Четверг, 28 Марта 2024, 21:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Gamiron 5 уже рядом! (Обсуждаем, предвкушаем)
Gamiron 5 уже рядом!
LunarPixelДата: Среда, 19 Июня 2013, 19:51 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Приветствую, пользователи портала GCUP.

Вы этого ждали, а может и не ждали, а может вы вообще не в курсе происходящего... Так или иначе, близится очередной конкурс по разработке игровых проектов Gamiron под номером 5.
Принять участие в конкурсе, как обычно, смогут все желающие. Призовой фонд ничуть не оскудел и, надеюсь, борьба за него будет жаркой. Но перед тем, как официально дать старт, хотелось бы, по традиции, послушать, что по этому поводу думают потенциальные участники, вероятные болельщики и просто обитатели ресурса.

Предлагайте, делитесь мнениями, обсуждайте, не оффтопьте. happy

P.S. Старт сего мероприятия может состояться уже завтра, либо 21-го. По просьбе falcoware, конкурс продлиться до конца лета.


SarCasmДата: Среда, 19 Июня 2013, 23:34 | Сообщение # 81
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
С радостью поработаю с кем нибудь в паре\команде как программист Unity3d либо геймдиз.

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
yarickyarickДата: Среда, 19 Июня 2013, 23:36 | Сообщение # 82
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
stalker5889, я бы не против попробовать себя в конкурсе, да и в инст мне идти только в октябре, так-что мне как раз такие самое то потужиться над игрой парочку месяцев, был бы еще художник.
Тем более отличный способ улучшить отношение пользователей форума к разработчику. Допустим у меня почти-что все проекты дико фейловые или просто фейловые, так как бросал, а тут такой стимул=/
EvilTДата: Четверг, 20 Июня 2013, 00:21 | Сообщение # 83
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
как по мне для масштабного конкурса 3 месяца нормальное врем

"ты упоротый штоле?"
Цитата (stalker5889)
а кто из всех участников будет работать над игрой больше месяца?

истина.

Месяц. самое оно. +\- неделя. а потом пусть орги разводят руками. ибо нечего. не успели..хм ну чтож, ваши траблы.


yarickyarickДата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:13 | Сообщение # 84
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Цитата (EvilT)
"ты упоротый штоле?"

на Openкактамего.net\org(Не помню сайт)
Проводили конкурс, правда с призами очень очень огромными и срок был 3 месяца, сделали ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошие РПГшки. Почему не дать такой же шанс GCUP-у?
SarCasmДата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:26 | Сообщение # 85
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, разные призы - разные участники - разное качество игр

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
Misha2011Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:30 | Сообщение # 86

INDIE GAMES

Сейчас нет на сайте
УРАААА ГАМИРОН 5 ВАМ ВСЕМ КАПЕЦ!!!

Мой проект для Gamiron #11
EvilTДата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:39 | Сообщение # 87
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
правда с призами очень очень огромными

убеди фалко заплатить финалистам от 10к уе. тоесть: 3е - место 10к уе. \ 2е место - 25к уе. \ 1е место - 40к уе.
тогда поговорим о масштабных конкурсах.

в Гамироне учавствуют в основном школьники, у которых не то, что времени. даже желания нет, столько пыхтеть над играми. и в конечном счете после трех месячной тягомотины. выйдет триста однообразных квадрато платформеров. и стоящего всего пара игр будет. и то не факт.


Misha2011Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:48 | Сообщение # 88

INDIE GAMES

Сейчас нет на сайте
А голосование какое будет? опять закрытое? давайте лучше открытое

Мой проект для Gamiron #11
EvilTДата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:54 | Сообщение # 89
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Misha2011)
давайте лучше открытое

даЙОшЪ кучу флуда, оффтопа, и бананов=))


Misha2011Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:56 | Сообщение # 90

INDIE GAMES

Сейчас нет на сайте
ну незнаю я не флудил когда было открытое голосование

Мой проект для Gamiron #11
НохчиДата: Четверг, 20 Июня 2013, 01:59 | Сообщение # 91
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жара/дикий запад норм.

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
cnstntnДата: Четверг, 20 Июня 2013, 02:02 | Сообщение # 92
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Круто! Хотелось бы поучаствовать, но времени наверно не будет... Буду следить. wink
vicu2010Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 02:07 | Сообщение # 93
Сейчас нет на сайте
Надо-бы почитать предков. Давайте что-то олдсульное. Например ремейки старых игр типа Arcanoid. Да, давненько небыло хороших арканоидов с физикой!


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
MyDreamForeverДата: Четверг, 20 Июня 2013, 02:20 | Сообщение # 94
StrateG
Сейчас нет на сайте
Из предложенных тем самые офигенные:
1) Альтернативная вселенная
2) Ритм игра, музыкальная - прямо вообще шик

Срок 3 месяца это... плохо.
Тот, кто захочет сделать хорошую игру - сделает за месяц,
всёравно будут делать всё в последнюю неделю, как всегда.


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Четверг, 20 Июня 2013, 02:23
qazerДата: Четверг, 20 Июня 2013, 04:11 | Сообщение # 95
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Тут говорили о поднятии срока до трех месяцев работы соразмерно поднятию призов. Забавно, но почему-то массово считается, что те, кто могут сделать хорошую игру, и так сделают ее в любой срок, который дадут, а большинство будет делать в последнюю неделю. Из за этого конкурс превращается в 'кто быстрее набыдлокодит/сделает по заготовкам игру'. Отчасти(не единственная причина) поэтому и выходят недоделки или откровенно слабые игры.

Согласен, много участников здесь школьники. Но можно же заинтересовать и хороших разработчиков призами? Размещая информацию о конкурсе и призах на других форумах, можно добиться и их привлечения в конкурс. Будет сильная конкуренция, будут и игры. Но соответственно и время разработки можно увеличить. Кроме того денежная мотивация не является единственной в таком творческом занятии как 'разработчик игр', поэтому надо стремиться подбирать интересные темы, которые будут делать вызов участнику, которые сложно трактовать как-то иначе. Над мотивацией саморазвития и достижения следовало бы хорошо подумать.

Резюме:
1)Если есть возможность, надо повышать престиж конкурса. Там мы добьемся не только более сильной конкуренции, но и лучших результатов.
2)Такие конкурсы должны быть прежде всего интересны тем, что развивают разработчика. Но где я могу развиваться, если мне еле хватает времени, чтобы использовать те знания, что я уже имею? Поэтому хотя бы раз следует попробовать увеличить срок до 3 месяцев(в данном случае до конца лета, как это сделал фалко) и посмотреть, что получится. Порой нововведение дает замечательные результаты, а порой все-таки оказывается полной лажей. Но это не причина, чтобы сразу отказаться.
p.s. И я рад, что falcoware увеличил срок разработки.


Сообщение отредактировал qazer - Четверг, 20 Июня 2013, 04:37
Raven84Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 07:23 | Сообщение # 96
старожил
Сейчас нет на сайте
Удачи всем на конкурсе! Рад,что хоть кто-то подстегивает людей на этом форуме к программированию,развитию фантазии и творчества. Меня первые два Гамирона здорово подгоняли и многому научили. В месяц можно уложиться если заставлять и стимулировать себя. Я делал краткий план и четко следовал ему и все вышло.Пример плана:
1. Сделать движение персонажа и прыжок - 10-12 Июня
2. Сделать первого врага (движение и AI) - 13-14 Июня
3. Нарисовать тайлы первого мира - 15-16 Июня
4. Сделать 3 уровня - 17-20 Июня
5. И т.д.
Не поверите,но так даже остается и время отдохнуть.К примеру вы по первому пункту сделали движение персонажа с прыжком за один день,а не за 2 как планировали-в итоге один день можно отдохнуть.
Не знаю как остальным,но мне это помогло в первом Гамироне.Да и потом я использовал план для себя.Главное расписывать не весь месяц,а оставить хотя бы 3 дня в запасе свободными- на устранение багов,отладку и прочее. smile

Добавлено (20.06.2013, 07:23)
---------------------------------------------
Я бы хотел поучаствовать,но увы не получится.Работа не даст. sad


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
stalker5889Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 07:27 | Сообщение # 97
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Raven84, двиг самописный? Иначе два дня на персонажа и прыжок... долго. Очень долго.



Сообщение отредактировал stalker5889 - Четверг, 20 Июня 2013, 07:28
LasmelanДата: Четверг, 20 Июня 2013, 07:48 | Сообщение # 98
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
P.S. Старт сего мероприятия может состояться уже завтра, либо 21-го. По просьбе falcoware, конкурс продлиться до конца лета.


То-есть срок = больше двух месяцев? Чую качество...

Цитата (Misha2011)
УРАААА ГАМИРОН 5 ВАМ ВСЕМ КАПЕЦ!!!


Это мы ещё посмотрим. Я участвую.

Raven84, я думаю, что отдыхать можно только тогда, когда всё уже сделано.


Мое портфолио:
stalker5889Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 07:50 | Сообщение # 99
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lasmelan)
Raven84, я думаю, что отдыхать можно только тогда, когда всё уже сделано.

Плохой вариант. За два месяца игру можно делать по часу в день.


LunarPixelДата: Четверг, 20 Июня 2013, 08:02 | Сообщение # 100
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (stalker5889)
За два месяца игру можно делать по часу в день.

От игры зависит, разве нет!? Игра может быть такой, что сутками будешь делать и все равно не успеешь.


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Gamiron 5 уже рядом! (Обсуждаем, предвкушаем)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг