Суббота, 04 Мая 2024, 08:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » POiSE v2.0 (Игра стала бесплатной в Google Play)
POiSE v2.0
IvanKorobkoДата: Среда, 08 Мая 2013, 20:06 | Сообщение # 61
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chorb)
mef1sto, о сторах. Об игре уже прочел подробное описание.


Ну, как будут какие-то результаты, то накидаю небольшой очерк о приобретенном опыте smile


MrFallenДата: Четверг, 09 Мая 2013, 06:49 | Сообщение # 62
был не раз
Сейчас нет на сайте
Имеется Apple Техника: iPhone 3Gs, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPod touch 4G. Есть ещё Apple TV (если будете делать поддержку AirPlay)... Хочу принять участие в тестировании.

IvanKorobkoДата: Четверг, 09 Мая 2013, 07:24 | Сообщение # 63
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (MrFallen)
Имеется Apple Техника: iPhone 3Gs, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPod touch 4G


Буду иметь ввиду) У самого пока ни одного яблочного девайса, по сему на iOS компиляция чуток откладывается...


mobipakДата: Четверг, 09 Мая 2013, 07:27 | Сообщение # 64
Подрывник
Сейчас нет на сайте
У меня есть телефон процессор 1 ГГц (хотя часто работает, как будто там всего 750 МГц, наверное из-за Андроида 4), экран 320x480, хочу тоже протестировать.
IvanKorobkoДата: Четверг, 09 Мая 2013, 13:51 | Сообщение # 65
IK Studio
Сейчас нет на сайте
- Путем долгих переговоров получен статус Premium в сервисе CocoonJS и соответственно доступ ко всем их возможностям cool
- Расширяю количество уровней в полной версии до 30шт. Макеты астероидов готовы, начал их графическую сборку.
- Добавлены звуки: кнопок, прыжка, падения метеорита, ловли звезды, вылета героя за пределы уровня. Протестировано.

движемся по графику happy

Для релиза осталось:
- Дождаться сведенного саундтрека от композитора.
- Дособрать 13 астероидов
- Внедрить их в 17 новых уровней Full-версии
- Добавить 17 уровней в меню выбора уровней


WPhoeniXWДата: Четверг, 09 Мая 2013, 14:58 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
Очень здорово ! Редкий случай , когда проект реально , а не в мечтах его разработчика " дотягивает " до уровня полноценного коммерческого продукта . Желаю удачи !



" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Четверг, 09 Мая 2013, 14:59
IvanKorobkoДата: Четверг, 09 Мая 2013, 15:06 | Сообщение # 67
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Спасибо) Да бурундуков я ж написал - наложил на видео постольку поскольку) Музыка будет "веселая", не электронная. Только вот композитор куда-то запропостился уже дня 2 как dry

WPhoeniXWДата: Четверг, 09 Мая 2013, 15:39 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Да бурундуков я ж написал - наложил на видео постольку поскольку)


вот так и бывает случайно , а получилось как раз в тему )))


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
kantabrinaДата: Пятница, 10 Мая 2013, 23:10 | Сообщение # 69
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (WPhoeniXW)
Музыка с бурундуками - КАК РАЗ в тему . то что нужно ! Что то детское , доброе, а не электро и не метал

Блин, а мне кажеться здесь бы подошла музыка из игры terraria smile . Блин игра вообще классная получаеться, удачи вам!


[2D] Adventure in the pixel town [2D] Time To Dream
IvanKorobkoДата: Пятница, 10 Мая 2013, 23:17 | Сообщение # 70
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Композитор пропал.., сделал 4 трека и улетучился не доделав 5ый и не сведя предыдущие... надеюсь просто бурное празднование дня победы(а не:"как же меня достал этот придирчивый, требовательный зануда!!! Пошла его игра назрен и он туда же!!! Бочка ему не там, пауза ему не тут, колокольчик ему громкий!!!") иначе только сдвигать сроки релиза... dry



Сообщение отредактировал mef1sto - Пятница, 10 Мая 2013, 23:20
AndrewVersusДата: Суббота, 11 Мая 2013, 20:22 | Сообщение # 71
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
да с разгильдяями каши не сваришь! рекомендую композитора, очень ответственный и работает быстро.
http://gcup.ru/forum/73-32145-1#524869


Sunspire
Путин против Инопланетян
IvanKorobkoДата: Суббота, 11 Мая 2013, 21:33 | Сообщение # 72
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (AndrewVersus)
да с разгильдяями каши не сваришь! рекомендую композитора, очень ответственный и работает быстро.
http://gcup.ru/forum/73-32145-1#524869


Спасибо за наводку, но попробую дождаться своего композитора еще какое-то время... Много работы уже просто готово было и настрой более чем боевой у товарища... может просто чего случилось нехорошего... По крайней мере скайп показывает, что мои сообщения еще не были им прочитаны...
------------------------------------------------------

Тут в обновлении К2(129 бета-релиз) хорошая новость промелькнула:
--- CocoonJS: поведение физики сейчас использует Box2D движок, специально разработанный автором CocoonJS (экспериментальный). Он превращает ресурсоемкие вычисления в машинный код, а не использует чистый JavaScript. По итогам испытаний, это в 3-4 раза быстрее.

Т.е. в близжайшем будущем есть вариант, что игра пойдет бодрячком на середняковых андроид/айОС устройствах без чрезмерной требовательности к процессору, что не может не радовать smile


AirwoltДата: Суббота, 11 Мая 2013, 21:51 | Сообщение # 73
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Т.е. в близжайшем будущем есть вариант, что игра пойдет бодрячком на середняковых андроид/айОС устройствах без чрезмерной требовательности к процессору, что не может не радовать

Это радует smile
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 19:05 | Сообщение # 74
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Новое геймплейное видео с пояснениями. Прохождение 26 уровня на 3 звезды с потерей 1 ХП...



AndrewVersusДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:07 | Сообщение # 75
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здорово! единственный недочет - это застывший огненный метеорит на заднем плане, портит идиллию на мой взгляд.

Sunspire
Путин против Инопланетян
KryaKДата: Вторник, 14 Мая 2013, 00:10 | Сообщение # 76
был не раз
Сейчас нет на сайте
Выглядит прикольно! удачи!
IvanKorobkoДата: Вторник, 14 Мая 2013, 08:56 | Сообщение # 77
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (AndrewVersus)
Здорово! единственный недочет - это застывший огненный метеорит на заднем плане, портит идиллию на мой взгляд.


Пробовал я делать "динамический" фон - смарт 4 ядра 1.6Ггц, 2гб оперативки теряет в фпс порядка 5-10 - это недопустимая роскошь для и так требовательной к ресурсам игре sad Для браузерной/ПК возможно что-то придумаю, но пока у меня единая версия для всего и разделять уже к релизу буду...

Цитата (KryaK)
Выглядит прикольно! удачи!


Спасибо)

Добавлено (14.05.2013, 08:56)
---------------------------------------------
Решено попытать счастья на краудфандинговых платформах в поисках финансирования. Особой надежды разбогатеть таким методом конечно нету, но чем не повод лишний раз где-то прорекламировать игру, да и опыт какой-никакой... На кикстартер соваться смысла не вижу - есть варианты альтернативных буржуйских площадок уровнем пониже, но не совсем мертвых так сказать? smile


divol13Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 20:18 | Сообщение # 78
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Решено попытать счастья на краудфандинговых платформах в поисках финансирования.

финансирования для чего?


DimOkДата: Вторник, 14 Мая 2013, 21:17 | Сообщение # 79
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Boomstarter - аналог kickstarter'a

Активно пользуюсь Godot Engine
IvanKorobkoДата: Вторник, 14 Мая 2013, 21:38 | Сообщение # 80
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (divol13)
финансирования для чего?


Для дальнейшей разработки конечно)

Добавлено (14.05.2013, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата (DimOk)
Boomstarter - аналог kickstarter'a


Да, про этого зверя я уже знаю, разместил там черновик - чуток доработаю/подрасчитаю и запущу... мне больше интересны именно забугорные аналоги - ИндиГоГо и ему подобные(собственно пока о нем только и слышал пока) т.к. на них больше надежд да и аудитории. А Бумстартер больше для саморекламы наверное подходит и погашения завышенного эго, когда игра спустя 60 дней набирает 100р biggrin


Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » POiSE v2.0 (Игра стала бесплатной в Google Play)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг