Четверг, 28 Марта 2024, 22:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Итоги конкурса "Gamiron №4"
Итоги конкурса "Gamiron №4"
LunarPixelДата: Среда, 08 Мая 2013, 14:58 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Закончился очередной конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №4", наконец подведены итоги и можно узнать победителей. Голосование было напряженным, мнения членов жюри часто расходились и отрыв лидеров оказался совсем небольшим. Итак:

1 место: Ultra Boy от cnstntn - с результатом в 41 балл
2 место: BunkerDrone от Durbek - с результатом в 40 баллов
3 место: Torkven vs от EvilT - с результатом в 39 баллов
4 место: THOTMUS от Dimbot - с результатом в 33 балла
5 место: FoD от Sholar - с результатом в 32 балла

Лучшая визуализация: Torkven vs
Самый необычный герой: Epic Hero


Поздравляю всех конкурсантов. Медальки победителям будут вручены чуть позже. Денежные призы забираем у falcoware.
Спасибо за участие.


EvilTДата: Среда, 08 Мая 2013, 18:58 | Сообщение # 61
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, что нужно делать написано в комиксе.
там написано, что нужно добраться до ЛОХИ. думаю не сложно догадаться, что ЛОХИ находится в другом конце уровня.

в инфо написано, как легче обходить препятствие. и управление по игре.
+ некоторые финты. так как на каждом уровне в инфо пишутся свои подсказки помогающие в прохождении... для самых ленивых, и тех кто тупит в прохождении.




Сообщение отредактировал EvilT - Среда, 08 Мая 2013, 18:59
allxumukДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:02 | Сообщение # 62
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (EvilT)
там написано, что нужно добраться до ЛОХИ.

Как я уже писал выше, я погибал не доходя до конца уровня, пытаясь собрать все звёздочки.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
RidliДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:03 | Сообщение # 63
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
я подумал, что проиграл

Так в инфо же написано, что нужно успеть вернутся к порталу бла-бла-бла. Но из твоих слов я понял, что нужен небольшой переход между меню и игрой.
BizzyДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:04 | Сообщение # 64
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
"Так-с какие-то звёздочки, наверное их нужно собрать. Что за... меня уносит вверх, наверное такая фишка. Етить героя бросает по экрану, млин я на пилу налетел... Так эти кусты тоже опасны. Етить его рекошетит. Что за... меня к пиле прижало и снесло всё здоровье Опять... И опять... Да физика просто адовая.... Ещё и эта долбанная гравитация здесь... Аррр я опять погиб...."

Ага, писали что сложные игры это крута и бла, бла, бла.
Тогда попрошу на следующем конкурсе в "основные требования" добавить пункт - "Сложность игр строго для НЯШЕК".
Кстати, а где написано что нужно собрать все звездочки?




Сообщение отредактировал Bizzy - Среда, 08 Мая 2013, 19:06
EvilTДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:06 | Сообщение # 65
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, ну все потому что ты не разобрался....так бы инаписал. а то чето про чай начал писать. отмазываться как то.

allxumukДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:07 | Сообщение # 66
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bizzy)
Ага, писали что сложные игры это крута и бла, бла, бла.

Серебряный Сёрфер на NES сложный, Ghost and Goblins на неё же тоже сложная игра, но первая адское порождение криворукости, а вторая классика игростроя.

Цитата (EvilT)
а то чето про чай начал писать.

Это была шутка, чтобы разрядить атмосферу. Петросян из меня тот ещё, но не настолько же, чтобы этого не понять. А про настроение я писал в общем про конкурс, только несколько игр понравилось и это расстраивает.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
LaushДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:07 | Сообщение # 67
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я делал игру не сложную, что бы наш издатель смог её отдать в МПС , а там могли детишки в неё играть. Если бы тут оценивалась сложность, то я бы вам это предоставил бы smile

[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
BizzyДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:15 | Сообщение # 68
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
Серебряный Сёрфер на NES сложный, Ghost and Goblins на неё же тоже сложная игра, но первая адское порождение криворукости, а вторая классика игростроя.

та я уже понял, что игроки все новое страшно боится (как же, оно не так работает как я привык. "классика жанра"). Так что монументы неподвижные, шпиляете в одно и тоже(разве что картинка будет меняться).


EvilTДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:27 | Сообщение # 69
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Laush, ну как бэ , что уходит на МПЦ решает само МПЦ. а не Фалко. Фалко является посредником в связях с МПЦ.
если игра им не подойдет, то они об этом тебя и не известят.
по этому если хочешь увидеть свою игру на МПЦ пиши им сам.


WfalconWДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:27 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
falcoware
11. Reflelight_girl - 7 баллов.
Интересная музыка, приятная графика. Но игра слишком простая.
Тема супергероя раскрыта на 70%.

Уже второй раз прокалываюсь на сложности >_<

Цитата

allxumuk
Reflelight girl – Геймплей первого уровня скучен и линеен до ужаса, пройти его к сожалению не удалось, прошёл до упора направо, но там просто без конца появлялись новые враги. Атака лазером вызывает вылет игры, традиционным способом её закрыть не получается.

Да, это я виноват - нигде не сделал подсказку, что нужно знак улицы в конце карты разбить. Я над геймплеем почти не успел основательно поработать. Неправильно приоритеты расставил) Хотел в первую очередь проработать героя. А на графику ушло половина времени конкурса - хотел порадовать ваши глаза в первую очередь))) Исправлюсь.)
p.s. С лазером - странная проблема. Есть идея альтернативного кода - напишу по другому просчет маски.

Цитата

pixeye
Reflelight_girl - WfalconW 7/10
BunkerDrone , Fullmetal Assassin и Reflelight_girl можно отнести к прямым конкурентам друг друга. Графика на приемлимом уровне, понравилось швырять машинками во врагов и использовать абилки, однако игра не увлекла настолько, чтобы в нее долго играть.

Радует, что понравилась графика. Помимо машин было много технически сложных идей. И вообще Графон заставил сократить 70% игровой разработки biggrin
Потихоньку доведу все до ума.

Цитата

Vadich
Reflelight_girl - 8 (достаточно аккуратная графика, и комикс смешно нарисован)

Спасибо) Да это только ж вступительный. Там еще три обязательных и два желательных планировалось.

LunarPixel
Лунар, а где же твой комментарий)

Всем членам жюри огромное спасибо за игру. Жаль, что я не смог показать и сделать все что хотел.
Честно говоря во вторую неделю конкурса, запарившись с первичной анимацией - я хотел уже смотать удочки. Однако потом вдруг появилась хватка, я понял некоторые моменты и сначала медленно, а потом реще набилась рука.
От игры лично начал получать удовлетворение последние две недели. Буду рад дать вам на повторную оценку законченный вариант, когда он появится))))
Приятного вечера! )

А победителям - УРАААА! )))




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
EvilTДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:29 | Сообщение # 71
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Bizzy, но при этом все как один, плююь=тся если графика не как в крузисе, а геймплей не как в майнкрафте=)))
вот он Русский менталитет... хотя наши тоже не редко козлами бывают=)


allxumukДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:29 | Сообщение # 72
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bizzy)
та я уже понял, что игроки все новое страшно боится

Новое? Если отбросить "свистелки-перделки" игра станет очень похожа на Marble Madness, которая старше меня и тебя. Уверен, что если хорошо поискать можно найти ещё более похожую игру.

Цитата (WfalconW)
С лазером - странная проблема.

Делал на ГМ? Возможно та же проблема, что и с игрой Лунара.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
qazerДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:37 | Сообщение # 73
Borey Games
Сейчас нет на сайте
allxumuk, по сути новый геймлей сейчас придумывают раз в 100 лет. Тогда уж большинство игр похоже на более старых сородичей.
Новое же это не только новый геймплей, так ведь?


Сообщение отредактировал qazer - Среда, 08 Мая 2013, 19:38
allxumukДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:42 | Сообщение # 74
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (qazer)
по сути новый геймлей сейчас придумывают раз в 100 лет. Тогда уж большинство игр похоже на более старых сородичей.

Вот только Бизи с Эвилтом считают свою игру исключительно новой, и уникальной, и никто такого ещё не делал smile

Цитата (qazer)
Новое же это не только новый геймплей, так ведь?

Главное, чтобы игра была хорошей.

Цитата (allxumuk)
Ничего после голосования срач начнёте из-за нечестных оценок, подкупленного жюри, симпатий пиксель-арту/вектору/3Дэ... Вот тогда и повеселитесь.

Как я и говорил cool


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
DurbekДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:44 | Сообщение # 75
Воин света
Сейчас нет на сайте
У меня браузер что-то глючит. О.о Пару раз отправил одно и тоже сообщение.

WfalconW, ну-с, конкурент, по сражаемся ещё в Гамироне5. :3

Laush, если МПС отбросит, то облом будет. -__-

Ну народ, скинуть ссылку на игру в тему? :3


BizzyДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:52 | Сообщение # 76
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
Вот только Бизи с Эвилтом считают свою игру исключительно новой, и уникальной, и никто такого ещё не делал

мдааа. А разве такое еще кто-то делал? Ну да ладно.
А вот за такое голосование... Где это видано, чтобы такой разлет в балах был? За такое тебя нужно дисквалифицировать с выговором. Признавайся, лоббируешь?

Добавлено (08.05.2013, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата (allxumuk)
Как я и говорил

Знаааал, что нагадит.....


allxumukДата: Среда, 08 Мая 2013, 19:56 | Сообщение # 77
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bizzy)
Признавайся, лоббируешь?

Кого? Ультра бой и Бункер Дрон всем понравились, если их авторы платили судьям то я требую свою долю.

Цитата (Bizzy)
Где это видано, чтобы такой разлет в балах был?

На честном разностороннем голосовании. Это же не выборы Путина.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
BizzyДата: Среда, 08 Мая 2013, 20:08 | Сообщение # 78
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
На честном разностороннем голосовании.
- Это нравится - не нравится? Тогда у тебя это тоже политическое голосование.
Ладно, надоело уже это дело.
Всех участвующих поздравляю с окончанием голосованием.




Сообщение отредактировал Bizzy - Среда, 08 Мая 2013, 20:11
allxumukДата: Среда, 08 Мая 2013, 20:15 | Сообщение # 79
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bizzy)
- Это нравится - не нравится?

Эм... Хм.... Кх-кх... ... Это было спортивное состязание, где можно точно сказать, что боксёр А нокаутировал боксёра Б? Я думал, что игры это, уж простите за вольнодумие, искусство. Или по крайней мере должны им быть. Можно ли сказать, что Тайная Вечеря лучше чем Пространство Памяти? Конечно можно, вот только это будет необъективно и вероятно тоже политика, массоны и всё такое.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Nasa13Дата: Среда, 08 Мая 2013, 20:17 | Сообщение # 80
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всех поздравляю! Молодцы)

Прочтя последние комменты ,предупрежу " не надо политику затрагивать"...

А споры, как я вижу ,это нормальное явление, после конкурсов*)) (хотя морально я за разрабов...в их словах есть доля истины)

Вопрос - будет ли еще один конкурс геймиор? И просьба - можно его на зимние каникулы или вообще ,на каникулы какие -либо, а не в будние дни, из-за загруженности, не поучаствовал...


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Итоги конкурса "Gamiron №4"
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг