Четверг, 28 Марта 2024, 17:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Dragon in the Fog (RPG-платформер)
[2D] Dragon in the Fog
JackNazaryanДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 18:41 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Dragon in the Fog


Платформа: PC
Игровой движок: Construct 2, идёт перенос на чистый Java
Жанр: arcade, platformers, adventures
Языки: Русский, Английский (возможно)
Аудитория: 16+
Разработчик: Disaytid Games


Игра повествующая о человеке, потерявшем друзей при нападении дракона. В результате он отправляется на их поиски, найдя их ему предстоит одолеть дракона.

Dragon in the fog - самый нетипичный платформер, который можно себе представить: нужно постоянно искать пищу и воду, чтобы не умереть от голода и жажды, и искать различное оружие чтобы пробивать себе путь.

Игровое окружение будет выдержано в стиле стандартных приключений, вид сбоку:
1) Как можно большее количество объектов.
2) Гармонический дизайн уровней выполненный в пиксель арте.


Геймплей

Вам предстоит играть за простого парня, которому вы выберете внешность (скин) и его имя.
Вам придется посетить различные локации, начиная от обычных лесов, городов, деревень, до пещер, подземелий и замков.
В вашем распоряжений различные виды оружия: палки, кости, дубинки и в конце концов мечи и копья.
Помимо всего этого игроку предстоит контролировать своё состояния, ведь персонаж может быть голодным, больным и истощённым(хочет пить).


Вступление

Над городом сгущался туман, четверо друзей, как всегда, возвращались из бара - они проводили свое время там каждую пятницу. Издалека послышался странный рык, я тут же прижался к стене одного из домов, сквозь туман проявлялась тень. Силуэт напоминал мне какое-то существо, но я не мог вспомнить, какое. И тут меня осенило - это же дракон, он будто бы вырвался из страниц сказки, которую в детстве мне читала мама. Но неужели они и вправду существуют? Тем временем очертания дракона становились все четче, он подлетал все ближе и ближе. “Бежим”, - крикнул я товарищам, но они словно оцепенели, и тут прям перед глазами появился он, схватив моих друзей. Я наблюдал за этим из за угла дома и не мог ничего поделать.









Кто нам нужен в команду

Все. В приоритете художники




По поводу сроков разработки: всё делается в активном режиме, в скорем времени даже скриншоты вам покажем. А пока, если вы заинтересованы идеей - пишите, выслушаем все до последнего байта.
AnthemДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 18:54 | Сообщение # 2
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Что такое the Fog?

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
last2424Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 19:43 | Сообщение # 3
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Anthem, всё правильно написано, не придирайся. biggrin
P.S. если что то мы в Jack не дубли, Джэк это наш представитель на гцупе, он просто разрабов не указал, а только часть диздока.
P.S.S. дело не в том что показывать нечего, просто сейчас нету у половины команды времени, у нас как бы половина команды в ВУЗах учатся, а времени в конце года обычно нет, думаю должны сами понимать, экзамены и всё такое.
P.S.S.Ы. на самом деле тут часть инфы утеряна и надо будет подправить.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Пятница, 24 Апреля 2015, 19:48
EfimovMaxДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 19:44 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Идея нравится, буду следить smile
Цитата Anthem ()
Что такое the Fog?

Дракон в Тумане?


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris


Сообщение отредактировал EfimovMax - Пятница, 24 Апреля 2015, 19:44
AnthemДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 19:57 | Сообщение # 5
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
last2424, глаза на лицо верни. Где ты придирки видишь? И с чего взял, что правильно? Ты по-русски-то не бум-бум biggrin
EfimovMax, ты в курсе разработки? Туман - это название чего-то?


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
last2424Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 20:25 | Сообщение # 6
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Anthem, так название, надо что бы всё выглядело "с заглавной буквы".
МегапроЭкт жи


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Пятница, 24 Апреля 2015, 20:26
LasmelanДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 23:30 | Сообщение # 7
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
last2424, именно. В играх такое часто используется, это ведь название игры.

Мое портфолио:
AnthemДата: Суббота, 25 Апреля 2015, 18:22 | Сообщение # 8
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
facepalm Определенный артикль не употребляется с неисчисляемыми существительными

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
last2424Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 19:31 | Сообщение # 9
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Anthem, это не значит что the - определённый артикль.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
AnthemДата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 16:38 | Сообщение # 10
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
last2424, а что это значит?

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
last2424Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 19:28 | Сообщение # 11
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Anthem, неважно, название всё-равно будем менять. biggrin

Добавлено (29 апреля 2015, 19:28)
---------------------------------------------
Продолжаем делать проект, показать всё-ещё нечего, но рассказать чем заняты можем.
Сейчас полностью переделываем инвентарь, в нём появится Drag And Drop, так же мы закончили с концепцией системы крафта, и уже подготовил тестовый GUI под него... Художник по прежнему занят, Cквип пропал и молчит, сейчас делаю всё один.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Среда, 29 Апреля 2015, 19:39
skvipersДата: Среда, 29 Апреля 2015, 19:55 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата EfimovMax ()
Дракон в Тумане?

Верно)

Цитата Anthem ()
Определенный артикль не употребляется с неисчисляемыми существительными

Мне с the больше нравится но в любом случае для того и создали голосования чтобы выслушать варианты получше, проголосовать можно (тут)
last2424Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 15:35 | Сообщение # 13
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Порция скриншотов в количестве 3х штук. biggrin


Скоро обновим шапку темы.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Четверг, 30 Апреля 2015, 15:35
yavlДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 17:02 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
AnthemДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 17:47 | Сообщение # 15
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Цитата yavl ()
dragon in a fog или dragon in fog точно не будет, значит с The будет правильно
А по-русски? Мог бы просто написать, что с зе тебе нравится больше


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
MarshaДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 18:16 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Anthem ()
Определенный артикль не употребляется с неисчисляемыми существительными
В названии всё правильно, "in the fog", Вы что-то перепутали. Помните знаменитую песню "Smoke On The Water"? А мультик "Ёжик в Тумане"?



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Четверг, 30 Апреля 2015, 18:18
AnthemДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 19:12 | Сообщение # 17
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Marsha, дело в том, что употребление определенного артикля сильно зависит от контекста. В вашем примере про мебель это вполне допустимо, т.к. после слова "мебель" идет прямое указание на нее "we bought yesterday". Т.е. речь не о мебели как таковой, а о конкретном ее кол-ве, списке наименований (как видите, она вполне исчисляема. Можно сказать: "Мы купили 2 комплекта мебели"). Дословно можно перевести это как: "Именно та мебель, которую мы купили вчера". А вот вам другой пример: "Furniture made of lumber" - Мебель делают из древесины. Здесь нет указания, кол-ва, наименований и т.п., поэтому оба существительных употребляются без артикля. Такой же подход нужен и к названию данной игры. Dragon in the fog - это как "Дракон в Тумане" (например, он зашел в бар "Туман") или "Дракон в том самом тумане" (если речь идет о какой-то отдельной субстанции тумана, неподвластной общим законам природы). Если же дракон просто находится в испарившейся воде, находящейся у поверхности земли, то артикль совсем ни к чему

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
last2424Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 19:23 | Сообщение # 18
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Anthem, да забейте уже наконец на название, нас интересует ваше мнение про скриншоты.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
HitguyДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 19:32 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
нас интересует ваше мнение про скриншоты.

Сам то как думаешь, насколько привлекательно месиво квадратиков на нормальном мониторе?

Я не поклонник пиксель арта вообще. Сейчас он как-то оправдан на мобильных устройствах, но ПиСи.. В чем фишка нарочито угловатого персонажа?


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
hero564Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 20:06 | Сообщение # 20
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Hitguy, а мне например пиксель-фрт очень по душе, приемлемый пиксель-арт сделать проще, а некрасивые хайрес спрайты выглядят похуже пикселя)
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Dragon in the Fog (RPG-платформер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг