Суббота, 11 Мая 2024, 04:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Test Drive Flat (Гонки с видом сверху)
Test Drive Flat
SaladinДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 00:44 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Для какого жанра игра: гонки
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: сверху
Какие есть похожие игры: Test Drive
Для какой платформы: Windows
Состав имеющейся команды: Saladin

Собственно решил немножко отвлечься и сделать что нибудь просто для собственного удовольствия. Особо к описанию добавить нечего. Гонки с видом сверху, геймплей похож на Тест Драйв - покупаем машины, участвуем в гонках, зарабатываем на попутчиках, гонках и перегонке машин. Может быть в голове блеснет мысль как придать этому действу более благородную цель, сюжет и т.д., а пока это болванка на которую постепенно наращиваю мясо.
Есть махонькая рабочая демка, немножко скринов.


Добавочка: Ночные скриншоты.
На пробу так сказать, пока не знаю стоит ли вообще добавлять смену времени суток.


Добавочка: Пляж... пальмы... океан.
Добавил чисто декоративные обьекты, заменил водичку.


Добавочка: Ви арэштованы!
В игру добавлена полиция, ездить по городу можно только на определенной скорости, за превышение оной наградой станет погоня, что отражено на скриншотах. Так же появилась возможность ограничить максимальную скорость, чтобы комфортно ездить по городу минуя полицейские машины. Решил пока не обновлять билд, так как все равно всем пофиг, а мне 20 минут над заливкой висеть. smile


Новое!
Добавочка: Хайвэй, мэн.
Графическая добавка, шоссе с бордюрами и навесными знаками. В общем кошерно. Хочу добавить еще одну кольцевую гонку на шоссе, но решил отложить пока не закончу с допиливанием результатов заезда.


Обновлено 9.09.12
Техно-демо: тыц. Осторожно, XXL! 14,3 Mb.
Актуальная добавка: "Хайвэй, мэн".

Что в демке можно делать? Можно поездить по средних размеров району, потаранить машины, убить свою машину вплоть до полного уничтожения, поучаствовать в тестовом заезде и помериться результатами заезда с другими тестерами. Также включена добавка "Ви арэштованы!", так что можно еще удирать от пока не очень умных копов. Впрочем они ничего не делают, только гоняют за игроком и иногда мешают ездить smile
Добавлено немного новых декораций, прикручен временный интерфейс. Хотя какой там к черту интерфейс?!? Меня пока хватило только на спидометр.

Управление:
W - газ
S - тормоз/реверс
A - поворот влево
D - поворот вправо
Space - ручной тормоз
R - перезапуск
О - смена времени суток (день/ночь)
M - выключить эти надоедливые звуки
L - ограничить скорость

Проекту нужна помощь:
Нужен человек, который бы смог набросать карту острова, на котором происходит действие, опираясь на то, что уже есть в игре. Сложность в том, чтобы создать разнообразные и интересные места а не просто раскроить карту дорогами. Рисовать можно как угодно, подойдет набросок карандашом, но он должен быть достаточно подробным, вплоть до мелких деталей, кустов, деревьев или даже скамеек. По такому наброску я потом в редакторе накидаю карту и мне нужно опираться на что-то, что по большей части не претерпит изменений ибо остров должен быт достаточно большой и переделывать его каждый раз с нуля не хочется. Более подробно можно узнать в ЛС.

Важно!
Дорогие пользователи, если вы хотите разместить новость или материал об игре где нибудь на сторонних ресурсах, пожалуйста, хотя бы скажите мне об этом в лс.
Я не против чтобы о игре узнало как можно больше народу, мне приятно что игру замечают и некоторым она даже нравится. Но я также не против бы знать где размещен материал, чтобы посмотреть на отзывы, потешить свое чсв и т.д.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)

Сообщение отредактировал Saladin - Суббота, 15 Сентября 2012, 14:58
VadichДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 15:02 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
мне подумалось, что убийцу ГТА сочтут ребячеством

Если бы ты делал убийцу последних версий ГТА, то да, было бы похоже на дурачество.
А тут... я бы назвал это скорее данью уважения.

Добавлено (01.07.2012, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
ну открой любой флешевый портал в разделе гонок)

Ну, из тех, которые я видел, все были на маленьких пространствах. Хотя давно не смотрел, да. А тут - сам видишь - зреет что-то грандиозное, как бы Саладин не скромничал.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VinchensooДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 15:08 | Сообщение # 22
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
Ну, из тех, которые я видел, все были на маленьких пространствах. Хотя давно не смотрел, да. А тут - сам видишь - зреет что-то грандиозное, как бы Саладин не скромничал.

Ну да, там как правило нет квестов или скиллов. Просто гоночки: по прямой, дрифт, кольцо, смешанные и т.д.))
Но механика похожа, как и физика. Ну я так думаю.


SaladinДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:51 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
Ну, из тех, которые я видел, все были на маленьких пространствах. Хотя давно не смотрел, да. А тут - сам видишь - зреет что-то грандиозное, как бы Саладин не скромничал.

Ну я особо и не скромничаю smile
Тут просто нужно посмотреть, что считать грандиозным. Будет сравнительно большой остров, основная локация, и несколько поменьше, соединенных скажем мостами. Будут гонки из одного конца острова в другой, гонки по небольшим кольцам кварталов. Если ГМ вытянет, возможно все это будет бесшовным, так как хочу сделать кроме городских гонок еще и гонки по длинным "хайвеям". Не так уж грандиозно, если не считать что все огромные локации придется делать вручную.

Добавлено (01.07.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Обновил первый пост smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VadichДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 10:31 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Saladin, поиграл, натуральное ГТА :). Отлично.

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VinchensooДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 10:36 | Сообщение # 25
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
ручной тормоз не работает, а так все ок

omsklavrДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 10:47 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добавь сюда элементы Sims, и вообще шикарно smile
а так, не хватает рандом людей, чтобы давить, в целях их безопасности


Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
KRUTyaKДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 11:35 | Сообщение # 27
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Там на одном скрине тень от одного здания на другое залезает хотя по высоте они одинаковые)))
SaladinДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 14:57 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо, ребят. Тут на самом деле как такового нет ничего, и многого не хватает. Выложил собственно с одной целью - чтобы вы могли пощупать машину и понять на что похож город.

Quote (Vinchensoo)
ручной тормоз не работает

Он работает, но немного не так как нужно. То есть с зажатой педалью газа все же можно тащиться, хоть и медленно. Для того чтобы подкрутить его как положено, нужно еще добавить нормальный занос. Посмотрим, может это вообще себя не оправдает.

Quote (omsklavr)
людей, чтобы давить

Я вот в раздумьях на это счет. Все таки это не симулятор психопата, играть бы нужно ради гонок а не ради кровавой бойни smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VadichДата: Четверг, 05 Июля 2012, 21:37 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Сэл, я вспомнил одну маленькую геймплейную штучку из ГТА 1: когда на большой скорости едешь и чуть даешь в сторону, машина потом выравнивается. Это было очень удобно. Обязательно запиши это в свой замусоленный блокнотик.
Сейчас еще заметил, что ты неправильно написал в первом посте: "Для какого жанра игра". Ну ты понял.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
XsmileXДата: Четверг, 05 Июля 2012, 22:56 | Сообщение # 30
Добряк И Весельчак
Сейчас нет на сайте
Saladin, Мне понравилось. Держи + smile


http://rghost.ru/47688462
МистерИксДата: Четверг, 05 Июля 2012, 23:34 | Сообщение # 31
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
Для какого жанра игра

Как ни странно, именно так написано в правилах оформления.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
SaladinДата: Пятница, 06 Июля 2012, 10:50 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
Сэл, я вспомнил одну маленькую геймплейную штучку из ГТА 1: когда на большой скорости едешь и чуть даешь в сторону, машина потом выравнивается. Это было очень удобно. Обязательно запиши это в свой замусоленный блокнотик.

Буду думать. Возможно при езде по городу эта опция будет включена, а при гоночных заездах нет. Нужно же как то усложнять жизнь игроку smile

XsmileX, это приятно smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VadichДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:10 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
Как ни странно, именно так написано в правилах оформления.

Уже нет! Мы добились правды :).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
SaladinДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 22:35 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Обновил демонстрашку. Добавлено несколько мелочей, тестовый заезд, немного (улучшена?) физика машины, добавлена черновая озвучка (да-да-да, я лицензировал этот саундтрек за 100500 американских президентов) и еще что-то... Ссылка в шапке (будьте осторожны, монструозный размер!).
Ну и жду комментариев, если будут. smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VadichДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 22:44 | Сообщение # 35
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Качну завтра, чтобы звук полноценно оценить.

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
SaladinДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 22:52 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
Качну завтра, чтобы звук полноценно оценить.

Звук пожалуй пока самая ужасная вещь smile
Пока не совсем разобрался в звуковом движке, да и семплов хороших натырить неоткуда. Ну да хрен с ним. Нужно же как то показать что работа не стоит на месте, аж 15 метров наработал smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VadichДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 10:54 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Saladin, катается, как на льду, это не дело вообще. То управление мне лично вполне нравилось.
Новые фишки - прикольно :). Черный тросик ты, конечно, заменишь стрелкой на краю экрана?


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
SaladinДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 16:06 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, надо бы немного на низких скоростях скольжение убрать. Зато на больших заносит smile
Тросик, да, тросик заменю. Вообще я чувствую там все еще сотню раз меняться будет. Как хочется, чтобы код сам писался, а мне только сиди рисуй smile
Но пока не доведу костяк до вменяемого состояния особо нет смысла наращивать графику.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VadichДата: Пятница, 03 Августа 2012, 00:14 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну что, камрад, остыл к разработке или в тайных лабораториях готовится клавдиевая бомба? smile

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
SaladinДата: Пятница, 03 Августа 2012, 01:10 | Сообщение # 40
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да я тут испытываю некоторый дискомфорт по состоянию здоровья. Докурился до проблем с сердцем, так что я не то что в играх ковыряться, иногда даже работать нормально не могу. Взял таймаут на неопределенный срок, пока не отпустит. Но бросать проект желания нет, так что будь покоен, еще вернусь к разработке smile

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Test Drive Flat (Гонки с видом сверху)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг