Четверг, 25 Апреля 2024, 09:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Хакер: зона GOS (Игра про хакера.)
Хакер: зона GOS
BOOMДата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:58 | Сообщение # 1
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Название: Хакер: зона GOS
Платформа: Win NT
Стиль: Аркадный симулятор
API: Стандарт API, DX
Описание: Симулятор взлома, программирования(конструирования), жизни, общения.
Лицензия: Лицензия свободного распространения и использования.
SDK для изменения: Постовлятся в комплекте будит.
Сюжет: Про хакера.
Скриншоты:

Ход разработки: 6,15%...

Прикрепления: 4158485.png (79.1 Kb) · 4387093.png (94.5 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Понедельник, 18 Января 2010, 12:28
BADCOIQДата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:07 | Сообщение # 2
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Эт чё, типа ОС? Чет я не понял как играть можно будет.

"Do you think we can fly?
Well, I do."
BOOMДата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:11 | Сообщение # 3
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Все просто. Да ты прав, она задумывается в виде ОС. Только там будит:
Биржа труда,
Магазин железа,
Ту даже софт,
Симулятор интернета,
симулятор форума,
+ возможности хакера.
Ну и элементы РПГ (Здоровье, голод, уровни и т.д.)

То есть, зарабатываешь деньги, создаешь карьеру...

А что еще можно туда "всунуть", вот, что меня интересует.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Понедельник, 11 Января 2010, 18:12
GenaREXДата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:36 | Сообщение # 4
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Прикольно, у мя тож когда-то идея была "одиночной монополии хакера", вроде интересно, но больше похоже на работягу (если идея строить карьеру), а вот ламать сайты типа, дос-овский экран smile строка с буквами, например, microsoft.com (набирается анимацией) потом нудная белая палочка секунду мигает пишет: hacking, потом первая, вторая, третья точки и написано вставьте IP адреса, DNS шлюз, Маску подсети главного компьютера - за этим лезешь на сайт (сделать его можно как скриншот с прокруткой), ищешь как включить просмотр исходного кода, затем находешь данные в случайной строке, копируешь или сам пишешь в програмку, сайт взломан, берем деньги, уничтажаем жесткий диск, модем, покупай на взятые деньги новый модем и ЖД, допустим на 5 минут взлом, чтоб интересней было, потом приедут FBI, т.е они тебя нашли! Сайтов куча интересных есть. Раскидай по уровням сложности. Вроде так, имхо. cool

Сообщение отредактировал GenaREX - Понедельник, 11 Января 2010, 18:37
BADCOIQДата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:56 | Сообщение # 5
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Симулятор хакера блин:) Я такого не играл, так что незнаю что предложить, но ждать релиза буду.

"Do you think we can fly?
Well, I do."
simtikoДата: Понедельник, 11 Января 2010, 19:02 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я когда то писал симулятор программиста...
SharomДата: Понедельник, 11 Января 2010, 19:26 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Еще в детстве играл в похожую игру, лет 9 назад уже и не вспомню название, там была продумана каждая возможность например для взлома нужно было читать литературу(в реале) потом писать или покупать программы прописывать вообщем приходилось все ручками что и прибавляло интерес потом комп сдох и все больше я не играл в нее
netkillerДата: Понедельник, 11 Января 2010, 19:41 | Сообщение # 8
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
О симулятор хакера!Я много таких видел и играл(например симулятор игродела[устраеваешся на работу.....и от создание движков аж до ОС])
А вот идея(может у тебя она реализована)зделать например магазин книжек(учебники по програмированию и чтоб он изучал определённое время)
и/или поиск провайдера и дальнейшые его оплата(если например не заплатил-"Good Bye Amerika Internet")!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Понедельник, 11 Января 2010, 19:42
BOOMДата: Вторник, 12 Января 2010, 05:44 | Сообщение # 9
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Спасибо.
А если бамбануть такие мелочевки:
Обои, темы можно скачивать с НЕТа (Да, да я хочу бамбануть такую тему).

Разновидности GOS (Мол это творение милкософта, занимающее лидерство в оперативках).

Кстати GOS, можно назвать как Game OS.

Quote (GenaREX)
hacking, потом первая, вторая, третья точки и написано вставьте IP адреса, DNS шлюз, Маску подсети главного компьютера...

А без этого же никак. Так же будит такая фигня: "Оп обнаружили", чем может грозить от блока до крупного штрафа (довольно круглое число biggrin )


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
TovTripleZДата: Вторник, 12 Января 2010, 10:54 | Сообщение # 10
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Так же будит такая фигня: "Оп обнаружили", чем может грозить от блока до крупного штрафа (довольно круглое число biggrin )

И пативэны будут?
Quote (netkiller)
А вот идея(может у тебя она реализована)зделать например магазин книжек(учебники по програмированию и чтоб он изучал определённое время)
и/или поиск провайдера и дальнейшые его оплата(если например не заплатил-"Good Bye Amerika Internet")!

Кстати, интересная мысль. Что-то типа: "Чтобы взломать этот сервер , вам нужен навык взлома 75". Почитал книжек - и вот ты уже сможешь осилить это препятствие.
Не ново по сути, но РПГ же - куда без этого?


Бледные дрыщекролики следят за вами
BOOMДата: Вторник, 12 Января 2010, 11:03 | Сообщение # 11
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Конешно, не ново. Вот только размах беру...
Щас я уже пересмотрел всю канцепцую постройки самой игры. Забабахал простенький движок скрипта (Ну не как не получится создать нормальное ИИ без возможности скриптования.) И на данный момент работую над менюшкой.

Quote (TovTripleZ)
...вам нужен навык взлома 75...

Это естественно, навыки взлома, подбор кода. Кто играл в Fallout 3, те знают, что там есть прикол такой: в терминале можно взломать код. Мне лично понравилась мелачевка. И эта мелачевка будит в виде проги, которую надо будит найти в нете. Кстати я подумываю о создании уровней и сценария в этой игрушке. (Но ведь просто тупо подниматься по карьере и взламывать все подрят, интересно минут тридцать первых. А если, герой, типа, жертва шантажа... Я еще это не продумал. biggrin )

Вот еще вопросик: А как вы смотрите на счет сценария в такой игре?


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Вторник, 12 Января 2010, 11:05
TovTripleZДата: Вторник, 12 Января 2010, 11:22 | Сообщение # 12
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
А как вы смотрите на счет сценария в такой игре?

Было бы неплохо, если бы был. Да только на самом деле на этой теме особо не разгуляешься.


Бледные дрыщекролики следят за вами
BOOMДата: Вторник, 12 Января 2010, 11:30 | Сообщение # 13
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
На счет этого ты прав. Сложная задача забабахать сценарий в игре такого рода... Но примерно я уже знаю, как это сделать. Что получится, я незнаю.

Надо пробовать, что нибудь да получится. Может что и интересное. smile smile smile

И судя по всему, необходимо перенести эту тему в раздел разрабатываемых тем. Я вообще хотел узнать, что туда "впихнуть". А получается обсуждение...

Спасибо за помощь. Теперь, когда будит готова хотябы более чем половина, я создам тему в разработках.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
GenaREXДата: Вторник, 12 Января 2010, 19:15 | Сообщение # 14
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
А как вы смотрите на счет сценария в такой игре?

Мне кажется сценария может и не быть, смотрите как:
Во-первых ты делаешь Game(!) OS, а значит прощай окружающий мир biggrin
Во-вторых это симулятор хакера, программиста
В-третьих я уже говорил симулятор...
Quote (GenaREX)
..."одиночной МОНОПОЛИИ хакера"
следователно => деньги, провалы и что то еще, т.е. делаешь КомпьюСимс или Симс ин Компьютэ (Sims in computer) smile

Звучит прикольно, неправда ли?

Но есть кое-что: из мини игры сделай обычную игру с таким сюжетом - ты человек, а точнее программист...Тебя нанимают или ты сам рыскаешь в нете работу, ты выполняешь их требования за взломанные сайты, расстановку рекламы и т.д. (тут твоя фантазия безгранична!) получаешь денюшки. Сайтов этак 200-300 найди для игры (могу помочь если что), вправь как надо, добавь предпринемателей и уже ок-игра. Начало разных миссий допустим начинается в нажатии значка Outlook Office или netWriter, потом разные кат-сцены, если с 3D в начальных видео трудно, делай как в GTA Chinatown Wars: рисунок с анимацией и внизу подписи, можно даже озвучить ради интереса...

Дерзай! smile

VinchensooДата: Вторник, 12 Января 2010, 19:42 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Симуляторы хакеров существуют, причем достаточно серьезные. Стоит ли делать пародию?
Не думаю...
Чисто от себя, советую сделать аркаду.
Сделайте процесс написания/хака интересным, похожим на реальный, но в тоже время сделайте так, чтобы в игру могли играть и умные домохозяйки.
Пусть вместо сложных процессов у вас будет, допустим, ряд интересных математических задач, причем, чем больше пользы принесет вам взлом, тем сложнее задачи.
И так далее.
Аркада с элементами симулятора.
А чистый симулятор- неинтересно, ибо есть целые комплексы-тренажеры подобного по.
Да, и не делайте эти банальные смерти от плохого настроения, туалета, недосыпа и прочее.
Пусть герой сам себе покупает лекарства(тратить деньги), если за ним плохо ухаживают.
А смерти- имхо-только портят игры подобного рода.


GenaREXДата: Вторник, 12 Января 2010, 19:50 | Сообщение # 16
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Да, и не делайте эти банальные смерти от плохого настроения, туалета, недосыпа и прочее.
Пусть герой сам себе покупает лекарства(тратить деньги), если за ним плохо ухаживают.
А смерти- имхо-только портят игры подобного рода.

Я согласен с винчесо, смешно очень получается: капаешься, капаешься в инете и РАЗ! сдох... и че теперь делать? не сохранился ведь! а так привык сидеть в новой ОС... не BOOM, ты как хочешь но реально не надо такой галиматьи.

fisher51Дата: Вторник, 12 Января 2010, 20:36 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
что ты за двиг используешь?
netkillerДата: Вторник, 12 Января 2010, 21:23 | Сообщение # 18
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
BOOM,Можно еще добавить дополнительный зароботок например продажа/покупка номеров кредиток и потом ламать их,беря из них много $[конечно -ж здесь будет тяжело ламать](есть такие сайты на которых продаються вроде-10$ за 100 номеров) ну и собственно создание ПО!


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Вторник, 12 Января 2010, 21:26
3tOnДата: Вторник, 12 Января 2010, 21:57 | Сообщение # 19
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
классная идея! blink
BOOMДата: Среда, 13 Января 2010, 06:03 | Сообщение # 20
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (fisher51)
что ты за двиг используешь?

С++ biggrin :D biggrin (BCB 6)

Quote (Vinchensoo)
Симуляторы хакеров существуют, причем достаточно серьезные. Стоит ли делать пародию?

Это уже не симулятор... А целая игра (Даже текст по сценарию пишется)
Хотя там принцип: ButtonClick, но можно что нибуть из этого выжить.

Кстати, уже ввел ядро звукового движка OGG. (Да будит звук! happy )
Так же начиркан SoundTrack в меню (Возможно я его перепишу, а то что-то мне не сильно нравится, ближе к Trance написан)
Озвучка нажатий кнопок, ПЕРСОНАЖЕЙ (Это необходимо. Наверное использую программу по замену голоса. Кстати, вещь).

В игру добавлено еще стартовое меню. Вот снимки этого меню:

Игру, конечно, переназвал. Из-за появления сценария к ней.

Игра готова на 6%

Прикрепления: 0103492.png (133.2 Kb) · 4834254.png (117.6 Kb) · 9690908.png (85.8 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Среда, 13 Января 2010, 06:14
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Хакер: зона GOS (Игра про хакера.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг