Пятница, 19 Апреля 2024, 13:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Patriot [19]
Результаты поиска
PatriotДата: Среда, 24 Октября 2012, 00:55 | Сообщение # 1 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Red, System не совсем грамотно писал по-русски, это меня и удивило. Мысль про дерзость и про украинца - это две разные вещи.
Quote (Red)
Ты именно хвастаешься, сидишь тут и пытаешься показать какой ты не**** А как помочь - так тебя уговаривать надо

Да было бы перед кем хвастаться. Не ловите мысль, не можете её понять, осмыслить и осознать. Я говорю о том что надо самому добиваться своих целей. Я когда просил мне никто руку помощи не подал, одни отказы и игнорирование, а как помочь так помоги, иначе ты эгоистичный придурок. Интересное у вас мировоззрение.
А что же ты сам не поможешь? Какой вклад ты можешь сделать?
У меня свои проекты, свой бизнес, у меня нету времени на всё. Сейчас я отошёл от дел сц до зимы, передал руководство партнерам, появилось хоть какое то свободное время, подумываю о расширении бизнеса. Мне к тому же с семьёй надо быть, а не полностью себя работе отдавать.

Добавлено (24.10.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Автор вообще отпиши мне свои контакты в личку. Поговорим с тобой о твоем проекте.

PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 23:50 | Сообщение # 2 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если бы..
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 22:49 | Сообщение # 3 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Saygon)
Так и построим мир толковый, с людьми отзывчивыми, шаг за шагом. Иначе грош нам цена как сообществу человеческому.

Не думаю что в нашей стране это возможно, у нас люди гнилые уже, страна гибнет на глазах, население тупеет, нынешнее поколение деградирует... и это печально.
Ладно, уговорил, помочь помогу, макет сделаю как время будет.
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 22:22 | Сообщение # 4 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Saygon, Да уж заметил.
Вот не хочу хвастаться, но по другому выразить то, что я хочу сказать не могу.
Я, в 17-18 лет побывал в штатах и участвовал в программе по стартапам (можно сказать конкурс на лучший стартап), было 3 человек энтузиастов, которые отправились со мной, всё делали сами без какой то помощи. Я не хочу сказать о том что я мега крутой парень и т.п
Я хочу дать мотивацию автору, что добиваться нужно всему самому. Пускай соберет команду, привлечет инвестора и в бой. Такой был мой путь, и этот путь самый реальный что бы реализовать какой либо проект.

Мне не жалко помочь, я понимаю, у самого были застои по году и больше, и делал я десятки проектов, которые все потом выкидывал в мусорное ведро, я тратил огромное количество времени, забивал на учебу, но занимался проектами, были одни неудачи, но я всё таки потом нашёл свое дело и реализовал его. К этому я подталкиваю автора
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 22:12 | Сообщение # 5 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Saygon)
Да ладно, мэн, расслабься, местные пацаны тебя не пытаются опустить, они хорошие, а ты перепугался весь. Силиконовые долины и холмы оставь для взрослых дядь, перед детьми трясти мошной нет смысла.
Лучше помоги человеку с дизайном, ты ведь курсы закончил, бизнес свой, с тебя не убудет. Прояви великодушие. Заодно и карму подтянешь.

Меня легко вывести из себя, хотя всегда стараюсь вести себя спокойно, работа приструнила к спокойствию.
Я ожидал здесь найти и взрослых дядь. Я думал здесь основная аудитория 18-22 хотя бы, но оказалось не много не так.
Видимо не тот ресурс это. В сравнении с хабром ничего интересного не нашёл здесь, не знакомства, не информации.
С дизайном помочь некогда, у самого свой проект. Пару советов по улучшению могу дать, но если дизайнер на уровне новичка обращается с граф.редакторами, то извините, не в моих силах. Я тесно работал одно время с Лебедевым, у него достаточно многому научился. Если говорить о данном проекте, то поменял бы тут всё абсолютно. Я дам потом пару сайтов (аналогичных), на которые можно ориентироваться. Симпатичные по дизайну, удобные, функциональные и простые.

Добавлено (23.10.2012, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (aalla)
6-10 тысяч
biggrin без комментариев


Это правильно. Если не знаете, не надо их оставлять.
Дуров начинал создавать проект еще студентом, так же как и цукерберг, но если у марка было финансирование, то у Дурова откровенно говоря было только на оплату хостинга. 6-10 тыс. я имел ввиду не буквально.

Quote (aalla)
одноклассники не конкуренция? Или это было что-то другое?
И зачем вообще сравнивать сайты совершенно разных категорий? Социальные сети интересны наверное 70-80% обителей интернета, а тех кто занимается модами для игр, дак их всего наверное 2-3%, а то и меньше.
Походу ты сильно увлекся своим AI проектом.


Опять же, не имел виду в буквальном смысле. Конкуренция была, но не такая как сейчас.
Социальная сеть должна иметь хорошие вложения, если авторы хотят что бы проект был известен, а этого по моему и хочет автор.
По проекту, да, согласен. Но дело не в этом. У меня есть опыт работы в данной сфере, оттуда и выводы все.

Добавлено (23.10.2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (system)
Saygon, я не в коем случае не пытался опустить его, просто человек слишком высокого мнения о себе, а вот иметь слишком завышенную самооценку плохо, надо человеку показать его "место"!
ЗЫ Ладно, надо подвязывать с высказываниями, а то мы тут уже холивар развели


Сработал защитный механизм на агрессию? (см.психологию)
Это была критика, и если вы не можете воспринимать её адекватно идите лесом.
Я не сказал что проект говно. Я всё аргументировал, и это мое мнение.
Проект неплохой, но лично мне реализация уже не нравится, и идея не понятна. Я не заставляю автора прислушиваться к моему мнению, но выразить я его могу.
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:51 | Сообщение # 6 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (system)
Patriot, ну "извините" я такой ограниченний видать что не знаю о Ваших проэктах! О Великий! Как раньше без Вас мир то выживал?!! wink
ЗЫ если не заметил мой предыдущий пост не был простым набиванием сообщений, я высказал автору то что думаю о проекте!


Что вы такой дерзкий? По тексту подумал что вы украинец, и был прав. Значит школьники украинцы от русских особо не отличаются.
Без меня мир жил нормально вполне хорошо, со мной стал еще лучше, но видимо мое существование в мире вас так раздражает, раз вы раскидываетесь такими фразами. Когда пройдёте свой юношеский максимализм, тогда с вами можно будет пообщаться, а пока что вы как собеседник не интересны мне.
Критику нужно воспринимать адекватно, проект не может быть идеальным, а критика даёт возможность автору сделать его ближе к идеальному.
Я не говорю именно о том посте, я говорю в общем о всех постах. Вот зачем вы про меня написали? Срач устраивайте в другом месте. Я сказал что меня не устраивает, и дал советы.
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:22 | Сообщение # 7 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (system)
Patriot, написал лишь бы сообщение очередное набрать? 12 сообщений и все наверное с критикой... сам что нибудь создай потом критикуй wink


Не гонюсь за сообщениями, и не пишу такую ерунду в отличии от вас. Вы сами, я смотрю, грамотно набиваете посты, в которых не содержится ничего полезного.
Вот вам - http://poleznosti.ru/sur/parable/three_sieves/
Прежде чем судить людей, включайте для начала голову.
"сам что нибудь создай потом критикуй " - Сам что нибудь создавал уже. Можете посмотреть мой пост про клавиатуру, этот проект развился да стадии разработки, но в дальнейшем всё прикрылось, так как не придумали что делать с юзабельностью.
Можете так же посмотреть мой нынешний проект - AI. Я уже привлек инвесторов, осталось найти команду. Команда получит право на акселерацию в США в Силиконовой Долине.
У меня развивается бизнес в сфере IT. Я работаю в руководстве СЦ.
Я закончил различные курсы по дизайну. И самостоятельно изучаю ООП.

Я считаю, что я имею право критиковать, даже не по вышеперечисленным причинам, а потому что я человек. А каждый человек имеет право на свободу слова.
Так что умничайте перед школьниками wink
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:18 | Сообщение # 8 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сейчас будет не много критики.

1. Вы хотите выделять на данный проект по 6-10 тысяч в месяц. Это очень, и очень мало для такого проекта. Ладно Дуров в 2007 такие деньги выделял на проект
Но у него были связи. Тогда это были как никакие, а деньги. Он предлагал людям новинку. Конкуренции такой не было.
Что бы ваш проект был известен нужно выделять минимум тыс 30 в месяц. На одну раскрутку может уйти порядком 4-8 месяцев и порядком 150 тысяч.
Вывод: найти инвестора, заинтересованных в проекте лиц и нормально финансировать проект, а иначе ваш проект падёт крахом.
2. Дизайн. Из всех просмотренных дизайнов последний несомненно самый лучший, предыдущие и рядом не стояли. Но он всё равно убогий.
Сейчас объясню. Во-первых минимализм, которые вы хотите выразить, выглядит очень дёшево и не интересно.
Во-вторых логотип, не самое лучшее решение использовать шестеренку, по крайней мере у вас это выглядит не красиво.
Совет - логотип так же как и название должно быть запоминающимся, у вас же это обычное второсортное *****
В-третьих - блоки ужасны распределены. Статистика вообще тут нахер не нужна. Меню сделано ужасно, как-будто им занимался начинающий школьник по уроку. Оно не должно быть раздельным, или уж раз на то пошло то не надо делать таким образом, выглядят как баттоны. Одно из правил, которые следует выучить - все ссылки требуется подчеркивать.
Тона светлые и приятные, но очень напоминают шаблоны для DLE или uCoz.
А вообще по мне это обычный шаблон каких миллионы
3. Монетизация. Каким образом реализовывается? Или ее вообще не будет.
У вас есть бизнес-план? Как вы рассчитываете получать доход от проекта?
4. Фрилансер. Это вас фрилансер за 20-25 тысяч сделал такое? - Да за такое студии делают неплохие сайты на битриксе, либо самописных платформах, которые очень солидно выглядят.
5. Совет как подогреть интерес к проекту. Сделайте инвайты на первую пору, заинтригуете 100%.

В общем здесь пока что всё плохо, сырая идея и ужасная реализация, проект обречен на провал.

Ещё один совет. Создайте нормальную презентацию и бегите на Kickstarter и Boomstarter, может кто-то вас заметит.
Поизучайте информацию о стартапах, вам будет полезно.

И аудитория всё таки на этом сайте не та, что бы оценивать данный проект. Тут сидят только 1/10 геймдевелоперов. Остальная часть школьники и начинающие не разбирающие не в дизайне не в программировании.

Удачи вам! Надеюсь у вас всё получится!
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:27 | Сообщение # 9 | Тема: AI - Android and iOS
был не раз
Сейчас нет на сайте
AI - Android and iOS
Игровой проект. Что бы не описывать всё, хочу что бы вы представили смесь 3-ёх проектов, таких как : "Игромания", "PlayGround", "Канобу", сильно не правда ли?
Если их все смешать получиться очень мощный проект. Но, одно главное отличие от всех этих трёх проектов - этот проект ориентирован на владельцев девайсов на платформах Android и iOS, а сейчас практически каждый владеет чем-то что на данных платформах. По прогнозам аналитиков в течении 5 лет количество владельцов планшетов возрастёт в несколько раз, а интерес к ПК спадёт. С чем это связано, с тем что планшеты намного проще, удобнее, мобильнее, компактнее чем ПК. Тем кому нужно быстро зайти в интернет и посмотреть нужную информацию легче сделает это на планшете буквально за пару секунд, чем на компьютерах, которые стоит включать и сидеть в ождиании загрузки (не относится к современным ноутбукам и пк с SSD, которые мало у кого есть). Игровая индустрия так же развивается на планшетах с бешенной скоростью. Через 3 месяца будет - 3 года планшетам iPad, и они на своем счету имеют десятки тысяч игр, которые приносят прибыль разработчикам. По телефонам. Кроме android и iOS я не вижу больше конкурентов. Это самые перспективные платформы.

Проект будет включать в себя: редакцию, множество групп геймеров, которые будут помогать развитию проекта (поставлять различные интересные обзоры, сливать информацию и многое другое), корреспондентов и др.

Мы первыми будем оптимизированы под платформы iOS и Android. Легче и удобнее намного пользоваться приложением, чем сайтом. Поэтому мы сделаем самое удобное приложение среди всех конкурентов, с возможностью просмотра приложения как в online режиме, так и в offline. Так же мы будем выпускать раз в месяц журнал (в электронном виде), который будет в киоске приложения. Журнал будет содержать от 40 до 70 страниц, и его стоимость будет около 1,49$.
В планах развития непосредственно разработка приложений и игр под платформы (имеется студия энтузиастов, которые готовы помочь)

1. Требуется команда
2. Требуются спонсоры

Но на gcup ищу исключительно команду, спонсоров уже можно сказать нашёл.
PatriotДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 23:13 | Сообщение # 10 | Тема: Keyboard 2.0
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (sk0rpi0n)
Да ладно. Всего-то несколько десятков лет - уже устарел? Тактильный сенсор от простых кнопок мало чем отличается - тоже нажимать или хотя бы касаться нужно. И потом, эти сенсоры монолитные (пошла трещина - сменил всю панель), хрупкие (стекло же, пусть даже какое-нибудь крепкое - уступает пластмассе и печатным платам), нет обратной связи (вибрация на сотовых телефонах не в счёт), скользкие (стекло же). Так что уж если и переходить с кнопок на что-то - то лучше сразу на ментальные команды (есть ещё пассы руками, но это тоже неудобно), кстати, соответствующие технологии сейчас неплохо развиваются.

Если есть возможность перейти от старого к новому, почему бы это не сделать?
Ну по поводу хрупкости, монолитности можно провести аналогию с телефонами. Кнопочные намного надёжнее сенсорных, но сенсорные имеют большой ряд возможностей.
Quote
У кого как. У меня одной клавиатуре около 4 лет, она загажена чёрт знает чем (ни разу не чистил изнутри, только снаружи), но совершенно не заедает и не залипает. И при этом она не какая-то там супер-пупер за $1000, вполне обычная качественная клавиатура, не китайская подделка за 100 рублей. Вывод: покупайте нормальную клавиатуру от проверенного производителя, а не китайские игрушки, и она прослужит вам верой и правдой много лет без поломок.

С этим соглашусь, у самого клавиатура на стационаре уже порядком 5 лет, до сих пор работает, разве что проблемы с проводом были.
Но число людей с некачественными клавиатурами тоже не маленькое, как не большинство даже. Все пытаются на чём то сэкономить.
Quote
Да? Вы же не в слепую клавиатуру покупаете. Перед покупкой нужно рассмотреть разные модели, на витрине попробовать в деле (поклацать по клавишам), оценить, насколько вам с ней удобно работать, и только потом покупать. В конце концов, как говорится, стерпится-слюбится, а потом (после длительного использования одной клавиатуры) вы ещё будете всем говорить, что другое расположение (не как у своей клавиатуры) - неудобно.

Ну кто как покупает. Хорошо, если человек пришёл в специлизированный магазин и выбрал под себя, но у нас обычно как бывает, либо в каких либо мелкорозничных магазинах покупают, либо через интернет магазины. Так что момент спорный, кто-то выбирает, кому-то попросту всё равно какую. Многие просто берут что бы дизайн был хороший.
Quote
Это важно разве что тем, кто впервые сел за компьютер. Но такие новички, обычно, в темноте за компьютером не сидят. Классическая кнопочная клавиатура ощущается пальцами, и можно легко найти нужную кнопку не глядя на клавиатуру, даже если вы не используете десятипальцевый метод печати (а, например, печатаете 2-4 пальцами или вообще играете в игру).
Кстати, в темноте любой монитор светится и освещает клавиатуру. А светящаяся клавиатура будет создавать лишние световые помехи при взгляде на монитор, если, конечно, она находится на столе (держать светящуюся клавиатуру под столом бессмысленно).

Часто встречается на работе, либо среди людей переклонного возраста. Многие сидят за монитором, но плохо могут разглядеть клавиатуру.

Quote
О боже... Достаточно подключить микрофон или наушники с микрофоном (а в ноутбуках и планшетах он встроенный), загрузить программу - и вот вам распознавание речи. Только пользы мало. Говорить приходится чётко и громко; но и не это плохо, а то, что алгоритмы распознавания до сих пор несовершенны и базы слов не такие большие. А переключаться (когда требуется вручную ввести требуемое слово) с звука на нажатия не очень-то удобно... Хотя, если у вас будет своя супер-пупер технология по распознаванию речи - это будет хорошо.

Опять же всё это неудобно, нужно иметь микрофон, или наушники. Скачивать какой-то софт.
До идеального распознования речи нам ещё далеко, но будем использовать то, что позволяют технологии.

Quote
Во-первых, эту силиконовую накладку наверняка нельзя будет настроить (в отличие от виртуальных кнопок), так что она будет годна только для одной настройки положения кнопок. Можно, конечно, разделить её на сегменты, но вряд ли какой-нибудь блондинке будет интересно налеплять все эти мелкие силиконовые фиговинки на стекло. Во-вторых, она не сможет заменить обычных кнопок. В-третьих, из-за неё нельзя будет писать методом, когда палец не отрывается от экрана. Да, конечно, если пользователю удобнее с накладкой, то ему не нужен этот метод, но зачем ему такой комбайн, который умеет абсолютно всё, но пользователь использует только совсем чуть-чуть его функций? Уж лучше сделать несколько разных моделей. Ну и в-четвёртых, оптические эффекты - вы без них не обойдётесь. Кнопки какие? Выпуклые. Даже если они плоские, всё равно выдаются от плоскости экрана. А что это означает на практике? Искривление лучей света. Так что сквозь эту накладку можно будет полноценно видеть изображение на клавиатуре только под определённым углом, скорей всего, находясь точно над клавиатурой... Это неудобно.

Да, накладка будет служить только для заводских надстроек. Но накладка будет давать как бонус. Предназначено для тех кому тяжело привыкнуть к сенсору.
Кнопки выпуклые, идентична обычной клавиатуре. Возможно будет сделать функцию голографического свечения на кнопки, но это вряд ли, слишком дорого обойдётся. Через силикон и так будет всё идеально видно.
Quote

Удобство понятие относительное, для каждого человека одна вещь имеет разную степень удобства.
Обычная клавиатура даёт достаточно практичности. Куда ещё больше? Даже на самой простой клавиатуре кнопок больше, чем пальцев, следовательно, увеличение числа кнопок ведёт к лишнему запоминанию их расположения, но никак не к увеличению удобства.
Проще? Чем же проще? К сенсору приходится привыкать, на сенсор (точнее, на дисплей под сенсором) всё время нужно смотреть, кнопки не имеют формы, количество кнопок такое же, как и у обычной клавиатуры (иначе это будет не клавиатура).
Современность ни о чём не говорит и ничего не даёт. Можно печатать на клавиатуре любого года выпуска, от этого ничего не изменится, если качество одно.
Интересность имеет значение только при знакомстве с новой вещью. Купил - интересно, прикольно, ново, а потом как-то привыкаешь ко всему (довольно быстро), и уже становится неинтересным, скучным и старым.
Солидность заключается в качестве, прочности, надёжности, долговечности. Кнопки солиднее и надёжнее любого сенсора, потому что они стары как мир. Даже через десятки лет, когда всё будет управляться с помощью "силы мысли" или других способов, останутся классические кнопочные панели управления (у важных объектов: атомных электростанций, опасных научно-исследовательских установок, космических станций и кораблей, средств ПВО, ракетных установок, ЦУПа, самолётов и тому подобного), без них никак не обойтись. Так что кнопки круче.
Кнопочную клавиатуру тоже можно взять куда угодно. Ну да, она обычно толще на несколько миллиметров, но площадь одна и та же. Или вашу клавиатуру можно свернуть в рулон? Кстати, вроде бы такие клавиатуры тоже есть, но они не сенсорные и надёжность оставляет желать лучшего... Да и зачем брать одну клавиатуру с собой? У ноутбуков своя клавиатура. У планшетов свой сенсор, который практически не отличается от вашей клавиатуры - то же самое, дисплей и на нём сенсор; к планшету есть смысл подключать только кнопочную клавиатуру, в качестве альтернативы дисплею.
Качество клавиатуры будет на высшем уровне, так что просто разломить её и раздолбать будет ой как не просто. Корпус очень прочный, противоударное стекло. Все меры безопасности.
А про современность и солидность. Вот я выскажу своё мнение о apple. Сейчас, у нас стало очень престижно носить какой нибудь девайс яблока, будь то айфон или ipad. Многие меняют хорошие девайсы от HTC или Samsung на Apple, на вопрос почему, многие из них отвечали - имидж.
Так вот здесь такая же ситуация, удобно, неудобно, красиво не красиво, если клавиатура войдет на рынок и зарекомендует себя, я не сомневаюсь, что многие сменят её из-за имиджа. Здесь ещё огромную роль играет маркетинг. Сколько случаев когда раскручивают какое-то говно, и на этом рубят денег.
Я не говорю сейчас о нашей клавиатуре, я говорю это к тому, что если мы эту идею грамотно преподнесем потребителям, то возможно всё увенчается успехом.

Quote

Вы уж сразу покажите свои наброски и то, что должно быть в видео. Не беспокойтесь, тут эти наброски никому не нужны, тем более, что идею вы всё равно раскрыли. Заодно все смогут обсудить дизайн: вдруг он не понравится большинству пользователей...
У меня у самого возникли концепты в голове, мог бы подсказать или набросать 3D-модельку, но нужно посмотреть на ваши наброски...

Удачи вам, возможно, что-то интересное и/или прибыльное получится. Хотя мода на тактильные сенсоры довольно быстро сойдёт на нет (уже появляются новые устройства для манипулирования компьютером, осталось доработать технологии и поставить на поток)...

P.S. А USB-входы будут? Удобная штука, знаете ли. Правда, на моей клавиатуре с ними (2 штуки сзади по краям) какая-то фигня случалась - то ли совсем сломались, то ли драйверы полетели на юг, в тёплые страны, но разбираться лень.

Наброски, эскизы пока что только на бумагах. Есть много разных вариантов, пока всё обдумываем какой лучше, удобней.
Закину лично вам в личку в течении 3-х дней, и просьба, не распространять.
По поводу USB разъемов не понял, для чего они нужны?

Спасибо за критику и потраченное время. Что-то для себя взяли на заметку.
На всё отвечать не стал. Самое главное только из того что не отметил, это вопрос с аккумулятором и зарядом. Вопрос в принципе в теории решён, но как на практике будет реализован неизвестно. Оглашать решение не буду, но скажу одно, что такое решение на данный момент не было ещё использовано нигде.

Добавлено (16.07.2012, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
Ну кое-какие перспективы есть, но в определённом слое общества, которым пофиг на недостатки и функциональность - лишь бы было красиво, дорого и круто, чтобы все завидовали... Ну или отдельным людям, которым всё-таки удобнее с таким тактильным сенсором, но сенсорного монитора/дисплея нет..


Да, вы правы.
Хотя есть надежды что сенсор войдёт глубоко к обычным людям, и станет далеко не редкостью.

Вообще кстати пользоваться и не так уж тяжело, а даже удобно (имхо). В моём распоряжении было порядком 3 сенсорных и 1 голографическая клавиатура.
Так вот, на голографическую могу пожаловаться, пока что очень неудобно. Ждём что будет дальше.
А про сенсорные могу сказть только хорошее, за исключением одной.
PatriotДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 14:09 | Сообщение # 11 | Тема: Keyboard 2.0
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот в таком стиле - Тык (тобишь рассказать всё о клавиатуре)
Ещё тык
и тык


Сообщение отредактировал Patriot - Воскресенье, 15 Июля 2012, 14:14
PatriotДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:47 | Сообщение # 12 | Тема: Keyboard 2.0
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MasTerilDar)
Есть

Я рад.
Quote (MasTerilDar)
таких проблем нет

У вас не оптимус случаем, не?
Quote (MasTerilDar)
Чтоб нафиг разбить

Ну у кого какие руки.

Спасибо за проявленный интерес.


Сообщение отредактировал Patriot - Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:48
PatriotДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 13:42 | Сообщение # 13 | Тема: Keyboard 2.0
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте дорогие геймдевелоперы.
Есть идея по созданию сенсорной клавиатуры. Возникает вопрос, зачем вести разработку сенсорной клавиатуры, если уже есть такие?
Так вот хотел заметить, что клавиатура совсем таки необычная.

Пару слов о нынешней клавиатуре, и о моем концепте.

Что мне нравится в нынешних клавиатурах:
1. Я привык к кнопкам. Я считаю их удобным средством передачи информации.
2. Если сломается кнопка не сложно будет её заменить, так же можно сказать целиком про клавиатуру, если что-то сломается на клавиатуре не составит труда разобрать её и посмотреть плату.

Что мне не нравится:
1. Этот вариант всё таки устарел, хочется каких нибудь новшеств.
2. Кнопки часто заедают, залипают.
3. Иногда они неудобно расположены.
4. В темноте без света их не увидеть.
5. Раздражает стучание клавиш.

Что я предлагаю:
Сенсорная клавиатура.
Она будет удобнее, практичней, проще, современней, интересней, солидней, и её можно взять с собой куда угодно.
Структура клавиатуры:
Сенсорный дисплей, под которым будет процессор (микросхема). На стекло приклеивать специальную плёнку, после которой отпечатки пальц не остаются. (Возможно использование определенного стекла, которое тоже не оставляет отпечаток пальц. Данное стекло используется на некоторых планшетниках.)
Преимущество таких клавиатур:
1. Вы можете сами настраивать что вам надо на клавиатуре
Буквы в удобном для вас месте, быстрые клавиши (горячие). Настроить можно всё что угодно.
2. Вы сможете сами выбирать стиль клавиатуры.
Выбирайте цвет, размер, яркость и многое другое. Сейчас ночью клавиатура плоха видна без света. Эта же может светится любым цветом, есть функция неон с любой подсветкой.
3. Вы сможете писать слова не отрывая пальца от клавиатуры, проведя лишь пару линий.
Как вы спросите? Допустим, вам нужно написать слово - «Кандидат». Вам стоит провести пальцем по всем буквам, а остальное клавиатура сделает за вас. На первое время возможно будут оплошности с выявлением правильных слов. (Аналог технологии Swype)
4. Я думаю многие мечтали, что появятся клавиатуры с распознаванием речи. Данная клавиатура будет иметь маленький микрофон который сможет записывать речь до 10 секунд, после чего ваша речь будет выдана на экран вашего компьютера.
5. Решение проблем с кнопками (залипла, заела, стёрлась и т.д)
6. Кнопочная клавиатура. Странно не правда ли? Но мы предоставляем ( прозрачную) силиконовую накладку для нашей клавиатуры, которая хорошо крепится к сенсорному дисплею, и сквозь которой будет видны все кнопки. Пусть она не кажется вам неудобной, на самом деле накладка очень симпатично выглядит, и через неё будет очень удобно печатать ( накладка под стандартный стиль).

7. Использование технологий Bluetooth и Wi-Fi, поэтому вы можете подключиться практически к любому устройству, будь то стационарный компьютер, ноутбук, телефон, или игровая приставка.

8. Клавиатура будет представлена в 2 размерах — Mini и Maxi.
Первая будет исключать из себя Num pad.

9. Мультитач

10. В дальнейшем появится сенсорный тачпад.


В идеи заинтересовано порядком 8 инвесторов (из них 3 иностранные), которые готовы вложить в проект до 2 млн $
Но, на данный момент обязательное условие, предоставить проект в виде презентации (бизнес план есть, наработки есть, эта последняя стадия)
Программисты и инженеры уже есть, техническая сторона готова к работе. Но у меня нету людей, которые смогли бы сделать презентацию.
Так что же требуется:
1. Создать модель с моих набросков.
2. Создать 1-2 минутный ролик, который рассказывает о достоинствах клавиатуры. (Что надо сделать скажу, вам остаётся только реализовать)

Естественно работа не безвозмездная, но оплата позже. Мы запустим проект на кикстартер, и возможно там получим небольшую поддержку, оттуда возможно вам и выручим средства.

Вряд ли здесь найдутся такие люди, но попытка не пытка smile
PatriotДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 21:55 | Сообщение # 14 | Тема: Игровые автоматы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так уже яснее.
Сделать графику проблемы большой не составляет. А вот грамотного программиста у меня нету, поэтому и задаюсь вопросом как, что и где.
ЯП не ненавистные), просто я их учу только.
Если не сложно, кинь ссылки на уроки.
Интересует ещё вот что, если программировать под Андроид и iOS, придётся писать на Java ?
PatriotДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 21:27 | Сообщение # 15 | Тема: Игровые автоматы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, добрый день!
Интересует, как можно создать игровой автомат, наподоби Farm Slots, Slotomania ?
Возможно ли разработать его в каком нибудь движке? Или придётся писать самому с нуля.
Кто может, скиньте какую нибудь литературу. (Не стоит кидать ссылки на изучение ЯП)
Тема очень заинтересовала. Заранее спасибо smile
PatriotДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 19:32 | Сообщение # 16 | Тема: Project 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Имеется команда:
1.Гейм-дизайнер (он же сценарист)
2.3D-Моделлер
3.Композитор
4.Озвучка персонажей.

Требуется:
1.Художник
2.Программист
Ну и не помешал бы наверное ещё один гейм-дизайнер

Требования:
Пишите резюме.

Разработка на Unity3D или UDK.
Юнити предпочтительнее, ибо сам учусь там работать.

О проекте - http://gcup.ru/forum/69-19006-1

Цель проекта - Набраться опыта разработки. Набраться опыта работы в команде. Пополнить портфолио.
Оплата зависит от продажи.

У кого какие вопросы по поводу сценария и т.д - прошу в ЛС.
PatriotДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 00:36 | Сообщение # 17 | Тема: [3D] Проект "Революция"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кинул в личку.
Сценарии к каждой главе кину как перепишу.
PatriotДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 00:24 | Сообщение # 18 | Тема: [3D] Проект "Революция"
был не раз
Сейчас нет на сайте
1.Считаю что ни на есть базовые/начальные. Сначала прошёл всё видеоуроки от ogasoda, потом смотрел уроки другого товарища на инглише.
2.Сценарист. Работаю в иллюстраторе и фотошопе, если требуется. Больше выдающихся таких способностей нету. На данный момент учу си шарп.
Если про команду - Имеются: композитор, дизайнер персонажей (парень, очень хорошо рисует эскизы, нужен человек который по ним будет делать модели), ну и озвучка.
Если о самой игре, то имеется только сама идея и сценарий.
PatriotДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 23:47 | Сообщение # 19 | Тема: [3D] Проект "Революция"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер, господа игроделы.
У меня имеется одна идея по созданию игрушки.
Жанр: Action/Приключения (Возможно Stealth)
События разворачиваются вокруг революции 1917 года. Мы имеем трёх ГГ - меньшевик, большевик и анархист (махновец)
У игрока имеется возможность выбора любого ГГ, у каждого различная сюжетная линия.
Сценарий накатал пока только на меньшевика. В игре хочу видеть сочетание двух жанров (см.выше). Тобишь, в игре хочу видеть перестрелки, и возможность разговаривать. Ещё очень интересна фишка, что бы от выбора ответов/вопросов зависила дальнейшая линия. Развитие игровых действий не исторические, а выдуманные, т.е возможность победы меньшевиков или анархистов в революции вполне реальна, всё зависит от действий игрока.
Хочу что бы игра была чем то похожа на - Смерть Шпионам.
Думаю что 3 ГГ это много, поэтому думаю сделать игру пока просто с одним ГГ, а там было бы видно.

Скажите пожалуйста, реально ли реализовать такой проект при отсутствии бюджета?

И вообще кого то заинтересовала эта тема (революция 17 года), как думаете, будет ли это интересно людям?

Да, чуть не забыл, разрабатывать на Unity3D


Сообщение отредактировал Patriot - Пятница, 02 Декабря 2011, 23:48
Форум игроделов » Записи участника » Patriot [19]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг