Пятница, 26 Апреля 2024, 19:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Test Drive Flat (Гонки с видом сверху)
Test Drive Flat
SaladinДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 00:44 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Для какого жанра игра: гонки
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: сверху
Какие есть похожие игры: Test Drive
Для какой платформы: Windows
Состав имеющейся команды: Saladin

Собственно решил немножко отвлечься и сделать что нибудь просто для собственного удовольствия. Особо к описанию добавить нечего. Гонки с видом сверху, геймплей похож на Тест Драйв - покупаем машины, участвуем в гонках, зарабатываем на попутчиках, гонках и перегонке машин. Может быть в голове блеснет мысль как придать этому действу более благородную цель, сюжет и т.д., а пока это болванка на которую постепенно наращиваю мясо.
Есть махонькая рабочая демка, немножко скринов.


Добавочка: Ночные скриншоты.
На пробу так сказать, пока не знаю стоит ли вообще добавлять смену времени суток.


Добавочка: Пляж... пальмы... океан.
Добавил чисто декоративные обьекты, заменил водичку.


Добавочка: Ви арэштованы!
В игру добавлена полиция, ездить по городу можно только на определенной скорости, за превышение оной наградой станет погоня, что отражено на скриншотах. Так же появилась возможность ограничить максимальную скорость, чтобы комфортно ездить по городу минуя полицейские машины. Решил пока не обновлять билд, так как все равно всем пофиг, а мне 20 минут над заливкой висеть. smile


Новое!
Добавочка: Хайвэй, мэн.
Графическая добавка, шоссе с бордюрами и навесными знаками. В общем кошерно. Хочу добавить еще одну кольцевую гонку на шоссе, но решил отложить пока не закончу с допиливанием результатов заезда.


Обновлено 9.09.12
Техно-демо: тыц. Осторожно, XXL! 14,3 Mb.
Актуальная добавка: "Хайвэй, мэн".

Что в демке можно делать? Можно поездить по средних размеров району, потаранить машины, убить свою машину вплоть до полного уничтожения, поучаствовать в тестовом заезде и помериться результатами заезда с другими тестерами. Также включена добавка "Ви арэштованы!", так что можно еще удирать от пока не очень умных копов. Впрочем они ничего не делают, только гоняют за игроком и иногда мешают ездить smile
Добавлено немного новых декораций, прикручен временный интерфейс. Хотя какой там к черту интерфейс?!? Меня пока хватило только на спидометр.

Управление:
W - газ
S - тормоз/реверс
A - поворот влево
D - поворот вправо
Space - ручной тормоз
R - перезапуск
О - смена времени суток (день/ночь)
M - выключить эти надоедливые звуки
L - ограничить скорость

Проекту нужна помощь:
Нужен человек, который бы смог набросать карту острова, на котором происходит действие, опираясь на то, что уже есть в игре. Сложность в том, чтобы создать разнообразные и интересные места а не просто раскроить карту дорогами. Рисовать можно как угодно, подойдет набросок карандашом, но он должен быть достаточно подробным, вплоть до мелких деталей, кустов, деревьев или даже скамеек. По такому наброску я потом в редакторе накидаю карту и мне нужно опираться на что-то, что по большей части не претерпит изменений ибо остров должен быт достаточно большой и переделывать его каждый раз с нуля не хочется. Более подробно можно узнать в ЛС.

Важно!
Дорогие пользователи, если вы хотите разместить новость или материал об игре где нибудь на сторонних ресурсах, пожалуйста, хотя бы скажите мне об этом в лс.
Я не против чтобы о игре узнало как можно больше народу, мне приятно что игру замечают и некоторым она даже нравится. Но я также не против бы знать где размещен материал, чтобы посмотреть на отзывы, потешить свое чсв и т.д.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)

Сообщение отредактировал Saladin - Суббота, 15 Сентября 2012, 14:58
elis1112Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 01:00 | Сообщение # 2
Igni et ferro
Сейчас нет на сайте
Графика зданий и тротуарной плитки приятная но не совпадает с остальной)

Сообщение отредактировал elis1112 - Воскресенье, 01 Июля 2012, 01:01
ShadowZiДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 01:07 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (elis1112)
тротуарной плитки

Это не тротуарная плитка, в США принято заливать тротуары тупо бетоном, без плитки и асфальта)
elis1112Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 01:14 | Сообщение # 4
Igni et ferro
Сейчас нет на сайте
ShadowZi, а почему это сша?) может Российский приморский город dry
причем в моем городе лежит в точь точь такая, разве что чуть поменьше фрагменты)


Сообщение отредактировал elis1112 - Воскресенье, 01 Июля 2012, 01:15
TimKruzДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 01:27 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (elis1112)
причем в моем городе лежит в точь точь такая, разве что чуть поменьше фрагменты)

Да они выходят из моды... Это раньше у нас клали такие плиты и большие плитки на тротуарах. Может быть, это не выгодно, хотя вроде бы надёжнее.
Quote (ShadowZi)
в США принято заливать тротуары тупо бетоном

Quote (elis1112)
может Российский приморский город

В наших городах, если кто-то где-то что-то залил тупо бетоном, то на следующий день в нём будет масса отпечатков, как животных, так и людей, а также динозавров и ещё кого-то неизвестного науке, и отпечатки эти сохранятся на много лет, потому что заливать бетон заново всем лень. biggrin Поэтому если бы на скриншотах был бы изображён русский город, там были бы явно видны следы... biggrin

Saladin, графика полностью своя или откуда-то взял? Просто ощущение, что где-то я такое уже видел.
Quote (Saladin)
Есть махонькая рабочая демка, немножко скринов.

Ну скрины вижу, а рабочая демка-то где? smile


SaladinДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 01:40 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (elis1112)
ShadowZi, а почему это сша?) может Российский приморский город

Там есть небольшой намек на скринах. Если постараться, то на тени вывески одного из зданий можно прочесть Deli & Grocery. Много в приморских городах России бакалей с такими вывесками? smile
Quote (ShadowZi)
в США принято заливать тротуары тупо бетоном

В точку smile
Quote (TimKruz)
Saladin, графика полностью своя или откуда-то взял? Просто ощущение, что где-то я такое уже видел.

Рисовал (модели, такстурное коллажирование) практически все. Машины полностью взяты из гуглофото, дерево нагло стырено где то там же. А выглядит знакомо по одной простой причине. Дороги делались по вот этим мотивам:

Quote (TimKruz)
Ну скрины вижу, а рабочая демка-то где?

Да я подумал, что в демку нужно прилепить что нибудь более существенное, чем просто езду по полупустому городку. Добавлю примитивную модель повреждений, чтобы веселей ездить было, автосервис да магазинчик, и залью. А то оценить по большому счету пока нечего smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
elis1112Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 01:59 | Сообщение # 7
Igni et ferro
Сейчас нет на сайте
Saladin, я уже зная что там написано не с умел прочитать по тени =(
P.S вот ты какой Deli & Grocery dry
VadichДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 07:28 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ооо, первый gta! )))
Saladin, сделай, чтоб человечком можно было пересаживаться из машины в машину, а?
Радуешь ).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
VinchensooДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 09:07 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Норм, но идея избита. Если качественно реализуешь- будет хорошо. Либо придумай чего-то новенького. Добавь систему способностей автомобилям, например =)

GavolotДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 11:39 | Сообщение # 10
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Та если там машин будут кучи и режим краша то нормально. И чтобы не которые боты по системе рабобендиг двигались (ну чаще всего рядом с игроком) то играться будет классно.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Воскресенье, 01 Июля 2012, 11:39
GameMixДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 12:18 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Saladin, графика аккуратна. 3D модели использовал?
Советую добавить возможностей как в Mad Cars (тоже 2D гоночки, но там можно прокачивать оружие, броню, двигатель и другое).

Кстати, на Game Maker игру делал?


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи


Сообщение отредактировал GameMix - Воскресенье, 01 Июля 2012, 12:18
SaladinДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 13:19 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
Saladin, сделай, чтоб человечком можно было пересаживаться из машины в машину, а?

Да не шути так smile
Это же не ГТА, это же тест драйв. Не будет великих автоугонов, разве в каком нибудь отдельном режиме. Самый упор тут на езду по городу и гонки "на лету".
Quote (Vinchensoo)
Норм, но идея избита. Если качественно реализуешь- будет хорошо. Либо придумай чего-то новенького. Добавь систему способностей автомобилям, например =)

Почему избита? Вот если бы я на самом деле делал убийцу ГТА, это было бы избито. smile
Про способности не понял, что пускай фаерболами швыряются? smile
Quote (GameMix)
Saladin, графика аккуратна. 3D модели использовал?

Спасибо. Да, частично использовал 3д модели.

К стати, да smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VinchensooДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 13:36 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Почему избита? Вот если бы я на самом деле делал убийцу ГТА, это было бы избито.

Ну такие игрушки есть и их немало. Даже графический стиль кажется похожим. Правда, чаще всего это мелкие флешки, а тут планируется что-то грандиозное, как я понимаю.
Quote (Saladin)
Про способности не понял, что пускай фаерболами швыряются?

Угу. Всякие замедления противника, ускорение своей машины, проезд через препятствие, например, установка мин на дороге и т.д.


TimKruzДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 13:58 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Про способности не понял, что пускай фаерболами швыряются?

Ну хотя бы как в GTA 2: пулемёты, масло, вроде ещё мины были... и бомба, чтобы взорвать всех вместе с собой, выйти-то нельзя будет. biggrin Можно мины класть, но масло прикольнее, особенно если машины об стены разбиваться могут.
Quote (Vinchensoo)
Всякие замедления противника, ускорение своей машины

Баллон с NO2 уже не в моде, теперь машины в играх ускоряют с помощью тёмной магии (с её же помощью замедляют противников)?.. biggrin
Quote (elis1112)
я уже зная что там написано не с умел прочитать по тени =(

Ну не, всё-таки читается, хотя некоторые буквы только угадываются... Сначала вообще этой тени не заметил - ну мало ли какая там тень от вывески...
Quote (Saladin)
как придать этому действу более благородную цель, сюжет

Ну сюжет может быть классический, типа кто-то задолжал крупную сумму и теперь участвует в нелегальных уличных гонках ради денег. Или прославиться решил...


VinchensooДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:04 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Баллон с NO2 уже не в моде, теперь машины в играх ускоряют с помощью тёмной магии (с её же помощью замедляют противников)?..

Это целый тип игр, где нужно мешать сопернику гнать такими способами, не вижу ничего ироничного.


SaladinДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:30 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Парни, спасибо за ваши идеи, я уверен что хотя бы часть из них найдет в игре применение. Не стесняйтесь писать сюда свои размышления, главное чтобы адекватно. smile

Стиль графики наверное ввел многих в заблуждение. Проясню для все кто еще не совсем понял, это действительно не ГТА. Тут не будет мафиозных разборок, езды на танках и квестов (они конечно будут, но примитивные, вроде привези эту машину из А в Б и не поцарапай).
Это гонки как я их себе представляю в 2д. Если вы не играли в Тест Драйв, есть еще одна похожая игра (не в плане графики конечно) - NFS Underground 2.

Quote (Vinchensoo)
Ну такие игрушки есть и их немало. Даже графический стиль кажется похожим. Правда, чаще всего это мелкие флешки, а тут планируется что-то грандиозное, как я понимаю.

Грандиозное, м? smile
Нет, ничего грандиозного. я делаю просто чтобы отвлечься и расслабиться. Хотя да, по поводу флешек наверное прав. Я в них не играю, поэтому не знаю насколько часто встречаются подобные гонки.

К стати вот я сейчас в раздумьях. Делать ли в игре зум? Ну знаете, как ммм... даже не знаю, ну вот когда машина стоит на месте вид крупный, начинаем ехать, и он потихоньку отъезжает назад, открывая бОльшую панораму. С этим возникает много проблем в последствии, но если эта "фишка" действительно стоит внимания, то проблемы со временем можно и решить. Стоит, или не стоит это усилий? smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)

Сообщение отредактировал Saladin - Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:36
VadichДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:41 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Да не шути так

Такими вещами не шутят! cranky

Quote (Saladin)
Вот если бы я на самом деле делал убийцу ГТА, это было бы избито.

Уверен, тысячи людей, как и я, хотят, чтобы ты ее еще раз избил.
Еще бы сценариста грамотного сюда.

Quote (Saladin)
Самый упор тут на езду по городу и гонки "на лету".

А там как было? Может, я неправильно играл? Да там самый большой фан был в гонках и полицейских погонях :).

Ну ладно, ладно, делай то, что получается smile Уж и помечтать нельзя.

Добавлено (01.07.2012, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Saladin)
. С этим возникает много проблем в последствии, но если эта "фишка" действительно стоит внимания, то проблемы со временем можно и решить. Стоит, или не стоит это усилий?


Стоит, конечно!

Добавлено (01.07.2012, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
Ну такие игрушки есть и их немало. Даже графический стиль кажется похожим.


А ну-ка ссылочки сюда, камрад smile


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
GameMixДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:44 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Saladin, скоро демо? Хочу физику авто опробовать.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи


Сообщение отредактировал GameMix - Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:44
VinchensooДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:46 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Vadich, ну открой любой флешевый портал в разделе гонок)) Я играл в 2-3 похожих точно. Мне щас реально лениво искать. Вечером, если найду- покидаю ссылки.
Saladin, систему бонусов можно подсмотреть в НФС Ворлд, если придумывать лень)


SaladinДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 14:50 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vadich, мне подумалось, что убийцу ГТА сочтут ребячеством smile
А вообще я изначально планировал гонки, точнее ксерокопию TDU 2, поэтому получается так, как получается.
Quote (Vadich)
Стоит, конечно!

Я надеялся на обратное biggrin biggrin biggrin
Quote (GameMix)
скоро демо?

До полноценного демо еще нескоро, а вот тех. демку может быть к вечеру дам пощупать. К стати физика держится на ExtremePhysics. Очень неплохая вещица.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Test Drive Flat (Гонки с видом сверху)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг