Суббота, 20 Апреля 2024, 08:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » The Era of Lords [Глобальная пошаговая стратегия] (Крайне редкий жанр для игроделов. Можно скачать.)
The Era of Lords [Глобальная пошаговая стратегия]
White9Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 13:13 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Поиграл ) В целом получилось довольно хорошо. Особенно понравилось наличие обучения. А теперь о недочётах )
1) Непонятки с технологиями - при изучении "Налоги" написано, что в казну будет поступать больше средств, но на деле прибвляемая каждый ход сумма не увеличивается. Аналогично при постройке рынка - золота он не прибавляет.
2) Небольшая помарка - в описании технологии "Купечество" она называется "Налоги"
3) Странный автобой. Несколько раз было такое, что меня атаковали силы, равные моим обороняющимся, но при этом противник одерживал победу, да ещё и в живых у него оставалось половина войска.
В общем-то, вот такие мои первые впечатления )
Удачи в разработке )


Сообщение отредактировал White9 - Вторник, 04 Июня 2013, 13:15
LORD_VALROYДата: Вторник, 04 Июня 2013, 17:42 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
White9, вы точно играли в версию 0.1.9.2 Pre-Beta?

1. С каждой провинции приходит по 100 золотых после изучении этой науки. Всё работает.
Рынок не приносит денег при своём существовании. Он служит для продажи\покупки ресурса smile
2. Спасибо smile Опечатку исправлю smile
3. У воина атака 4 защита 2 жизнь 1, поэтому обороняться на много сложнее, чем атаковать. Чтобы обороняться стало легче нужно прокачать замок до 5 уровня и изучить технологию Кодекс Рыцаря, чтобы увеличить бонус защиты получаемый при наличии замка.

Спасибо, она мне пригодится:)


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.


Сообщение отредактировал LORD_VALROY - Вторник, 04 Июня 2013, 17:43
KsermantДата: Вторник, 04 Июня 2013, 17:49 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
После загрузки автосохранения:
1) жена и дети сбегают неизвестно куда, при этом правитель становится на один ход двадцатилетним.
2) владения распределяются как в начале игры.
3) снова абсолютная монархия, и нельзя сменить режим, если уже его менял до загрузки автосохранения.

4) Абсолютно непрозрачный механизм сражений.
5) При перемещени воиск можно к выпадающем меню указать повинцию f (или нажеть любую другую клавишу) и отправить воинов в никуда.

Теперь в целом:
1) Не думаю, что использование кнопок для технологий и зданий это хорошая идея. При добавлении чего-то нового придется проверять корректность работы каждой добавленной кнопки. В дальнейшем это приведет к тому, что программный код станет огромным и неудобным для редактирования.
2) Не все изображения, которые можно найти в интернете, являются общедоступными. По мне лучше уж использовать свои собственные рисунки.


Temarviras
White9Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 18:34 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (LORD_VALROY)
White9, вы точно играли в версию 0.1.9.2 Pre-Beta?

Точно - на сайте скачивал последнюю версию, да и игра об этом писала при запуске )
Цитата (LORD_VALROY)
С каждой провинции приходит по 100 золотых после изучении этой науки

Тут дело в том, что 100 золотых приходило в любом случае. После изучения "Монеты" доход - 100 золотых и после изучения "Налоги" - тоже 100 золотых )

Цитата (LORD_VALROY)
Чтобы обороняться стало легче нужно прокачать замок до 5 уровня и изучить технологию Кодекс Рыцаря, чтобы увеличить бонус защиты получаемый при наличии замка.

Исключено ) На меня нападали в то время, когда я успевал изучить только 2-3 технологии и построить примерно столько же зданий )
ARSSДата: Вторник, 04 Июня 2013, 19:47 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
если не говорить о графике игра норм
LORD_VALROYДата: Вторник, 04 Июня 2013, 19:54 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Ksermant,
1,2,3. Спасибо за найденные баги. В ближайшем патче исправлю.

4. Соглашусь. Хотя и другие глобальные стратегии такой же проблемой страдают. Постараюсь к Beta увеличить прозрачность автобитв.
5. Исправлю.
----
1. Ну не каждой. Пока так удобно, а новых технологий пока не планируется.
2. Которое я брал - общедоступны. Был бы у меня в помощниках художник, то и с интернета не брал бы smile

-------------------------------------------------
White9, ошибка в игре исключена 1000%. Вы просто забыли про то, что построили Ратушу 1 уровня. Она как раз и даёт 100 золотых.

А я к этому времени уже полностью отстроен, с типом правления Республика и с армией в 3 раза больше стартовой smile

Добавлено (04.06.2013, 19:54)
---------------------------------------------
ARSS, спасибо.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
White9Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 22:01 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LORD_VALROY, значит это она даёт 100 золотых... Просто я думал, что деньги должны прибавлять изученные технологии по экономической ветке )
Цитата (LORD_VALROY)
А я к этому времени уже полностью отстроен, с типом правления Республика и с армией в 3 раза больше стартовой

Ну я ведь новичёк в твоей игре ))
LORD_VALROYДата: Вторник, 18 Июня 2013, 00:25 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Выпустил очередное обновление для устранения найденных багов

- Версия 0.1.9.3 Pre-Beta -
Исправления:
Исправлен баг из-за которого после загрузки сохранения игрок имел первую форму правления не зависимо от того, что у него было на момент сохранения
Исправлен баг из-за которого пропадала семья после загрузки сохранения
Исправлен баг из-за которого войска можно было переместить в пустоту
Исправлены некоторые опечатки в технологиях

Скачать самую последнюю версию Вы всегда можете из шапки темы

Добавлено (18.06.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Выпустил очередное обновление для устранения найденных багов и слегка решил облегчить участь новичку в игре.

Список изменений по сравнению с предыдущей версией:
- Версия 0.1.9.4 Pre-Beta -
Геймплей:
Теперь при событии "Кризис", если уровень сложности у игрока "Новичок", то стабильность будет падать не на 3, а на 2.
Исправления:
Исправлен баг с окном Шпиона, теперь его нельзя отправить в никуда
Исправлен баг с Наёмным убийцей, теперь его нельзя отправить в никуда
Слегка изменено отображение дополнительного меню
Исправлен баг с Титулами в Обучении

Скачать самую последнюю версию Вы всегда можете из шапки темы


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
KsermantДата: Вторник, 18 Июня 2013, 20:22 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
LORD_VALROY,
1) Когда текущий правитель умирает, игра выдает сообщение о поражении даже если есть совершеннолетние наследники.
2) В программе запуска: если нажать кнопку "Выход", то приложение закроется нормально, но если закрывать крестиком справа вверху, то приложение не удалится из списка процессов, т.е. приходится закрывать через диспетчер задач.

Поскольку это всего лишь версия 0.1.9.4, то хотелось бы знать, что Вы планируете реализовать в игре дальше.


Temarviras
LORD_VALROYДата: Вторник, 18 Июня 2013, 22:20 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
Ksermant,
Найденные вами баги ясны и будут устранены в ближайшем обновлении smile

Список планируемых нововведений:
1. Визуализировать здания и вообще всю строительство (для этого мне требуется художник, без него не смогу)
2. Улучшить Обучение, сделать его еще более понятным и подробным. (не раньше версии 0.2.0.0 Pre-Beta)
3. Улучшение и оптимизация движка, сокращение строк кода
4. Расширить и так широкие возможности для моддинга.
5. Создание мультиплеера в стиле 1vs1 (пока так, затем увеличу численность игроков) (не раньше версии 0.2.1.0 Beta)
6. Добавление целого списка геймплейных фитч для увеличения функционала в игре. (Не раньше 0.2.0.0 Pre-Beta)
7. Изменение интерфейса игры (только после визуализации города)
8. Добавление новых видов воинов, визуализация битвы (Не раньше 0.2.3.0 Beta)
Это основной список. Буду рад новым идеям и помощи.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
XeoDozДата: Вторник, 18 Июня 2013, 22:43 | Сообщение # 31
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
АВТОР, я тебя обожаю! Ты сделал эту игру именно такой, какой я люблю игры данного жанра. Респект, уважуха!


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
FOXДата: Вторник, 18 Июня 2013, 22:58 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (LORD_VALROY)
0.2.0.0 Pre-Beta

Через сколько выйдет эта версия?
LORD_VALROYДата: Среда, 19 Июня 2013, 14:03 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
FOX, точно не знаю, но я обычно выпускаю обновления раз в неделю) Если внесу в игру достаточно изменений в течении этой недели, то выпущу данную версию, если буду заниматься только исправлениями багов (которых я больше не могу найти кроме тех двух, которые назвали), то сначала выпущу версию типа 0.1.9.5 и только затем буду заниматься версией 0.2.0.0

Добавлено (19.06.2013, 00:07)
---------------------------------------------
XeoDoz, спасибо)))

Добавлено (19.06.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Выпустил обновление для игры

- Версия 0.1.9.5 Pre-Beta -
Геймплей:
При уровне сложности Новичок компьютерный противник теперь нанимает меньше войск, чем раньше.
При уровне сложности выше, чем Новичок компьютерный противник теперь нанимает чуть меньше войск, чем раньше.
Исправления:
Исправлен баг, который возникал при закрытии стартового меню не через "Выход".
Исправлен баг, который позволял принять выбранную форму правления без изучения технологии "Смена режима"

Сохранение из версий 0.1.9.3 и 0.1.9.4 будут работать в 0.1.9.5

Последнюю версию игры Вы можете скачать из шапки темы
--------------------------------------------------
Ksermant, баг со смертью правителя при неоднократном тестировании выявлен не был.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
KsermantДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:08 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (LORD_VALROY)
баг со смертью правителя при неоднократном тестировании выявлен не был.

Я тоже протестировал неоднократно, но этот баг появлялся постоянно. Сначала игра выдает столько сообщений, сколько есть наследников, а затем сообщение о поражении. Когда я впервые это обнаружил, то подумал что наследники просто не поделили трон (такие вот суровые реалии престолонаследия smile ), но потом та же самая ошибка возникла и при одном наследнике. И самое странное: если правитель умирает в день автосохранения, то при загрузке он снова двадцатилетний, но без жены и наследников (король-вампир? smile ).

Еще пытался протестировать на другом компьютере, после попытки соединения с интернетом ежесекундно появлялась ошибка связанная с сокетами. Неужели программа пытается проверить обновления каждую секунду?


Temarviras
LORD_VALROYДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:33 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Ksermant, хорошо, значит, буду копаться и исправлять этого забаганного правителя smile

Подобной ошибки с проверкой не должно быть. Только что попробовал с выключенным интернетом - ни каких подобных сбоев не увидел...


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
KsermantДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:58 | Сообщение # 36
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (LORD_VALROY)
Подобной ошибки с проверкой не должно быть. Только что попробовал с выключенным интернетом - ни каких подобных сбоев не увидел...

У меня тоже на одном компьютере этой ошибки нет, а на другом она есть. Хотя проблема с правителем на обоих.


Temarviras
LORD_VALROYДата: Среда, 19 Июня 2013, 17:02 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
Ksermant, с правителями да.. Нашел недочет в коде, сегодня или завтра исправлю, а что вот на счет сбоя с проверкой обновления пока не знаю...
Так же еще планирую в ближайшем обновлении уменьшить агрессивность восстания из-за культуры.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
uran256Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:15 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
LORD_VALROY, чувак, респект тебе!:) продолжай делать дальше. (и заходи по чаще в вк:D)

Нет камней, нет стройки. Нет стройки, нет дворца. Нет дворца..... ....нет дворца.
LORD_VALROYДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:43 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
uran256, спасибо) Я там часто)

Добавлено (23.06.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Выпустил новую версию 0.1.9.6 Pre-Beta

Список изменений по сравнению с предыдущей версии игры

- Версия 0.1.9.6 Pre-Beta -
Геймплей:
Теперь игрок сам выбирает наследника фракции через специальное окно после смерти текущего правителя
Уменьшена агрессивность восстаний вызванных слишком малой культуры фракции в провинции
События изымающие деньги у игрока, теперь могут забрать и деньги поступающих с Налогов игроку.
Исправления:
Исправлен баг с наследниками
Исправлен баг позволяющий игроку нападать в дополнительных сценариях на себя, если игрок выбрал вторую фракцию из списка играбельных фракций
Деньги поступаемые с Налогов, теперь считаются сразу после прибыли с Ратуш.

Сохранения из 0.1.9.3, 0.1.9.4 и 0.1.9.5 будут работать в 0.1.9.6.

Последнюю версию игры Вы можете скачать из шапки темы

Ksermant, на счет возникающих ошибок при запуске игры во время проверки обновлений - запускайте игру с правами администратора.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
KsermantДата: Четверг, 27 Июня 2013, 22:52 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
LORD_VALROY,
1) Возникает ошибка после загрузки сохранения. Там где показывается количество ходов сначала возникает надпись EdGoBtn, а все последующие ходы показывает 0 очков. Такая ошибка возникала ранее, но, кажется, в версиях 0.1.9.3, 0.1.9.4 и 0.1.9.5 ее не было.

А) Может я не так играю, но я не могу пройти на среднем уровне сложности. Просто не представляю, как можно играть на еще более высоких уровнях. Даже до 30 хода продержатся не могу. Думаю стоит уменьшить вероятность появления негативных событий в начале игры.

Б) Так задумано, что при республике играть легче, чем при монархии? Уж слишком рано умирают "от старости" наследники, вступившие на престол. Почему трон наследуется только по прямой линии и не переходит другим братьям, когда правитель умирает?


Temarviras
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » The Era of Lords [Глобальная пошаговая стратегия] (Крайне редкий жанр для игроделов. Можно скачать.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг