Пятница, 29 Марта 2024, 12:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows 7 - обсуждение! (как вам она?)
Windows 7 - обсуждение!
RomantikДата: Вторник, 16 Июня 2009, 13:06 | Сообщение # 1
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Кароче сёдня постаил, компик слабый...Ваще не глючит!!!Ни капельки.... Ну а как вам???
Master_ChiefДата: Вторник, 16 Июня 2009, 14:05 | Сообщение # 2
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
характеристики компа? dry (чтоб было с чем сравнивать)

TovTripleZДата: Вторник, 16 Июня 2009, 15:07 | Сообщение # 3
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Ваще не глючит!!!

Не бывает такого! Точно всё перепробовал? А 10 клавиш в одно время зажать? А блокнот 300 раз запустить?
Если реально не глючит, то Respect for you, Billy! respect


Бледные дрыщекролики следят за вами
AssasinДата: Вторник, 16 Июня 2009, 15:22 | Сообщение # 4
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А блокнот 300 раз запустить?

Тогда будет не
Quote (TovTripleZ)
Respect for you, Billy!
а died Windows 7 happy


Сообщение отредактировал Assasin - Вторник, 16 Июня 2009, 15:22
RomantikДата: Вторник, 16 Июня 2009, 17:51 | Сообщение # 5
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
512 Оперативка
Целерон
256 ВИдюха Ати Радеон 9600
Yani-XДата: Вторник, 16 Июня 2009, 19:31 | Сообщение # 6
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Кароче сёдня постаил, компик слабый...Ваще не глючит!!!

Ну а по быстродействию как? Быстрее Хр? Я тож подумываю на Семерку переходить...


портфолио - 3d графика
Master_ChiefДата: Вторник, 16 Июня 2009, 19:38 | Сообщение # 7
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
мм.. неплохо, у меня характеристики примерно такие же, с той разницей что оперативки в 2,5 раза больше biggrin ...
мм.. нубский вопросик: игры от Висты пойдут на ней? и сколько она занимает на харде места?




Сообщение отредактировал Master_Chief - Вторник, 16 Июня 2009, 19:42
Yani-XДата: Вторник, 16 Июня 2009, 19:56 | Сообщение # 8
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
и сколько она занимает на харде места?

Я где то читал что 16 гигов, не знаю правда или нет - это единственное что меня настораживает dry


портфолио - 3d графика
МорриартеДата: Вторник, 16 Июня 2009, 20:04 | Сообщение # 9
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Бяка наверное, как и Vista. biggrin
Master_ChiefДата: Вторник, 16 Июня 2009, 21:03 | Сообщение # 10
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Yanix, ты уверен? я читал что она ваще 40 занимает...

Yani-XДата: Вторник, 16 Июня 2009, 21:15 | Сообщение # 11
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Yanix, ты уверен? я читал что она ваще 40 занимает...

Это наверное Windows 7 - ЖЕСТЬ Edition killed


портфолио - 3d графика
Master_ChiefДата: Вторник, 16 Июня 2009, 22:33 | Сообщение # 12
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Yanix, ясно biggrin biggrin
но я точно знаю, что Windows Server 2008 именно столько весит со всеми RC паками


KolkaДата: Вторник, 16 Июня 2009, 23:42 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
ОС отличная! Мне нравится. Во много раз лучше висты. У меня стоит на ноуте. Начал тестить с 6801. Серьёзных замечаний нет.
FERAMONДата: Среда, 17 Июня 2009, 03:02 | Сообщение # 14
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Романтик, ну расскажи хоть, что это за ОС. А то я вообще не пойму, чем она лучше висты и хр. Предъяви нам характеристики этой ОС.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 05:19 | Сообщение # 15
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Кароче сёдня постаил, компик слабый...Ваще не глючит!!!Ни капельки.... Ну а как вам???

Тоже поставил Windows 7 RC , превосходно happy
Quote (Yanix)

Я где то читал что 16 гигов, не знаю правда или нет - это единственное что меня настораживает dry

Quote (Master_Chief)
Yanix, ты уверен? я читал что она ваще 40 занимает...

biggrin А вы нигде не читали что она 200гигов занимает??? biggrin dry 40 гигов вообще не логично. Н у если потом Windows7 Zver сделают пираты может быть напичкают до такого размера.

Quote (TovTripleZ)
А блокнот 300 раз запустить?

Ой это запросто даже в XP, комп тянет wink
Quote (Yanix)
Ну а по быстродействию как? Быстрее Хр? Я тож подумываю на Семерку переходить...

Всё зависит от железа. dry Ну скажу одну вещь ест семёрка оперативки на 70% меньше чем виста , но всё равно несмотря на утверждения Майкрософтовцев показатель по требовательности семёрки выше чем у ХР.

Quote (Buran)
Бяка наверное, как и Vista. biggrin

С виду одинаковые , а так даже совсем не парашная виста. Ну впрочем все приемущества Linux над Windows так и останутся.
Quote (Master_Chief)
но я точно знаю, что Windows Server 2008 именно столько весит со всеми RC паками

29.7Gb больше не видел.
Quote (FERAMON)
Романтик, ну расскажи хоть, что это за ОС. А то я вообще не пойму, чем она лучше висты и хр. Предъяви нам характеристики этой ОС.

Характеристики в принцепи те же, поделюсь своими впечатлениями.
-Установка
Установка прошла быстро не дольше любимого XP. Я ожидал затяжную полоску от Vista к счастью её там не оказалось.
-Интерфейс
Так скажем преобразился. Вопрос спорный кому удобно, кому нет. Он перетерпел больше изменений чем в Vista , но удобен почти во всех меню и параметрах. Интерфейс в семёрке постарались сделать наиболее свободный, чтобы к примеру одни его элементы не были привязанны к другим к примеру можно было менять местами всё так как тебе удобно. Внешний вид напоминает висту ну ничего.
-Работа
Быстродействие у этой винды отличное, несмотря на что оперативыв она ест немного больше XP , но этои не монстр виста. В офисной работе всё гладко, ну впринцепи, как в XP . А в играх просто замечательно в семёрке я получил FPS в Crysis v.1 на 10кадров больше и это не единственный пример (на XP у меня стояли паки DX10 полностью работающие и подстроенные под дрова видюхи). Так же в результате обновлённого ядра прекратились многочисленные глюки в специализированных приложениях smile . Раньше на XP у меня стояла Pinnacle Studio 12 может знаете, прога для захвата(как цифрового с чего хочешь хоть с другого компа трейлер или с xBox360/PS3 так и аналогового випдео с телика видиков спутниковго телевидения, старых видеокамер - оно оцифруется в выбранный формат с заданным качеством ) , монтажа и вывода видео. В XP было много глюков из-за устаревшего ядра, к перимеру если файл имеет русское имя или папки с русским именем в пути к файлу программа не могла его открыть, ну кроме этого на XP таких мелких багов было много. Поставив на Vista все эти баги исчезли smile (ядро более оптимизированное) , но из-за своей нестабильности и кривой работой с кодеками и дровами, возникли намного более серьёзные проблемы уже с кодированием видео. Поставив на семёрку и удивился всё работает на все 100% никаких багов и глюков.
-Что-нить новое
Здесь так сказать пустошь cry Новый медиаплеер новый IE8 который ничем не лучше предшественника, ну и другие безделушки. Единственное чего стоит ждать - это DirectX 11.




FERAMONДата: Среда, 17 Июня 2009, 06:44 | Сообщение # 16
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Значит не стоит переходить с висты на семерку ? Спасибо за инфу!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
RomantikДата: Среда, 17 Июня 2009, 07:10 | Сообщение # 17
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Кароче..Переходить стоит... Быстродействие (у меня) быстрее работает чем в XP при включение всех!!!гаджетов, очень удобный интерфейс, плеер! А Виста уж очень глючная...Моё ИМХО>>>Переходить полюбому!

Добавлено (17.06.2009, 07:09)
---------------------------------------------
У меня 7 занимает 20ГБ

Добавлено (17.06.2009, 07:10)
---------------------------------------------
Кому нужна хорошая торрент сыллка с 40-4000Сидами в ЛС!

FERAMONДата: Среда, 17 Июня 2009, 07:39 | Сообщение # 18
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Хотя, я передумал переходить на 7. Я еще раз взглянул на висту и решил, что пока она меня устраивает и разводиться с ней не хочу. Она у меня послушная и шустрая девочка.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
RomantikДата: Среда, 17 Июня 2009, 08:00 | Сообщение # 19
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Quote
Хотя, я передумал переходить на 7. Я еще раз взглянул на висту и решил, что пока она меня устраивает и разводиться с ней не хочу. Она у меня послушная и шустрая девочка.

Твоё ИМХО!
DungeonLordДата: Среда, 17 Июня 2009, 11:30 | Сообщение # 20
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Значит не стоит переходить с висты на семерку ? Спасибо за инфу!

Да с висты ваще надо на ХР переходить ИМХО.
У семёрки ядро висты и стабильность+скорость от ХР , а на интерфейс плевать, ко всему привыкаешь.
НА семёрке всё отлично я же говорю в специализированных приложениях, к примеру у меня по профессиональному монтажу видео в висте серьёзные проблемы были в ХР их нет, но мелкие глюки достают, а в 7 всё гладко. smile Кстати 3DMAX 2009 с плагинами Havok не стабилен в ХР и 7 - отлично smile
Это всё не смотря на то что на моём компе стоит 8Gb(8192Mb) оперативки DDR3 OCZ Diablo 2000Mhz и Core i7 950. В висте глюки
ИМХО семёрка не даст Windows умереть. Его не съест Linux (я имею ввиду в технологическом плане)




Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows 7 - обсуждение! (как вам она?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг