Вторник, 23 Апреля 2024, 09:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win? (Проблемка...)
Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
RamessesДата: Четверг, 05 Июля 2012, 09:01 | Сообщение # 81
частый гость
Сейчас нет на сайте
Buran, есть еще пакет Q4wine, там тоже это можно. Очень удобный. Но я все запускаю под 1.5.
nilremДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:17 | Сообщение # 82
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Не пойму, зачем ставить linux, чтобы потом через wine запускать на нем виндовз программы и игры?

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:48 | Сообщение # 83
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Не пойму, зачем ставить linux, чтобы потом через wine запускать на нем виндовз программы и игры?

Люди с линуксом на десктопе - это особая каста. С пеной у рта будут доказывать, что виндус проприетарное говнище, параллельно юзая всякие там фотошопы 3дмаксы под вайном. Как серверное решение линукс вполне себе комильфо.
lvovandДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:01 | Сообщение # 84
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
параллельно юзая всякие там фотошопы 3дмаксы под вайном

так про фотошопы или здмаксы ничего плохого не говорят, это достойный софт, а ругают винду и есть за что

Quote (Stage)
С пеной у рта будут доказывать, что виндус проприетарное говнище
- хватает и тех, кто с пеной доказывают что линукс говнище


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:08 | Сообщение # 85
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
так про фотошопы или здмаксы ничего плохого не говорят, это достойный софт, а ругают винду и есть за что

Следуя вашей идеологии, такое же проприетарное говнище как и виндус, или нет? Двойные стандарты? Хотя мне интересно было бы узнать за что, как ты говоришь, можно ругать винду.

Quote
хватает и тех, кто с пеной доказывают что линукс говнище

Их куда меньше, чем прыще-агрессоров. Скорей всего это потому, что большинство пользователей линукса на десктопе - школьники, студенты и нищие гики.


Сообщение отредактировал Stage - Четверг, 05 Июля 2012, 12:13
lvovandДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:19 | Сообщение # 86
старожил
Сейчас нет на сайте
Stage, да какие двойные стандарты? просто зачем сваливать все в кучу - операционку и специализированный софт.
в плане потребления ресурсов есть за что ругать винду, в плане безопасности - уж точно есть за что.
А так я, например, только "за" что народ виндой пользуется, за чистку и разлочку от всякого шлака периодически дополнительный доход перепадает


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
AGENTX001Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:35 | Сообщение # 87
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Stage, ты потише, будь добр. Сам-то линь хоть раз пытался поставить? Каждому своё. Я вот пингвина поставил только из-за того, что винда слетела, диска с форткой небыло, а все у кого можно было бы взять разъехались... Вот уже вторую неделю сижу под убунту, и всё меньше и меньше хочу возвращаться в мелкософтовскую ось biggrin Убунту показывает своё доминирование над виндой даже в процессе установки: красивый инсталятор, а не это семёркино гомно в разрешении 1024х768, куча подсказок, даже можно в сеть выйти happy Кроме того убунту работает что называется "из коробки", там и оффис и драйвера, и браузер, и почтовый клиент, и торрент... Куча всякой хрени, да он даже диски прожигать из коробки умеет smile Единственное, что я установил, а потом не удалил и продолжаю пользоваться - это Google Chrome. Консоль... Скажем так, набрать пару строк в терминале зачастую проще, чем найти, скачать, установить, настроить и т. д. и т. п. в виндоусе. В данный момент меня терминал уже вообще не пугает, а является отличным помощником в работе wink Кроме того, убунту намного симпотичнее, чем фортка, куча всяких эффектов и прочих прибамбассов. Игры... Та ну и фиг с ними, я в них особо не играю, Modern Warfare 1/2/3 с WoT запускается, да и ладно happy ЧЕМ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ПИНГВИН???
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:46 | Сообщение # 88
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Давай по порядку.
Quote
в плане потребления ресурсов есть за что ругать винду

На примере windows 7, пожалуйста. Или же речь про что-то другое?

Quote
в плане безопасности - уж точно есть за что.

В плане безопасности у windows все гораздо лучше, чем кажется. Вся ваша хваленая безопасность на линуксах в двух словах - не сидеть из под рута. Кто же мешает не сидеть из под администратора в винде, можно создать себе ограниченного пользователя. В таком случае большая часть зловредного ПО разобьет себе голову еще на подходе, никакие антивирусы не нужны будут. Помимо этого есть UAC, обойти который весьма нетривиальная задача. Ну так и его частенько отключают, жалуясь потом на "проблемы" c виндой. Говорить о секьюрности линукса не серьезно. Там дырки годами висят и никому до них дела нет, трояны ведь не пишут почему? Потому что не выгодно, денег с прыщешкольника не поднять. Сам вон говоришь, что
Quote
за чистку и разлочку от всякого шлака периодически дополнительный доход перепадает

так вот перепадает не только тебе, но и разработчику трояна, и людям, который этот троян распространяют, следовательно и разработчики антивирусного ПО без хлеба не сидят. Видишь какая богатая инфраструктура по заработку? Был бы линукс так же популярен среди обычных пользователей, вокруг него тоже самое стало бы происходить. И вся ваша хваленая секьюрность пошла бы по...

Quote
Stage, ты потише, будь добр.

Шел бы ты лучше рассказывать очередную кул-стори во флейм. Дискутировать с тобой на уровне "ну епта там короче экранчик с подсказами красивше" я не буду.


Сообщение отредактировал Stage - Четверг, 05 Июля 2012, 12:49
AGENTX001Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:48 | Сообщение # 89
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Хотя нет, с чем попарится пришлось, так это c 3g интернетом линь при низком уровне сигнала ни в какую в сеть выходить не хотел... Решилось установкой дополнительного пакета для работы с модемом (2 строчки терминала, или можно найти в гугле), его настройкой (открыть текстовый файлик и прописать APN), и написанием скрипта (2 строчки, которые мне продиктовал Ramesses). На всё это потребовалось времени меньше, чем для установки фирменной софтины от укртелекома. А коннект теперь происходит быстрее, достаточно двойного клика по ярлыка на раб. столе. Нужно заметить, что инет работает быстрее happy Но оно и ясно - нет всякой хрени, типа антивируса и т. д., которые щимятся обновляться.
МорриартеДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:50 | Сообщение # 90
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
AGENTX001, зато у меня не было никаких проблем с настройкой GPRS интернета через Bluetooth не пришлось даже ставить никаких дров, чего не скажешь про винду. smile

Stage,
Quote (Stage)
в плане потребления ресурсов есть за что

Начнем с антивируса...

Quote (Ramesses)
Q4wine

Да знаю, использовал. Тоже нравится.


Сообщение отредактировал Buran - Четверг, 05 Июля 2012, 12:51
AGENTX001Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:55 | Сообщение # 91
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Stage, линь бесплатен, я с недавних пор юзаю только лицензионное, денег на винду нет. Что делать?

Добавлено (05.07.2012, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Ramesses)
Q4wine

Хрень, я настроить не смог, не знаю где какие пути у вайна biggrin
Buran, у меня приём от ноля до десять процентов dry
SquareHaterДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:57 | Сообщение # 92
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
Stage, линь бесплатен, я с недавних пор юзаю только лицензионное, денег на винду нет. Что делать?

юзай ReactOS dry
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:58 | Сообщение # 93
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Начнем с антивируса...

Так мы рассматириваем ОС или сторонний софт тоже? Если говорить про антивирусы, то да. Большинство из них жрет ресурсы, но это скорей избытки производства. С каждым годом вирусы становятся все хитрее, антивирусу приходиться внедряться на ядерный уровень, заниматься эмуляцией и тд. Но как я уже говорил, нормальная настройка системы может избавить вас от нужды пользоваться антивирусом, ибо какой-нибудь модный руткит, даже при наличии у вас топового антивируса - всеравно поимеет систему. Зловреды в основном попадают на компьютер через уязвимости в разных там флеш плеерах, пдф ридерах и прочих браузерных примочках. Если вовремя обновлять софт - вероятность заражения минимальна.

Quote
Stage, линь бесплатен, я с недавних пор юзаю только лицензионное, денег на винду нет. Что делать?

Так я о том и говорю, что ты нищий линупсо-школьник, брызжащий на виндус скорей по инерции, чем по каким-то объективным причинам.


Сообщение отредактировал Stage - Четверг, 05 Июля 2012, 13:02
nilremДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:06 | Сообщение # 94
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
денег на винду нет. Что делать?

А у меня на работе тоже денег на винду не было, так вот после установки линукса на компы начальника и бухгалтерии, они почему-то появились)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
МорриартеДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:06 | Сообщение # 95
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
AGENTX001, PlayOnLinux тогда используй, он проще.
AGENTX001Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:22 | Сообщение # 96
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Buran, его и использую))
lvovandДата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:25 | Сообщение # 97
старожил
Сейчас нет на сайте
Stage, что вот за манера "тыкать"?

зловреды не столько через примочки бразуера попадают, сколько их проходит через бреши самого ie, а учитывая что он всроен в систему - это уже дыра хорошая.

а что вы то так на линукс ополчились? факты есть или так просто?


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
StageДата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:46 | Сообщение # 98
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
зловреды не столько через примочки бразуера попадают, сколько их проходит через бреши самого ie, а учитывая что он всроен в систему - это уже дыра хорошая.

Что это за экспертиза и на чем она основана? Из последнего, что я видел - уязвимости в пдф ридере и джава машине. Какое отношение непосредственно к IE они имеют? Нет, конечно до сих пор с mdac-эксплоита пробив есть, находятся еще те, кто с шестого осла без патчей серфит. Любители голенькой вин хп видимо. На последних версиях ie про дырки в браузере не слышал, покажешь может?

Quote
а что вы то так на линукс ополчились? факты есть или так просто?

Вовсе не ополчился, просто хочу сказать, что линукс не серебряная пуля.


Сообщение отредактировал Stage - Четверг, 05 Июля 2012, 14:54
lvovandДата: Четверг, 05 Июля 2012, 15:08 | Сообщение # 99
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
На последних версиях ie про дырки в браузере не слышал, покажешь может?

почитаем потом где-нибудь на сайте касперского или подобного )) ну а нет, так нет ))

Quote (Stage)
линукс не серебряная пуля

это понятно, свои плюсы и минусы у всего есть


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
SquareHaterДата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:24 | Сообщение # 100
участник
Сейчас нет на сайте
линукс это где пингвин??
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win? (Проблемка...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг