Пятница, 19 Апреля 2024, 21:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Посоветуйте какую-то комедию или фильм со смыслом. (Нечего смотреть 3:)
Посоветуйте какую-то комедию или фильм со смыслом.
burlachenkoДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:08 | Сообщение # 41
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вобще то о вкусах не спорят, но если интересует чужое мнение, тогда:
"Ловко устроился" (Американский, черно-белый) и
"Таможня дает добро" (Франко-Бельгийский, или наоборот, в лицензии на дисках вышел не давно).
Два фильма - комедии, при желании можно найти смысл.


MaximTG
K0DAK47Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:53 | Сообщение # 42
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
Фантастика это Аватар, 5 элемент, Хроники Ридика, Звездные войны.

Из этого списка фантастикой с натяжкой можно назвать только "звёздные войны". Остальное всё детские сказки.
Или как говорят в Германии: "киндер фэнтези"


.xm
Шаблон для разработчиков
Stalker_ShooterДата: Вторник, 03 Января 2012, 10:22 | Сообщение # 43
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Трилогия "Карибский кризис", трилогия "Голый пистолет", "Супергеройское кино" biggrin Комедии улетные).

Так же можно посмотреть "Мальчишник в Вегасе" или "Убойные каникулы" (последние с садистским юмором (не путать с "черным"))


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Вторник, 03 Января 2012, 10:24
noTformaTДата: Вторник, 03 Января 2012, 14:15 | Сообщение # 44
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Из этого списка фантастикой с натяжкой можно назвать только "звёздные войны". Остальное всё детские сказки.
Или как говорят в Германии: "киндер фэнтези"

ааааа, это точно говорит не фанат "фантастики"... Хроники Риддика основаны на рассказе Айзека Азимова "Приход ночи",
Quote
Приход ночи - Считается одним из лучших когда-либо опубликованных научно-фантастических рассказов.....


Большая Тройка - Айзек Азимов (я робот, Двухсотлетний человек, Основание), Артур Кларк (Космическая Одиссея, Рама, Одиссея времени), Роберт Энсон - (Звездный десант, История Будущего, и т.д.)... - это тру фантасты... но, если их почитать, то у их тоже можно считать авторами "киндер фентези"... Хотя, Звездный десант - отличный роман, хотя это скорее пропаганда фашизма, в чем впрочем и обвиняли автора это романа... Но, фильм действительно не по роману снят sad


@noTformaT
SpihexДата: Вторник, 03 Января 2012, 15:12 | Сообщение # 45
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
И комедия и со смыслом - фильм "Шкаф" (он же Хамелеон) с Даниелем Отоем. Хороший, добрый, смешной smile
TLTДата: Вторник, 03 Января 2012, 15:38 | Сообщение # 46
Сейчас нет на сайте
Quote
Всмысле с раздвоением личности наверно.


Вчера посмотрел идиотский фильм "Супер". Все равно что-то в этом фильме есть. Он с раздвоением личности.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ArtGrДата: Вторник, 03 Января 2012, 15:51 | Сообщение # 47
старожил
Сейчас нет на сайте
Вспомнил - еще есть комедия со смыслом "Хочу в тюрьму". Очень хороший русский фильм. Или вот еще "Не послать ли нам гонца", или как он там называется... блин, хорошие фильмы ведь в России снимали, пока не придумали клепать блокбастеры а-ля Голливуд.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
K0DAK47Дата: Вторник, 03 Января 2012, 23:14 | Сообщение # 48
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Хроники Риддика основаны на рассказе Айзека Азимова "Приход ночи",

Основан? Я читал роман, и могу сказать, что фильм не основан на рассказе, а извращён. Вином Дизелем в частности за бездарную игру.
Я всегда скептически относился к экранизациям крупных кинокомпании, которые могут сделать что угодно, но только не солидный фильм по мотивам к чему либо. Обычно их можно назвать пародией на первоисточник. Книга есть книга, фильм есть фильм, и не стоит их смешивать, как режиссёру угодно, просто от балды.
Необходим точнейший подбор актёров, отказ от сокращения сценария и перевирания идеи. Это на бумажке так просто, а на деле очень сложно, такое следует доверять лишь профессиональной съёмочной группе во главе не раскрученного режиссёра из Болливудов, а малоизвестного, но опытного постановщика, желательно театрального.


.xm
Шаблон для разработчиков
ЯкудзаДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:32 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, по-поводу правильной экранизации, посоветуй что-нибудь стоящее?

Немного, правда, не соглашусь, так как бывает, выходят фильмы отличительные от книги вообще во всем, но имеющие совсем другие особенности и достоинства.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 03 Января 2012, 23:33
ArtGrДата: Среда, 04 Января 2012, 00:03 | Сообщение # 50
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
по-поводу правильной экранизации, посоветуй что-нибудь стоящее?


Как пример хорошей экранизации книги могу посоветовать "Das Boot". Посмотреть, правда, успел не весь, из увиденного скажу одно: расхождения с книгой практически нет.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
yarickyarickДата: Среда, 04 Января 2012, 15:47 | Сообщение # 51
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
"Секс Драйв"
Я_ДвоечникДата: Вторник, 10 Января 2012, 03:29 | Сообщение # 52
участник
Сейчас нет на сайте
«Жадность» ("Greedy")
Режиссёр: Джонатан Линн
1994 год.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
MyDreamForeverДата: Вторник, 10 Января 2012, 05:25 | Сообщение # 53
StrateG
Сейчас нет на сайте
Я недавно посмотрел Реквием по Мечте.
Тяжёлый фильм однако, очень жёсткий.
UserNameДата: Вторник, 10 Января 2012, 08:22 | Сообщение # 54
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мери Шелли Франкенштейн 1994 года.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
MyDreamForeverДата: Вторник, 10 Января 2012, 23:58 | Сообщение # 55
StrateG
Сейчас нет на сайте
Только что вспомнил о фильме Мгла сделанный по новелле стивина кинга - туман.
Отличный фильм, советую посмотреть.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Посоветуйте какую-то комедию или фильм со смыслом. (Нечего смотреть 3:)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг