Среда, 24 Апреля 2024, 06:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Онлайн Гонки на Unity с бюджетом 100000$ (Разработка. Подскажите)
Онлайн Гонки на Unity с бюджетом 100000$
YretДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:19 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотел бы посоветоваться с проффессионалами, есть идея создать онлайн гонки на движке Unity, некий аналог Need for Speed: World Online, многопользовательская гонка в стиле "Free-to-play", гонки будут проходит на 3 D трассах Москвы, бюджет 100 000 s, подскажите на ваш взгляд реально ли уложиться в эту сумму если собирать свою команду разработчиков, если я не втой теме написал подскажите где это можно обсудить.
AngevengelistДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:38 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Такую как Need for Speed: World Online Нет ,а вообще кто знает, может и возможно...Только если будут машины из будущего
YretДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:49 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Чтобы не платить за торговые марки ?
lumennesДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 23:42 | Сообщение # 4
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
если использовать в игре названия брендов, таких как мерседес, мазда, нисан и т.д. по любому придется выложить копеечку на приобретение лицензии на их использование в игре. есть вариант А) действительно использовать машины из будущего, ну и вариант Б) сделать как разработчики ГТА, тупо создать свои тачки)))

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
TLTДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 01:24 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Quote (lumennes)
А) действительно использовать машины из будущего, ну и вариант Б) сделать как разработчики ГТА, тупо создать свои тачки)))

А = Б. biggrin - вымышленные марки и модели авто.

Quote (Yret)
реально ли уложиться в эту сумму если собирать свою команду разработчиков

Можно посчитать:

Стоимость лицензионного движка Unity
+
Аренда офиса и оборудования, например, на полгода (минимум).
+
Лицензионное ПО: 3D-редакторы и пр.
+
Зарплата команде на полгода.
+
Питание, дополнительные расходы и пр.

Если нанять 10 человек и платить им мизерную заработную плату в виде 1000$ в месяц, то получается, что за 6 месяцев на них уйдёт 60000$.

Уже сразу можно сказать, что для создания игры такого класса нужны бОльшие деньги, либо нужна команда талантливых энтузиастов.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
NjifyДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 01:36 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Или можно сэкономить на аренде офиса, интернет как бы =)
Programmer_BДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 02:04 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Только при расчётах резервный фонд учтите, потому что что-то обязательно пойдёт не так, как расчитывали и 6 месяцев превратятся в 10-15-20..., а зарплату платить придётся.
NeZnayuДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 04:24 | Сообщение # 8
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Как вариант - платить за проделанную работу, но офис нужен 100% без него будет трам-тара-рам

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
Night_SHДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 09:41 | Сообщение # 9
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
А кому нужна эта Москва? Я понимаю что есть вероятность того что автор темы москвич, но зачем это нужно? Хотите - делайте, но при этом не обязательно место гонок указывать, да и Москва не такой уж красивый город как например Нью-Йорк, Шанхай и другие города так сказать гиганты...
А по поводу авто, можно поступить как разработчики ГТА, сделать авто очень похожими но что то в них изменить, и названия придумать например Nesan а не Nissan + открыть доступ к файлам игры для мод-мейкеров, а они уже займутся реальными названиями, они такое любят. smile
VinchensooДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 12:10 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Через интернет такие вещи не делаются, забудьте.
Офис, оборудование, движок. В общем, реальная сумма- в 10ки раз больше


AngevengelistДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 12:14 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Yret, приезжайте на Украину, в какой нибудь студентческий городок тогда может быть уложитеть. Так как там хватит зарплаты и баксов 500
anisimovДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 12:33 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Night_SH)
Москва не такой уж красивый город как например Нью-Йорк

Как раз таки Москва красивее многих других городов. Я бы погонял по Москве. Что интересного в Нью-Йорке, сплошной хай-тех, а в Москве есть интересные здания разных веков. Церкви, монастыри. [

Quote (NeZnayu)
офис нужен 100% без него будет трам-тара-рам
Офис не обязателен, особенно если работаете дистанционно. Ведь продукт может быть создан и физическим лицом. Офис это признак юридического лица.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 12:53 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Офис не обязателен, особенно если работаете дистанционно. Ведь продукт может быть создан и физическим лицом. Офис это признак юридического лица.

ага, ММО через интернет созданная. Много таких видали?


LucasitoДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 12:55 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Офис не обязателен, особенно если работаете дистанционно. Ведь продукт может быть создан и физическим лицом. Офис это признак юридического лица.

тут я думаю проблема в другом. Просто дистанционно не все могут работать психологически. Лень не дает, контроля же нет smile А уж если в офис пришел, то тут человек психологически больше предрасположен к работе.

Добавлено (17.05.2010, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
ага, ММО через интернет созданная. Много таких видали?

думаю мы даже свою браузерку не сделали бы дистанционно smile Или бы сроки были увеличены раза в 3-4.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
VinchensooДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 13:02 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Lucasito)
думаю мы даже свою браузерку не сделали бы дистанционно smile Или бы сроки были увеличены раза в 3-4.

Я уверен, что сроки бы увеличились. +с речь идет о деньгах.
В общем, через нет работать- бред, имхо
Quote (Lucasito)
тут я думаю проблема в другом. Просто дистанционно не все могут работать психологически. Лень не дает, контроля же нет smile А уж если в офис пришел, то тут человек психологически больше предрасположен к работе.

+с условия и по. В офисе можно поставить специализированные машины(мощность, размеры, энергопотребление).


LucasitoДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 13:20 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, угу, через инет проекты только попроще можно делать, или сложные тоже, но костяк команды все равно должен встречаться в реале.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
TLTДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 14:06 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Quote (Night_SH)
сделать авто очень похожими но что то в них изменить, и названия придумать например Nesan а не Nissan

Если внешне модель будет похожа, а название схоже по написанию и звучанию, то 90% даю, что в этом случае, например, Nissan в суде загнобит ваш проект. Пародия должна быть аккуратной, т.к. при желании можно доказать вред, ею приносимый компании реальной модели и марки.

Quote (Lucasito)
думаю мы даже свою браузерку не сделали бы дистанционно Или бы сроки были увеличены раза в 3-4.

Через инет можно работать, но профи (например, друзьям, которые очень заинтересованы в проекте, которые знают своё дело и умеют так работать). Наладить такую работу можно, я думаю, и для большого проекта.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 14:28 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Через инет можно работать, но профи (например, друзьям, которые очень заинтересованы в проекте, которые знают своё дело и умеют так работать). Наладить такую работу можно, я думаю, и для большого проекта.

но не при поиске сотрудников через сайты))
Команда должна знать друг друга, знать свои способности- иначе не будет стремления к успеху, не будет гарантии удачи проекта


MihanikДата: Вторник, 18 Мая 2010, 21:14 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Проблемы с лицензиями решаются аккуратной подделкой.
Бюджета естественно не хватит, но есть шанс на то, что получится найти издателя. Но тут есть свои недостатки:
1) В наше время впринципе сложно найти издателя.
2) Тем более в России ("мгла" и т.д.)
3) Тем более для онлайн-игры (у нас пока интернет слабо развит для онлайн-игр)
4) Идти к издателю с пустыми руками нельзя - это значит, что все равно надо сделать хотя бы альфу и написать диздок. А это деньги и время.

Если все таки решили рискнуть, то впринципе вот эти - Astrum Nival, Nikita Online, Innova - занимаются распространением онлайн-игр и вполне могут взять под крыло перспективный проект, подчеркиваю, перспективный. Да и другие издатели тоже могут присмотреться. Так же можно начать распространять игру через западного издателя (кстати у них и денег побольше будет).

Все-все-все это заработает лишь в том случае, что игра будет качественная, причем игру надо еще начать делать. Издатель не видит в пустых руках перспективы и равнодушно машет ручкой.


Опыта в разработке игр: 0%
Опыта в программировании :0,0004%
Желания создать игру: 100% =)
YretДата: Вторник, 18 Мая 2010, 21:39 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Благодарю за ответы.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Онлайн Гонки на Unity с бюджетом 100000$ (Разработка. Подскажите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг