Четверг, 25 Апреля 2024, 04:58

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Блог » 2016 » июля » 3 » Игры будут бесплатными, дешевыми и доступными
Игры будут бесплатными, дешевыми и доступными
16:06
Если бы раньше мне кто-то сказал бы, что производители игр бесплатно будут давать свои игры, чтобы я в них играл в сколько угодно времени, то я бы плюнул тебе в лицо. В любом случае... В 1990-ые годы мы и представить такое не могли, что кто-то будет заинтересован в нашем развлечении. Это же просто уму непостижимо, что какой-то мужик даст тебе игрушку или конфетку и не поимеет чего-то с этого.

Диски

Мы ходили на рынок, чтобы купить картриджи Денди и Сега, диски для Соньки и ПК, т.к. были вынуждены это делать – попросту не во что было играть. Само собой, можно было меняться, но новинки в обороте с друзьями были редки. Что-то свежее можно было только купить, а затем уже поменять на любые другие игры со знакомыми.

Сейчас же времена совсем другие, произошла игровая революция, благодаря которой браузерные онлайн игры предлагаются разработчиками абсолютно бесплатно по схеме фри-ту-плей, играй сколько влезет и бесплатно. Более того, они заинтересованы в тебе как в игроке, как в члене сообщества игры, своей аудитории. Поэтому они тебя приглашают, практически упрашивают и умоляют – ну поиграйте в нашу игру. А играть или нет – нам выбирать и решать.

Игры стали бесплатными, выбор огромный, разработчиков стало очень много, проектов кучи. Если есть платные игры, то цены в большинстве случаев копеечные. Если есть дорогие игры, то это мега блокбастеры, которые уже сразу появляются у друзей, которые почти все богатые и могут тратить то, что не клюют их куры на всякие безделушки и игры. Или на торрентах – можно также меняться. Либо подождать скидку, попасть на акцию и т.д. Движки тоже практически все бесплатные и открытые.

Кубы

И я думаю, что же будет дальше, какой будет следующий этап в видеоиграх. Думаю, что VR-технологии позволяют зарабатывать новые деньги в новом направлении, поэтому многие разработчики ринутся туда подзаработать. И вообще разработчики будут изобретать велосипеды, типа таких новых устройств, чтобы была возможность заработать. А обычные игры ещё подешевеют, обесценятся. И тогда разработчики уже будут платить игрокам, чтобы те играли. Собственно, это уже сейчас так – для геймеров делают пати и мероприятия, киберспорт-турниры и пр. Это и есть косвенные вложения в игроков. Ныне уже втюхать свою игру кому-то - очень сложная задача, которая без денег на PR практически не решается.

В общем, в будущем игр будет больше. И всё будет на халяву.

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 2160 | Рейтинг: 2.2/5 |
Теги: онлайн игры, Про Игры, F2P, бесплатно, раньше, игры, бесплатные игры, браузерные игры, мнение, Эх
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игры будут бесплатными, дешевыми и доступными», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 6
+3-
6 Левша   (10 Июля 2016 00:03) [Материал]
Левша
Цитата
И я думаю, что же будет дальше, какой будет следующий этап в видеоиграх.

Тонны никому не нужного шлака будет... это цена бесплатности.

+-1-
5 last2424   (08 Июля 2016 09:14) [Материал]
last2424Не-а, не будут

+1-
2 AlexLy   (04 Июля 2016 05:34) [Материал]
AlexLyИгры будут бесплатными, дешевыми и доступными
(но не в россии)

+4-
3 beril   (04 Июля 2016 08:14) [Материал]
berilтык, бери и не благодари biggrin

+2-
4 AlexLy   (04 Июля 2016 08:32) [Материал]
AlexLyчёрт, видимо я ошибался..

+6-
1 wing13   (03 Июля 2016 16:13) [Материал]
wing13>Более того, они заинтересованы в тебе как в игроке, как в члене сообщества игры, своей аудитории.

Это полный бред, у всех разработчиков бесплатных игр есть примерные расчеты того, сколько в среднем приносит денег один игрок просматривая связанную с игрой рекламу или покупая внутриигровые вещи, исходя из этого разработчики игр считают опять-же сколько они денег и сил готовы тратить на привлечение каждого игрока в "сообщество". Причем есть отдельные расчеты для разных стран, игрок из богатой страны стоит больше чем из бедной.
Платные игры меньше пропитаны коммерцией, там просто есть какая-то стоимость, вот и все.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг