Четверг, 25 Апреля 2024, 03:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » The Era of Lords [Глобальная пошаговая стратегия] (Крайне редкий жанр для игроделов. Можно скачать.)
The Era of Lords [Глобальная пошаговая стратегия]
LORD_VALROYДата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:32 | Сообщение # 41
участник
Сейчас нет на сайте
Ksermant,
1. Расскажите более подробно
а) Я сам только два раза смог пройти на среднем уровне сложности) Постепенно сделаю его легче)
б) Да так задумано. ИИ противника любит убивать правителей в том числе и у игрока) Я тоже сначала подумал о братьях, но потом отказался из-за объёма реализации, возможно когда-нибудь сделаю.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
KsermantДата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:59 | Сообщение # 42
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (LORD_VALROY)
1. Расскажите более подробно

Хотя нет, я ошибся. Только что я проверил одно свое предположение, и вот что выяснил: загружается нормально на новичке и легком уровне сложности. На среднем после загрузки перестают восстанавливаться очки ходов. Видимо в предыдущих версиях я не играл на среднем уровне.


Temarviras
LORD_VALROYДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 17:20 | Сообщение # 43
участник
Сейчас нет на сайте
Ksermant, понял. откопаю баг и исправлю smile

Добавлено (28.06.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Ksermant, а еще какие-нибудь баги найдены?

Добавлено (30.06.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Вышло очередное обновление для игры The Era of Lords.
Данное обновление было направлено на устранение всех выявленных багов.

Список изменений по сравнению с предыдущей версии игры
- Версия 0.1.9.7 Pre-Beta -
Геймплей: Восстания из-за культуры теперь происходят с некоторой вероятностью.
Исправления:
Исправлен баг в новой системы восстаний из-за культуры приводящий к отсутствию восстания из-за культуры вообще
Исправлен баг не позволяющий посылать культурного деятеля в провинцию, где чужая культура достигла 100%
Исправлен баг, возникающий с числом единиц действия при загрузке автосохранения на среднем уровне сложности.
Исправлен баг, при котором после загрузки автосохранения и нажатия "Конец хода" не приходила прибыль от Ратуш.

Сохранения из предыдущих версий не будут работать в версии 0.1.9.7 Pre-Beta

Последнюю версию можно скачать из первого сообщения темы


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
KsermantДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 12:30 | Сообщение # 44
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (LORD_VALROY)
а еще какие-нибудь баги найдены?

Пожалуй, такие:
1) Если указать в пути установки патча директорию с игрой, то обновление установится некорректно.
(т.е. необходимо сначала установить в какой-нибудь каталог, а потом копировать с заменой)
2) При установке обновления, патч отображается в установленных программах как отдельная программа.
3) На среднем уровне сложности при республике количество очков хода всегда отрицательное.
(вполне возможно, что эта ошибка возникает только после загрузки сохранения (т.к. баг появился только в версии 0.1.9.7), я не успел проверить)
4) Кажется, при мобилизации казна убытков не несет.


Temarviras
LORD_VALROYДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 16:20 | Сообщение # 45
участник
Сейчас нет на сайте
Ksermant,
1. У меня установился корректно (путь установки был такой D:\Games\The Era of Lords)
2. Увы, такой установщик(
3. Ок, гляну.
4. Казна не должна нести убытки при событии "Мобилизация".

Похоже заплатке в виде версии 0.1.9.8 Pre-Beta быть, так как необходимо устранить баг №2 и ряд мною найденных:
1. При игре не за Валтарию нельзя перемещать воинов из провинции в провинцию.
2. Окно победы не высвечивается при игре за другие страны
3. Слишком маленькие восстания при очень низкой родной культуре в провинции.
4. При игре за другие страны Валтария, которая лишилась всех провинций еще продолжает числиться в "живых" фракциях (либо просто только не выключаются кнопки в окне дипломатии).


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
newdreamДата: Среда, 10 Июля 2013, 21:28 | Сообщение # 46
был не раз
Сейчас нет на сайте
Установил, поиграл, понравилось.
Замеченные баги/недочеты (основная кампания, средний уровень сложности):
1. При исследовании технологи каменная кладка, которая якобы позволяет строить замок, возможность построить оный замок - не появляется.
2. При поражении есть кнопка "Выйти из игры". Если я хочу сразу же начать новую партию, то мне приходится заново запускать игру. Было бы удобно, если бы были кнопки "Выйти в меню" и "Начать заново"
3. Где-то после 10 го хода (12-15) меня всегда атакует северный сосед (забыл название, на А начинается). Количество атакующих воинов всегда равно количеству моих солдат (независимо от того, нанимал я их или нет. Не нанимаю - их 12 штук и атакеров 12. Нанимаю, моих - 16 штук и атакеров - 16). При этом, при расчете боя, я всегда проигрываю, а у атакующего остается часть войск (около половины).
В силу пункта 3 прожить дольше 15 ходов пока не получалось, но я еще попробую сменить алгоритм действий. cool
Ах да, цены на рынке просто грабительские.
LORD_VALROYДата: Среда, 10 Июля 2013, 22:03 | Сообщение # 47
участник
Сейчас нет на сайте
newdream, спасибо smile
1. Нужно не только исследовать эту науку, но и иметь в данной провинции казарму второго уровня smile
2. Да, понимаю... Это хотел переделать уже давно, но как-то руки не доходили)
3.
а)Он атакует таким числом, чтобы у себя в провинции оставить как можно больше войска, чтобы не захватили её. На среднем уровне сложности противник развивается очень быстро, поэтому далеко не каждый игрок может успевать идти с ним на равне).
б) Характеристика у юнита такая: атака 4 защита 2, поэтому атаковать легче, чем защищаться, а чтобы иметь хорошую защиту в провинции достаточно просто прокачать замок и кодекс рыцаря. Это очень сильно влияет на защиту.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
newdreamДата: Среда, 10 Июля 2013, 22:45 | Сообщение # 48
был не раз
Сейчас нет на сайте
LORD_VALROY , пожалуйста)
По поводу замка только что догадался. Прожил на 10 ходов дольше и успел построить) Правда потом мой персонаж умер, не оставив наследников.
Не хватает туториала в плане характеристик юнитов, бонусов от технологий/построек и связи между зданиями.
В общем, буду осваиваться. Для Pre-Beta - очень затягивающая штука)
Тебе надо перенять лозунг DF: "Loosing is fun" biggrin
LORD_VALROYДата: Четверг, 18 Июля 2013, 22:05 | Сообщение # 49
участник
Сейчас нет на сайте
newdream, да, знаю, не хватает обучающей инфы в игре, поэтому не так просто сразу разобраться что к чему smile
Буду работать над этим smile

Ахах biggrin

Добавлено (12.07.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Выпустил версию 0.1.9.8 Pre-Beta
Данная версия была ориентирована на исправление найденных багов
Список изменений:
- Версия 0.1.9.8 Pre-Beta -
Исправления:
Исправлен баг возникающий с единицами действий при загрузке сохранения с нормальным уровнем сложности
Исправлен баг, который не позволял перемещать войска между провинциями, если игрок играл не за государства с индексом 1
Исправлен баг, который не позволял появиться окну с победой, если игрок играл не за госудраство с индексом 1
Исправлен баг, который возникал при гибели государства с индексом 1 в окне дипломатии
Исправлен баг, который уменьшал число восставших из-за низкой родной культуры в провинции
Исправлен баг с Советником не позволяющий открыть окно

Сохранения из версии 0.1.9.7 будут работать в 0.1.9.8
Последнюю версию игры вы всегда можете скачать из первого сообщения темы

Добавлено (18.07.2013, 22:05)
---------------------------------------------
После небольшого перерыва выходит версия 0.1.9.9 Pre-Beta игры The Era of Lords

Данная версия игры была направлена на устранение найденных багов
Список изменений:
- Версия 0.1.9.9 Pre-Beta -
Геймплей:
Теперь можно посылать убийцу несколько раз за ход.
Единицы действия за атаку теперь вычитаются не в окне карты, а после выбора провинции для нападения.
Единицы действия за перемещение войск вычитаются не в окне карты, а после выбора провинции для перемещения.
Исправления:
Исправлен баг, из-за которого не снижалась стабильность при женитьбе на простолюдинке.
Исправлен баг, из-за которого после загрузки автосохранения нельзя было посылать культурного деятеля, если соответствующая наука была изучена.
Исправлен баг, из-за которого после загрузки автосохранения в список стран в меню убийцы попадали уже не существующие фракции.
Исправлен баг, из-за которого после загрузки сохранения третья форма правления утрачивала часть своих особенностей, если она уже была принята.
Остальное:
Улучшены фоновые элементы интерфейса окон для мониторов, которые сильно растягивают изображения.

Сохранения из версии 0.1.9.8 Pre-Beta будут работать в 0.1.9.9 Pre-Beta

Последнюю версию игры Вы всегда можете скачать из первого сообщения темы


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.


Сообщение отредактировал LORD_VALROY - Пятница, 12 Июля 2013, 20:36
KsermantДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 20:41 | Сообщение # 50
был не раз
Сейчас нет на сайте
LORD_VALROY,
1) Дипломатические отношения не сохраняются, т.е. при загрузке сохранения снова война со всеми.
2) Если выбрать кампанию 1vs1_(Null) (или другую с неполным количеством сторон), затем нажать "назад", и, вернувшись в меню, выбрать другую кампанию (например основную) или загрузить сохранение, то все фракции, которых не было в 1vs1_(Null), всегда будут в состоянии мира со всеми.

Кстати, моя вариация карты: world.


Temarviras
LORD_VALROYДата: Вторник, 23 Июля 2013, 19:35 | Сообщение # 51
участник
Сейчас нет на сайте
Ksermant, найденные баги будут устранены в ближайшей версии smile
Большое спасибо за новые изображения! Они действительно лучше! Можно я буду их использовать в своей игре?
Можно ли обращаться к Вам в будущем для создания подобных карт и изображений? smile


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.


Сообщение отредактировал LORD_VALROY - Вторник, 23 Июля 2013, 19:36
KsermantДата: Среда, 24 Июля 2013, 18:35 | Сообщение # 52
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (LORD_VALROY)
Можно я буду их использовать в своей игре?

Конечно можно. smile
Цитата (LORD_VALROY)
Можно ли обращаться к Вам в будущем для создания подобных карт и изображений?

Не могу гарантировать, что смогу помогать часто, но иногда можно, если у меня будет свободное время и настроение.


Temarviras
LORD_VALROYДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:31 | Сообщение # 53
участник
Сейчас нет на сайте
В ближайшие дни выпущу следующую версию в которой будут исправлены найденные ошибки и добавлены некоторые возможности.

Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
ManДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 21:15 | Сообщение # 54
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Правила игры стандартные для жанра - захват всех провинций

Вот что мне не нравилось в таких играх, так это необходимость захвата всех провинций. Зачем быть сплошными Македонскими и Наполеонами? biggrin В первом Medieval, если не ошибаюсь, была альтернативная цель - развитие самого государства, его культуры, науки и пр. Если бы и это реализовать, было бы здорово.
LORD_VALROYДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 23:07 | Сообщение # 55
участник
Сейчас нет на сайте
Man, хорошо, что-нибудь придумаю)

Добавлено (27.08.2013, 16:02)
---------------------------------------------
Ведётся разработка версии 0.2.0.0 Beta, не смотря, что я выбился из графика выпуска обновлений, на списке изменений это отразилось более положительно.
Была проделана большая работа по изменению интерфейса и добавлены новые фишки, например, такие как графическое отображение города и исторические события.
Практически всё готово. Сейчас исправляю баги и готовлю изображения для новых событий.

Добавлено (07.09.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Выпустил новую версию. Теперь проект переходит в стадию Beta
В этой стадии планируется добавление пошаговой битвы, мультиплеера, улучшения династии, новый тип достижения победы и т.д.

Список изменений по сравнению с версией 0.1.9.9 Pre-Beta

- Версия 0.2.0.0 Beta -
Геймплей:
Добавлены в каждую кампанию "Исторические события"
Теперь восстания происходящие у компьютерных противников могут быть успешными
Добавлено окно строительства зданий. Город визуализирован.
Исправления:
Исправлен баг, из-за которого после нажатия "Назад" в меню выбора уровня сложности и старта другой кампании некоторые фракции не отображались в окне Дипломатии
Исправлен баг, из-за которого после загрузки сохранения отношения между фракциями в стиле мир/война после 20 хода определялась всегда как война.
Модинг:
Появилась возможность создания собственных исторических событий и редактирования оригинальных
Появилась возможность моддинга города в графическом и интерфейсном плане.
Остальное:
Изменения в интерфейсе окна с картой, теперь интерфейс этого окна максимально разгружен.
Добавлены новые окна
Немного изменено окно Шпионажа
Немного изменено окно Заказа убийств
Убрано окно Доп.меню
Графика:
Добавлены изображения всех уровней зданий, фона города и его элементов
Добавлены изображения для исторических событий
Добавлено изображение в окне Заказа убийства
Заменено изображение карты на новое
Заменены изображения замков провинций на новые в кампаниях "Обучение", "Основная", "Вторжение Таврии"
Заменены изображения фона у нескольких окон.

Скачать игру Вы можете по ссылке из первого сообщения темы.
Обновил скриншоты в первом сообщении темы
Особая благодарность Ksermant'у за его изображения!

Добавлено (18.09.2013, 17:28)
---------------------------------------------
На данный момент разрабатывается новая версия.
В ней будет переделанный торговый центр и возможность выбора условия победы в кампании.

Добавлено (19.09.2013, 23:07)
---------------------------------------------
Выпустил новую версию и обновил первое сообщение темы

Последнюю версию игры Вы всегда можете скачать по ссылке из первого сообщения темы

Список изменений новой версии
- Версия 0.2.1.0 Beta -
Название обновления: "Условия победы и Торговля"
Геймплей:
Добавлены условия победы "Военная" и "Экономическая" для каждой кампании
Теперь для каждого уровня сложности свои условия "Экономической" победы
Полностью переработан "Торговый Центр"
Добавлены "Типы Товаров" в "Торговом Центре"
Изменены параметры доходов "Торговцев", теперь торговать в "Торговом Центре" стало в несколько раз выгодней
Переработаны бонусы и всплывающие подсказки некоторых экономических технологий
Исправления:
Исправлен баг с сохранением числа торговцев, раньше они не сохранялись
Подправлены советы про торговлю у Советника
Исправлен баг, при котором в загруженом сохранении исторические события работали некорректно
Моддинг:
Добавлена возможность изменять условия "Экономической" победы
Исправлен баг, который при загрузке автосохранения изменял единицы действий на стандартные вместо мода
Остальное:
Переработан интерфейс окна "Торговый Центр"
Переработан интерфейс окна "Вход"


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.


Сообщение отредактировал LORD_VALROY - Суббота, 07 Сентября 2013, 22:26
newdreamДата: Среда, 25 Сентября 2013, 12:43 | Сообщение # 56
был не раз
Сейчас нет на сайте
На выходных надо будет потестить cool
archelichДата: Среда, 25 Сентября 2013, 13:35 | Сообщение # 57
некромант-самоучка
Сейчас нет на сайте
Я могу быть художником, умею рисовать, средний пользователь фотошопа и гимпа, почти каждый день кроме среды и понедельника сижу за компом, сегодня исключение, т.к. заболел.
LORD_VALROYДата: Среда, 25 Сентября 2013, 17:44 | Сообщение # 58
участник
Сейчас нет на сайте
newdream, буду ждать твоего мнения о игре smile
archelich, хорошо, написал тебе в л.с.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
SimpleДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 09:43 | Сообщение # 59
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игра понравилась biggrin Особенно новое обновление. Могу помочь с кодом biggrin

Проекты
LORD_VALROYДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 22:16 | Сообщение # 60
участник
Сейчас нет на сайте
Simple, хорошо smile Написал вам в л.с. smile

Добавлено (17.11.2013, 22:16)
---------------------------------------------
После продолжительного затишья вернулся к разработке. Сейчас делаю новую версию в которой будет несколько типов войск и другие нововведения.


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » The Era of Lords [Глобальная пошаговая стратегия] (Крайне редкий жанр для игроделов. Можно скачать.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг