Вторник, 23 Апреля 2024, 14:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Ramesses [35]
Результаты поиска
RamessesДата: Среда, 24 Октября 2012, 11:56 | Сообщение # 1 | Тема: Ваша ОС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Cpt_Flash)
Borland C++

Это IDE, а не язык программирования. C++ фирма Borland не придумала.
RamessesДата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 2 | Тема: Ваша ОС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (sonofatrus)
виндовс стоит у 80% польщователей

Примерно 70%.

Доля систем на базе ядра Linux в августе 2012 г. - 6,69%.

http://stats.wikimedia.org/archive/squid_reports/2012-09/SquidReportOperatingSystems.htm

За год выросла более чем в 2 раза. Доля Windows за год сократилась почти на 10%. И это только начало.

Добавлено (19.10.2012, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (Sh_o0_ter)
А Microsoft C++

Нет такого языка программирования. Есть C++, и придумала его не Microsoft.
RamessesДата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:06 | Сообщение # 3 | Тема: Ubuntu как вторая ОС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для Linux есть программа GParted. Позволяет переразбивать диски, не теряя данных. Рекомендую GParted из последней Убунты с LiveDVD. Я ба на твоем месте чуть урезал /dev/sda1 (до 100 Гб), переместил бы /dev/sda2, потом урезал бы /dev/sda2 до 250 Гб, на оставшемся месте сделал бы swap и / (root). Делать отдельный /home в данном случае смысла не вижу.

Попробуй Linux Mint. Там есть форк второго Гнома.
RamessesДата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:21 | Сообщение # 4 | Тема: Какую среду используете?
частый гость
Сейчас нет на сайте
В 2007-м пользовался KDE, потом долгое время пользовался вторым "Гномом", теперь на Unity. Из всех сред Unity мне показалась самой удобной (за меньшее количество телодвижений достигается нужный результат).

А вообще, DE (среда) в Линуксе не обязательна. Можно и без нее обходиться. Достаточно оконного менеджера вроде Openbox, файлового менеджера и пары удобных панелек. Весь остальной софт ставится по желанию и необходимости. Плюс от DE могу назвать только один - интегрированность софта друг с другом.

Знакомые кодеры вообще тайловые оконные менеджеры используют. dwm и awesome. Когда-нибудь, может, и я на тайлинг пересяду.

Добавлено (19.07.2012, 17:51)
---------------------------------------------
> Хотел поставить второй, но для убунту 12.04

Говорят, Cinnamon и Mate хороши, но я не ставил себе.

> Кто знает как в GRUB изменить бек?

Какой "бек"?

Добавлено (21.07.2012, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (mrResident)
Unity основан на gnome 2

Современная Unity основана на GNOME 3.4.2.


Сообщение отредактировал Ramesses - Четверг, 19 Июля 2012, 17:41
RamessesДата: Пятница, 20 Июля 2012, 10:03 | Сообщение # 5 | Тема: Два вопроса о Ubuntu 12.04
частый гость
Сейчас нет на сайте
sudo update-alternatives --config default.plymouth

Выбираешь экран Ubuntu по умолчанию. И самая ответственная процедура:

sudo update-initramfs -u


Сообщение отредактировал Ramesses - Пятница, 20 Июля 2012, 10:04
RamessesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:46 | Сообщение # 6 | Тема: Два вопроса о Ubuntu 12.04
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что ты подразумеваешь под экраном загрузки? Какой он у тебя?

Сообщение отредактировал Ramesses - Четверг, 19 Июля 2012, 22:47
RamessesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 18:02 | Сообщение # 7 | Тема: Два вопроса о Ubuntu 12.04
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Как удалить KDE?

KDE удаляется одной длиннющей командой в терминале. Там много пакетов с зависимостями нужно удалить.

Quote
А точнее вернуть гномовский экран входа в систему.

Вот это проще и короче. Попробуй

sudo dpkg-reconfigure lightdm

Я не помню, нужен ли ему reinstall. Если нужен, то сначала выполни

sudo aptitude reinstall lightdm

Добавлено (19.07.2012, 18:02)
---------------------------------------------
Касательно второго вопроса:

gksu gedit /etc/default/grub

Ставишь "GRUB_TIMEOUT" равным, к примеру, единице. Сохраняешь. Потом:

sudo update-grub

RamessesДата: Вторник, 17 Июля 2012, 09:28 | Сообщение # 8 | Тема: Windows 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
вообще не тормозила, в отличие от 7-и и Убунты

Это как нужно вывернуться, чтобы тормозила Ubuntu?
RamessesДата: Вторник, 10 Июля 2012, 10:05 | Сообщение # 9 | Тема: Ваша ОС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
центр приложений там такой же как и в убунте

Уже есть? Покупка приложений из Ubuntu Store в нем так же доступна? Интерфейс а-ля Steam, система рейтинга приложений и удобная история уже есть?


Сообщение отредактировал Ramesses - Вторник, 10 Июля 2012, 10:08
RamessesДата: Суббота, 07 Июля 2012, 17:45 | Сообщение # 10 | Тема: Ваша ОС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
объясните здесь. Кто-нибудь пользовался debian?

Я пользовался два года назад testing-релизом. Из плюсов: стабильный GNOME, стабильный софт в целом, нет pulseaudio по умолчанию. Из недостатков: из-за пресловутой стабильности в большинстве версий софта нет новых фич. Тот же Wine пришлось из апстрима качать и компилировать. Еще там нет удобного центра приложений (как в Ubuntu Linux).
RamessesДата: Суббота, 07 Июля 2012, 15:19 | Сообщение # 11 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
частый гость
Сейчас нет на сайте
> пять локальных дисков C:, D:, E:, F:, H:, G:, Y: и K:

Ты перечислил восемь.

Запусти из-под Ubuntu disk utility (тыц!) и посмотри, сколько у тебя физических дисков и сколько на каждом логических разделов. Там же можешь посмотреть, куда смонтирован тот или иной раздел. И смонтировать вручную.
RamessesДата: Пятница, 06 Июля 2012, 23:29 | Сообщение # 12 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Злой_Ублюдок)
в убунте не отображается диск, на котором она стоит

Конкретнее давай. Ubuntu ставится в корневой каталог, который может находиться на жестких дисках, DVD (SquashFS), сетевых дисках и т. д. Что именно не отображается? Как должно отображаться?
RamessesДата: Пятница, 06 Июля 2012, 10:19 | Сообщение # 13 | Тема: Установка ArtCAM в Linux
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
32

Ну тогда у тебя везде вместо wine1.5-amd64 будет wine1.5.
RamessesДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:31 | Сообщение # 14 | Тема: Установка ArtCAM в Linux
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
а можно ли поставить MS Office Publisher 2007/2010

Ставить не пробовал (и даже под виндой), но, думаю, что и под Wine можно сделать так, чтобы открывал файлы.
RamessesДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:18 | Сообщение # 15 | Тема: Установка ArtCAM в Linux
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если жалко каталог ~/.wine, можешь все в другой префикс ставить и из него же запускать. Для этого везде нужно установить переменную

export WINEPREFIX="~/НОВЫЙ_КАТАЛОГ"

У меня лично правило такое: каждое крупное приложение типа Skyrim или Morrowind - в отдельный префикс. А в ~/.wine я мелочь всякую запускаю и тестирую софт там.
RamessesДата: Пятница, 06 Июля 2012, 06:24 | Сообщение # 16 | Тема: Установка ArtCAM в Linux
частый гость
Сейчас нет на сайте
das

Сообщение отредактировал Ramesses - Вторник, 08 Августа 2017, 11:42
RamessesДата: Четверг, 05 Июля 2012, 17:19 | Сообщение # 17 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Не пойму, зачем ставить linux, чтобы потом через wine запускать на нем виндовз программы и игры?

Этих программ, запускаемых через Wine, в моем случае очень мало. В основном - игры. В целом, Linux удобнее и безопаснее. CVE (Common Vulnerabilities & Exposures) подтверждают это. Linux лучше обращается с памятью, кэшем, потребляет меньше ресурсов и т. д.

Quote (Stage)
На примере windows 7, пожалуйста. Или же речь про что-то другое?

Видел я такой пост про Windows 7 несколько месяцев назад... и комменты читал. http://keinkeinkein.livejournal.com/31972.html

Sapienti sat.

Quote (Stage)
Там дырки годами висят и никому до них дела нет

Ссылку на багтрекер, подтверждающую, что "дырки годами висят" ©

Quote (Stage)
трояны ведь не пишут почему? Потому что не выгодно

Потому что там selinux и apparmor. К. О.

Ссылки на работающие руткиты под ядро третьей ветки найдешь?

Если бы винда была так секьюрна, то армия, полиция и прочие службы развитых государств сидели бы на винде. Но это не так:
http://keinkeinkein.livejournal.com/54456.html

Quote (AGENTX001)
Нужно заметить, что инет работает быстрее

Есть такое дело. В винде по умолчанию QoS отжирает часть канала.

Quote (nilrem)
так вот после установки линукса на компы начальника и бухгалтерии

Кстати, у вас бухи толстый клиент 1С под Linux уже используют? Или на веб-клиенте в какой-нибудь 8.1 сидят?
RamessesДата: Четверг, 05 Июля 2012, 09:01 | Сообщение # 18 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Buran, есть еще пакет Q4wine, там тоже это можно. Очень удобный. Но я все запускаю под 1.5.
RamessesДата: Среда, 04 Июля 2012, 01:06 | Сообщение # 19 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
хм, а можно доходчивую инструкцию, как это всё правильно установить?)

Для Ubuntu Linux: сначала подключаешь PPA Wine.

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update


Далее, в зависимости от битности ОС:
sudo apt-get install wine1.5-amd64
или
sudo apt-get install wine1.5

Потом уже из терминала запускаешь установщик той или иной программы/игры, скопированный на диск C Wine:

cd ~/.wine/drive_c/ПУТЬ_К_УСТАНОВШИКУ
wine УСТАНОВЩИК.EXE


Если в процессе установки выскочат errors, смотришь, какой библиотеки не хватает. И ставишь ее через winetricks:

winetricks ИМЯ_КОМПОНЕНТА

Далее запускаешь установщик снова и проверяешь. Должно поставиться.


Сообщение отредактировал Ramesses - Среда, 04 Июля 2012, 01:09
RamessesДата: Среда, 04 Июля 2012, 00:31 | Сообщение # 20 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
Из-за внимательности майкрософт к своей штуке-дрюке, из-за рекламы, кучи игр на винду, софта и т.п., большинство пользователей в любом случае еще очень долго будут сидеть под виндой.

Популярность винды объясняется политикой "Embrace, extend and extinguish", проводимой одной мелкомягкой компанией.

[url=http://lurkmore.to/Embrace,_extend_and_extinguish]http://lurkmore.to/Embrace,_extend_and_extinguish[/url]

Quote (Gavolot)
ты можешь мне сказать на 100%, что любой софт, который людям нужен под виндой пойдет на линуксе без багов, без ошибок, что его будет легко и просто установить без указки с нета

За любой софт ручаться не буду. Слишком неопределенная категория. Скажу лишь, что
1. Весь софт, который мне был нужен (включая компьютерные игры типа The Void, Morrowind и Skyrim), на Линуксе работает.
2. На Линуксе работает множество других программ, мне не нужных. Список смотреть на ресурсе appdb. Только следует учесть, что если у какой-то программы там стоит статус "garbage", это не значит, что она не работает. Ее могли запускать под старым Wine и/или без winetricks. Еще могли запускать старую версию программы.
3. Если установить последний Wine из апстрима и использовать winetricks, запускается практически всё на июль 2012 г. Я и по учебе, и по работе не сталкивался еще с тем, чтобы что-то не запустилось.

Добавлено (04.07.2012, 00:31)
---------------------------------------------
Тут кто-то писал, что 1C под Linux нет.

Опровержение: http://www.linux.org.ru/news/commercial/7942977

Скриншоты:

http://wstaw.org/m/2012/07/03/plasma-desktopVw3502.png

http://s018.radikal.ru/i521/1207/03/d3848a1535c1.png

http://s58.radikal.ru/i161/1207/e2/cb7d28a784ed.png


Сообщение отредактировал Ramesses - Среда, 04 Июля 2012, 00:32
Форум игроделов » Записи участника » Ramesses [35]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг