Пятница, 29 Марта 2024, 07:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Only Forward [2D] - Gamiron #3 (Комментируйте, обсуждайте, не флудите...)
Only Forward [2D] - Gamiron #3
SwitchДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:21 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Название: Only Forward
Жанр: Action / Runner
Пространство: 2D
Прогресс в создании: 100 %

Описание:

Вы - это обычный продящий мальчик, который всякими способами пытается выжить, находя себе хоть какую-то еду. Найдя каким-то образом пару снарядов динамита, вы отправились на рыбалку, что бы с помощью его словить себе рыбки, но не так все просто, когда вас заметила служба рыбнадзора, как вы занимаетесь нелегальной добычей рыбы. Что бы остаться на свободе и жить далее как все люди, вам нужно бежать от рыбнадзора с мешком форели за спиной, но что бы убежать от них, вам нужно дико попотеть.

Игровой процесс:

Действия происходят в лесу, с которого главному герою нужно выбраться. Вам нужно бежать и не снижать скорость, перепрыгивая через объекты (бочки, пни и т.д.), что бы вас не догнала машина рыбнадзора и не забрала в тюрьму (как правила, машины не могут быстро ездить по лесу). Так же Вам придется уворачиваться от бомб вертолета, что бы не терять скорость и бежать к свободе.

При столкновении с объектами, вы теряете скорость, а чем ниже скорость, тем больше шансов у машины вас догнать.

Первые скриншоты:





Скачать игру



* Кто будет писать, что графика плохого качества или кому-то покажутся кривые объекты (хотя я не уверен), то я в игре ориентируюсь (в принципе, как и почти все создатели игр в этом жанре) на сглаживание объектов при движении, что в сумме смотрится очень красиво (как на меня happy ).


Сообщение отредактировал Switch - Понедельник, 18 Марта 2013, 22:59
XeoDozДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:32 | Сообщение # 2
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
А скриншоты где?


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
SwitchДата: Вторник, 15 Января 2013, 23:20 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, в данный момент они не все в игре отображают, так что доработаю основную часть и выложу.

Сообщение отредактировал Switch - Среда, 16 Января 2013, 03:06
FirstДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:37 | Сообщение # 4
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Switch, о, классно смотрится.

Цитата (Switch)
сглаживание объектов при движении


Логично, заметно нечего не будет да и смотрится все хорошо. Думаю, что игрок не сможет рассматривать игру, учитывая, что чувак бежит со скоростью 73 км/час biggrin

Лови +
basistДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:42 | Сообщение # 5
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
А что, гафа мне нравиться. Тока доска вверху напрягает
SwitchДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:47 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (basist)
Тока доска вверху напрягает


Ну, куда же без нее. Она отображает сколько метров до финиша и с какой скоростью ты бежишь.
FrosterДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:50 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Прикольная графа...

Switch, а можно залезть в вертолет, выкинуть пилота, уничтожить рыбнадзор и спастись таким образом?
basistДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:50 | Сообщение # 8
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Switch)
Она отображает сколько метров до финиша и с какой скоростью ты бежишь.

Это-то понятно. Просто она как-то не от сюда, именно доска. Лучше просто без нее. Какой-нибудь красивый и веселый шрифт. А?
SwitchДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:53 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (basist)
веселый шрифт. А?


Я учту. Сменить доску - это 10 секунд, главное хорошая идея, которая, как минимум, час приходит в голову. biggrin


Сообщение отредактировал Switch - Воскресенье, 20 Января 2013, 21:56
kriptonidДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 22:02 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Switch, Графика разная, фон одноцветный(Без теней), перс двухцветный(С тенями), доска вообще (точно не знаю, но кажись это реалистичный стиль или что-то типо того). История не очень. От критика ожидал большего :(. Радует только что игра почти готова

Сообщение отредактировал kriptonid - Воскресенье, 20 Января 2013, 22:03
SwitchДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 22:16 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
kriptonid, я знал, что кто-то подобное скажет, так как на я ориентировался все время на сглаживание, что дает хороший результат. С тенями не хотел возиться, а доска не в "настоящая", она тоже нарисована. Дело в том, что я поздно взялся за игру. Когда начал делать основу, на меня опрокинулось много работы. Делал игру уставший, так что с графической основы я в чем-то и ошибся, да, но все все же повторюсь, что сглаживание творит чудеса.

В принципе, игра (в процессе) выглядит хорошо. После окончания я буду ее тестировать и т.д., так что попытаюсь выловить как можно больше багов.

Кстати, давайте не забывать, что это игра. То есть, здесь как в сказке - все может быть (и даже то, что мальчик бежит с 70 км/час и больше) biggrin


Сообщение отредактировал Switch - Воскресенье, 20 Января 2013, 22:19
WfalconWДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 23:28 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Switch,
Цитата
на сглаживание, что дает хороший результат


Немного не понял, о каком сглаживании идет речь. Я, например, задрался настраивать скорость движения, что бы глаза люди не ломали. У меня скорость портит графу, как мне кажется.

Тени на перса полюбе надо и на вертолет желательно. Фон уменьшить, может прозрачности добавить. Табличку - заменить на что-то более "воздушное"
И бочка совсем не в тему.

Но вообще перс и вертолет меня радуют.




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...
kriptonidДата: Понедельник, 21 Января 2013, 00:29 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
WfalconW, Просто при движении объекты *размываются* когда игра в пиксель-арте это выглядит как ты говориш ЛОМАНА ГЛАЗА, а если графика как тут, то это сглаживание (размывание) только улучшает картинку.
SwitchДата: Пятница, 25 Января 2013, 23:00 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Ура, игра окончена. Пойду стану в очередь на сдачу проекта icecream
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Only Forward [2D] - Gamiron #3 (Комментируйте, обсуждайте, не флудите...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг