Пятница, 29 Марта 2024, 08:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win? (Проблемка...)
Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
AGENTX001Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:13 | Сообщение # 41
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
для этих прог проффесиональных аналогов НЕТ!
XageuДата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:14 | Сообщение # 42
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
AutoCad

Quote (FenMix)
существует куча аналогов

Да иди ты гуляй трубу шатай, сразу видно, не шаришь, лишь бы ляпнуть, защищая лунух. В печи я видал аналоги АвтоКада.
Линукс - унылое говно. Это то же самое, что быть гомосексуалистом - не таким, как все. Успешно!

Добавлено (26.06.2012, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (AGENTX001)
для этих прог проффесиональных аналогов НЕТ!

Аналоги автокада есть, но они унылые, АКад круче, имхо.


AGENTX001Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:21 | Сообщение # 43
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
ну зачем так грубо)) меня линь устраивает, только ради акада и арткама приходится винду ранить. хотя я бы переходить не стал если бы не то, что она фри))
FenMixДата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:28 | Сообщение # 44
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Загё, я бы посмотрел, как ты будешь писать код на винде. Или сходи на хабру, там тебе яду пропишут)

ты даже поверхностно не знаешь всего функционала linux'a. Впрочем, как и я)


Сообщение отредактировал FenMix - Вторник, 26 Июня 2012, 00:30
МорриартеДата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:57 | Сообщение # 45
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
FenMix, ага, найди мне 1C-Предприятие.

Сообщение отредактировал Buran - Вторник, 26 Июня 2012, 00:57
FenMixДата: Вторник, 26 Июня 2012, 01:00 | Сообщение # 46
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Buran, я не говорю о офисных примочках, которые ставят для бухгатлерии на Windows XP. Я имею в виду средства разработки.

Если дизайнеры и моделлеры работают на 3D Max'ах, Corel Draw'ax, Adobe Photoshop'ax - это их проблемы. Я говорю о синхронизированной разработке больших проектов: от обычных приложений и сайтов до целых 3D движков и игр. Windows здесь значительно уступает юниксовым.
RamessesДата: Вторник, 26 Июня 2012, 01:16 | Сообщение # 47
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
А я хз, устанавливается норм, но кликаю по иконке и оно ноль результата

Такие вещи нужно сначала в терминале запускать:
Code
cd /пусть/к/самой/программе
wine Программа.exe


> Программ аля ArtCam или AutoCad для линухи нет

Лучшая в мире САПР Siemens NX есть под Linux. Это CAD/CAE/CAM-система. + есть PLM-система Siemens Teamcenter для Linux. Этого мало?

Добавлено (26.06.2012, 01:05)
---------------------------------------------
В NX можно хоть сборку самолета сделать, хоть скульптуру вырезать из металла (при наличии станка с ЧПУ и заготовки).

Добавлено (26.06.2012, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (Buran)
ага, найди мне 1C-Предприятие.

Серверная часть 1C уже давно есть под Linux. Клиентская часть под Linux есть в виде веб-приложения. "Толстый клиент" 1C хорошо работает под Wine. Один из топовых блоггеров (fritzmorgen) уже несколько лет внедряет 1C под Linux в Петербурге. То есть, системная интеграция 1C под Linux не только возможна, но и приносит прибыль.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33480 - тоже интересная новость. Компания-разработчик Linux, занимающаяся системной интеграцией и поддержкой, в марте 2012 г. преодолела отметку в 1 миллиард долларов дохода. Это повод задуматься для клоунов, которые пишут, что
Quote (Загё)
Линукс - унылое говно.
AGENTX001Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 14:02 | Сообщение # 48
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Ramesses, мне тужен только акам happy
Aaron_JelДата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:01 | Сообщение # 49
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Понимаю, что некропостинг, но, в ответ на первый пост:
Code

Некоторые школьники, прочитавшие про линукс, как о крутой мега-системе и решившие стать Ъ-хакером, потешить свое ЧСВ, а также показать одноклассникам свою неимоверную крутость, [b]решают поставить себе Linux в дуалбут с Windows.[/b] Так как школьник ставит систему только для того, чтобы показать, что он не такой как все, а мозгов и желания на чтение документации и настройку Слаки, Генту или Арча нет, часто выбираются такие дистрибутивы как Суcя, (К)Убунту или Мандрива с типом установки — 5 раз нажал на левую кнопку мыши — все поставилось. При этом иногда умудряясь удалить все свои данные, не разобравшись с разбиением диска, на чём обычно нубские эксперименты и заканчиваются.


(с) Lurkmore.to


גוגל מתרגם בולשיט
FenMixДата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:21 | Сообщение # 50
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Quote (Aaron_Jel)
(с) Lurkmore.to


С каких пор мнение или статьи из луркоморья стали авторитетными? Мало того, аудитория там тоже состоит в основном из школьников.
RamessesДата: Вторник, 26 Июня 2012, 23:03 | Сообщение # 51
частый гость
Сейчас нет на сайте
Aaron_Jel, толсто.
faibДата: Вторник, 26 Июня 2012, 23:23 | Сообщение # 52
был не раз
Сейчас нет на сайте
Автор лин не может поддерживать вин игры, вроде есть какойто софт но я непомню название и то там для слабых игр, ну а ты что хотел за счёт производительности можно этим пожжертвовать если не маленький,(cкорость работы, менее глячная,отсутствие виросов, удобная в работе,и ка програмисту тоже в ней проще работать чем в win)Выбирай производительность и удобство или развлечение
romgermanДата: Вторник, 26 Июня 2012, 23:24 | Сообщение # 53
старожил
Сейчас нет на сайте
Ставь две операционки и не парься. Захочешь поиграть - запускай винду, захочешь поработать - линукс. Всё просто! smile Хотя и не удобно.
RamessesДата: Среда, 27 Июня 2012, 05:00 | Сообщение # 54
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (faib)
Автор лин не может поддерживать вин игры, вроде есть какойто софт но я непомню название и то там для слабых игр

ТЕМУ НЕ ЧИТАЙ @ ОТВЕЧАЙ

Несколькими сообщениями выше уже опровергли это. А за сознательную дезинформацию на форуме пора банить. Какие слабые игры, если идет Skyrim?


Сообщение отредактировал Ramesses - Среда, 27 Июня 2012, 05:02
DinarosДата: Среда, 27 Июня 2012, 08:48 | Сообщение # 55
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Uzzzer, а зачем тебе убунту? Я работал с убунтой, и даже она показалась мне не легкой, так как в большинстве случаев для запуска используешь консоль. Решил посмотреть видео - консоль, музыку послушать - консоль.
lvovandДата: Среда, 27 Июня 2012, 09:19 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Решил посмотреть видео - консоль, музыку послушать - консоль.

зачем пугаешь? уж видео и музыку убунта спокойно и без консоли осиливает


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TovTripleZДата: Среда, 27 Июня 2012, 11:07 | Сообщение # 57
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
Получается, что все это время я не делал ничего полезного, не играл и не смотрел телевизор, а только рыл тоны мануалов
Получается, что всё это время я не делал ничего бесполезного, не играл и не смотрел телевизор - рыл тонны мануалов и посвящал свой мозг интеллектуальной работе

Вот так нужно.

Лично я решил проблему с играми просто - поставив Линукс, я перестал играть вообще.
Ну не хочется в вайне какие-то бутылки настраивать, читать howto "как запустить вотэтувот под линухом", искать замены библиотекам, не хочется даже смотреть, как медленно перерисовываются элементы интерфейса в виндовских программах (бедняги, они так тужатся).
Не хочется поднимать виртуальную машину - разумеется, поднимать виртуальные машины очень весело и интересно, и всё, что говорят противники такого рода развлечений, просто слова лентяев и завистников (чаще лентяев), но играть во что-то таким образом не очень комфортно. Мой лучший опыт - Tomb Raider 2 без звука на виртуалке с Win XP на борту.
Не хочется даже покупать / скачивать с торрентов (чаще скачивать) порты под Linux каких-нибудь хороших игр. Это уже не изъян операционной системы, а моя капризность. Я настолько привык к установке пакетов из репозиториев, что другие способы кажутся мне грешными и неизбежно уменьшающими вероятность попасть в рай после смерти. Или после жизни, что одно и то же.

Однако любителям поиграть тоже светит солнце: в списке пакетов вашего любимого дистрибутива вы найдёте немало увлекательных плохо написанных игр с бездарным геймплеем, иногда даже трёхмерных, так что вас может огорчить графика. К тому же есть несколько правда хороших, но я их не буду перечислять, чтобы случайно не возбудить марш несогласных. Но даже они вам быстро надоедят и вы будете часами просиживать за Star Trek или Colossal Cave Adventure из пакета bsd-games. Некоторые умудряются развлекаться программой factor - не дай Бог и вам так!

Зато программировать тут действительо удобно. В линуксе гораздо проще отказаться от тяжеловесных IDE, суперфункции которых вам никогда не пригодятся, и работать с проектом с помощью мэйкфайлов и прочей забавной дребедени.

Милости просим, отсылаясь к высказыванию Загё, под наши радужные флаги.


Бледные дрыщекролики следят за вами
RamessesДата: Пятница, 29 Июня 2012, 06:57 | Сообщение # 58
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Решил посмотреть видео - консоль, музыку послушать - консоль.

Открой для себя smplayer и deadbeef.
МорриартеДата: Пятница, 29 Июня 2012, 16:44 | Сообщение # 59
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote
Решил посмотреть видео - консоль, музыку послушать - консоль.

Что за бред, у Ubuntu же если графическая оболочка + весь необходимый мультимедийный софт уже предустановлен.


Сообщение отредактировал Buran - Пятница, 29 Июня 2012, 16:44
AGENTX001Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 21:55 | Сообщение # 60
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
+ весь необходимый мультимедийный софт уже предустановлен

кроме кодеков) и нет виндосовских шрифтов...
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win? (Проблемка...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг