Среда, 08 Мая 2024, 14:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Читали ли Вы книги из серии S.T.A.L.K.E.R. и сколько? (Обсуждаем)
Читали ли Вы книги из серии S.T.A.L.K.E.R. и сколько?
Сколько книг сталкера Вы читали?
1. Все, за исключением одной - двух книг. [ 10 ] [7.52%]
2. Осталось около пяти книг прочитать. [ 2 ] [1.50%]
3. Читал боле половины. [ 4 ] [3.01%]
4. Где-то половину. [ 13 ] [9.77%]
5. Читал меньше половины. [ 9 ] [6.77%]
6. Читал несколько штук. [ 42 ] [31.58%]
7. Вообще не читал. [ 53 ] [39.85%]
Всего ответов: 133
SeidmannenДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 09:46 | Сообщение # 21
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Читал одну или две книги... По-моему бред.
Забил на Сталкера и подсел на Старую Республику. 8\
Stalker_ShooterДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 09:55 | Сообщение # 22
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Bernie)
Да, читал. там гг кажись Лешим называли.

Да-да оно.

Quote (TovTripleZ)
Читал "Эпицентр удачи" Андрея Левицкого.

Не знаю такую. Знаю "Эпицентр удачи" Дмитрия Янковского. Ну, эта книга и мне не очень понравилась. Надо было тебе книги Левицкого Андрея почитать. happy

Quote (Vinchensoo)
Я читал. Надоело, когда сюжет книги стал повторять предыдущие. Всего прочел где-то 3-4 книги

Ну почему? далеко не у всех книг сюжет похожь. Есть конечно "клоны", но есть и нормальные книги. Дезертир - хороший пример. Даже похожей книги я нигде не встречал. Моя самая любимая книга (четыре раза ее перечитывал)))

Quote (BOOM)
Да... Я прочитал только одну книгу, на мой взгляд, нет впечатлений и пуста. Может потому, что я привык к творчеству таких людей, как Роберт Блох, Роберт Ховард, Генри Каттнер и других, не мало известных писателей ужасов, фантастики, драм (Сугубо моё мнение).

А какую книгу ты прочитал?

Quote (GECK)
топиастартеру - голосование неудачно сделано. Откуда я знаю, половину я прочитал или 25%?)

Ну, их чуть больше пятидесяти помойму

Quote (GECK)
Понравились "Зона поражения", "Линия огня", "Дезертир", "Тени Чернобыля".

Анологично (только последнее не читал, т.к. не люблю сборники рассказов)

Добавлено (30.01.2011, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (darthRevan)
Читал одну или две книги... По-моему бред. Забил на Сталкера и подсел на Старую Республику.

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные biggrin


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
shizofrenДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 09:58 | Сообщение # 23
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
А я читал дом на болоте, автора не помню, х""ня редкостная.

Моя команда
Lord16Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 10:17 | Сообщение # 24
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
А я читал дом на болоте, автора не помню, х""ня редкостная.

Скрытый мат читай правила!

Я читал где то 4-5 книг все понравились в некоторых глубокий и продуманный сюжет в некоторых не очень но всё же.
А начал я читать сталкер и и книги вообще как прочитал метро 2033 автор вообще молодец ещё хочу прочитать 2034 но никак не найду

DivESДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 10:34 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ООО!!Давно хотел создать такую тему!!

Мне очень нравится серия книг СТАЛКЕР!
Те кому книги не нравятся не могут понять их суть!

Вообщем я прочитал - Зона поражения, Дезертир, Дом на болоте, Выбор оружия, Мечта на поражение, Линия огня, Сердце зоны, Пустые земли, Охотники на мутантов, сага смерти:Мгла, Слепое пятно, В зоне тумана, Бумеранг, Череп мутанта, Пищевая цепочка, Закон снайпера, Прятки на осевой, Монохром.
Вот.

Обычно книгу если она мне нравится прочитывал за два дня.
Более всего понравились сталкеры: Гупи, Джагер, Химик и Пригоршня, Слепой, Мунлайт,Угрюмый и Хлюпик.
Сейчас читаю Песочные часы, жду продолжения про Слепого или Химика с Пригоршней!

Добавлено (30.01.2011, 10:34)
---------------------------------------------
TovTripleZ, знаешь эпицентр удачи не самая удачная книга серии надо было прочитать "Сердце зоны" или "Дезертир" или "Мечта на поражение".

Сообщение отредактировал DivES - Воскресенье, 30 Января 2011, 10:27
Stalker_ShooterДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 10:36 | Сообщение # 26
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (DivES)
Мне очень нравится серия книг СТАЛКЕР! Те кому книги не нравятся не могут понять их суть!

Согласен.

Quote (DivES)
Вообщем я прочитал - Зона поражения, Дезертир, Дом на болоте, Выбор оружия, Мечта на поражение, Линия огня, Сердце зоны, Пустые земли, Охотники на мутантов, сага смерти:Мгла, Слепое пятно, В зоне тумана, Бумеранг, Череп мутанта, Пищевая цепочка, Закон снайпера, Прятки на осевой, Монохром. Вот.

Я тоже все эти читал (и другие тоже)). Еще советую почитать Змеенышь или Связанные Зоной. Тоже очень интересные книги.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
DivESДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 10:40 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Прочитаю все еще впереди
Еще хочу Зачистку А Гравицкого прочитать
У меня программа сборник книг вот я оттуда беру, но она не обновляется sad
Кстати Песочные часы читал? Мне не нравится когда высказывания из игры и вообще не очень удачная книга по моему.
shizofrenДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 10:45 | Сообщение # 28
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Да, дезертир это легенда!

Моя команда
Stas96Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 10:51 | Сообщение # 29
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, Да тоже читал все книги,увлекает biggrin !!!

Сообщение отредактировал Stas96 - Воскресенье, 30 Января 2011, 10:51
ArtGrДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 10:59 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Читал больше половины, понравились "Мечта на поражение", "Дезертир", "В зоне тумана". "Ловчий желаний" вызвал некоторое недоумение (смысл книги понятен, а вот подан он несколько кривобоко), "Бумеранг" малость неприличен, да и осталось много вопросов; "Кубатуру сферы" после инцидента с украинскими военными, косящими под НАТО, читать не смог. "Холодная кровь" - боевик, в конце которого раскрывается, собственно, замысел байки, а вот продолжение, "Свинцовый закат", вышло намного лучше. "Песочные часы" показались неплохой сказкой (не фантастикой, а именно сказкой), "Тайна полтергейста" вышла хуже - слишком много ляпов и неточностей (вроде заряжания FN-2000 патронами от пистолета). Книги Ночкина - середняк серии, написано нормально, да только всякие бюрократические штучки у "Долга" совсем неправдоподобны.

"Мечта на поражение" - первая и самая любимая книга из серии. Ярко выраженных минусов я у этого романа не нашел.

Так-то.

Quote (darthRevan)
Читал одну или две книги... По-моему бред.

Я заметил, что качество книг серии падает. Очень сильно падает. Тема "Сталкера" похожа на хорошую, но истощенную землю, на которой уже ничего не вырастить.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
ЛёляДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:00 | Сообщение # 31
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Читала только рецензии на некоторые книги в журнале Мир Фантастики, но не впечатлилась.

Не хочу жить
Mera(Мечиный)Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:10 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да,Две книги Воины Зоны и Тени Чернобыля

MyDreamForeverДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:20 | Сообщение # 33
StrateG
Сейчас нет на сайте
Да боже упаси.
Мало того что меня заставили друзья поиграть в него, так ещё и книгу читать.
(Хотя может книга в отличии от игры нормальная)
Lord16Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:20 | Сообщение # 34
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Читала только рецензии на некоторые книги в журнале Мир Фантастики, но не впечатлилась.

у некоторых книг весьма интересная концовка вот правда я не помню какая из них как называется.
Stas96Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:21 | Сообщение # 35
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Quote
Я заметил, что качество книг серии падает. Очень сильно падает. Тема "Сталкера" похожа на хорошую, но истощенную землю, на которой уже ничего не вырастить.

Да, ты прав, мне тоже так кажется.
Сейчас большинство книг это как: ГГ шли к монолиту, про загадочные артефакты и все в таком же духе.Только от книжке к книжке меняется артефакт маршрут и т.д.
Мне кажется, чтобы на это земле что-то выросло, надо отойти от стандартной концепции(Поиск таинственных артефактов, маршрут к монолиту и т.д),а подойти с другой стороны, сделать что-то более психологические, чтобы заставило читателя задуматься..."А может это все правда"...Ну и все в таком же духе.
Тогда, может серия еще долго не умрет..
P.S. Сугубо мое мнение...
TovTripleZДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:49 | Сообщение # 36
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Не знаю такую. Знаю "Эпицентр удачи" Дмитрия Янковского. Ну, эта книга и мне не очень понравилась. Надо было тебе книги Левицкого Андрея почитать.

Ай, перепутал, значит. :3 Левицкий с Янковский рядом лежат, вот они у меня в глазах и перемешались.


Бледные дрыщекролики следят за вами
AnotherNoobДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 12:51 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Читал 2 или 3 книги в интернете + рассказы какие-то.. Такой графомании нигде не встречал, бред полнейший.. никакого смысла в этом "чтиве" не вижу.
Особенно убила фраза "..он достал из кармана РПГ..".
Первая часть игры моя любимая, больше нигде не встретишь такой атмосферы.. А все эти рассказы совсем не передают того самого чувства.
А вот "Пикник на обочине" является одной из моих любимых книг, до этого уровня многим авторам этих книжёнок никогда не подняться.
LibertyClawДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 13:07 | Сообщение # 38
Недо-программист
Сейчас нет на сайте
ИМХО, все это фигня. Сам сталкер-то фигня, не то что книги по нему.

Постараюсь быть хорошим
horaxДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 13:45 | Сообщение # 39
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
«Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких

Аналогично. Правда, с игрой (и всеми последующими поделками на её тему) эту книгу роднит только слово "сталкер". Никакой связи, ни смысловой, ни сюжетной, ни художественной - между ними нет.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
noTformaTДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 13:47 | Сообщение # 40
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Правда, с игрой (и всеми последующими поделками на её тему) эту книгу роднит только слово "сталкер". Никакой связи, ни смысловой, ни сюжетной, ни художественной - между ними нет.

просто когда писали книгу небыло еще чернобыльской зоны отчуждения, и придумали другую аномальную зону smile


@noTformaT
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Читали ли Вы книги из серии S.T.A.L.K.E.R. и сколько? (Обсуждаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг