Пятница, 19 Апреля 2024, 23:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Project: Naz (DEMO ВЕРСИЯ) (Новый сюжет, герои, сеттинг)
Project: Naz (DEMO ВЕРСИЯ)
IG_gamerДата: Среда, 08 Мая 2013, 13:06 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (FERAMON)
А разработчики этих игр не пишут в особенностях игры: Крутая современная графика.

Если ты говоришь, что я пишу так про свою игру - ты не прав. "Норм графика" в моем понимании - графика, не режущая глаз, не отвергающая игрока от игры.
Цитата (FERAMON)
Графа у них достойная, но уже отстает от эталона из-за того, что проекты были начаты раньше 3 кризиса и не все ставили себе задачу сделать лучший графон.

Никто не должен ставить себе цель обогнать кризис 3 по графике, с чего это? Инди разработчикам сложно угнаться за крайтек с их людьми, которые профи и которые знают, что делают. Для инди главное не графика, если тебе не нравится этот факт, то что ты делаешь на форуме инди разработчиков?

Цитата (FERAMON)
Ты уже меняешь концепцию в третий раз. Ты не можешь представить себе конечный проект. У тебя в голове каша, которую ты не можешь разгрести и постоянно что-то меняешь. Потом поменяешь в четвертый, пятый раз и инди-хорроры уже выйдут из моды.

Я делаю игру один, и многое из предыдущих концепций я сделать не смог бы (например, озвучить всех персонажей - хотя я искал людей для этого, мало чего получилось). Первую концепцию я реализовал в NAZIZOMBIES (http://falcoware.com/rus/NaziZombies.php), а вторая сложна для реализации (https://www.youtube.com/watch?v=4xbQorkUmOg https://www.youtube.com/watch?v=rIEleWp6of8 https://www.youtube.com/watch?v=s2vmS8J3M4g - все, что я смог, а хотя не, есть еще https://www.youtube.com/watch?v=fk_tshkADqs). Сейчас это - хоррор, его реализовать легче в плане создания разных персонажей и сюжета (сюжет будет подаваться в виде документов, найденных в лаборатории).
Цитата (FERAMON)
Профессиональные разработчики всегда пишут дизайн-документ, где все эти моменты прописаны и благодаря тому, что они точно знают, что они делают, они успевают сделать все в задуманные сроки.

Я не профи, создание игр для меня - хобби. Я не позиционирую себя как мега крутого супер пупер создателя игр. Я просто делаю то, что хочу сделать.
EraserДата: Четверг, 09 Мая 2013, 09:15 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, В каком состоянии\на каком этапе сейчас проект ?

И почему пользуешься именно "креатором" ?


"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
IG_gamerДата: Четверг, 09 Мая 2013, 12:50 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Eraser)
IG_gamer, В каком состоянии\на каком этапе сейчас проект ?

Сейчас я делаю уровни
Цитата (Eraser)
И почему пользуешься именно "креатором" ?

Создание игр для меня - хобби. Учить ЯП - нет времени, да и желания. Креатора вполне хватает для нормальной игры.


Сообщение отредактировал IG_gamer - Четверг, 09 Мая 2013, 12:50
EraserДата: Четверг, 09 Мая 2013, 16:12 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (IG_gamer)
Создание игр для меня - хобби. Учить ЯП - нет времени, да и желания. Креатора вполне хватает для нормальной игры.

Ну, программирование нужно не везде, а вот качественно - "креатор" проигрывает всем и вся.. Посмотри, к примеру, на ту же SCP. 90% её проблем - движок..


"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
IG_gamerДата: Четверг, 09 Мая 2013, 18:16 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Eraser)
Посмотри, к примеру, на ту же SCP. 90% её проблем - движок..

какая именно scp?
lentinantДата: Четверг, 09 Мая 2013, 18:48 | Сообщение # 26
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
FERAMON, все же, не стоит путать термин "лучшая графика" и "нормальная графика" (и плавающее между ними "хорошая графика").

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Четверг, 09 Мая 2013, 18:50
EraserДата: Четверг, 09 Мая 2013, 20:05 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (IG_gamer)
какая именно scp?

Хм.. моя ошибка - она на блитз, судя по вики. Но в общем то графически с креатором схожи и проблемы вытекающие. Морально и физически устаревшая картинка, что для хоррора губительно. Да, есть конечно креатор dx10 - но он глючный слишком.


"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral


Сообщение отредактировал Eraser - Четверг, 09 Мая 2013, 20:08
BESS55555Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 23:24 | Сообщение # 28
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Цитата (Eraser)
Да, есть конечно креатор dx10 - но он глючный слишком.

Да и там картинка не айс, переблюренныйблюр, устаревший эффект бампа, а не вошедшего уже в стандарт нормалмапинга.


EraserДата: Пятница, 10 Мая 2013, 06:13 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Короче, есть 2 правильных варианта - юнити или удк. Предпочтительнее второе, ибо на юнити по настоящему качественного ничего не видел. Все что на ней делается - какое-то слишком "пластиковое" получается..

"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
ГлюкДата: Пятница, 10 Мая 2013, 06:29 | Сообщение # 30
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
Причем тут юнити и пластик вообще?Ты упорот? Это уже от моделей зависит. Я тебе и на EG 4 могу все пластиковое сделать. cool


Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
EraserДата: Пятница, 10 Мая 2013, 07:52 | Сообщение # 31
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Глюк, Господи... Я говорю о том, что все проекты на юнити так выглядят. И ни слова, что это вина исключительно движка... Проблема, скорее всего в том, какую картинку он выдает "по умолчанию". Сомневаюсь, что создатели специально выискивают "пластиковый" контент.

"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral


Сообщение отредактировал Eraser - Пятница, 10 Мая 2013, 07:54
BESS55555Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 11:52 | Сообщение # 32
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Eraser, Проект на Unity3D

EraserДата: Пятница, 10 Мая 2013, 15:10 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
BESS55555, "вид сбоку", так что.. )
Ладно, это не суть.


"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
ArtGrДата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:34 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (IG_gamer)
Он ничего не помнит (даже имя свое он прочитал на бэйджике).

Есть предложение: пусть это будет не его имя, а свое настоящее имя он узнает в конце игры.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
IG_gamerДата: Суббота, 11 Мая 2013, 12:50 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ArtGr, блин, чувак, тут как-бы это... Я это с самого начала и планировал, теперь придется придумывать новый НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ. dry

Добавлено (11.05.2013, 12:50)
---------------------------------------------
Поменяю таки названия организации, имя героя, название проекта, над которым организация работала.
Новые названия:
- Лари Грин (главный герой)
- Прародитель (фантом)
- Shadow ind

FirstДата: Суббота, 11 Мая 2013, 13:19 | Сообщение # 36
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, чувак, прикол с именем не актуален. Это если у тя была бы классная серия игры, и последней серии он говорит, что это не его имя, а ты уже к нему привык и т.д., то да, но тут от игры зависит. Вот, например, смерть главного героя в конце сейчас не плохо смотрится, актуально пока, но после смерти, делать вторую часть, где типа герой выжил - это тупо. Совет: Я бы заинтересовал бы игрока моментом в конце, где типа игрок бежит в последнем уровне, там всех убил (это если войнушка с монстрами какая-то), бежит уже до конца, а тут раздается треск, шорох, взрыв, бабах, твой автомат вылетает у тебя с рук куда-то, везде пыль, а из земли такая большая тварь вылазит, смотрит на тебя, игрок понимает, что он с ним не в шахматы играть будет, а убить нечем, и тут эта тварь на тебя рычит и кидается на тебя, и чуть ли касаясь она тебя, появляется черный экран, выключается музыка, и только написано надпись или титры об окончании. Фишка в том, что игрок будет переживать (а таких много будет), что же с героем и т.д. И у него уже есть интерес, что бы поиграть во вторую часть с таким-то эффектом неожиданности в конце первой biggrin Просто хотел помочь.
FERAMONДата: Суббота, 11 Мая 2013, 17:33 | Сообщение # 37
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Цитата (IG_gamer)
Поменяю таки названия организации, имя героя, название проекта, над которым организация работала.


И зачем было препираться, если в итоге сделал так, как я говорил.

Цитата (IG_gamer)
- Лари Грин (главный герой)
- Прародитель (фантом)


Это хорошие сочетания.

Цитата (IG_gamer)
- Shadow ind


А вот это уже не то.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
IG_gamerДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 12:21 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (FERAMON)
И зачем было препираться, если в итоге сделал так, как я говорил.

Такая уж у меня натура(

Добавлено (12.05.2013, 09:45)
---------------------------------------------
НОВОСТИ

Доделал первый уровень (всего их будет 5).
Проблемы с видео-вставками. Никто не знает, как обрезать изображение в видео по краям (а то bandycam.com сверху и худ игрока глупо выглядит в видео вставке).

Добавлено (12.05.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Появилась демо версия с одним уровнем.
Интересуют следующие вопросы:
- Было ли вам страшно при игре в демо (хоть чуть чуть)
- Не короткий ли уровень?
- Нужно ли оружие в игре (патронов будет очень мало)

P.S.
Бэндикам можно увидеть в видосе рядом с рычагом - ищу способ убрать его и худ.

Major_TomДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 13:35 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (IG_gamer)
Появилась демо версия с одним уровнем. Интересуют следующие вопросы: - Было ли вам страшно при игре в демо (хоть чуть чуть) - Не короткий ли уровень? - Нужно ли оружие в игре (патронов будет очень мало)

Как такую графику сделал?
А насчёт демки:
Страшно было и не чуть чуть,в основном благодоря звукам.
Уровень нормальной длинны.
Да оружие нужно.
И да пожалуйста ответь на мой вопрос очень нужно.


MajorTom Blog
IG_gamerДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 13:46 | Сообщение # 40
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


P.S.
На втором этаже в комнате с трупом есть 4 монитора, подойдя к ним можно наблюдать за холлом через камеру.

Добавлено (12.05.2013, 13:46)
---------------------------------------------
Kirill999, и ах да, освещение на ноль нужно ставить (это можно сделать либо вручную, нажав "точку" на клавиатуре ("точка"+шифт это обратное действие), либо скриптами, как я и делаю. Скрипт кину в ЛС.

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Project: Naz (DEMO ВЕРСИЯ) (Новый сюжет, герои, сеттинг)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг