Четверг, 25 Апреля 2024, 18:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Final Battle - Последняя битва (теперь MMORPG) (RPG в лучших традициях Diablo)
Final Battle - Последняя битва (теперь MMORPG)
CDJДата: Вторник, 22 Июня 2010, 05:35 | Сообщение # 61
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Sophocles_Tragedies)
Удивительный баг. Если при покупке переместить предмет не к себе в инвентарь, а к продавцу, деньги вычтутся.

Quote (lumennes)
На самом деле это не баг, а так сказать жестокость игры, она максимальна. Если вы покупаете предмет, а потом продаете то он стоит в два раза дешевле. Если вас убивают вы теряете половину опыта, денег и все надетые на вас вещи в том месте где вы их потеряли (их можно потом вернуть подобрав там).

На самом деле, Sophocles_Tragedies прав. Я тоже с таким сталкивался. Думаю в магазине лучше изменить "внешний вид" - добавить кнопки "купить" и "продать". Потому что, когда ты покупаешь предмет, ты нажимаешь один раз...но во многих играх, нужно два раза кликнуть мышкой, или же выбрать, опять таки, из вариантов "купить" или "продать".

lumennesДата: Четверг, 24 Июня 2010, 02:45 | Сообщение # 62
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (CDJ)
На самом деле, Sophocles_Tragedies прав. Я тоже с таким сталкивался. Думаю в магазине лучше изменить "внешний вид" - добавить кнопки "купить" и "продать". Потому что, когда ты покупаешь предмет, ты нажимаешь один раз...но во многих играх, нужно два раза кликнуть мышкой, или же выбрать, опять таки, из вариантов "купить" или "продать".

Хорошо, я подумаю над этим вопросом.

Добавлено (24.06.2010, 02:45)
---------------------------------------------
В игру добавлена функция создания случайного начала игры.

Теперь при создании нового персонажа вы попадаете в случайную мирную локацию с случайными нпц, каждому из которых соответствует случайный диалог, а соответственно случайные квесты и магазины. В каждой локации появляются случайные мобы, из которых выпадают случайные предметы, и которые получают случайные характеристики.

При создании персонажа тот получает случайные характеристики (сила, ловкость, выносливость, мудрость, интеллект, удача), в пределах его максимальных начальных значений характеристик. Значение одной из характеристик не может быть 0. Максимальный уровень персонажа определяется случайным образом и не может быть меньше 10. Начальное количество опыта, необходимое для получения следующего уровня определяется случайным образом и не может быть больше 10 и меньше 1. Начальный множитель опыта определяется случайно от 0.01 до 1 и влияет на легкость прокачки персонажа.

Начальное количество денег персонажа определяется случайно от 20 до 100. В случае если денег будет меньше 1, то это значение примет 20.
Параметры повышения характеристик персонажа с новым уровнем определяются случайным образом и не могут быть больше максимальных параметров повышения характеристик персонажа. Значение параметра повышения характеристики персонажа не может быть 0.

Все это сделано для интерактивности игры. Для того чтобы каждый раз начиная игру вы открывали для себя новый мир возможностей. Ну и в конце концов я стремлюсь создать убийцу Diablo в техническом смысле (до графического еще далеко). Если удастся на основе моей игры сделать mmorpg, то думаю это будет очень занятная игра. Данные случайности будут реализованы в следующих версиях. Версия 1.04 - 30 июня 2010 года.


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
NoGiNДата: Пятница, 25 Июня 2010, 23:13 | Сообщение # 63
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ОЧень много багов и непонятно как скилы юзать!но в целом идея хорошая и поэтому ставлю +
P.S могу помочь с квестами или с тектовой фигнёй какой-нибудь)


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя.

помоги им вырасти(кликни на драконов)и тогда они будут очень счастливы и дадут тебе возможность завести себе такого же!)
KolikДата: Пятница, 25 Июня 2010, 23:33 | Сообщение # 64
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Графика с Rpg maker?мне понравилось.Автор + те за старания))только у меня звука не было так и должно быть?

Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.
lumennesДата: Суббота, 26 Июня 2010, 19:33 | Сообщение # 65
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Дайджест последних новостей из мира всемирной паутинки, хоть как-то связанных с моим проектом:

В интернете есть уже демотиваторы на мою игру, КотЭ победит

Сначала я хотел сделать нечто подобное на это

Но потом посчитал сто это сложно и начал создавать РПГ

Меня уже пару раз критиковали что заставка мешает играть, так вот я нашел выход

А вот моя любимая игра и в идеале я бы хотел сделать что-то подобное, но увы до 3д рпг тип Gods: Lands of Infinity мне далеко

Да и оказывается Критик Настольгии и НЕРД сделали обзор на игру, но я пока его не видел

Да и оказывается уже вышла версия 1.4 O.o, что меня несколько наторожило, так как я еще и до 1.04 не добраля. Вот она тут


Как мало вы знаете, как громко вы судите...

Сообщение отредактировал lumennes - Суббота, 26 Июня 2010, 19:35
PointДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 00:10 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
"что меня несколько наторожило, так как я еще и до 1.04 не добраля. Вот она тут" - ?!

Добавлено (27.06.2010, 00:10)
---------------------------------------------
А как игра на скрине называется???

Сообщение отредактировал Point - Воскресенье, 27 Июня 2010, 00:12
lumennesДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 03:22 | Сообщение # 67
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (Point)
А как игра на скрине называется???

Gods: Lands of Infinity


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
GraF_ZM_NationДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 12:21 | Сообщение # 68
почетный гость
Сейчас нет на сайте
на диске выпускать будешь?))

Тут должен быть очень важный текст.Но я его забыл D:
МорриартеДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:12 | Сообщение # 69
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
С нуля писали? Знакомый RPG движок для GM FinalBattleX
lumennesДата: Вторник, 29 Июня 2010, 03:54 | Сообщение # 70
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (GraF_ZM_Nation)
на диске выпускать будешь?))

Да и продавать за 500 рублей:)

Quote (Buran)
С нуля писали? Знакомый RPG движок для GM FinalBattleX

По сути он и есть, я на нем учился делать свое рпг, но убитый движок, так как в нем разобраться трудновато, изменить что-то смерти подобно.

В данный момент создаю свой движок ММОРПГ smile

Управление и интерфейс будет отличаться от Final Battle. Нет уровней! Нет видимых для игрока характеристик персонажа! Развитие героя идет подобно Fable. Можно использовать любое оружие и броню, которую найдешь или сможешь купить. За убийство мобов можно получить деньги и опыт, который потом в академии тратится на улучшение талантов. Новый талант привязывается к цифре клавиатуры и вызывается ее нажатием. Можно иметь не более 10 талантов.

В бета тесте планируется создать огромный остров, на котором игроки смогут видеть друг друга и общаться в игровом чате.
Будут множество городов, лесов, гор, так же замков и арен. Игроки смогут вступать в группы и гильдии.


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
icecreamДата: Вторник, 29 Июня 2010, 22:18 | Сообщение # 71
частый гость
Сейчас нет на сайте
НУ ЭТО не уюица диабло вобще. и не похоже на него тоже!
и интерфейс не очень... А магу бы зделали что бы он атаковал с какойто анимацией!
Serk1nДата: Вторник, 29 Июня 2010, 22:21 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
Final Battle - Последняя битва (RPG/2D) - RPG в лучших традициях Diablo и его убийца!
яб не сказал biggrin
Ну а если серьезно, сделай квестов побольше чтобы интересней было...
icecreamДата: Вторник, 29 Июня 2010, 22:29 | Сообщение # 73
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (lumennes)
Дайджест последних новостей из мира всемирной паутинки, хоть как-то связанных с моим проектом: В интернете есть уже демотиваторы на мою игру, КотЭ победит Сначала я хотел сделать нечто подобное на это Но потом посчитал сто это сложно и начал создавать РПГ Меня уже пару раз критиковали что заставка мешает играть, так вот я нашел выход А вот моя любимая игра и в идеале я бы хотел сделать что-то подобное, но увы до 3д рпг тип Gods: Lands of Infinity мне далеко Да и оказывается Критик Настольгии и НЕРД сделали обзор на игру, но я пока его не видел Да и оказывается уже вышла версия 1.4 O.o, что меня несколько наторожило, так как я еще и до 1.04 не добраля. Вот она тут

А почему ты уверен что это всё про твою игру?
ты думаешь что это название только у твоей игры? я уже таких штуки 3 видел
CoaxialДата: Вторник, 29 Июня 2010, 22:35 | Сообщение # 74
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (icecream)
ты думаешь что это название только у твоей игры? я уже таких штуки 3 видел

лол не тупи чел угарает dry
lumennesДата: Вторник, 29 Июня 2010, 23:36 | Сообщение # 75
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Quote (icecream)
НУ ЭТО не уюица диабло вобще. и не похоже на него тоже!

давай своё мнение каждый оставит при себе и сначала сделай хоть что-то подобное прежде чем говорить

Quote (icecream)
и интерфейс не очень...

ну так предложи свой вариант решения этого вопроса, раз ты такой умный

Quote (icecream)
А магу бы зделали что бы он атаковал с какойто анимацией!

Ну если ты мне атаку нарисуешь или найдешь хорошие спрайты с анимацией атаки - то пожалуйста

Quote (Serk1n)
Final Battle - Последняя битва (RPG/2D) - RPG в лучших традициях Diablo и его убийца!
яб не сказал

Ну так у кого есть юмор тот поймет

Quote (Serk1n)
Ну а если серьезно, сделай квестов побольше чтобы интересней было...

Если почитать все статьи об создании РПГ, то можно понять что реализация квестов есть самое тяжелое в рпг, на деле выходит также

Quote (icecream)
А почему ты уверен что это всё про твою игру?
ты думаешь что это название только у твоей игры? я уже таких штуки 3 видел

блин я тебе сочувствую, сам поймешь в чем

Добавлено (29.06.2010, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Coaxial)
лол не тупи чел угарает

ну хоть кто-то понял

Добавлено (29.06.2010, 23:36)
---------------------------------------------
С завтрашнего дня я в отпуск. После того как вернусь выложу ММО-версию, в которой можно будет видеть других игроков. Потом появится чат и возможность взаимодействия с другими игроками. Можно будет торговать с друг другом и атаковать. После планируется возможность вступать в группы.


Как мало вы знаете, как громко вы судите...
reZedДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:45 | Сообщение # 76
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хорошая игра. Вот только есть баг - если играть на весь экран то при наведении на нпц курсор улетает в левый верхний угол, при этом в окне все нормально.



Моя игра
Wrath of the Pac-Man
QWER56Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 14:26 | Сообщение # 77
старожил
Сейчас нет на сайте
Игра не плохая, но это больше китайская анимэ-рпг, чем диабло. Атмосферой диабло тут не пахнет.
"RPG с эллементами Diablo" - это как?

А так мне понравилось. Продолжай работать. Удачи!


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
NiroДата: Суббота, 03 Июля 2010, 22:47 | Сообщение # 78
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
lumennes, игра кулл, но проблема со скилами, иногда ошибки вылетают а главное ГРАФИКА!!!!
Тебе надо срочно рисовать или просить рисовать в 3д, если хочешь убийцу Диабло 2 сделать.
Ксать я рисовать могу, но если игра коммерческая будет и я за это получу хотя бы 25%)
Рисовать буду в 3дс масксе, и переводить в спрайты, тебе только подставить.
Могу бесплатно трейлер и начальный ролик сделать, вопрос когда.
А так удачи! У тебя все шансы похоронить изометрические рпг.



PointДата: Среда, 07 Июля 2010, 00:25 | Сообщение # 79
участник
Сейчас нет на сайте
egorik96Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:18 | Сообщение # 80
частый гость
Сейчас нет на сайте
мм класс happy .RPG maker wink ??
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Final Battle - Последняя битва (теперь MMORPG) (RPG в лучших традициях Diablo)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг