Вторник, 19 Марта 2024, 07:47

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 952
Блог » 2009 » мая » 16 » Демейк DooM
Демейк DooM
13:10
Ну вот и удалось мне поиграть в демейк DooM, присланный для участия в конкурсе портала GcUp.ru. Вообще, у меня мало времени, чтобы играть целыми днями в подобные игры, т.к. по работе я успеваю наиграться в так много игр, что до любительских поделок времени по сути практически не остается, просто физически невозможно. Но в данную игру я, как достопочтенный член жюри, был обязан сыграть, отдать ей своё драгоценное время. А вот зря или нет - расскажу, да по порядку.

Изначально хочется сказать, что данный автор (я с ним знаком по участию в журнале "TOF") предлагает играть игру в оконном режиме. Всё бы ничего. Но это окно 256 на 240. Т.е. это усложняет процесс игры, так как сложно ориентироваться по сильно мелким элементам игры. Тут вы играете в роле такого мегамэновидного думера, у которого в арсенале какая-то пушка, которая напоминает по дальнострельности пистолет Макарова (пуля летит на расстояние 2-3 метра). Ну такое образное сравнение. Так вот, вы играете ужасно глючным мегамэном, бегаете по уровню (под музыку из Дума), расстреливаете всевозможных врагов (они здесь достаточно упорные). Нужно собирать красные и синие ключи доступа (обращение к оригинальной игре), чтобы перемещаться по локациям. На втором уровне я 3 раза застревал, так как в игре имеются баги и недоработки, приходилось перезагружаться.

В целом же, игра получилась довольно-таки сносной на первом уровне, но на втором начинается рулетка - застрянешь или нет (если бы не эти баги!). На Дум игра похожа отдаленно, я бы назвал это модом Мегамена под Дум. Тем не менее, игра есть, и может быть кто-то из жюри пройдет её дальше второго уровня, но я пасс. Автор - молодец, что участвовал! А после подведения итогов конкурса, эта игра будет доступна для скачивания всем желающим, там и вы поиграете.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 3310 | Рейтинг: 4.7/3 |
Теги: конкурс, платформер, Описание игры, Дум, Doom, скачать игру, жюри, Демейк, игра, Конкурсная работа
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Демейк DooM», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+1-
1 Ternox   (16 Мая 2009 22:32) [Материал]
Ternoxа я прошёл два уровня, и особо не застревал. Но игра надоедает как-то.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг