Четверг, 28 Марта 2024, 12:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Фильм про поездку ученых к центру Земли
Фильм про поездку ученых к центру Земли
afqДата: Среда, 03 Июня 2020, 17:48 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Подскажите как фильм называется. не могу название вспомнить. почему то запомнилось название путешествие к центру земли. но это не тот фильм. в этом фильме, который я ищу - ядро Земли начало останавливаться. и ученый придумал корабль, который доставит команду к центру Земли. Они должны разместить вагончики корабля в разных местах жидкого ядра и взорвать, чтобы ядра начало нормальное движение.
Animan2010Дата: Среда, 03 Июня 2020, 18:11 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Земное ядро?

Anima Games
Animan Publishing
afqДата: Среда, 03 Июня 2020, 18:24 | Сообщение # 3
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Animan2010, да спасибо. я очень впечатлился, когда один пожертвовал собой, когда надо было отделить вагончил от корабля. живет живет и тут ему приходится жертвовать собой.
AlexanderBekkerДата: Четверг, 04 Июня 2020, 00:43 | Сообщение # 4
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
afq, я понимаю, ты рад тому, что тебе сказали название фильма, но разве это повод разбрасываться важными спойлерами?

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
afqДата: Четверг, 04 Июня 2020, 08:50 | Сообщение # 5
Разработчик
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, фильм то 2003 года. вряд-ли его кто-то будет смотреть. хотя наверное может быть не нужно было об этом рассказывать. фильм классный. я еще много чего не рассказал, так что его всё еще интересно смотреть. )
AlexanderBekkerДата: Четверг, 04 Июня 2020, 12:19 | Сообщение # 6
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
afq, я в тот же вечер решил его тоже посмотреть, т.к. люблю фильмы на подобную тематику и почему-то не встречал его ранее. В принципе, спойлеры не навредили, ибо в таких фильмах практически всегда кто-то жертвует собой во благо спасения мира. Это уже устоявшееся клише, поэтому оно и не стало большим сюрпризом. А фильм хорош, да. Спецэффекты красивые, но компьютерная графика очень чувствуется. Но фильму уже 17 лет, так что это можно простить.

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Четверг, 04 Июня 2020, 12:22
TLTДата: Четверг, 04 Июня 2020, 13:44 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Ядро земли такое большое и не имеет чётких границ, а плотность земли сжимает практически всё... посему это фэнтезя. Даже смотреть не буду по такому бредовому сценарию.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AlexanderBekkerДата: Четверг, 04 Июня 2020, 18:38 | Сообщение # 8
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
TLT, от фантастики и не стоит ожидать чего-то реалистичного. Мы не знаем, что находится даже ниже двенадцати километров под землёй, а тут во всей красе показали земное ядро. Поэтому его визуализация, которая, на мой взгляд, не самая удачная, — лишь видение режиссёра, не претендующее на аутентичность общей картины. Под пиво расслабиться пойдёт, но смотреть его ради научного интереса точно не стоит, ибо науки в нём мало.

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
martukДата: Пятница, 05 Июня 2020, 14:47 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, вот как раз таки знаем благодаря сейсмологии и опыту наблюдения за другими планетами на разном жизненном этапе
TLTДата: Пятница, 05 Июня 2020, 15:54 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Я вспомнил, где уже видел этот фильм:



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
afqДата: Пятница, 05 Июня 2020, 16:02 | Сообщение # 11
Разработчик
Сейчас нет на сайте
я понял. вы из той категории граждан, которые не любят фильмы, где всё не правда. я так понимаю что вы отвергаете фильмы, такие как матрица и властелин колец. смотрите только телесериал след и не выносите, когда кто-то впечатляется от выдуманной режисёром картиной.
Storm54Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 16:10 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В гугле по фразе: "фильм сюжет ядро земли замедляется" отлично ищется. 4 первых варианта в выдаче.
TLTДата: Пятница, 05 Июня 2020, 21:24 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
матрица и властелин колец


К чему тут противопоставлять признанные шедевры в разных жанрах? Одно дело, когда есть стройная история с согласованными решениями, а другое - бредовая фигня, в которой игнорируются научные факты о строении Земли, которые даже школьник знает и изучает в школе... Спасибо, что у этого режиссёра Земля круглая. Например, "Дорогая, я уменьшил нас" - это неправдоподобная, но весьма интересная комедийная научная фантастика, так сказать. А тут - сплошное игнорирование логики, изнасилование мозга. "Матрица" мне тоже не нравится особо, но там достаточно стройная и интересная теория. Про "Властелина колец" я и вовсе молчу - чуть ли не самое лучшее фэнтезийное приключение последние 20 лет, наверное.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Фильм про поездку ученых к центру Земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг