Пятница, 29 Марта 2024, 08:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры? (Голосуем, каждый голос интересующегося важен.)
Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры?
Хотите ли вы ремейка старых добрых игр?
1.Да, приятно будет вспомнить старые добрые времена.[ 86 ][66.67%]
2.Нет, это только испортит воспоминания об этих играх.[ 33 ][25.58%]
3.Не знаю, не играл в такие игры.[ 10 ][7.75%]
Всего ответов: 129
Cx4Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:26 | Сообщение # 81
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если будем делать контру, то большую часть кода могу взять на себя.
Цитата (Gorilla)

Эх, Contra Hard Corps бы воскресить, неимоверно балдел от нее в детстве.

Лучше не надо, в ремейке, скорей всего будет утеряна безбашенность оригинала и интересные сочетания цветов, обусловленные ограничениями приставки. Я видел урезанное переиздание Хард Корпса для телефона - замена некоторых фонов сказалась негативно.
nuPATEXHuKДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 14:33 | Сообщение # 82
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Cx4, отличная новость! Спасибо за отзывчивость!

Дамы и господа, и последний мой вопрос уже разработчикам, вошедшим в команду. Вам будет удобно работать в этой же теме (Я шапку переделаю уже непосредственно под проект) или лучше создать новую тему, а эту оставить на обсуждение и предложение игр/кандидатур разработчиков?


GeForceVolumeДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:05 | Сообщение # 83
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если будет первая Contra, было бы круто. Я уже накидал несколько набросков (на парах от нифига делать)

только что-то файлообменник качество сожрал(((


Guitar Hero - Blur

Сообщение отредактировал GeForceVolume - Понедельник, 04 Марта 2013, 15:06
Cx4Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:27 | Сообщение # 84
почетный гость
Сейчас нет на сайте
nuPATEXHuK, наверно лучше создать новую тему.
GeForceVolume, значит делаем всё-таки первую? Тогда местами будет даже легче.

Кстати, посмотрите приблизительный движок: http://rghost.ru/44260338
Что надо исправить (кроме, конечно, графики и набора оружия)?
nuPATEXHuKДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 19:45 | Сообщение # 85
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Создал тему: NES - вторая жизнь.

Разработчиков по процессу разработки прошу перейти туда.

GeForceVolume, классно рисуешь) Контра да, будем делать 1-ю.

Cx4, посмотрел движок. Чем-то понравился, чем-то нет. Графика и набор оружия ты хорошо заметил, там с этим, кажись, сильно хромает. Так же надо изменить управление. Не знаю, но я хочу чуточку отойти от стандартного геймплея. К примеру, набор углов для стрельбы "n+45o", мне кажется, лучше поменять на полный обзор (360o+слежение за мышкой). А так же сделать сильнее и быстрее бегающих ботов (Только в рамках разумного), которые атакуют в ближнем бою.


noTformaTДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 19:50 | Сообщение # 86
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Цитата
Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры?

если делать нес игры.. то надо делать нес игры.. так как это сделал создатель ретро сии рампадж... а простой перегон нес игр в гм... какая-то фигня.. мне было бы не интересно такое...
другое дело.. когда игра сделана на инструментарии неса


@noTformaT
Cx4Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 20:19 | Сообщение # 87
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (nuPATEXHuK)

Cx4, посмотрел движок. Чем-то понравился, чем-то нет. Графика и набор оружия ты хорошо заметил, там с этим, кажись, сильно хромает. Так же надо изменить управление. Не знаю, но я хочу чуточку отойти от стандартного геймплея. К примеру, набор углов для стрельбы "n+45o", мне кажется, лучше поменять на полный обзор (360o+слежение за мышкой). А так же сделать сильнее и быстрее бегающих ботов (Только в рамках разумного), которые атакуют в ближнем бою.


Не, набор оружия не хромает, его придётся переделать из-за количественных (оставить всего 5) и качественых (оружия L, F) изменений. Ботов усилить будет легко, да и с управлением тоже (хотя, по-моему, с мышью это будет уже не Contra).
Кстати, а как такое прицеливание будет выглядеть в тех 3Д-уровнях? Именно положения винтовки у героя.

Цитата (noTformaT)
если делать нес игры.. то надо делать нес игры.. так как это сделал создатель ретро сии рампадж... а простой перегон нес игр в гм... какая-то фигня.. мне было бы не интересно такое...
другое дело.. когда игра сделана на инструментарии неса


Учитывая, что большинство ремейков делается именно для того, чтобы освободить игру от платформенных ограничений, я не понимаю смысл создания игр под официально не выпускаемую платформу. Кроме того, пока на НЕС сделаешь, долбануться можно.
igorek92Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 18:15 | Сообщение # 88
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Задумка прикольная, но если и воскрешать игры то делать это нужно в Unity3d а не в ГМ или конструкте и обезательно сделать обзор мышкай biggrin

Ты мне в репу. Я те в репу. Понимай как хочешь=D
DimitriyMДата: Среда, 06 Августа 2014, 17:32 | Сообщение # 89
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хех... Темка сдохла, а я вот сегодня сделал кое-что: Battle Toads - Pimple's Party



Кого эта игруха торкала - зацените прикольчик. Ну и отпишите, что-то может сделать еще? Или, возможно, кто-то поможет делом, чтобы поставить точку на этой поделке.


В этом мире существует всего одна вещь способная остановить полет мысли программиста - это компиллятор!
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры? (Голосуем, каждый голос интересующегося важен.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг