Суббота, 20 Апреля 2024, 01:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » The Old Little Hut [Gamiron 12] (Интерактивная история/платформер)
The Old Little Hut [Gamiron 12]
Raven84Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 17:51 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Это все еще пока ерунда! Не терпится показать вам, что я задумал. )) Как ни странно, но один из ориентиров при создании игры это старая, добрая Call of Duty! Нет, тут не будет вояк и перестрелок, но скрипты и постановка точно. Именно на это упор делаю. Хочу рассказать интересную историю, да так, чтобы она и визуально захватывала.

Добавлено (19 июня 2016, 17:42)
---------------------------------------------
Уже тысячу лет не делал сюжетных игр и честно сказать изголодался по этому делу. А вот получится или нет у меня реализовать задуманное покажет время.

Добавлено (19 июня 2016, 17:50)
---------------------------------------------
EvilT, Приятно слышать от художника! Поверь, в динамике все еще лучше!)
Занят над чем нибудь сейчас? Может по старой уже устоявшейся традиции заголовок запилишь шириной пикселей так в 400-600! ))
cool
Кратко о игре: сказка, добрая но в то же время немного мрачная.

Добавлено (19 июня 2016, 17:51)
---------------------------------------------
А я тем временем запилил всплески на воде. По мне так отлично получилось! Люблю работать над деталями.)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
vampir0305Дата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 18:08 | Сообщение # 22
Unity C# Programmer
Сейчас нет на сайте
Raven84, Красиво у вас получается. Мне бы научиться так рисовать. smile

Красочная сюжетно-ориентированная игра-головоломка
MysticPurpleДата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 18:55 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, Очень жду этот проект, люблю сказочные сюжетные игры, а тут еще и графика красивая и атмосферная smile
AirwoltДата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 19:00 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Клёвая графика, правда
Raven84Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 15:51 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Выпал из разработки почти на пару дней! :(
Ещё около пяти часов потратил на разбор шейдера, чтобы прикрутить его к воде и сделать волны. Но только время зря потратил! wacko На полный экран шейдер то сумел прикрутить и выглядело отлично, но вот на участок экрана, только на воду, так и не смог. В будущем возможно вернусь к этому, если после завершения игры время останется. Но сейчас отказался от этой идеи пока.

Добавлено (21 июня 2016, 09:11)
---------------------------------------------
Сейчас все так же прорабатываю окружение первого уровня, который одновременно и туториалом будет и вступлением. Хотел сделать бездумный пробег от начала и до конца уровня с описанием клавиш. Но потом решил хоть немного ещё некой простой механики прикрутить туда. Обдумываю это.

Добавлено (21 июня 2016, 09:13)
---------------------------------------------
Так же над неким оригинальным способом подачи сюжета в первом уровне думаю. Точнее я это ещё изначально придумал. Сейчас лишь подробности прорабатываю.

Добавлено (21 июня 2016, 15:51)
---------------------------------------------
Сегодня на бумаге прорабатывал первый уровень и понял, что мне просто необходим веревочный подвесной мост, который бы работал по всем законам физики! tongue
Пара-тройка десятков минут и вуаля! cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 21 Июня 2016, 09:12
EvilTДата: Вторник, 21 Июня 2016, 21:47 | Сообщение # 26
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Raven84, Решил вот тоже поучаствовать. хз правда как получится. тк со временем совсем туго.
по этому на счет лого нечего не обещаю=(


Raven84Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 23:37 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
EvilT, Да ничего страшного! smile Попробую сам запилить тогда! Я в этот раз вообще полностью человек-пароход! Все сам делаю от и до и с временем тоже напряг. Но постараюсь все же успеть. cool

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
EvilTДата: Среда, 22 Июня 2016, 00:33 | Сообщение # 28
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Raven84, тоесть графику ты сам малевал? очень не дурвственно скажу я тебе=))

Raven84Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 13:42 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
EvilT, Да. Что-то вообще сам, что-то с оглядкой на старые игры, на их примерах. Но чем дальше, тем сложнее становится рисовать. wacko
Но надеюсь для конкурсной версии сумею подготовить что-то более или менее играбельное и интересное.

Добавлено (23 июня 2016, 12:31)
---------------------------------------------
Начал собирать первый уровень для игры. Пока нет художника от многого пришлось отказаться, но тем не менее оставляю задел на то, чтобы потом можно было добавить недостающее (если художник все таки найдется). cool
Но так или иначе версия игры будет играбельной, просто уровни возможно будут попроще как структурно так и визуально. Но думаю это сильно не испортит общего впечатления от игры.

Добавлено (25 июня 2016, 05:41)
---------------------------------------------
Пока делиться особо нечем, продолжаю создавать первый уровень. Уж очень долгое и муторное это дело. wacko
Т.к. скринов давно не было, то покажу вам небольшой водопадик. happy

Добавлено (25 июня 2016, 05:44)
---------------------------------------------
Если найдутся люди, которые помогут перерисовать главного героя, то я буду очень признателен. Там он рисуется по частям. Пишите в личку или в группу в ВК. Я вам дам более подробное описание что и как делать. Но сразу скажу. Герой в игре будет не один. Но и не десяток тоже! 2-4 где-то...

Добавлено (25 июня 2016, 08:36)
---------------------------------------------
Добавил звуков окружения и прочих звуков. Доволен проделанной работой! happy Звучит все превосходно!

Добавлено (25 июня 2016, 10:44)
---------------------------------------------
Век живи-век учись! wacko sad
Решил добавить один эффект в игру, и из за него прийдется почти с нуля весь уровень первый переделать! angry
Я уже сталкивался кстати с такой ошибкой GMS, и напоролся на нее опять! Видны пробелы между тайлами. Как исправить то нашел, но старые теперь нужно заменить новыми. wacko
Прийдется час-два убить на переделку уровня...

Добавлено (25 июня 2016, 13:42)
---------------------------------------------
Все переделал. Теперь этот эффект смотрится просто превосходно!
Даже не знаю какой программой захвата видео можно записать геймплей, чтобы звук тоже писался?
Так бы чуть позже мог показать, что готово уже на данный момент. wink


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
mobipakДата: Суббота, 25 Июня 2016, 13:47 | Сообщение # 30
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Даже не знаю какой программой захвата видео можно записать геймплей, чтобы звук тоже писался?

Я записываю программой Ice Screen Recorder. Бесплатная (хотя есть про-версия с некоторыми дополнительными функциями) и простая.

Жду видосов!
Raven84Дата: Суббота, 25 Июня 2016, 16:33 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
mobipak, Спасибо! Позже поищу ее.

Добавлено (25 июня 2016, 16:32)
---------------------------------------------
Тем временем решил немного отвлечься от самой игры и собрать меню. Пока получается вот что:

Добавлено (25 июня 2016, 16:33)
---------------------------------------------
И не переживайте. Русский язык конечно же тоже будет. Куда ж игре с сюжетом без Русского? cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
AirwoltДата: Суббота, 25 Июня 2016, 16:42 | Сообщение # 32
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Raven84, шрифт очень красивый *-*
Raven84Дата: Понедельник, 27 Июня 2016, 05:39 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Airwolt, Спасибо!
Вообще, немало времени уходит на подбор звуков, музыки, шрифта, которые бы передавали атмосферу загадочности, сказки и т.д.
Вот только сейчас подобрал музыку под меню. Потратил не меньше 3 часов точно.
Но надеюсь игроки оценят такие старания.

Добавлено (25 июня 2016, 17:42)
---------------------------------------------
Так же появилась небольшая идейка как можно усилить эмоциональную окраску с помощью музыки в одном моменте в игре. Надеюсь смогу сделать что-то хоть немного отдаленное от того, что у меня в голове созрело. biggrin

Добавлено (27 июня 2016, 05:33)
---------------------------------------------
Как и любая сказка, сценка, постановка наша история тоже конечно же будет разбита по главам...

Добавлено (27 июня 2016, 05:35)
---------------------------------------------
Я тем временем продолжаю искать художника! Он очень бы помог сделать хорошую и качественную игру! Мечтать конечно не вредно, но я изначально игру представлял как то так:


С такой графикой игра и правда стала бы шедевром! cool Но сойдет конечно уровень и пониже. wink

Добавлено (27 июня 2016, 05:36)
---------------------------------------------
Так же ищу актеров для озвучки персонажей!

Добавлено (27 июня 2016, 05:37)
---------------------------------------------
Записывать голос прийдется только на Русском языке, так что не переживайте. Либо может кто-то подскажет, где найти более профессиональных людей для этого дела? Может даже контакты подкинет? cool

Добавлено (27 июня 2016, 05:39)
---------------------------------------------
Я же тем временем уже почти закончил первый обучающий уровень (первую главу). Пока работаю над триггерами (скриптами). Короче режиссирую первый уровень. cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 25 Июня 2016, 17:43
ArtalaskyДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 11:25 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Довольно интересный проект получается)
Определенно на призовое место идешь


Raven84Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:28 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Skyblade, Спасибо на добром слове! Но работы ещё оооочень много! С трудом справляюсь. Боюсь не успеть к концу конкурса все реализовать. sad

Добавлено (27 июня 2016, 11:41)
---------------------------------------------
Не хорошо конечно себя сравнивать с мастерами, чье имя даже нельзя произносить вслух, но по ощущениям получается что-то вроде того же Limbo или Braid. Ну это чисто у меня такое впечатление складывается, когда запускаю игру. Хотя я на них не ориентировался и делаю нечто немного другое. Но простенькие задачки с применением физики в стиле Limbo все же планирую добавить.

Добавлено (27 июня 2016, 11:41)
---------------------------------------------
biggrin

Добавлено (27 июня 2016, 11:45)
---------------------------------------------
Не хилую часть атмосферы конечно создаёт музыка и звук. Я это давно заметил и придаю большое значение этим составляющим. Раньше ни в одной своей игре я так со озвучкой не работал. И мне доставляет удовольствие такой опыт если честно!))

Добавлено (28 июня 2016, 11:28)
---------------------------------------------
Пока делиться особо не чем. Первый акт почти полностью готов. Но по сути это только вступление и туториал. Т.е. игру как таковую еще и делать получается не начинал. biggrin
Весь основной замес только со второго акта будет начинаться. cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
PiFaGoRichДата: Вторник, 28 Июня 2016, 17:07 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, Какую смысловую нагрузку несет голова главного персонажа в верхнем левом углу экрана?
Raven84Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 03:44 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
PiFaGoRich, Эх! Не хотел говорить, но видимо прийдется открыть тайну. biggrin
Дело в том, что в игре мы будем управлять не одним персонажем. Т.е. можно будет переключаться между ними. Вот рожицы как раз и будут обозначать на ком сейчас у игрока управление.
Чтобы не запутаться. cool

Добавлено (28 июня 2016, 17:30)
---------------------------------------------
Тем временем пробуем переделать героя. tongue

Добавлено (01 июля 2016, 16:45)
---------------------------------------------
Вариант главного героя, предложенный художником:

Но щас пересматриваем его, дабы создать удобную модель под дальнейшую анимацию.

Добавлено (02 июля 2016, 11:18)
---------------------------------------------

Приступил к работе над вторым актом! Думаю его название не будет таким уж откровенным спойлером. Кто следит за разработкой знает что произойдет с мальчиком. Основные же сюжетные повороты буду держать в строжайшем секрете до самого выхода игры! Ну и конечно же заголовок главы это небольшая пасхалочка к одной из моих любимых игр 90-х!

Добавлено (04 июля 2016, 03:44)
---------------------------------------------
Теперь наш малыш научился прятаться в тени! Это очень важный элемент геймплея, т.к. у главного героя нет оружия и он беззащитен. Т.е. как вы уже догадались в игре будет некий элемент стелса. А кто знает, что нас может поджидать в ночном лесу... wink


Как это выглядит в движении можете посмотреть в моей группе в ВК. Сюда Gif сложнее залить. sad


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
new5Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 06:53 | Сообщение # 38
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здорово смотрится! Похоже не малую роль будет играть сюжет?
а графика останется пиксельной, или рисованная будет? Кажется новый герой игры не в пиксель-арте выполнен.
Raven84Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 16:26 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
new5, Сюжет играет основную роль. Собственно из-за него игра и затевалась. Самой игры то пока не так уж и много. Но стараюсь это поправить. Что касается графики, то тут пока не все ясно. Т.к. художника нет, то рисую все сам, а рисую я паршиво! Но конечно же хотелось бы графику заменить, но найти никого пока не удаётся.

Добавлено (04 июля 2016, 07:20)
---------------------------------------------
Скорее всего в конкурсной версии такая графика и останется, ну может быть за исключением персонажей. А после конкурса планирую все таки перерисовать все.

Добавлено (04 июля 2016, 16:26)
---------------------------------------------
Изначально не планировал, но все таки решил добавить в игру секреты! cool В игре будет некий ресурс, который можно будет собирать. Собрав весь мы получим некий бонус. Это немного повысит реиграбельность игры. Хотя в сюжетной игре реиграбельность не к месту, но все же. happy


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
PiFaGoRichДата: Понедельник, 04 Июля 2016, 19:51 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84,
Цитата
Изначально не планировал, но все таки решил добавить в игру секреты! cool В игре будет некий ресурс, который можно будет собирать. Собрав весь мы получим некий бонус. Это немного повысит реиграбельность игры. Хотя в сюжетной игре реиграбельность не к месту, но все же. happy


Мало удовольствия игру ориентрованной на сюжет, препроходить заново ради сбора всего непонятного ресурса. Советую, давать маленькие бонусы за каждую найденную единицу ресурса. И даже если не все бонусы будут найдены, игрок не будет обделен. А кому нужно собрать все бонусы в игре, те тоже смогут это сделать.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » The Old Little Hut [Gamiron 12] (Интерактивная история/платформер)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг