Четверг, 25 Апреля 2024, 14:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win? (Проблемка...)
Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
GavolotДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:06 | Сообщение # 21
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Ну я наверное до конца жизни буду под виндой сидеть, а вообще мое мнение такое, если часто играешь в игры лучше оставить винду и не париться) Практически все что нужно под винду давно заточено и переточено. Если конечно ТС не мега прогер, который хочет постигать не вспаханные поля, либо у него там назревает домашняя фирма, а купить лицензионную винду нету денег, то конечно в линуксе есть смысл.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
JerichoДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:18 | Сообщение # 22
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Ставь 2 ОС и не парся.

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
1wДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:19 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Wine

C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
МорриартеДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:29 | Сообщение # 24
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
И так я пришел, меня можно слушать т.к. я геймер и сижу на линуксе. Современные игры под Wine идут плохо сразу говорю. Старые в этом плане лучше. Не идут игры с DRM защитами. Игры которые требуют Origin. Работает только Steam. Вообщем если не любишь париться сиди на винде. Линукс только если ты как и я готов пожертвовать какими то играми (ну у меня Xbox 360 поэтому я лично не парюсь) так что решай сам.
SWFcreatorДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:30 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Ставь 2 ОС. У меня самого так: Винда для развлечений, Линукс - из любопытства. Из Винды даже не видно разделов Линукса.
МорриартеДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:33 | Сообщение # 26
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (SWFcreator)
Из Винды даже не видно разделов Линукса.

Зато наоборот видно. Дело в том что винда поддерживает только FAT и NTFS.

Линукс для серфа в инете, прослушивания музыки, фильмов куда лучше потому что без вирусов и прочего гемороя. Для работы и игры НА ДАННЫЙ МОМЕНТ как бы и не хотелось это признать лучше использовать Win (что мне и приходится делать)... sad

По конкретным вопросам можно писать мне в ЛС я отвечу. Для любителей поспорить тоже жду в ЛС (не засоряйте форум).


Сообщение отредактировал Buran - Понедельник, 25 Июня 2012, 13:35
zodiakДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:53 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я когда-то себе тоже линух ставил, потому что наслушался, что это круто. Ну поставил. Видео и звук не установилось. Дрова на видео нашел, но ставил три дня, потому что все время не хватало каких-то пакетов. Дрова же под звук ставится отказались, выдали что-то про несовместимость. Спутниковая карта вообще оказалась не при делах, так как линухом она не поддерживается.
Получается, что все это время я не делал ничего полезного, не играл и не смотрел телевизор, а только рыл тоны мануалов. Да ну его в жопу, этот линух.
Uzzzer, ставь себе линух и парься, один раз попробуешь, и забьешь на это дело. А потом на "25 причин почему линух лучше" найдешь 150 причин ни за что его не устанавливать.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
ArmaggeDroidДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:25 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Дата: Среда, 04.01.2012, 17:35

Это я так намекаю, что вы немного опоздали с ответами.


QuaDreams Team
mendozaДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 15:44 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Забей на линкус.

Where's your meds?
МорриартеДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 16:34 | Сообщение # 30
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Если у вас что то там не ставиться, это только потому, что вы не умеете этого делать.
RamessesДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 16:58 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
Ramesses, незнаю как ты этот скайрим заставил работать, но как я не шаманил, банальный гта са запустить без тормозов не удалось.

1. Wine нужно брать из апстрима и компилировать на компе. На крайний случай PPA Ubuntu подойдут (там относительно свежие версии).
2. Нужно удостовериться, что все в порядке с драйверами на видюху под Linux.
3. Ну и прежде чем ставить игру, нужно почитать appdb. Там написано, как запустить ту или иную игру, что она требует. Конкретно для Skyrim - это DirectX, физический движок, vcrun2008, xact и что-то еще (не помню).

Добавлено (25.06.2012, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Anarchyst)
Флеш только не придумал как под вайном запустить, с виртуалбокса его запускаю.

Какой Flash? Adobe Flash Player? Да он нативный есть под Линукс.

Добавлено (25.06.2012, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (AGENTX001)
только ArtCam не запускается

Какие ошибки Wine в консоль выдает?
МорриартеДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 17:04 | Сообщение # 32
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
У меня Skyrim, GTA SA идут идеально. Wine 1.4
RamessesДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 17:09 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Современные игры под Wine идут плохо сразу говорю.

Конкретнее давай. Что за игры? Я в этой теме показал уже свои скрины Skyrim под Linux. Это современная игра?

> Не идут игры с DRM защитами.

2 примера можно?

> Игры которые требуют Origin.

Люди пишут, что работают: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=24254

Добавлено (25.06.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (SWFcreator)
Из Винды даже не видно разделов Линукса.

Да, по умолчанию так. Но можно поставить одну из этих программ для чтения Linux-разделов:

http://itshaman.ru/articles/220/prosmotr-ext3-ext4-razdelov-v-windows
МорриартеДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 17:19 | Сообщение # 34
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Ramesses)
2 примера можно?

StarForce, Games for Windows Live. Так же почти все игры требующие античиты которые не работают под Wine в 90%.

Quote (Ramesses)
Люди пишут, что работают: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=24254

Так коряво что лучше и не пробовать.

Quote (Ramesses)
Да, по умолчанию так. Но можно поставить одну из этих программ для чтения Linux-разделов:

Можно скачать любой файловый менеджер вроде Total Commander и все будет видно.

Quote (Ramesses)
Современные игры под Wine идут плохо сразу говорю.

Стоит также помнить что из за того что Wine транслирует запросы из DirectX в OpenGL потребуется компьютер мощнее, чем того требуют системные требования игры.

Quote (Ramesses)
Игры которые требуют Origin. Люди пишут, что работают

Тем не менее 0 скриншотов и комментарии типо "ребят, у меня не получается. Как вам удалось запустить? У меня букет ошибок в логах..."

P.S. приведу не два, а сразу много примеров.
Примеры (фильтр Garbage).


Сообщение отредактировал Buran - Понедельник, 25 Июня 2012, 17:26
RamessesДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18:30 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
StarForce, Games for Windows Live

Допустим, оно так. В любом случае, игры в РФ скачиваются уже с "таблэтками".

Quote (Buran)
Стоит также помнить что из за того что Wine транслирует запросы из DirectX в OpenGL потребуется компьютер мощнее, чем того требуют системные требования игры.

В 2011-м году находил тесты, подтверждающие, что ряд приложений работает под Wine быстрее, чем под виндой. Сейчас под рукой их нет, но объяснение найти могу. Дело в том, что реализация функций Windows API в Wine в ряде случаев быстрее, чем в винде, в том, что бинарники Wine скомпилированы с большей оптимизацией, и в том, что Linux в целом лучше управляет ресурсами компьютера (кэш, память, CPU). Я в коде Wine 1.5.* подробно не копался, но, насколько могу судить, трансляция DirectX в OpenGL происходит один раз.

Добавлено (25.06.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Buran)
фильтр Garbage

Фильтр "garbage" не является подтверждением по той причине, что Wine развивается очень активно, число багов сокращается, число работающего софта растет, а все эти попытки запуска с результатом "garbage" осуществлялись либо на Wine < 1.5, либо без установки нужного через winetricks, либо на совсем уж древних версиях софта.

Вот если какое-то приложение под Wine идет как "gold", то из этого уже можно делать выводы. По крайней мере, это приложение уже заработало в Wine, значит, будет работать и впредь на Wine версии >= указанной.
МорриартеДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 23:24 | Сообщение # 36
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Вообще то Wine никогда не будет идеальным. В каждой новой версии что то исправляется и что то ломается и так будет еще очень долго.

Quote (Ramesses)
что ряд приложений

Вот и ответ...


Сообщение отредактировал Buran - Понедельник, 25 Июня 2012, 23:25
FenMixДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 23:38 | Сообщение # 37
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Линукс для серфа в инете, прослушивания музыки, фильмов куда лучше потому что без вирусов и прочего гемороя. Для работы и игры НА ДАННЫЙ МОМЕНТ как бы и не хотелось это признать лучше использовать Win (что мне и приходится делать)


Полнейший бред. В плане работы лучше Ubuntu ничего нет.
AGENTX001Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 23:38 | Сообщение # 38
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (Ramesses)
Какие ошибки Wine в консоль выдает?

А я хз, устанавливается норм, но кликаю по иконке и оно ноль результата cry
AGENTX001Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 23:40 | Сообщение # 39
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
В плане работы лучше Ubuntu ничего нет.

Нее... Программ аля ArtCam или AutoCad для линухи нет, а из под вина не всё запускается, как у меня напр dry
FenMixДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 23:44 | Сообщение # 40
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
AGENTX001, существует куча аналогов. Работать на линуксе - это райское наслаждение. Я уже не говорю о установке практически любых инструментов с репозиториев. Поднять локалку на Ubtuntu - проще простого.

К примеру с Git'om работать легче.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win? (Проблемка...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг