Среда, 24 Апреля 2024, 08:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Delf [32]
Результаты поиска
DelfДата: Четверг, 03 Октября 2013, 01:46 | Сообщение # 1 | Тема: Продам идею MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Есть великолепная и продуманная MMORPG идея


О аллах, кто вам это сказал?!
DelfДата: Вторник, 01 Октября 2013, 00:33 | Сообщение # 2 | Тема: Нужен работадатель
частый гость
Сейчас нет на сайте
а как насчет интим услуг? Я не для себя, просто интересно)
DelfДата: Суббота, 16 Июня 2012, 17:46 | Сообщение # 3 | Тема: Пять аргументов бестолковых критиков (статья)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Автор мастерски игнорирует неудобные высказывания, что наводит на мысль, что цель его не в поиске истины а в разведение... пустых обсуждений.
DelfДата: Суббота, 16 Июня 2012, 16:32 | Сообщение # 4 | Тема: Пять аргументов бестолковых критиков (статья)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не смог пройти мимо такого сочного топика happy
Сразу говорю, я не знаю автора и не знаком с его работами. Мне просто хотелось бы внести комментарии к смысловым косякам в данной "статье" и попытаться направить автора на свет истинный! (Не сочтите меня критиканом или хамом biggrin )

Quote
Первый аргумент.
О, таки вы руководитель крупной компании? Иначе ничем, кроме как непониманием автором сути претензии "критиканов", назвать это я не могу. Если ты собираешься быть руководителем над одним программистом то мой вывод будет таким же как и у "критиканов". Ты бездельник. Про распределение доходов даже упоминать не буду, незачем smile

Quote
Четвёртый аргумент.
Если "пол сайта сказало что игра говно" то по меньше мере надо задуматься.
Quote
Если в одном месте соберутся десять зэков и один профессор философии, то на предложение оценить теорию экзистенциализма большинство, состоящее понятно из кого, скажет, что это полная х..ета, и только профессор выразит правильное мнение. Но он же в меньшинстве!
Ты так тонко намекнул, что ты один тут игродел, а остальные редьки с горы? Это не очень то вежливо со стороны игродела который ругает злобных "критиканов" biggrin
И кстати, чтобы правильно определить свои косяки нужно из каждого мнения постараться извлечь частицу истины (она там есть, я уверен!). Если же вам кажется что ее нет и вы один д'Артаньян, то у меня для вас плохие новости:(

Quote
Пятый аргумент
Издателю виднее, на чем можно заработать. Иначе бы издатель уже давно загнулся. Если ты считаешь что кого-то там волнует твое творческое мнение, то я тебя разочарую. Издатель банально хочет денег cry И переделывать ты будешь столько, сколько потребует издатель, потому что платит он. Если художник сделает мобов похожими на азиатов с автоматами, то издатель заставит тебя это переделывать. Нельзя такую игру пускать на рынок, ибо это может не понравиться азиатам, которые очень большие игроки на этом рынке. Будь там хоть трижды творческая задумка.
И если ты пойдешь от издателя к издателю то ты удивишься, они все тоже оценивают тебя только с точки зрения срубить на тебе денег. Никакой романтики:(

Делаю вывод исключительно на основе этой темы, что автор любитель ложных аналогий и не опытный романтик. К тому же обидчивый biggrin
DelfДата: Четверг, 26 Января 2012, 18:59 | Сообщение # 5 | Тема: [2d]SheepDefender
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
, Почти, несостыковка в том, что зомби с дробовиками не ходят, их из дробовика отстреливают.. )

Как это банально...:)
Quote
Это Редд.
Толи Свин, но не свин.

"Красный свин, но паук..." или там как то по другому было? smile
DelfДата: Четверг, 26 Января 2012, 17:05 | Сообщение # 6 | Тема: [2d]SheepDefender
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
А по теме, имхо интересно подумать и о других общеигровых мемах, например зомби. Кроме зомби чёт ничего в голову не приходит. Зомби/дробовик, овечка/взрывчатка - устойчивые сочетания. Мб можно посмотреть их в связке...

Заминированные овцы против зомби с дробовиками, как вариант.)
DelfДата: Четверг, 26 Января 2012, 12:05 | Сообщение # 7 | Тема: [2d]SheepDefender
частый гость
Сейчас нет на сайте
А может быть намек на ангельскую сущность боба?
Quote
Боб вообще не овца а заставляет вас думать что он овца.

wink
DelfДата: Пятница, 20 Января 2012, 21:15 | Сообщение # 8 | Тема: Ноунейм
частый гость
Сейчас нет на сайте
Уважаемые, со своей колокольни мне видится весьма странная и неприглядная картина.
1) Человек приглашает на работу в организацию с ужасным названием (Как похвастаться друзьям? "Да, а я теперь работаю в Порнстар геймс! Клево, да??"
2) Человек приглашает специалиста не показав ничего из своих наработок или былых достижений. Если я просматриваю 30+ вакансий в день, буду я зацикливать внимание на ноунейм студии которая ничего не демонстрирует, но, несомненно, обещает золотые горы в будущем?
3) То что платить за работу не будут первое время, для инди проекта это нормально и обыденно. Но то что сотруднику в результате придется платить самому - нонсенс.

Резюмирую: автору стоит переосмыслить все что он написал и если озарение снизойдет на него - начать все с чистого листа.
DelfДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 11:17 | Сообщение # 9 | Тема: «Axiom Games» «Команда разработчиков»
частый гость
Сейчас нет на сайте
Чувствую себя некрофилом и слоупоком biggrin
Ну что, можно ждать от вас видео в этом году или вы нашли себе новое увлечение, отличное от геймдева? smile
DelfДата: Четверг, 21 Июля 2011, 02:34 | Сообщение # 10 | Тема: Литературная дуэль.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Среда прошла, предлагаю обоим засчитать луз.
DelfДата: Четверг, 14 Июля 2011, 16:24 | Сообщение # 11 | Тема: Литературная дуэль.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Героическое темное фэнтези.

Невероятно biggrin ДУмаю, Александр не будет против этой тематики. Так что повторяю свои темы.

Quote

1) Добро не всегда побеждает зло.
2) Экология.
3) Неуловимый Джо.
4) Наука против религии.
5) Оккультизм.
6) По морям и океанам.
7) Люди мы или звери?
А так же напоминаю про предложенных выше свиней и капитана космического корабля
DelfДата: Четверг, 14 Июля 2011, 16:07 | Сообщение # 12 | Тема: Литературная дуэль.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Славич, от тебя что-нибудь кроме демагогии добиться вообще можно? biggrin
Сделай выбор, если тебе не нравятся варианты предложи свои варианты, только нормально изложи их, по пунктам, что бы оппонент понял что это предложение а не набор символов.
DelfДата: Четверг, 14 Июля 2011, 15:57 | Сообщение # 13 | Тема: Литературная дуэль.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
1) Научная фантастика
2) Фэнтези
3) Детектив
4) Хоррор
5) Стим-панк
6) Дизель-панк

Ну вот, то, что я и писал - про "читайте не только сталкера". Вот обьясните мне, что вы имеете ввиду? Вот просто интересно: тема - Дизель-панк. Что это, по вашему мнению.?)


Зачем цепляться словам? Если не знаешь что такое дизель-панк, выбери то что знаешь.
DelfДата: Четверг, 14 Июля 2011, 10:35 | Сообщение # 14 | Тема: Сценарист и художник. Ищу команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
кому нужно - обратится.

Обращаюсь. Где я могу увидеть Ваши работы? happy


Сообщение отредактировал Delf - Четверг, 14 Июля 2011, 10:36
DelfДата: Четверг, 14 Июля 2011, 10:30 | Сообщение # 15 | Тема: Литературная дуэль.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Предлагаю темы:
1) Добро не всегда побеждает зло.
2) Экология.
3) Неуловимый Джо.
4) Наука против религии.
5) Оккультизм.
6) По морям и океанам.
7) Люди мы или звери?
А так же напоминаю про предложенных выше свиней и капитана космического корабля biggrin


Сообщение отредактировал Delf - Четверг, 14 Июля 2011, 10:38
DelfДата: Среда, 13 Июля 2011, 17:44 | Сообщение # 16 | Тема: «Axiom Games» «Команда разработчиков»
частый гость
Сейчас нет на сайте
А где видео? dry
DelfДата: Среда, 13 Июля 2011, 11:23 | Сообщение # 17 | Тема: «Axiom Games» «Команда разработчиков»
частый гость
Сейчас нет на сайте
Интересно глянуть новую версию. О ссорах и речи нет ^_^. Это просто критика.
DelfДата: Вторник, 12 Июля 2011, 15:14 | Сообщение # 18 | Тема: «Axiom Games» «Команда разработчиков»
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Опыт заключается в том, чтобы узнать, что есть черная дыра

В телескоп глянуть никак? Или слетать к черной дыре и посмотреть на нее? Это точно реально, если даже смертников в последний путь отправляют на гигантских летающих городах smile

Кроме того, были проигнорированы многие претензии по тексту, из чего я делаю вывод, что ответить тебе нечего.

Quote
Эксперимент — процесс получения или подтверждения каких-либо знаний и/или навыков
©Википедия.


Сообщение отредактировал Delf - Вторник, 12 Июля 2011, 15:17
DelfДата: Вторник, 12 Июля 2011, 14:34 | Сообщение # 19 | Тема: «Axiom Games» «Команда разработчиков»
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Убрать ненужных людей и и заодно провести опыты.

В чем же заключается опыт, если нельзя узнать результат опыта? Корабли пропали в черной дыре - неожиданный результат.

Quote

Про оружие.
Как можно было увидеть, то "город" функционировал и развивался, и уголовниками могут быть не только маньяки и убийцы, а также ученные и исследователи, которые были осуждены.

т.е. на тюремой станции были все условия для развития? Конвейеры для производства и выплави деталей, химические фабрики для получения сверхчистых веществ и элементов. Будь ты хоть трижды ученый и исследователь, без инструментов ты не сможешь сделать даже табуретку.
Quote
Что мешало им взять под контроль все раньше?
Корабли были под управлением землян пока они были в космосе.

по нормальному незачем было вообще предусматривать управление космической станции изнутри. В этом просто нет надобности.

Quote
Про братьев.
Все вполне ясно. Кто-то должен был быть лидером, и предательство для того, чтобы показать сущность людей.

Что бы научиться освещать тему морали и психологии людей, нужно научиться сначала более простым вещам. Дети которые учатся ходить не бегают стометровки (кто заметил аллюзию - тому будет плюс biggrin ).
Одной только прихоти недостаточно, чтобы стать сценаристом, это не так просто как кажется.

Quote

Люди стали искать планету, которая подойдет для жизни.

Предполагаю, что люди все же решили совместно искать, иначе все их поиски свелись бы к заглядыванию в туалет и под кровать в поисках пригодной для жизни планету.
Quote
Укажите фактические ошибки!

Пара примеров с первых абзацев, дальше смотреть лениво... happy :
Quote
посадили на космические станции и задали курс на Черную Дыру. После того, как корабли пропали с радаров Земли,

Там еще и космические корабли были? А чьи они? Откуда взялись? До этого только "космические станции" упоминались...

Quote

Корабли присоединялись к его главному кораблю и тем самым его «город» рос на глазах

Т.е. город принадлежал кому то по имени "главный корабль"?
Quote

У нас будущее...


Quote
пропали с радаров Земли

Радар
Quote

в машинные цеха и кочегарни

Quote
целые механические города

Офигенное и оригинальное будущее biggrin

И еще ляп, которого не углядел с первого захода:
Quote
Колонизация проходила нормально

Начнем с того, что "космические станции" не сядут на поверхность планеты. Это излишняя трата ресурсов для "корабля-смертника-опыта". Ученые голыми руками построили шаттлы? biggrin


Сообщение отредактировал Delf - Вторник, 12 Июля 2011, 15:00
DelfДата: Вторник, 12 Июля 2011, 12:24 | Сообщение # 20 | Тема: «Axiom Games» «Команда разработчиков»
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Сценарист - Владимир

История столь талантлива, что я даже не знаю с чего начать.
Quote
Земная Инквизиция во главе с Папой Римским, постановили: все криминальные индивидуумы должны быть высланы с Земли, дабы очистить генофонд.
В 2099 году, всех позорящих Земную Нацию посадили на космические станции и задали курс на Черную Дыру.

А не проще было просто построить большой газенваген и всех уголовников там угробить? Или традиционно по "инквизиторски" сжечь? Зачем было тратить фантастическое количество ресурсов для простого устранения уголовников? Это глупо, не рационально и не логично. Кроме того, летающие космические станции это еще тот отжиг...
Quote
Уголовники, в руках которых оказались целые механические города

Весьма заботливо было, со стороны инквизиции, отстроить для смертников "целые механические города". Кстати, а что мешало уголовникам "взять в руки" эти города раньше? Например до подхода к черной дыре? А экипаж инквизиция на смерть отправила?
Quote
поднял восстание против брата и 6 лет город – станция пылала огнем войны.

Как ты себе представляешь войну на косм. станции? Откуда у уголовников оружие? Добрая инквизиция им и оружейные заводы построила? Война уголовников в замкнутом пространстве по определению не может быть длительной... тем более 6 лет.
Quote
отправили работать в машинные цеха и кочегарни

Видимо ваши "космические станции" на угольном ходу.
Quote
В 2123 году город уже жил новой жизнью, но Трайдор не унимался… Однажды когда Старший брат готовился ко креогенному сну младший спрятался неподалеку… Он дождался когда Ладрон подсоединил систему жизнеобеспечения Трайдор пдошел к брату и позвал его, Ладрон развернулся и Трайдор выколол глаза брату. Трайдор отсоединил корабль Ладрона и оставил в космосе. Говорят, Ладрон до сих пор бродит по коридорам корабля, подключенный к системе жизнеобеспечения.

Это полный бред, к тому же не несущий никакой смысловой нагрузки Можно выкинуть это корявый фрагмент и история не изменится ни на грамм. Кстати, таких моментов в тексте очень много.
Quote
Однако народ не принял Трайдора и город распался… Люди стали искать планету, которая подойдет для жизни.

Все разошлись по своим поселкам? А почему не выбрали другого лидера? Как люди без лидера приняли какое-то решение и почему это решение не было принято раньше? Мне смутно кажется, что большое стадо уголовников без лидера не жизнеспособно. Начались бы новые "войны".
Quote
Первый контакт произошел в 2127 году близ планеты Захэль и насеомые повели себя агрессивно и грянула 1я в истории человечества галактическая война…

Про разумных насекомых я так уж и быть, промолчу, но галактическая война... Чем же люди воевали? Шли на таран своими космическими станциями?

Quote

Но человеческая натура такова, что постоянно просит войны…

Прописная истина, смысл ее было указывать?

Кроме того, ваш беспощадный "сценарист" просто сломал мне мозг массой фактических ошибок, коих он натыкал в каждом предложении (а в некоторых местах и по два раза).

Добавлено (12.07.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Расписывать вторую часть сего творчества я не стал. Если надо будет потом допишу.

Форум игроделов » Записи участника » Delf [32]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг