Четверг, 28 Марта 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Jorney to Jewland [Gamiron №1] (Gamiron №1)
[2D] Jorney to Jewland [Gamiron №1]
GrendaiserДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:23 | Сообщение # 1
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Жанр: Платформер
Пространство: 2D
Конструктор: Game Maker 8
Сюжет: Лишь только прочитав тему конкурса, я сразу понял про кого я буду делать игру. И так, главный герой - еврей по имени Авраам. Ему страшно надоел наш скучный мир, так что он решил отправиться в волшебную страну Еврееляндию (Jewland), где деньги текут реками и никогда не заканчиваются. Но попасть туда не легко - надо заплатить вступительный взнос, и весьма не маленьки
й. Но наш еврей не боится трудностей, и смело отправляется бегать по полям и лесам, собирая всю мелочь что попадётся у него на пути.
Геймплей: В общем, сам геймплей прост: есть огромная локация, по которой разбросаны монеты разных видов - медные (1), серебряные (2), золотые (5) и платиновые (10). Сам уровень нелинеен, иди куда хочешь (можно, например, залезть в дом, спуститься в канализацию). Для прохождения игры нужно собрать определённое кол-во монет. Их на уровне будет куда больше чем надо, что подталкивает игрока к повторному прохождению. Так же планирую запихнуть пару пасхалок.
Скриншоты:

Дневник разработки:
Code
17.09.12. - Придумана концепция и сюжет. Нарисован гг
18.09.12 - Я написал основу геймплея, Авраам уже бегает, прыгает и собирает монетки. Начал рисовать тайлики
21.09.12 - Нарисовано ещё несколько тайлов, исправлена пара багов
23.09.12 - Новый день - новые тайлы! Скоро начну собирать уровни)
24.09.12 - Почти дорисовал все тайлы города. Чуть додумал сам геймплей
04.10.12 - Нарисована практически вся графика в игре, локация готова процентов на 40

P.S. Здесь нет никакого расизма и антисемитства, просто игра про еврея, что тут такого?


The cake is a lie.

Сообщение отредактировал Grendaiser - Четверг, 04 Октября 2012, 18:39
DeusEx-12Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:52 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Grendaiser)
что тут такого?

Ничего, 282 статья передает тебе привет.
Правда отвечать придется не тебе, а бедным админам форума, на которых из-за тебя, придурка,какой-нибудь гиперактивный умник накатает заяву. Форум закроют из-за тебя, дебила, и всем будет херово.
Не нравится, что тебя называют дебилом? Что тут такого?


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:53
GrendaiserДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:57 | Сообщение # 3
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Quote
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц

Где я возбуждаю ненависть, вражду и унижение достоинства человека или группы лиц?


The cake is a lie.
100500Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:00 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DeusEx-12, по-моему вы, батенька, чушь несёте. Grendaiser же ведь не про холокост игру делает, в конце-то концов.
Ну еврей, и чего тут такого? Марио вон тоже монетки собирает, итальянцы же за это не в обиде...
Ну да ладно. Не в этом дело. Чтобы называть человека дебилом, нужны более веские причины. А здесь их нет. Зря ты так.
BannedInDCДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:49 | Сообщение # 5
Space Asshole
Сейчас нет на сайте
Grendaiser,
Нужно больше несмешных шуток богу несмешных шуток.


GrendaiserДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 19:54 | Сообщение # 6
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Итак, я написал основу геймплея, Авраам уже бегает, прыгает и собирает монетки. Начал рисовать тайлики)

Добавлено (18.09.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Появилась корявенькая машинка и асфальт. Кстати, цифры над головой Авраама - кол-во собранных монет)



The cake is a lie.
МаркерДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 23:05 | Сообщение # 7
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (DeusEx-12)
Ничего, 282 статья передает тебе привет.
Правда отвечать придется не тебе, а бедным админам форума, на которых из-за тебя, придурка,какой-нибудь гиперактивный умник накатает заяву. Форум закроют из-за тебя, дебила, и всем будет херово.
Не нравится, что тебя называют дебилом? Что тут такого?

Та этот молодой человек - в висшей степени антисемит! Я таки буду жаловаться в Гаагу.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
MontegДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 23:24 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
DeusEx-12, Где тут антисемитизм?
ressДата: Среда, 19 Сентября 2012, 08:27 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Grendaiser, скриншот в принципе выглядит не отталкивающе, приятно. Но до меня как-то не дошло, как будет реализована система траты денег, точней на что нужно будет тратить деньги?

Я очень недоволен...
LeshyДата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:03 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
ress,
Quote (Grendaiser)
Но попасть туда не легко - надо заплатить вступительный взнос, и весьма не маленький.
GrendaiserДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:18 | Сообщение # 11
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Нарисовано ещё несколько тайлов, исправлена пара багов

Добавлено (23.09.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Новый день - новые тайлы! Скоро начну собирать уровни)


The cake is a lie.
TLTДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:53 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Предупреждаю автора, что за негатив в адрес какого-то из народов, какой-то из религий и т.д. следует бан.

Стиль графики, да и глупая тема, напоминают юзера Загё… (т.е. восстановление нужно согласовать через форму обратной связи, иначе последует блокировка).


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WTALKERДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 19:01 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да назови героя просто Авраам. А страну Евряндия.

Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени
GrendaiserДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:53 | Сообщение # 14
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
TLT, никакого негатива, всё позитивно smile . И да, я не Загё, в этом можно удостовериться по моей дате регистрации, я здесь уже давно. А стиль графики пусть и похож, но всё же отличается - просто рисовать что то более детализированное времени не хватит + вполне подходит теме.

По поводу проекта, почти дорисовал все тайлы города. Чуть додумал сам геймплей (см. 1-й пост)


The cake is a lie.

Сообщение отредактировал Grendaiser - Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:53
DenisokdeeennnДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 17:46 | Сообщение # 15
Следопыт
Сейчас нет на сайте
А скриншотов побольше biggrin А то нечего смотреть.
GrendaiserДата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:38 | Сообщение # 16
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Давно ничего не постил. Нарисована практически вся графика в игре, локация готова процентов на 40. К сожалению в срок сдать игру не успею - уезжаю на неделю sad
Но игру всё равно доделаю wink


The cake is a lie.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Jorney to Jewland [Gamiron №1] (Gamiron №1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг