Пятница, 26 Апреля 2024, 08:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Neon HD - Разработка платформера... (Еще один простой платформер...)
Neon HD - Разработка платформера...
omsklavrДата: Вторник, 10 Июля 2012, 10:44 | Сообщение # 61
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, я хочу сделать мега игру на скирре. но долго будет. игра не сервер. игру пустил на фалко и пошла по миру гулять ) хз если встроить туда рекламу сервера может + новые игроки

Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
CorefoxДата: Вторник, 10 Июля 2012, 11:51 | Сообщение # 62
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (KRUTyaK)
Я бы хотел чтобы вы все если можете, вкратце высказали свои пожелания. а то с огромным количеством текста не запомнить все что вы говорите)

потерял к вам уважение) короче игра отличная, развивай её дальше


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
TimKruzДата: Вторник, 10 Июля 2012, 12:43 | Сообщение # 63
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
можно исправить путем ограничения угла поворотабельности лазера

Так проблема в том, что он проходит и сквозь боковые стенки. Тут нужно обрабатывать касание оружия платформы, а не ограничивать угол. А вот чтобы не стрелять на 360, просто зеркально отражать персонажа, если прицел сзади. А то так можно за спину стрелять...
Quote (Corefox)
застреваешь между вертикальной и горизонтальной платформой:

Да, я про это тоже писал. Только не застреваешь, а просто встаёшь на угол боковой платформы, и получается ниже поверхности горизонтальной платформы...
Quote (Corefox)
там где красные квадраты стоит добавить невидимый кубик.

Нет, просто нужно аккуратнее собирать уровень, подогнать две платформы так, чтобы этот угол закрылся.
Quote (Corefox)
еще один небольшой баг)

Вот-вот, их нужно выровнять, я про это писал.
Quote (Corefox)
А вот со здоровьем нужно что-то придумать красивое... А то типичный индикатор - прошлый век)) можно цвет героя менять на красный, по мере тяжкости ранения.

Ну там как бы враги красноватого цвета, и если игрок будет краснеть - он что, на сторону зла переходит? biggrin В игре такого типа простого бара будет достаточно.
Quote (Corefox)
нужно добавить разные оружия (доробовик, пулемет и снайперку)

Нужно вписываться в рамки сеттинга:
Quote (KRUTyaK)
Есть много миров не похожих на наш... Одним из таких миров является Параллакс. В нем все состоит из чистой энергии...

Откуда там дробовики, пулемёты и снайперские винтовки? Да и лазер там только похож на лазер, настоящий лазер не может быть из чистой энергии. Тут нужно что-то оригинальное придумать.
Quote (KRUTyaK)
Я бы хотел чтобы вы все если можете, вкратце высказали свои пожелания. а то с огромным количеством текста не запомнить все что вы говорите)

А ты не запоминай, а записывай... Прочитай отзывы и выпиши те пункты, которые тебе больше понравились, которые ты можешь реализовать и которые ты собрался реализовать...
Quote (omsklavr)
я хочу сделать мега игру на скирре. но долго будет. игра не сервер. игру пустил на фалко и пошла по миру гулять ) хз если встроить туда рекламу сервера может + новые игроки

omsklavr, может хватит в каждой теме писать про то, как ты хочешь сделать мега игру? Хочешь делать - иди делай. wacko


KRUTyaKДата: Вторник, 10 Июля 2012, 12:51 | Сообщение # 64
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
TimKruz, все сделаю!
CorefoxДата: Вторник, 10 Июля 2012, 13:03 | Сообщение # 65
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Так проблема в том, что он проходит и сквозь боковые стенки. Тут нужно обрабатывать касание оружия платформы, а не ограничивать угол. А вот чтобы не стрелять на 360, просто зеркально отражать персонажа, если прицел сзади. А то так можно за спину стрелять...

достаточно ограничить угол и прицепить весь ГГ и оружие к другому квадратному спрайту, чтобы невозможно было тесно столкнуться со стенкой.\

Quote (TimKruz)
Нет, просто нужно аккуратнее собирать уровень, подогнать две платформы так, чтобы этот угол закрылся.

а так некрасиво будет, лучше кубик wink

Quote (TimKruz)
Ну там как бы враги красноватого цвета, и если игрок будет краснеть - он что, на сторону зла переходит? В игре такого типа простого бара будет достаточно.

тогда нужно полоску под глазами герою прикрепить и их цвет на красный менять :D
Quote (TimKruz)
Откуда там дробовики, пулемёты и снайперские винтовки? Да и лазер там только похож на лазер, настоящий лазер не может быть из чистой энергии. Тут нужно что-то оригинальное придумать.

"лазерный пулемёт? не, не слышал"? ну и дробовик тоже будет лазерным - в чем проблема?)

Quote (TimKruz)
А ты не запоминай, а записывай... Прочитай отзывы и выпиши те пункты, которые тебе больше понравились, которые ты можешь реализовать и которые ты собрался реализовать...

вот, вот, понимаю конечно, что тяжело смотреть на "многабукаф", но нужно вчитываться, не зря же люди стараются icecream

Quote (Corefox)
и если игрок будет краснеть - он что, на сторону зла переходит?

а кстати, реально же тема deal он будет постепенно краснеть (т.е медленно переходить по мере ранения на сторону зла, и если он умрет, то как бы перешел за зло)


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^


Сообщение отредактировал Corefox - Вторник, 10 Июля 2012, 13:14
TimKruzДата: Вторник, 10 Июля 2012, 13:20 | Сообщение # 66
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
"лазерный пулемёт? не, не слышал"? ну и дробовик тоже будет лазерным - в чем проблема?)

В таком случае - лазер, стреляющий очередями (но более слабыми зарядами), лазер, стреляющий пучком лучей (тоже более слабыми зарядами) в стороны... Только это всё типа апгрейда к основному оружию...
Quote (Corefox)
тогда нужно полоску под глазами герою прикрепить и их цвет на красный менять biggrin

Тогда он будет постепенно "звереть" на врагов и в конце концов... Умирать от злости?.. biggrin


Psy_deaDДата: Вторник, 10 Июля 2012, 14:00 | Сообщение # 67
частый гость
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, а какие эффекты ты используешь для свечения?

Particlez - Version 1.0
SilverSwordДата: Вторник, 10 Июля 2012, 14:18 | Сообщение # 68
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Хм... Поиграл немного. Неплохо получилось, мне понравилось. Думал, что в демке будет больше одного уровня, но увы, только один. Оформление необычное. Я играл и не заметил багов, а это даже хорошо, потому что обычный пользователь вряд ли будет их искать smile Пожелание такие: Сделай больше 10 уровней, добавь новых монстрил и разнообразь игру, добавив новые элементы и фичи (например, изменение гравитации). Игра будет отличной, не хуже Slizz и если ты правильно выберешь путь издания, то неплохо заработаешь happy

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
MasTerilDarДата: Вторник, 10 Июля 2012, 14:21 | Сообщение # 69
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Psy_deaD, свечение чего, графика делается в редакторах(КэП), и в них же делается свечение



Alle von euch Nya!
KRUTyaKДата: Вторник, 10 Июля 2012, 14:37 | Сообщение # 70
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
SilverSword, На счет путей издания я кроме фалко для себя вариантов не вижу(
JerichoДата: Вторник, 10 Июля 2012, 14:42 | Сообщение # 71
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Отпишу о тесте сегодня вечером

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
AHTuCTATuKДата: Вторник, 10 Июля 2012, 16:42 | Сообщение # 72
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, а как же индиевания... тоже вариант... !!!

Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...
CorefoxДата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:25 | Сообщение # 73
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Тогда он будет постепенно "звереть" на врагов и в конце концов... Умирать от злости?..

Чувак, да ты просто читаешь мои мысли blink

Мойплейсити и невософт вроде есть, там тоже отправлчешб и ждеш

Quote (TimKruz)
В таком случае - лазер, стреляющий очередями (но более слабыми зарядами), лазер, стреляющий пучком лучей (тоже более слабыми зарядами) в стороны... Только это всё типа апгрейда к основному оружию...

Ода) сказал тоже самое что и я, только на более "понтливой" речи - лазер стреляющий пучком лазеров = дробовик, лазер стреляющий очередями = снайперка (хотя я имел ввиду стреляет по одному, но сильно), ну у героя щас автомат, а хотелось бы еще пулемет (много мелких слабых пуль, но летят в большом количестве рассеянно и быстро)


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
JerichoДата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:37 | Сообщение # 74
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
Мойплейсити и невософт вроде есть, там тоже отправлчешб и ждеш

Кому оно надо Steam рулз

Добавлено (10.07.2012, 19:37)
---------------------------------------------
KRUTyaK, Доделай игру до нормального состояния и дуй в Steam


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
andre_yДата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:47 | Сообщение # 75
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
в стим даже очень хорошие проекты иногда не принимают.
RacotДата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:52 | Сообщение # 76
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Jericho)
Доделай игру до нормального состояния и дуй в Steam

Кстати, новости о издании в стиме happy


Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D
JerichoДата: Среда, 11 Июля 2012, 12:33 | Сообщение # 77
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Quote (Racot)
Кстати, новости о издании в стиме

Вот о этом я и говорю, теперь у инди есть еще больший шанс продать свою игру.


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко


Сообщение отредактировал Jericho - Среда, 11 Июля 2012, 12:33
KRUTyaKДата: Среда, 11 Июля 2012, 13:26 | Сообщение # 78
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Спасибо за поддержку друзя но я как-то боюсь туда игры отправлять, всмысле боюсь что-то не так сделать)
JerichoДата: Среда, 11 Июля 2012, 13:48 | Сообщение # 79
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Смотри вот сайт http://www.steampowered.com/steamworks/ там хоть и на инглише но все просто и понятно даже google переведет. Открываешь getting started там нужно будет заполнить форму и все. Но сначала игру доделай. по правде горяча разобраться в стиме еще проще чем в falco, главное не бояться smile

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
MadMax52Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:51 | Сообщение # 80
99% багов - бесплатно!
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, Да не переживай, после того как отдашь на фалко - все права на игру останутся у тебя.
Да и если игра будет хорошая и раскрутка будет хотя бы на уровне фалко, то издатели сами тебя найдут. Главное - укажи в игре свои контактные данные, хотя бы e-mail.
Да и к тому же до уровня Steam игра явно не дотягивают. Там ведь смотрят не только на графику, которая здесь, безусловно, хороша smile
Геймплей стандартен, сюжета нет. Обычный платформер с симпатичной картинкой. Не в обиду wink


Живи в свое удовольствие и оставь после себя жирный труп.
© Барт Симпсон


Сообщение отредактировал MadMax52 - Среда, 11 Июля 2012, 23:23
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Neon HD - Разработка платформера... (Еще один простой платформер...)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг