Пятница, 29 Марта 2024, 00:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Хирург Ниндзя Качок: Двуличие
Хирург Ниндзя Качок: Двуличие
sfabrikanДата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 13:24 | Сообщение # 1
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: Аркада
На каком движке/конструкторе: love2d
В каком пространстве: 2D
Какой Язык Пр. используется в игре: Lua
Для какой платформы: windows
Какой тип лицензии распространения: MIT
Сроки разработки: 01.01.2021
Дата начало разработки: 01.11.2020
Состав имеющейся команды: sfabrikan

Описание:
Днем он обычный хирург, а ночью он ниндзя, но он всегда качок!
Мы играем хирургом, который ниндзя качок или качоком, который ниндзя хирург или т.п. Однажды в мире случилось несчатье! Всех хирургов похитили! И нашему хирургу ниндзя качку досталась не легкая доля, оперировать всех людей на земле! Чтоб отбить орды больных людей, нужно будет кидать в них скальпели, как нинзя сюрикены. Таким образом вы делаете операцию людям.
Сюжет x части: герой просто "лечит" больных и но задумался о своем двуличии.



Игра делается параллельно с вот этой, это типа соревнование.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Четверг, 05 Ноября 2020, 14:32
GnomovДата: Вторник, 03 Ноября 2020, 14:16 | Сообщение # 2
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Так и не понял, что это за бойда - одинаковые игры с одинаково убогим исполнением? Вы стебетесь над игроками?

LoneWolf06Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 14:39 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gnomov ()
Так и не понял, что это за бойда - одинаковые игры с одинаково убогим исполнением? Вы стебетесь над игроками?

Полностью согласен. Эта игра - космический бред с ядовитыми цветами и украденными картинками.
sfabrikanДата: Вторник, 03 Ноября 2020, 14:56 | Сообщение # 4
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Gnomov ()
Так и не понял, что это за бойда - одинаковые игры с одинаково убогим исполнением? Вы стебетесь над игроками?

Цитата LoneWolf06 ()
Полностью согласен. Эта игра - космический бред с ядовитыми цветами и украденными картинками.

Что? Я от силы вчера начал делать игру, "Стикеры из ВК" сделаны чтобы спрятать на скриншоте то что не приемлемо на даном форуме "мат например" и скрыты части бокового окна "отладка". Извините что вам это показалось как часть игры)))
Розовый цвет фона сделан просто потому что этот цвет фактически мало где используется в играх и отлично подходит чтобы тестировать спрайты и другие цвета. Соотвественно белый и красные платформы хорошие и там где сдыхаешь.
Все в рамках тестах.
Сроки разработки: 01.01.2021
Дата начало разработки с даты начала этой темы.

Добавлено (05 Ноября 2020, 14:32)
---------------------------------------------
Прикрутил тестовые диалоги.



Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 03 Ноября 2020, 15:11
TLTДата: Четверг, 05 Ноября 2020, 15:11 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, стоит воспринимать критику и учитывать недовольства. Действительно, почему бы сразу не закладывать адекватный геймдизайн, учитывая общепринятые стили диалогов, например. В какой игре встречаются такие диалоговые рамки, закрывающие игровой процесс (прозрачность отсутствует, снизу поставить никак?), без отступа от краёв экрана и пр? Только в диком трешаке... Стоит подглядывать геймдизайнерские решения в других играх, если у самого недостаточно навыков, чтобы понимать основы. И понятно, что это прототип, но в нём изначально делается то, что не будет исправлено, уверен.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
sfabrikanДата: Четверг, 05 Ноября 2020, 15:46 | Сообщение # 6
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
sfabrikan, стоит воспринимать критику и учитывать недовольства. Действительно, почему бы сразу не закладывать адекватный геймдизайн, учитывая общепринятые стили диалогов, например. В какой игре встречаются такие диалоговые рамки, закрывающие игровой процесс (прозрачность отсутствует, снизу поставить никак?), без отступа от краёв экрана и пр? Только в диком трешаке... Стоит подглядывать геймдизайнерские решения в других играх, если у самого недостаточно навыков, чтобы понимать основы. И понятно, что это прототип, но в нём изначально делается то, что не будет исправлено, уверен.

Не понимаю о чем вы. Какая критика может быть в плане дизайна когда я только код пишу на данный момент и делаю механики игры. А сдвинуть диалог и сделать прозрачным это даже кода писать не надо, передвинул и все... Ну в моем случае.
Однозначно для потребителя данный продукт полный швах. Но на данный момент в приоритете игра а дальше графоний. А то делать игру начиная с графония, ну такое себе.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Четверг, 05 Ноября 2020, 15:49
LoneWolf06Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 21:00 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Что? Я от силы вчера начал делать игру, "Стикеры из ВК" сделаны чтобы спрятать на скриншоте то что не приемлемо на даном форуме "мат например" и скрыты части бокового окна "отладка". Извините что вам это показалось как часть игры)))
Розовый цвет фона сделан просто потому что этот цвет фактически мало где используется в играх и отлично подходит чтобы тестировать спрайты и другие цвета. Соотвественно белый и красные платформы хорошие и там где сдыхаешь.
Все в рамках тестах.

В таком случае извините, но всё же. Можно было обозначить неприемлимый контент черным прямоугольником с указанием например 18+. А то у вас на аватарке стикер,в игре стикер. И могли указать, что пишите код, а не разрабатываете дизайн.
НО ИЗВИНИТЕ, ДИАЛОГИ ТОЖЕ ЧЕРНОВЫЕ?


Сообщение отредактировал LoneWolf06 - Пятница, 06 Ноября 2020, 21:02
puksus4Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 21:53 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, О боже мой, какой ужас! Ты что наделал? Как ты мог!? Тебе должно быть стыдно!!1!11
Вот оно какое, молодое поколение! Ни грамма стыда, одни стикеры у них на уме!
GnomovДата: Пятница, 06 Ноября 2020, 22:11 | Сообщение # 9
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Какая критика может быть в плане дизайна когда я только код пишу на данный момент и делаю механики игры.


Ты эту игру разрабатываешь с 2016 года, кому ты тут заливаешь...

Хирург Ниндзя Качок: Половина
Surgeon Ninja Strongman
Хирург Ниндзя Качок 1.5
Surgeon Ninja Strongman 2
Хирург Ниндзя Качок 3: Новогодние Приключения

Т.е. игра уже в трёх целых частях и с половинками .что бы это ни значило.

Короче, игра дерьмо. И автор где-то там же, т.к. критику не воспринимает, пилит сразу кучу шлак-игр, короче покушается на лавры самого лютого шлака.


sfabrikanДата: Суббота, 07 Ноября 2020, 06:12 | Сообщение # 10
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Gnomov ()
Ты эту игру разрабатываешь с 2016 года, кому ты тут заливаешь...

Там другая игра и она одна... Эта. Остальные от моего знакомого.
И можете даже глянуть как она под спойлерами развивалась... Что с начало делался примитив - после уже завозился графон...
Тут тоже самое.
Цитата Gnomov ()
Короче, игра дерьмо. И автор где-то там же, т.к. критику не воспринимает, пилит сразу кучу шлак-игр, короче покушается на лавры самого лютого шлака.

Ты видишь игру? Я нет и ты нет. Но она дерьмо.
Цитата LoneWolf06 ()
Можно было обозначить неприемлимый контент черным прямоугольником с указанием например 18+. А то у вас на аватарке стикер,в игре стикер. И могли указать, что пишите код, а не разрабатываете дизайн.

Можно, но мне лень было, так как оригинальный скриншотик я уже отредачил в ВК другу показывал. По этому выложил как есть.
Цитата LoneWolf06 ()
НО ИЗВИНИТЕ, ДИАЛОГИ ТОЖЕ ЧЕРНОВЫЕ?

Да. Извините что я с начало делаю функционала а потом уже рисую.
Цитата LoneWolf06 ()
И могли указать, что пишите код, а не разрабатываете дизайн.

Разрабатывать я буду. Но не сейчас в том и дело. Не однократно об этом сказал.

Хихихи, забавно. Как будто не на форуме игроделов, а на форуме дизайнеров которые игры рисуют. Которые начинают игру делать с рисования и дизайна а потом код. Извините - я делаю наоборот, с начало код, а потом дизайн и графон


Это я
LoneWolf06Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 11:13 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Хихихи, забавно. Как будто не на форуме игроделов, а на форуме дизайнеров которые игры рисуют. Которые начинают игру делать с рисования и дизайна а потом код. Извините - я делаю наоборот, с начало код, а потом дизайн и графон

Ну вот не совсем. Я понимаю что надо сначала делать код, а потом оформление, но дизайн тоже важная штука. Я например сначала ищу модели и текстуры, склеиваю, а потом, уже измерив размеры и прочие параметры модели, долго-долго валяю код. Потом уже доляпываю всё остальное, и по пятьдесят проверяю чтобы ни один кусок текстуры никуда не вылезал.
Цитата Gnomov ()
Короче, игра дерьмо. И автор где-то там же, т.к. критику не воспринимает, пилит сразу кучу шлак-игр, короче покушается на лавры самого лютого шлака.

Можно сказать проще и без ОСКАРблений - добивает не качеством, а количеством.


Сообщение отредактировал LoneWolf06 - Суббота, 07 Ноября 2020, 11:15
sfabrikanДата: Суббота, 07 Ноября 2020, 14:29 | Сообщение # 12
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата LoneWolf06 ()
Ну вот не совсем. Я понимаю что надо сначала делать код, а потом оформление, но дизайн тоже важная штука. Я например сначала ищу модели и текстуры, склеиваю, а потом, уже измерив размеры и прочие параметры модели, долго-долго валяю код. Потом уже доляпываю всё остальное, и по пятьдесят проверяю чтобы ни один кусок текстуры никуда не вылезал.

А я не ищу модели, текстуры. Я их рисую, но рисую их заведомо позже тестового прототипа. Из-за того что оформление это является частью дизайна, то и она соответственно заведомо позже вместе с рисунками и приходит.
Ну и ощущение как будто, ты меня учишь делать игры... Ну так покажите как вы умеете, портфолио. А то что-то одни темы с вопросами да какой конструктор выбрать...

Отсюда и не может быть критики и сие флуд на данный момент выглядит как: "один пришел увидел, то что увидел обоссал описал какие-то одинаковые убогие игры "какие игры он имел ввиду?", второй просто дакнул ему вслед", я это аргументировал тем что дизайном я на данный этапом не занимался вообще, по этому выглядит так всрато и страшно.
третий прибежал сказал "воспринимать критику всерьез", да спасибо конечно. Но как воспринимать критику на дизайн когда там дизайна нет (Да и по факту там не было критики)... Ну да ладно бы закончить флуд. Но опять же продолжает, Gnomov, что я там какую-то игру делаю аж с 16 года, притом что кроме одной все темы на форуме не мои игры), притом что 2 года назад я написал что бросил эту игру) и снова обосрал, сославшись на "критику", вопрос какую и где?

Цитата LoneWolf06 ()
Можно сказать проще и без ОСКАРблений - добивает не качеством, а количеством.

Ого как много игр я сделал! Аж 2 игры за последние 5 лет, Какое огромное количество! Lick Lamppost, Usurpete и обе 15 года. Тут вообще без комментариев...


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Суббота, 07 Ноября 2020, 14:31
LoneWolf06Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 16:07 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
А то что-то одни темы с вопросами да какой конструктор выбрать...

Ты, на мои темы не лезь. Быкуешь? Да, я спрашивал, но тебе дело какое? Форум для того и форум, чтобы спрашивать.

Цитата sfabrikan ()
Ну да ладно бы закончить флуд

Ты для чего тему создал? Чтобы все тебе писали, типа "превосходно, лучшая игра и т.п."? Ошибаешься, будь готов к критике.

Цитата sfabrikan ()
Ого как много игр я сделал! Аж 2 игры за последние 5 лет, Какое огромное количество! Lick Lamppost, Usurpete и обе 15 года. Тут вообще без комментариев...

Вот только не говори, что с ними ни разу не общался. Ты весь этот форум (https://gcup.ru/forum/9-46779-1) флудил с дружками про игру.

Цитата sfabrikan ()
Аж 2 игры за последние 5 лет

Так ты даже их не сделал, вот в чём проблема! Эти игры остались сырими и недоработанными кусками туалетной бумаги, которую можно было превратить в холст, но лень всё загубила.
sfabrikanДата: Суббота, 07 Ноября 2020, 16:23 | Сообщение # 14
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата LoneWolf06 ()
Ты для чего тему создал? Чтобы все тебе писали, типа "превосходно, лучшая игра и т.п."? Ошибаешься, будь готов к критике.

Я темы создаю, чтобы вести собственный лог (Многие тут так и делают - ведут логи). Раз нельзя то для чего вообще форум существовать? Ах да, выше видно, обосрать и учить.
Только один человек из темы дал совет - TLT.
Цитата LoneWolf06 ()
Ты, на мои темы не лезь. Быкуешь? Да, я спрашивал, но тебе дело какое? Форум для того и форум, чтобы спрашивать.

Чего? Я быкую? нет это вы меня учите, я лишь просто маломальский прошелся посмотреть, а чему вы меня можете научить, раз учите. Ничего не нашел, попросил предоставить что-то. С чего такая реакция?
Цитата LoneWolf06 ()
Так ты даже их не сделал, вот в чём проблема! Эти игры остались сырими и недоработанными кусками туалетной бумаги, которую можно было превратить в холст, но лень всё загубила.

Что? Это готовые проекты. Ссылки в тему я приложил - можете идти и критиковать и поиграть даже. Остальное время после 15 года - это не только лень, но это и работа в той же сфере что довольно сильно выжимает соки. После работы в программировании приходить и еще программировать ух как не просто на самом деле.
Цитата LoneWolf06 ()
Вот только не говори, что с ними ни разу не общался. Ты весь этот форум (https://gcup.ru/forum/9-46779-1) флудил с дружками про игру.

Цитата sfabrikan ()
Там другая игра и она одна... Эта. Остальные от моего знакомого.

Читайте пожалуйста, этой мой знакомый. Хотели и общались и соревновались. Сейчас аналогично. Вы против?


Это я
puksus4Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 17:02 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, забей болт, этот любезный господин до недавнего времени занимался некропостингом и написанием флуда в рандомных темах. Кроме того, какого-либо опыта в геймдеве он не имеет, что очевидно из истории его сообщений. Но вот на чужую недоподелку он при этом с радостью накинулся. В общем, забавный чувак.
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Хирург Ниндзя Качок: Двуличие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг