Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Литературная дуэль. (Вызываю Slavicha, который меня несколько задел.)
Литературная дуэль.
TideSДата: Вторник, 21 Июня 2011, 11:59 | Сообщение # 61
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
TLT, такой вариант не подходит, оценки не будут адекватны, ведь Александра любят больше ледей... Я предлагаю назначить судей, которые абсолютно не заинтересованы. Напр. ФЕРАМОН.

А не ФЕРАМОН ли устраивал дуэль с Александром? smile
NikavrДата: Вторник, 21 Июня 2011, 12:41 | Сообщение # 62
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Да, было дело.
Вообще, если нужны будут судьи, могу поучавствовать, я здесь точно не заинтересован. smile


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Вторник, 21 Июня 2011, 13:07
ЛёляДата: Вторник, 21 Июня 2011, 13:47 | Сообщение # 63
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (TideS)
А не ФЕРАМОН ли устраивал дуэль с Александром?

Та дуэль изначально позиционировалась как дружеская.

[spoiler] Меня терзает смутное сомненье, что и эта дуэль, как и предыдущая и все лит. конкурсы закончится провалом. К сожалению, возраст у участников такой, что пока в собственных головах организации мало - не хочу никого обижать, это просто факт физиологии (говорю об этом как медицинский работник). Да и запал судя по всему весь вышел в процессе "базара" устроенного в теме. Страсти, интриги, переписки... А на деле это все от нечего делать. Интернет и тот родителями оплачен.
Буду очень рада, если участники докажут, что они взрослые не только по факту умения ругаться на "вы".


Не хочу жить
Alexander_MecelДата: Вторник, 21 Июня 2011, 13:56 | Сообщение # 64
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Лёля, отнюдь, я жду с нетерпением нашей дуэли. Кстати, Лёль, вы интересно подметили насчет ругательств на "вы", в старой Русси это считалось оскорблением. Правда сейчас об этом забыли.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

pixeyeДата: Вторник, 21 Июня 2011, 14:15 | Сообщение # 65
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Да за то время сколько тут наболтали уже бы давно задуэлились. Вообще не понимаю проблемы. Один посторонний человек задает сейчас тему - например
"мечтают ли свиньи о облаках" и каждый дуэлянт до первого числа след месяца пишет свой рассказ о мечтающей свинье. Абсолютно не важно, за один день он напишет или за неделю. Это проблемы самих дуэлянтов. Сроки оглашены, объем: авторский лист. По первому числу выкладываются работы в тему-опросник дуэли, где люди голосуют за понравившуюся работу. Кто наберет больше голосов того и тапки. Если по какой либо причине работа не была опубликована - технический нокаут стороне. Личные проблемы/сессии/свидания с девушками/ковыряние в носу - в топку, развели тут школоту. Нечего словами бросаться, коли не уверены, что можете на месте за них ответить.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Вторник, 21 Июня 2011, 14:22
DelfДата: Вторник, 21 Июня 2011, 14:42 | Сообщение # 66
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для тех кто не знает, авторский лист - 40 тыс. символов с пробелами.

Добавлено (21.06.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Кстати, если использовать тему полушутливо предложенную уважаемым pixeyeем, то дуэлянтам откроются невиданные просторы для творчества. Мечтала ли свинья о небе? Хотела она поступить на экономический факультет или с самого рождения видела венцом своей жизни лишь сервелат? Может быть она грезила о космосе?... Добавить сюда приключений и пессимистичный(оптимистичный) финал.
Отличная, философская тема happy

K0DAK47Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 16:10 | Сообщение # 67
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Delf)
Кстати, если использовать тему полушутливо предложенную уважаемым pixeyeем

То выйдет бред. Это не философия, это пустое исписывание листов, такие рассказы обычно пишут графоманы. Не нужно вдаваться в псевдофилософию, нужно писать рассказ на серьёзную тему.


.xm
Шаблон для разработчиков
pixeyeДата: Вторник, 21 Июня 2011, 16:34 | Сообщение # 68
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
То выйдет бред. Это не философия, это пустое исписывание листов, такие рассказы обычно пишут графоманы. Не нужно вдаваться в псевдофилософию, нужно писать рассказ на серьёзную тему.


Немного отвлекусь от темы. Как вы думаете игра где водопроводчик(!) спасает принцессу от гориллы...это бред?) ну если не предвзято и отсылок к Марио;-)
Или игра про желтый круг, который есть таблетки и фрукты, попутно бегая от приведений? Тоже бред?
Игра про жабу, которая пересекает улицу? ;-)

Я к чему. Писать серьезно о серьезном на серьезную тему - скучно, банально и не интересно;-) Будет очередной унылый рассказ который говорит мне о абстрактной морали. Бессмысленной и беспощадной. Да и что может быть серьезнее для свиньи чем мечты не попасть в сервелат?



ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Вторник, 21 Июня 2011, 16:43
K0DAK47Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 16:43 | Сообщение # 69
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Писать серьезно о серьезном на серьезную тему - скучно, банально и не интересно;-)

Вы только что оскорбили Вассермана. biggrin

Quote (pixeye)
Как вы думаете игра где водопроводчик(!) спасает принцессу от гориллы...это бред?)

Бред. Но она весёлая и в неё играли и будут играть поколениями.
Quote (pixeye)
Или игра про желтый круг, который есть таблетки и фрукты, попутно бегая от приведений? Тоже бред?

Бред. Но аналогично Марио.
Quote (pixeye)
Игра про жабу, которая пересекает улицу? ;-)

А вот это не бред. Поскольку жабы могут пересекать улицу smile

Quote (pixeye)
Будет очередной унылый рассказ который говорит мне о абстрактной морали. Бессмысленной и беспощадной.

Абстрактная мораль бессмысленна? Я так не думаю. dry


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Вторник, 21 Июня 2011, 16:44
pixeyeДата: Вторник, 21 Июня 2011, 16:51 | Сообщение # 70
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Бред. Но она весёлая и в неё играли и будут играть поколениями.


Значит не бред. Люди не любят бред, наверно поэтому большинство играют в марио, а не читают старичка Канта ( при всем моем уважении к последнему)

Quote (K0DAK47)
Абстрактная мораль бессмысленна? Я так не думаю.


Абстрактная мораль это тоже самое что и математика ради математики. А как вы думаете? Мне, как человеку который трудом и потом зарабатывает себе на хлеб и жизнь некогда думать об абстракциях, они (абстракции) не напишут за меня игру, не накормят, не согреют, не оденут, вообщем для меня еще это слишком большая роскошь, откинув лапки предаваться размышлениям о тяжестях быта и жизни. Я человек конкретный, люблю примеры, люблю сравнения и люблю юмор, так как юмор и мои проблемы единственный показатель того, что я живой человек.

Давайте теперь свое мнение.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

K0DAK47Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:07 | Сообщение # 71
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
откинув лапки предаваться размышлениям о тяжестях быта и жизни

Вы не любите философию? Без абстрагирования они не мыслят.
Абстрагизм помогает мне лично оставаться разумным, т.к человек должен быть существом разумным. Ум, разум, мышление самое главное, что когда либо было у нас, всё остальное: фантик, пустота, тряпки. Умным быть трудно, умным и мыслящим по-умному ещё сложнее. Поэтому люди в большинстве своём дураки. Их не интересует возможность быть умными. Их интересуют как раз эти самые тряпки.
Абстракционизм неплохое искусство. Также он развивает фантазию. Но раз, как вы говорите
Quote (pixeye)
откинув лапки предаваться размышлениям о тяжестях быта и жизни

то фантазия по-видимому вам не нужна. Либо вы считаете возможность выдумать невероятное бредом.
Quote (pixeye)
Люди не любят бред

А вот это, уважаемый, стереотип. Ваш абстрагист smile


.xm
Шаблон для разработчиков
pixeyeДата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:18 | Сообщение # 72
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Вы не любите философию? Без абстрагирования они не мыслят.
Абстрагизм помогает мне лично оставаться разумным, т.к человек должен быть существом разумным. Ум, разум, мышление самое главное, что когда либо было у нас, всё остальное: фантик, пустота, тряпки. Умным быть трудно, умным и мыслящим по-умному ещё сложнее. Поэтому люди в большинстве своём дураки. Их не интересует возможность быть умными. Их интересуют как раз эти самые тряпки.
Абстракционизм неплохое искусство. Также он развивает фантазию. Но раз, как вы говорите


Вы одеваетесь в тряпки, пишите через вполне конкретный а не абстрактный компьютер и вся ваша "разумность" исчезнет когда вы останетесь без вполне конкретных вещей таких как холодильник, печка (утрирую) нужных вам для вашего пребывания в мечтах и фантазиях. Еще раз повторяю, на пустой желудок и когда холодно самое главное для человека - поесть и согреться.

Quote (K0DAK47)
Умным быть трудно, умным и мыслящим по-умному ещё сложнее.

Лишенная смысла фраза yet another философа.

Quote (K0DAK47)
А вот это, уважаемый, стереотип. Ваш абстрагист

Это мое наблюдение, а не стереотип.

PS.
Все нормально) до 19 я тоже был юношей с идеалами и верящий в абстракции;-) Никогда при этом не задумываясь кто оплачивает мой доступ в интернет и за чей счет я живу


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Вторник, 21 Июня 2011, 17:29
K0DAK47Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:35 | Сообщение # 73
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
и вся ваша "разумность" исчезнет когда вы останетесь без вполне конкретных вещей таких как холодильник, печка (утрирую) нужных вам для вашего пребывания в мечтах и фантазиях.

Это современщина. Во времена общности люди не нуждались в этом и были счастливы. К сожалению, сегодня без этого никуда. "Разумность" никуда не исчезнет, когда будет нечего жрать, нужно и знать, и уметь. Знайте разницу между умением и знанием.
Quote (pixeye)
Лишенная смысла фраза yet another философа.

Bring it on all over the world. dry Если вы не нашли там смысла, это не значит, что его там нет. Так говорил ёще Фокс Малдер в XFiles.
Quote (pixeye)
Это мое наблюдение, а не стереотип.

Наблюдения не складываются от стереотипов.

Quote (pixeye)
Никогда при этом не задумываясь кто оплачивает мой доступ в интернет

Я сам его оплачиваю, сам работаю и сам учусь. Не обобщайте, стать самостоятельным в ранний период отнюдь не плохо.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Вторник, 21 Июня 2011, 17:36
DelfДата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:37 | Сообщение # 74
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Так говорил ёще Фокс Малдер в XFiles.

Пардон, что вклиниваюсь в холивар. С каких это пор, второсортный (имхо) сериал стал настолько авторитетным источником, что на него ссылаются в спорах о философии?
K0DAK47Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:43 | Сообщение # 75
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Delf)
С каких это пор, второсортный (имхо) сериал стал настолько авторитетным источником, что на него ссылаются в спорах о философии?

Второсортный? Тогда все сериалы вполне угодно назвать второсортными. В XFiles неоднократно были философские обсуждения, тащемто.
Хотя, кому какая философия. Вон, Доктора Хауса тоже называют философом, хотя мне он вообще не симпатизирует. На вкус и цвет.


.xm
Шаблон для разработчиков
pixeyeДата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:45 | Сообщение # 76
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Это современщина. Во времена общности люди не нуждались в этом и были счастливы. К сожалению, сегодня без этого никуда. "Разумность" никуда не исчезнет, когда будет нечего жрать, нужно знать и уметь. Знайте разницу между умением и знанием.


Вы живите в современное время, а не во времена общностей. Глупо идеализировать то время, где вас не было. Другое дело если вы мне сейчас пишите из тайги где живете в самопальной избе с медведем в обнимку. Тогда ваши слова имеют хоть какой то смысл - иначе это просто пустозвонство;-) Я же например не говорю, что есть мясо плохо, надо есть овощи, но сам я не вегетарианец и ем мясо тоже.

Quote (K0DAK47)
Bring it on all over the world. Если вы не нашли там смысла, это не значит, что его там нет. Так говорил ёще Фокс Малдер в XFiles.

О да, только по истину современный человек будет приводить в цитаты Фокса Малдера. Браво.

Вы действительно правы, иногда я не вижу смысла там где он есть, однако в данном случае смысла в вашем высказывании не было.

Quote
Умным быть трудно, умным и мыслящим по-умному ещё сложнее.

Будьте добры и просветите меня, в чем тайный смысл - только без воды.

Quote (K0DAK47)
Наблюдения не складываются от стереотипов.

Это ваш стереотип - круг замыкается.

Разложу свою фразу по полочкам раз вы не можете.

Я - человек. Желаю себе лучшего, ценю свое время, мне нравится марио - я не считаю марио пустой тратой времени - следовательно для меня марио не бред. Замените марио на любой объект и вы придете к тому же мнению - люди не любят бред;)

Quote (K0DAK47)
Знайте разницу между умением и знанием.


Разница велика. Воистину кто умеет знает, но не каждый кто знает - умеет. (И промежуточный вариант, юзер-философ, который *зачеркнуто* умеет и не знает)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Вторник, 21 Июня 2011, 17:48
K0DAK47Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:56 | Сообщение # 77
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Почему? Фокс как герой хорош, образ отрисован верно, странноватый человечишко, презирающий скептицизм. Но дело вовсе не в нём. Дело именно в фразе.
Quote (pixeye)
Будьте добры и просветите меня, в чем тайный смысл - только без воды.

А вы не поймёте и без воды. Да и вам, с вашим мировозрением, не понравится такое просвящение.
Quote (pixeye)
Я - человек. Желаю себе лучшего, ценю свое время, мне нравится марио - я не считаю марио пустой тратой времени - следовательно для меня марио не бред. Замените марио на любой объект и вы придете к тому же мнению - люди не любят бред;)

Этакое тождество. Нет, оно не верно. Оно подойдёт вам, но не мне. Вам нравится Марио за то, что оно вам именно нравится, для вас это не бред. А я ценю его за геймплей, за музыку, но не за сюжет, сюжет для меня дичайший бред. Весь мир марио это галлюциногенный бред. Следовательно, для меня Марио бред, который мне нравится. Люди тоже любят бред.
Вот ещё один пример: эта песня просто бред, но она многим нравится.

Quote (pixeye)
Разница велика. Воистину кто умеет знает, но не каждый кто знает - умеет.

+1. Думаю, на этом можно прекратить холивар.


.xm
Шаблон для разработчиков
pixeyeДата: Вторник, 21 Июня 2011, 18:02 | Сообщение # 78
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Второсортный? Тогда все сериалы вполне угодно назвать второсортными. В XFiles неоднократно были философские обсуждения, тащемто.


Любой сериал является второсортным и жвачкой для мозга масс-электората. Единственное назначение сериалов - приносить прибыль и доить массу. Говорить массе, что она масса - плохо, поэтому нужны псевдоинтеллектуалы. Так масса "легче" ведется. Сериал - это как раз то самое графоманство кинематографа, когда уже все средства хороши чтобы удержать массу еще на один сезон.

Тут следует понимать что второсортность и сериалы не являются чем то плохим или хорошим - это просто факт, данность современного общества, более гуманное развлечение стада, нежели показные казни средневековья или гладиаторские бои античности. Такое же бессмысленное и лишенное всякого творчества, фантазии и созидательности.

Добавлено (21.06.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Quote (K0DAK47)
А вы не поймёте и без воды. Да и вам, с вашим мировозрением, не понравится такое просвящение.


почему вы обижаете меня, считая что я вас не пойму - это отмазка а не аргумент. Я же пытаюсь донести свою мысль и вполне считаю что вам по силам ее понять.

PS

на грамм ошибки я не обращаю внимания, но просвЯщение - от слова святить, в вашем смысле уместнее просвещение, так как вы, существо стоящее на более высокой ступени эволюции несете свЕт знания мне, погрязшей во тьме и суете обезьяне


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Вторник, 21 Июня 2011, 18:03
K0DAK47Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 18:06 | Сообщение # 79
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Любой сериал является второсортным и жвачкой для мозга масс-электората. Единственное назначение сериалов - приносить прибыль и доить массу. Говорить массе, что она масса - плохо, поэтому нужны псевдоинтеллектуалы. Так масса "легче" ведется. Сериал - это как раз то самое графоманство кинематографа, когда уже все средства хороши чтобы удержать массу еще на один сезон.

Я считаю также. Любой сериал доилка для массы. Но есть сериалы для более интеллектуальной массы. XFiles относится к ним. Основная часть планеты не понимает такие сериалы. Они не разбираются в понятиях. Поэтому школьные няфки и плюются, им проще посмотреть очередной сезон "Санта Барбры" или "Универщины", чем открыть что - то новое лично для себя. Понимаете, проще смеятся над тупым сортирным юмором. В принципе, сериалы хороши, каждый смотрит своё. Но когда начинается опускание одного сериала над другим, становится смешно. Графоманство опускают над графоманством.


.xm
Шаблон для разработчиков
DelfДата: Вторник, 21 Июня 2011, 18:08 | Сообщение # 80
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не склонен искать в телевизионных сериала(!) нечто серьезное, потому что априори ничего серьезного там быть не может. Сделанные на скорую руку серии, представляющие собой унылые истории это ни что иное как нагромождение сцен. Косячная логика в сюжетах тоже частенько имеют место быть. И думаете, там ведутся серьезные обсуждения философских тем? А философские размышления в желтой прессе вы не ищете?

Сообщение отредактировал Delf - Вторник, 21 Июня 2011, 18:12
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Литературная дуэль. (Вызываю Slavicha, который меня несколько задел.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг