Вторник, 23 Апреля 2024, 17:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Keyboard 2.0 (2.000.000$)
Keyboard 2.0
PatriotДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте дорогие геймдевелоперы.
Есть идея по созданию сенсорной клавиатуры. Возникает вопрос, зачем вести разработку сенсорной клавиатуры, если уже есть такие?
Так вот хотел заметить, что клавиатура совсем таки необычная.

Пару слов о нынешней клавиатуре, и о моем концепте.

Что мне нравится в нынешних клавиатурах:
1. Я привык к кнопкам. Я считаю их удобным средством передачи информации.
2. Если сломается кнопка не сложно будет её заменить, так же можно сказать целиком про клавиатуру, если что-то сломается на клавиатуре не составит труда разобрать её и посмотреть плату.

Что мне не нравится:
1. Этот вариант всё таки устарел, хочется каких нибудь новшеств.
2. Кнопки часто заедают, залипают.
3. Иногда они неудобно расположены.
4. В темноте без света их не увидеть.
5. Раздражает стучание клавиш.

Что я предлагаю:
Сенсорная клавиатура.
Она будет удобнее, практичней, проще, современней, интересней, солидней, и её можно взять с собой куда угодно.
Структура клавиатуры:
Сенсорный дисплей, под которым будет процессор (микросхема). На стекло приклеивать специальную плёнку, после которой отпечатки пальц не остаются. (Возможно использование определенного стекла, которое тоже не оставляет отпечаток пальц. Данное стекло используется на некоторых планшетниках.)
Преимущество таких клавиатур:
1. Вы можете сами настраивать что вам надо на клавиатуре
Буквы в удобном для вас месте, быстрые клавиши (горячие). Настроить можно всё что угодно.
2. Вы сможете сами выбирать стиль клавиатуры.
Выбирайте цвет, размер, яркость и многое другое. Сейчас ночью клавиатура плоха видна без света. Эта же может светится любым цветом, есть функция неон с любой подсветкой.
3. Вы сможете писать слова не отрывая пальца от клавиатуры, проведя лишь пару линий.
Как вы спросите? Допустим, вам нужно написать слово - «Кандидат». Вам стоит провести пальцем по всем буквам, а остальное клавиатура сделает за вас. На первое время возможно будут оплошности с выявлением правильных слов. (Аналог технологии Swype)
4. Я думаю многие мечтали, что появятся клавиатуры с распознаванием речи. Данная клавиатура будет иметь маленький микрофон который сможет записывать речь до 10 секунд, после чего ваша речь будет выдана на экран вашего компьютера.
5. Решение проблем с кнопками (залипла, заела, стёрлась и т.д)
6. Кнопочная клавиатура. Странно не правда ли? Но мы предоставляем ( прозрачную) силиконовую накладку для нашей клавиатуры, которая хорошо крепится к сенсорному дисплею, и сквозь которой будет видны все кнопки. Пусть она не кажется вам неудобной, на самом деле накладка очень симпатично выглядит, и через неё будет очень удобно печатать ( накладка под стандартный стиль).

7. Использование технологий Bluetooth и Wi-Fi, поэтому вы можете подключиться практически к любому устройству, будь то стационарный компьютер, ноутбук, телефон, или игровая приставка.

8. Клавиатура будет представлена в 2 размерах — Mini и Maxi.
Первая будет исключать из себя Num pad.

9. Мультитач

10. В дальнейшем появится сенсорный тачпад.


В идеи заинтересовано порядком 8 инвесторов (из них 3 иностранные), которые готовы вложить в проект до 2 млн $
Но, на данный момент обязательное условие, предоставить проект в виде презентации (бизнес план есть, наработки есть, эта последняя стадия)
Программисты и инженеры уже есть, техническая сторона готова к работе. Но у меня нету людей, которые смогли бы сделать презентацию.
Так что же требуется:
1. Создать модель с моих набросков.
2. Создать 1-2 минутный ролик, который рассказывает о достоинствах клавиатуры. (Что надо сделать скажу, вам остаётся только реализовать)

Естественно работа не безвозмездная, но оплата позже. Мы запустим проект на кикстартер, и возможно там получим небольшую поддержку, оттуда возможно вам и выручим средства.

Вряд ли здесь найдутся такие люди, но попытка не пытка smile
MasTerilDarДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:46 | Сообщение # 2
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Quote (Patriot)
уже есть такие?

Есть

Добавлено (15.07.2012, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Patriot)
1. Этот вариант всё таки устарел, хочется каких нибудь новшеств.
2. Кнопки часто заедают, залипают.
3. Иногда они неудобно расположены.
4. В темноте без света их не увидеть.
5. Раздражает стучание клавиш.

таких проблем нет

Добавлено (15.07.2012, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Patriot)
её можно взять с собой куда угодно.

Чтоб нафиг разбить

Добавлено (15.07.2012, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Patriot)
Преимущество таких клавиатур:
1. Вы можете сами настраивать что вам надо на клавиатуре
Буквы в удобном для вас месте, быстрые клавиши (горячие). Настроить можно всё что угодно.
2. Вы сможете сами выбирать стиль клавиатуры.
Выбирайте цвет, размер, яркость и многое другое. Сейчас ночью клавиатура плоха видна без света. Эта же может светится любым цветом, есть функция неон с любой подсветкой.
3. Вы сможете писать слова не отрывая пальца от клавиатуры, проведя лишь пару линий.
Как вы спросите? Допустим, вам нужно написать слово - «Кандидат». Вам стоит провести пальцем по всем буквам, а остальное клавиатура сделает за вас. На первое время возможно будут оплошности с выявлением правильных слов. (Аналог технологии Swype)
4. Я думаю многие мечтали, что появятся клавиатуры с распознаванием речи. Данная клавиатура будет иметь маленький микрофон который сможет записывать речь до 10 секунд, после чего ваша речь будет выдана на экран вашего компьютера.

Вот это реально достоинства smile

Добавлено (15.07.2012, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Patriot)
оздать 1-2 минутный ролик, который рассказывает о достоинствах клавиатуры. (Что надо сделать скажу, вам остаётся только реализовать)

Раньше роликами занимался, но я не умаю что сделаю его на должном уровне




Alle von euch Nya!
PatriotДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:47 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MasTerilDar)
Есть

Я рад.
Quote (MasTerilDar)
таких проблем нет

У вас не оптимус случаем, не?
Quote (MasTerilDar)
Чтоб нафиг разбить

Ну у кого какие руки.

Спасибо за проявленный интерес.


Сообщение отредактировал Patriot - Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:48
MasTerilDarДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:53 | Сообщение # 4
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Quote (Patriot)
У вас не оптимус случаем, не?

обычная клава от майкросовт

Добавлено (15.07.2012, 13:53)
---------------------------------------------
Patriot, а какой примерно ролик то нужен?




Alle von euch Nya!
PatriotДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 14:09 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот в таком стиле - Тык (тобишь рассказать всё о клавиатуре)
Ещё тык
и тык


Сообщение отредактировал Patriot - Воскресенье, 15 Июля 2012, 14:14
MasTerilDarДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 14:13 | Сообщение # 6
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Patriot, раньше пытался что то подобное сделать на chinema 4d сделать, с интерфейсом не разобрался sad



Alle von euch Nya!
zodiakДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 16:27 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Patriot)
Сенсорная клавиатура.

Прошлый век. Уже придумали голографическую. Которую можно использовать не только на десктопах но и с планшетами и даже с телефонами.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
KamskiiДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 17:36 | Сообщение # 8
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
Прошлый век. Уже придумали голографическую.

Автомобили на колесах - прошлый век. Уже придумали летающие, которые могу проехать пролететь где угодно. Думаю, вы аналогию поняли.
SarCasmДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 17:41 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А как ты починишь сенсорную клавиатуру? Сломать её довольно легко ведь по идеи

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
sk0rpi0nДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 17:49 | Сообщение # 10
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote

4. В темноте без света их не увидеть.
5. Раздражает стучание клавиш.


4. Уже есть множество клавиатур с подсветкой клавиш.
5. Ножничные клавиатуры довольно-таки тихие.




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
TimKruzДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 22:11 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Сейчас будет страницы две или три критики (в основном, в пользу классических кнопочных клавиатур). smile Приготовились, поехали...

Quote (Patriot)
1. Этот вариант всё таки устарел, хочется каких нибудь новшеств.

Да ладно. Всего-то несколько десятков лет - уже устарел? Тактильный сенсор от простых кнопок мало чем отличается - тоже нажимать или хотя бы касаться нужно. И потом, эти сенсоры монолитные (пошла трещина - сменил всю панель), хрупкие (стекло же, пусть даже какое-нибудь крепкое - уступает пластмассе и печатным платам), нет обратной связи (вибрация на сотовых телефонах не в счёт), скользкие (стекло же). Так что уж если и переходить с кнопок на что-то - то лучше сразу на ментальные команды (есть ещё пассы руками, но это тоже неудобно), кстати, соответствующие технологии сейчас неплохо развиваются.
Quote (Patriot)
2. Кнопки часто заедают, залипают.

У кого как. У меня одной клавиатуре около 4 лет, она загажена чёрт знает чем (ни разу не чистил изнутри, только снаружи), но совершенно не заедает и не залипает. И при этом она не какая-то там супер-пупер за $1000, вполне обычная качественная клавиатура, не китайская подделка за 100 рублей. Вывод: покупайте нормальную клавиатуру от проверенного производителя, а не китайские игрушки, и она прослужит вам верой и правдой много лет без поломок.
Quote (Patriot)
3. Иногда они неудобно расположены.

Да? Вы же не в слепую клавиатуру покупаете. Перед покупкой нужно рассмотреть разные модели, на витрине попробовать в деле (поклацать по клавишам), оценить, насколько вам с ней удобно работать, и только потом покупать. В конце концов, как говорится, стерпится-слюбится, а потом (после длительного использования одной клавиатуры) вы ещё будете всем говорить, что другое расположение (не как у своей клавиатуры) - неудобно.
Quote (Patriot)
4. В темноте без света их не увидеть.

Это важно разве что тем, кто впервые сел за компьютер. Но такие новички, обычно, в темноте за компьютером не сидят. Классическая кнопочная клавиатура ощущается пальцами, и можно легко найти нужную кнопку не глядя на клавиатуру, даже если вы не используете десятипальцевый метод печати (а, например, печатаете 2-4 пальцами или вообще играете в игру).
Кстати, в темноте любой монитор светится и освещает клавиатуру. А светящаяся клавиатура будет создавать лишние световые помехи при взгляде на монитор, если, конечно, она находится на столе (держать светящуюся клавиатуру под столом бессмысленно).
Quote (Patriot)
5. Раздражает стучание клавиш.

Не знаю, насколько древняя у вас клавиатура... Между прочим, стук (клацание, щёлкание) тем громче, чем сильнее нажимаешь на клавиши, а к клавиатуре нужно относиться нежно - тогда и стук меньше будет. А вообще, сейчас все (китайские не считаются) клавиатуры делаются бесшумными. У меня ночью радио громче работает, чем клавиатура, и ничего, всё нормально, никто не жалуется.
Quote (Patriot)
Она будет удобнее, практичней, проще, современней, интересней, солидней, и её можно взять с собой куда угодно.

Удобство понятие относительное, для каждого человека одна вещь имеет разную степень удобства.
Обычная клавиатура даёт достаточно практичности. Куда ещё больше? Даже на самой простой клавиатуре кнопок больше, чем пальцев, следовательно, увеличение числа кнопок ведёт к лишнему запоминанию их расположения, но никак не к увеличению удобства.
Проще? Чем же проще? К сенсору приходится привыкать, на сенсор (точнее, на дисплей под сенсором) всё время нужно смотреть, кнопки не имеют формы, количество кнопок такое же, как и у обычной клавиатуры (иначе это будет не клавиатура).
Современность ни о чём не говорит и ничего не даёт. Можно печатать на клавиатуре любого года выпуска, от этого ничего не изменится, если качество одно.
Интересность имеет значение только при знакомстве с новой вещью. Купил - интересно, прикольно, ново, а потом как-то привыкаешь ко всему (довольно быстро), и уже становится неинтересным, скучным и старым.
Солидность заключается в качестве, прочности, надёжности, долговечности. Кнопки солиднее и надёжнее любого сенсора, потому что они стары как мир. Даже через десятки лет, когда всё будет управляться с помощью "силы мысли" или других способов, останутся классические кнопочные панели управления (у важных объектов: атомных электростанций, опасных научно-исследовательских установок, космических станций и кораблей, средств ПВО, ракетных установок, ЦУПа, самолётов и тому подобного), без них никак не обойтись. Так что кнопки круче. smile
Кнопочную клавиатуру тоже можно взять куда угодно. Ну да, она обычно толще на несколько миллиметров, но площадь одна и та же. Или вашу клавиатуру можно свернуть в рулон? Кстати, вроде бы такие клавиатуры тоже есть, но они не сенсорные и надёжность оставляет желать лучшего... Да и зачем брать одну клавиатуру с собой? У ноутбуков своя клавиатура. У планшетов свой сенсор, который практически не отличается от вашей клавиатуры - то же самое, дисплей и на нём сенсор; к планшету есть смысл подключать только кнопочную клавиатуру, в качестве альтернативы дисплею.
Quote (Patriot)
На стекло приклеивать специальную плёнку, после которой отпечатки пальц не остаются.

Опять плёнки... Её менять придётся, покупать отдельно...
Quote (Patriot)
Возможно использование определенного стекла, которое тоже не оставляет отпечаток пальц. Данное стекло используется на некоторых планшетниках.

Ага. Только стоят такие стёкла дорого и/или нужно покупать лицензию на использование состава стекла и/или технологии изготовления, либо закупать готовые у кого-то. Повышается стоимость клавиатуры - уменьшается количество покупателей.
Quote (Patriot)
1. Вы можете сами настраивать что вам надо на клавиатуре. Буквы в удобном для вас месте, быстрые клавиши (горячие). Настроить можно всё что угодно.

Если мне предлагают что-то где-то настроить, то я настраиваю это один раз и больше не меняю. Так что возвращаемся к моменту с выбором той клавиатуры, которая подходит по вкусу. Горячие клавиши и у обычных клавиатур есть (и, зачастую, настраиваемые), но смысла я в них не вижу (максимум одну-две использую, и то редко; остальные чисто для красоты, получается) и вряд ли кто-то их использует по-максимуму. В конце концов, любой может написать свою программу (или использовать настройки существующей), которая будет реагировать на нажатия типа ctrl+буква, alt+буква и выполнять какие-то действия. Кто-то может сказать, что нажимать две кнопки вместо одной - неудобно, но разницы-то в общем и нет, всё равно нужно что-то где-то там нажимать.
А настраивать порядок букв - это вообще бред, стандартная раскладка qwerty давным-давно разработана и к ней все привыкли, смысла что-то в ней менять нет.
Quote (Patriot)
2. Вы сможете сами выбирать стиль клавиатуры. Выбирайте цвет, размер, яркость и многое другое.

То же самое - один раз настроил и пользуешься. А если менять настройки (по настроению?), то это лишние минуты на подбор нужных настроек, которые можно провести с пользой, особенно это чувствуется в век высоких скоростей.
Quote (Patriot)
Эта же может светится любым цветом

Ура, у меня теперь есть клавиатура, переливающаяся всеми цветами радуги! Пойду повешу её на стену и буду любоваться этими нежными цветными переливами в минуты отдыха... А если серьёзно, то лишний свет раздражает глаза, особенно если мерцает (пальцы загораживают источник).
Впрочем, о свете и цвете можно поспорить, на вкус и цвет... Однако, ведь и у обычных клавиатур может быть вполне приличная подсветка!
Quote (Patriot)
3. Вы сможете писать слова не отрывая пальца от клавиатуры, проведя лишь пару линий.

Да... Писать одним пальцем... Я, например, обычно печатаю 2-4 пальцами сразу (раньше даже буквы местами путались из-за одновременных нажатий, потом настроился), а некоторые умеют печатать сразу 10-ю... Так что водить одним пальцем глупо. Нет, это, порой, единственный выход быстро писать, если дисплейчик маааленький и тыкнуть в нужную кнопку на нём сложно... Но когда клавиатура с пол-стола (а меньше и нельзя, ведь это клавиатура, не дисплей телефона) - это даже сложнее (придётся мотать рукой туда-сюда)...
Quote (Patriot)
4. Я думаю многие мечтали, что появятся клавиатуры с распознаванием речи.

О боже... Достаточно подключить микрофон или наушники с микрофоном (а в ноутбуках и планшетах он встроенный), загрузить программу - и вот вам распознавание речи. Только пользы мало. Говорить приходится чётко и громко; но и не это плохо, а то, что алгоритмы распознавания до сих пор несовершенны и базы слов не такие большие. А переключаться (когда требуется вручную ввести требуемое слово) с звука на нажатия не очень-то удобно... Хотя, если у вас будет своя супер-пупер технология по распознаванию речи - это будет хорошо. smile
Quote (Patriot)
сможет записывать речь до 10 секунд

Зачем записывать? Можно сразу передавать на компьютер.
Quote (Patriot)
5. Решение проблем с кнопками (залипла, заела, стёрлась и т.д)

Про залипание и заедание я уже писал. Просто не нужно заливать клавиатуру мёдом или запихивать в неё мелкие осколки (еда просто раскрошится и не будет мешать) чего-либо. Ну и, конечно, чистить и вытряхивать... Без ухода любая вещь испортится (даже ваша сенсорная).
А вот стёрлась... Если вы пользуетесь клавиатурой так долго, то что успели стереть надписи - вы их со стопроцентной вероятностью запомнили наизусть, и вам больше не нужны эти надписи-подсказки. Вот у меня на всё той же клавиатуре стёрлись только стрелочки (да и кому они нужны? и так понятно, что верхняя - вверх, нижняя - вниз, левая - влево, правая - вправо) и кусочек A/Ф (английская/русская), да и то это только потому, что слишком много играл, да ещё и ногтями скрёб (плюс ножом поцарапал, в целях эксперимента). biggrin Между прочим, "стереть до дыр" в прямом смысле слова можно и сенсорный дисплей. Вот только вряд ли он доживёт до того времени.
Quote (Patriot)
мы предоставляем ( прозрачную) силиконовую накладку для нашей клавиатуры, которая хорошо крепится к сенсорному дисплею, и сквозь которой будет видны все кнопки.

Во-первых, эту силиконовую накладку наверняка нельзя будет настроить (в отличие от виртуальных кнопок), так что она будет годна только для одной настройки положения кнопок. Можно, конечно, разделить её на сегменты, но вряд ли какой-нибудь блондинке будет интересно налеплять все эти мелкие силиконовые фиговинки на стекло. Во-вторых, она не сможет заменить обычных кнопок. В-третьих, из-за неё нельзя будет писать методом, когда палец не отрывается от экрана. Да, конечно, если пользователю удобнее с накладкой, то ему не нужен этот метод, но зачем ему такой комбайн, который умеет абсолютно всё, но пользователь использует только совсем чуть-чуть его функций? Уж лучше сделать несколько разных моделей. Ну и в-четвёртых, оптические эффекты - вы без них не обойдётесь. Кнопки какие? Выпуклые. Даже если они плоские, всё равно выдаются от плоскости экрана. А что это означает на практике? Искривление лучей света. Так что сквозь эту накладку можно будет полноценно видеть изображение на клавиатуре только под определённым углом, скорей всего, находясь точно над клавиатурой... Это неудобно.
Quote (Patriot)
7. Использование технологий Bluetooth и Wi-Fi, поэтому вы можете подключиться практически к любому устройству, будь то стационарный компьютер, ноутбук, телефон, или игровая приставка.

Ага. Проводов нет. Значит, нужен аккумулятор, который нужно постоянно заряжать... Если она подключается к, скажем, планшету, то, путешествуя, придётся таскать с собой второе зарядное устройство и заряжать их одновременно. Например, в поезде розеток мало, и вряд ли кто-то разрешит вам подключать два устройства сразу. Ну и, конечно, чем дольше держится заряд, тем больше и дороже аккумулятор, следовательно, тяжелее и больше по размеру клавиатура, да и дороже (если использовать технологии по уменьшению размера аккумулятора за счёт размера и веса).
Quote (Patriot)
8. Клавиатура будет представлена в 2 размерах — Mini и Maxi. Первая будет исключать из себя Num pad.

Проще сказать, что у одной площадь меньше. Кнопки можно любые поставить, просто на Mini с включённым NumPad'ом все кнопки будут меньше.
Quote (Patriot)
9. Мультитач

О, да. Этот модный мультитач... Да сенсорная клавиатура без мультитача вообще не клавиатура - кому нужно нажимать всего 1 кнопку за раз?.. Я к тому, что этот пункт могли бы и не писать. Обычная клавиатура (ну не совсем древняя какая-нибудь, конечно) тоже может посылать на компьютер сразу несколько нажатий (одновременных). А сенсорная клавиатура без мультитача никому не нужна...
Quote (Patriot)
10. В дальнейшем появится сенсорный тачпад.

Эээ, но ведь эта клавиатура - один сплошной тачпад? Или имеется ввиду дополнительная площадка? Но зачем, когда можно воспользоваться основной площадью, достаточно нажать на заранее подготовленную "горячую" виртуальную кнопку. А для профессионального рисования и всего такого используются специальные планшеты, у них чувствительность и т.п. лучше. Это я советую вам не гнаться в чувствительности сенсора до таких штуковин, как графические планшеты - мало кому эта функция пригодится (кроме художников), а стоимость поднимется в разы.
Quote (Patriot)
1. Создать модель с моих набросков.
Quote (Patriot)
Что надо сделать скажу, вам остаётся только реализовать

Вы уж сразу покажите свои наброски и то, что должно быть в видео. Не беспокойтесь, тут эти наброски никому не нужны, тем более, что идею вы всё равно раскрыли. biggrin Заодно все смогут обсудить дизайн: вдруг он не понравится большинству пользователей...
У меня у самого возникли концепты в голове, мог бы подсказать или набросать 3D-модельку, но нужно посмотреть на ваши наброски...

Удачи вам, возможно, что-то интересное и/или прибыльное получится. yes Хотя мода на тактильные сенсоры довольно быстро сойдёт на нет (уже появляются новые устройства для манипулирования компьютером, осталось доработать технологии и поставить на поток)...

P.S. А USB-входы будут? Удобная штука, знаете ли. Правда, на моей клавиатуре с ними (2 штуки сзади по краям) какая-то фигня случалась - то ли совсем сломались, то ли драйверы полетели на юг, в тёплые страны, но разбираться лень.


КластерДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 23:02 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сенсорные клавиатуры нечто по сравнению с обычной и глючные. Почему? Есть у меня планшет, так вот попытка поиграть на нём, c использованием сенсорных кнопкой, приводят только к бешенству. То нет отклика, то слишком часто откликнулась кнопка. Вообщем не для игр они точно. Самая точная клавиатура была и будет обычная кнопочная. Дешевле, проще, долго живёт и точнее отклик.

Это тоже почему тачпад не заменит мышку? Заметьте, только мазохист будет использовать тачпад на ноуте дома, вместо мышки, особенно в играх. Кстати в игровых системах Андроид, всё чаще создают внешние игровые кнопки, как у приставки. Почему? Потому-что они самые точные и имеют самый быстрый отклик.

Так что забейте на вашу идею smile Она не нова и перспектив не даёт.
TimKruzДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 23:34 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
Заметьте, только мазохист будет использовать тачпад на ноуте дома, вместо мышки, особенно в играх.

В играх с тачпадом вообще нереально (ну за исключением пошаговых стратегий). Сначала, как купил нетбук, всё время пытался привыкнуть к тачпаду с мультитачем и прочими фишками, но мне это быстро надоело, достал древнюю заклеенную скотчем мышь и использую почти всегда её (и с собой ношу, если, например, есть где её использовать - например, в школе на парте). Сенсорный дисплей в некоторой степени лучше мыши, но у мыши позиционирование точнее (даже на довольно большом дисплее сложно попасть в маленькие кнопки, а большие кнопки часто портят пользу от размера дисплея - ну кому нужна кнопка на пол-экрана с диагональю в 10 дюймов) и без мыши в некоторых играх не поиграть...
Quote (Кластер)
и перспектив не даёт.

Ну кое-какие перспективы есть, но в определённом слое общества, которым пофиг на недостатки и функциональность - лишь бы было красиво, дорого и круто, чтобы все завидовали... smile Ну или отдельным людям, которым всё-таки удобнее с таким тактильным сенсором, но сенсорного монитора/дисплея нет...


MatouДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 00:13 | Сообщение # 14
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Patriot)
2. Кнопки часто заедают, залипают.
3. Иногда они неудобно расположены.
4. В темноте без света их не увидеть.
5. Раздражает стучание клавиш.


Мне люто доставляет что автор несмотря на заедающие и западающие, неудобно расположенные, раздражающе стучащие клавиши, которые без света то не разглядеть, надолбил столько текста что я его даже прочесть не смог lol :lol: lol

Автор лучше чем мучатся и писать такой бред освой десятипальцевый метод, тогда ты поймешь почему позиции стандартной клавиатуры так крепки, а твои доводы так несуразны.





Сообщение отредактировал Matou - Понедельник, 16 Июля 2012, 00:17
MasTerilDarДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 07:02 | Сообщение # 15
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
но сенсорного монитора/дисплея нет...

Есть такие, рядом с моим домом продаются smile




Alle von euch Nya!
AnimДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 07:08 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Без проблем могу сделать качественную 3д презентацию. Но только с авансом.

всем бобра!
TimKruzДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 11:27 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (MasTerilDar)
Quote (TimKruz)
но сенсорного монитора/дисплея нет...
Есть такие, рядом с моим домом продаются

Я имел в виду то, что у кого-то нет сенсорного монитора на настольном компьютере, покупать ещё один монитор невыгодно (если не нужен дополнительный дисплей), а апгрейдить старый сложно/дорого/невозможно, вот для них есть вариант купить сенсорную клавиатуру, если она, конечно, не будет стоить десятки тысяч рублей...


PatriotДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 23:13 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (sk0rpi0n)
Да ладно. Всего-то несколько десятков лет - уже устарел? Тактильный сенсор от простых кнопок мало чем отличается - тоже нажимать или хотя бы касаться нужно. И потом, эти сенсоры монолитные (пошла трещина - сменил всю панель), хрупкие (стекло же, пусть даже какое-нибудь крепкое - уступает пластмассе и печатным платам), нет обратной связи (вибрация на сотовых телефонах не в счёт), скользкие (стекло же). Так что уж если и переходить с кнопок на что-то - то лучше сразу на ментальные команды (есть ещё пассы руками, но это тоже неудобно), кстати, соответствующие технологии сейчас неплохо развиваются.

Если есть возможность перейти от старого к новому, почему бы это не сделать?
Ну по поводу хрупкости, монолитности можно провести аналогию с телефонами. Кнопочные намного надёжнее сенсорных, но сенсорные имеют большой ряд возможностей.
Quote
У кого как. У меня одной клавиатуре около 4 лет, она загажена чёрт знает чем (ни разу не чистил изнутри, только снаружи), но совершенно не заедает и не залипает. И при этом она не какая-то там супер-пупер за $1000, вполне обычная качественная клавиатура, не китайская подделка за 100 рублей. Вывод: покупайте нормальную клавиатуру от проверенного производителя, а не китайские игрушки, и она прослужит вам верой и правдой много лет без поломок.

С этим соглашусь, у самого клавиатура на стационаре уже порядком 5 лет, до сих пор работает, разве что проблемы с проводом были.
Но число людей с некачественными клавиатурами тоже не маленькое, как не большинство даже. Все пытаются на чём то сэкономить.
Quote
Да? Вы же не в слепую клавиатуру покупаете. Перед покупкой нужно рассмотреть разные модели, на витрине попробовать в деле (поклацать по клавишам), оценить, насколько вам с ней удобно работать, и только потом покупать. В конце концов, как говорится, стерпится-слюбится, а потом (после длительного использования одной клавиатуры) вы ещё будете всем говорить, что другое расположение (не как у своей клавиатуры) - неудобно.

Ну кто как покупает. Хорошо, если человек пришёл в специлизированный магазин и выбрал под себя, но у нас обычно как бывает, либо в каких либо мелкорозничных магазинах покупают, либо через интернет магазины. Так что момент спорный, кто-то выбирает, кому-то попросту всё равно какую. Многие просто берут что бы дизайн был хороший.
Quote
Это важно разве что тем, кто впервые сел за компьютер. Но такие новички, обычно, в темноте за компьютером не сидят. Классическая кнопочная клавиатура ощущается пальцами, и можно легко найти нужную кнопку не глядя на клавиатуру, даже если вы не используете десятипальцевый метод печати (а, например, печатаете 2-4 пальцами или вообще играете в игру).
Кстати, в темноте любой монитор светится и освещает клавиатуру. А светящаяся клавиатура будет создавать лишние световые помехи при взгляде на монитор, если, конечно, она находится на столе (держать светящуюся клавиатуру под столом бессмысленно).

Часто встречается на работе, либо среди людей переклонного возраста. Многие сидят за монитором, но плохо могут разглядеть клавиатуру.

Quote
О боже... Достаточно подключить микрофон или наушники с микрофоном (а в ноутбуках и планшетах он встроенный), загрузить программу - и вот вам распознавание речи. Только пользы мало. Говорить приходится чётко и громко; но и не это плохо, а то, что алгоритмы распознавания до сих пор несовершенны и базы слов не такие большие. А переключаться (когда требуется вручную ввести требуемое слово) с звука на нажатия не очень-то удобно... Хотя, если у вас будет своя супер-пупер технология по распознаванию речи - это будет хорошо.

Опять же всё это неудобно, нужно иметь микрофон, или наушники. Скачивать какой-то софт.
До идеального распознования речи нам ещё далеко, но будем использовать то, что позволяют технологии.

Quote
Во-первых, эту силиконовую накладку наверняка нельзя будет настроить (в отличие от виртуальных кнопок), так что она будет годна только для одной настройки положения кнопок. Можно, конечно, разделить её на сегменты, но вряд ли какой-нибудь блондинке будет интересно налеплять все эти мелкие силиконовые фиговинки на стекло. Во-вторых, она не сможет заменить обычных кнопок. В-третьих, из-за неё нельзя будет писать методом, когда палец не отрывается от экрана. Да, конечно, если пользователю удобнее с накладкой, то ему не нужен этот метод, но зачем ему такой комбайн, который умеет абсолютно всё, но пользователь использует только совсем чуть-чуть его функций? Уж лучше сделать несколько разных моделей. Ну и в-четвёртых, оптические эффекты - вы без них не обойдётесь. Кнопки какие? Выпуклые. Даже если они плоские, всё равно выдаются от плоскости экрана. А что это означает на практике? Искривление лучей света. Так что сквозь эту накладку можно будет полноценно видеть изображение на клавиатуре только под определённым углом, скорей всего, находясь точно над клавиатурой... Это неудобно.

Да, накладка будет служить только для заводских надстроек. Но накладка будет давать как бонус. Предназначено для тех кому тяжело привыкнуть к сенсору.
Кнопки выпуклые, идентична обычной клавиатуре. Возможно будет сделать функцию голографического свечения на кнопки, но это вряд ли, слишком дорого обойдётся. Через силикон и так будет всё идеально видно.
Quote

Удобство понятие относительное, для каждого человека одна вещь имеет разную степень удобства.
Обычная клавиатура даёт достаточно практичности. Куда ещё больше? Даже на самой простой клавиатуре кнопок больше, чем пальцев, следовательно, увеличение числа кнопок ведёт к лишнему запоминанию их расположения, но никак не к увеличению удобства.
Проще? Чем же проще? К сенсору приходится привыкать, на сенсор (точнее, на дисплей под сенсором) всё время нужно смотреть, кнопки не имеют формы, количество кнопок такое же, как и у обычной клавиатуры (иначе это будет не клавиатура).
Современность ни о чём не говорит и ничего не даёт. Можно печатать на клавиатуре любого года выпуска, от этого ничего не изменится, если качество одно.
Интересность имеет значение только при знакомстве с новой вещью. Купил - интересно, прикольно, ново, а потом как-то привыкаешь ко всему (довольно быстро), и уже становится неинтересным, скучным и старым.
Солидность заключается в качестве, прочности, надёжности, долговечности. Кнопки солиднее и надёжнее любого сенсора, потому что они стары как мир. Даже через десятки лет, когда всё будет управляться с помощью "силы мысли" или других способов, останутся классические кнопочные панели управления (у важных объектов: атомных электростанций, опасных научно-исследовательских установок, космических станций и кораблей, средств ПВО, ракетных установок, ЦУПа, самолётов и тому подобного), без них никак не обойтись. Так что кнопки круче.
Кнопочную клавиатуру тоже можно взять куда угодно. Ну да, она обычно толще на несколько миллиметров, но площадь одна и та же. Или вашу клавиатуру можно свернуть в рулон? Кстати, вроде бы такие клавиатуры тоже есть, но они не сенсорные и надёжность оставляет желать лучшего... Да и зачем брать одну клавиатуру с собой? У ноутбуков своя клавиатура. У планшетов свой сенсор, который практически не отличается от вашей клавиатуры - то же самое, дисплей и на нём сенсор; к планшету есть смысл подключать только кнопочную клавиатуру, в качестве альтернативы дисплею.
Качество клавиатуры будет на высшем уровне, так что просто разломить её и раздолбать будет ой как не просто. Корпус очень прочный, противоударное стекло. Все меры безопасности.
А про современность и солидность. Вот я выскажу своё мнение о apple. Сейчас, у нас стало очень престижно носить какой нибудь девайс яблока, будь то айфон или ipad. Многие меняют хорошие девайсы от HTC или Samsung на Apple, на вопрос почему, многие из них отвечали - имидж.
Так вот здесь такая же ситуация, удобно, неудобно, красиво не красиво, если клавиатура войдет на рынок и зарекомендует себя, я не сомневаюсь, что многие сменят её из-за имиджа. Здесь ещё огромную роль играет маркетинг. Сколько случаев когда раскручивают какое-то говно, и на этом рубят денег.
Я не говорю сейчас о нашей клавиатуре, я говорю это к тому, что если мы эту идею грамотно преподнесем потребителям, то возможно всё увенчается успехом.

Quote

Вы уж сразу покажите свои наброски и то, что должно быть в видео. Не беспокойтесь, тут эти наброски никому не нужны, тем более, что идею вы всё равно раскрыли. Заодно все смогут обсудить дизайн: вдруг он не понравится большинству пользователей...
У меня у самого возникли концепты в голове, мог бы подсказать или набросать 3D-модельку, но нужно посмотреть на ваши наброски...

Удачи вам, возможно, что-то интересное и/или прибыльное получится. Хотя мода на тактильные сенсоры довольно быстро сойдёт на нет (уже появляются новые устройства для манипулирования компьютером, осталось доработать технологии и поставить на поток)...

P.S. А USB-входы будут? Удобная штука, знаете ли. Правда, на моей клавиатуре с ними (2 штуки сзади по краям) какая-то фигня случалась - то ли совсем сломались, то ли драйверы полетели на юг, в тёплые страны, но разбираться лень.

Наброски, эскизы пока что только на бумагах. Есть много разных вариантов, пока всё обдумываем какой лучше, удобней.
Закину лично вам в личку в течении 3-х дней, и просьба, не распространять.
По поводу USB разъемов не понял, для чего они нужны?

Спасибо за критику и потраченное время. Что-то для себя взяли на заметку.
На всё отвечать не стал. Самое главное только из того что не отметил, это вопрос с аккумулятором и зарядом. Вопрос в принципе в теории решён, но как на практике будет реализован неизвестно. Оглашать решение не буду, но скажу одно, что такое решение на данный момент не было ещё использовано нигде.

Добавлено (16.07.2012, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
Ну кое-какие перспективы есть, но в определённом слое общества, которым пофиг на недостатки и функциональность - лишь бы было красиво, дорого и круто, чтобы все завидовали... Ну или отдельным людям, которым всё-таки удобнее с таким тактильным сенсором, но сенсорного монитора/дисплея нет..


Да, вы правы.
Хотя есть надежды что сенсор войдёт глубоко к обычным людям, и станет далеко не редкостью.

Вообще кстати пользоваться и не так уж тяжело, а даже удобно (имхо). В моём распоряжении было порядком 3 сенсорных и 1 голографическая клавиатура.
Так вот, на голографическую могу пожаловаться, пока что очень неудобно. Ждём что будет дальше.
А про сенсорные могу сказть только хорошее, за исключением одной.
HerrPotapovДата: Вторник, 17 Июля 2012, 00:39 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/tactus/

Лебедев не осилил. Эта клавиатура так и осталась концептом.

И все вот это "проблемы если печатать ночью" лишь указывает на то что ни у кого нет мака. Светодиоды внутри клавиш решают эту проблему на сто процентов.

Самое главное не сказали.
Какова себестоимость. А какова предполагаемая цена? Сколько этих клавиатур надо продать чтобы окупить проект? А вы сможете столько клавиатур продать? Их вообще хотят люди покупать по такой цене и в таком количестве?
Если есть инженеры, то может уже и чертеж есть (или схема, как это называется не знаю, в электротехнике не силен)? Где будете производить уже решили? Связывались ли уже с заводами?
Quote
речь до 10 секунд, после чего ваша речь будет выдана на экран вашего компьютера

Откуда ограничение в 10 секунд? А распознавание речи как реализуете? Сами разработаете или у кого-нибудь купите? Заложили эту стоимость разработки/покупки в смету?
Кстати говоря, у вас вообще смета есть? Зачем вам два миллиона? Куда вы их тратить собрались? Может быть цена вопроса 400.000$? А может быть 3.000.000$?

И последний мой вопрос. А если "техническая часть готова", то зачем модель, зачем презентация? Просто напишите текст презентации на листочке, возьмите готовую клавиатуру (техническая часть ведь готова) и идите к инвесторам своим. Шансов убедить их в сто раз больше будет.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!


Сообщение отредактировал HerrPotapov - Вторник, 17 Июля 2012, 00:54
TimKruzДата: Вторник, 17 Июля 2012, 02:00 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (HerrPotapov)
И последний мой вопрос. А если "техническая часть готова", то зачем модель, зачем презентация? Просто напишите текст презентации на листочке, возьмите готовую клавиатуру (техническая часть ведь готова) и идите к инвесторам своим. Шансов убедить их в сто раз больше будет.

Quote (Patriot)
Программисты и инженеры уже есть, техническая сторона готова к работе.

Как я понял, есть несколько программистов и инженеров, и они готовы работать, но ещё не работали. Работать будут, когда будут инвесторы, а они будут - когда будет что показать (модель и презентацию)... Хотя можно макет сделать...
Quote (Patriot)
По поводу USB разъемов не понял, для чего они нужны?

Ну компьютер обычно стоит на полу, и чтобы что-то подключить, нужно нагнуться, а если в клавиатуре есть разъёмы - можно к ней подключить и не париться. Плюс как дополнительные. Обычно на лицевой панели системного блока всего 2 разъёма, и они тесно друг с другом - если нужно подключить больше двух устройств (или если не помещается) - придётся лезть к задней панели или покупать USB-удлинитель, если нет дополнительных разъёмов.
Правда, если клавиатура на батарейках, USB-устройство будет быстрее её разрежать, так что это, наверное, невыгодно... Хотя техническая возможность есть...
Quote (Patriot)
Кнопочные намного надёжнее сенсорных, но сенсорные имеют большой ряд возможностей.

Нет ничего, что можно сделать на сенсорном, но нельзя на кнопочном... Просто у сенсорных обычно можно одно и то же делать по-разному. wacko А возможности зависят от программного обеспечения. Можно сделать сенсорный телефон с большим рядом возможностей и фиговой ОС - и никакого толка от сенсорного дисплея не будет. Зато можно будет водить пальцем по экрану и нажимать на кнопки размером с пол-экрана.
Quote (Patriot)
Самое главное только из того что не отметил, это вопрос с аккумулятором и зарядом.

Можно поставить внутри 2-3 аккумулятора рядом, и питаться от них по-очереди, заряжая от солнечных батарей (тоже по-очереди), расположенных по бокам и с той стороны, что ближе к монитору. huh
Quote (Patriot)
Хотя есть надежды что сенсор войдёт глубоко к обычным людям, и станет далеко не редкостью.

Весь вопрос в цене.
Quote (TimKruz)
У меня у самого возникли концепты в голове

А, блин, посмотрел на Яндекс.Маркете одну клавиатуру и понял, что изобрёл велосипед. sad
Тут либо полностью плоской и тонкой делать, либо с дополнительным валиком-цилиндром сзади - для аккумуляторов, микросхем, разъёмов, проводов (для зарядки, типа автоматически сворачивается внутрь) и чтобы клавиатура под углом стояла (в обычных клавиатурах для этого используют откидывающиеся ножки). Ну дисплей с сенсором никак не изменить - дисплей и есть дисплей, прямоугольный и плоский... С краями извращаться (делать рублеными, ещё какими-то) смысла нет, достаточно сделать простой край с закруглёнными углами. Ну и корпус можно сделать полупрозрачным по краям... Собственно, добавить ещё что-то оригинальное в такую конструкцию крайне сложно, потому что сенсорная клавиатура должна выглядеть компактно и современно (а сейчас пошла мода на тонкий корпус, максимум площади - под дисплей, строгие очертания и так далее). Вот, собственно, и все идеи.


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Keyboard 2.0 (2.000.000$)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг