Среда, 24 Апреля 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Пафапун (Кругляшки кушают кругляшки.)
Пафапун
TVAДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 18:25 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Играть v0.2 "Scirra Arcade"
....
Вот скрин -

Сможете разобраться что где?
Управление: Используем мышку для движение игрока, Левой кнопочкой нажимаем начинаем уровень, также левой клавишей мы активируем способности. Нажимаем два раза правой перезапускаем уровень.
И так об игре: Простоя аркада, играем шариком и кушаем шарики. В игру можете играть бесконечно, пока конечно вас не съедят другие шарики. Цель игры набрать как можно больше очков, чтобы получать очки вам нужно кушать шарики. Шариков всего два вида Большие и маленькие. Маленькие можно кушать и кушать они вам нечего не сделают. Большие вы тоже можете съесть но только чтобы у вас совпадали цвета. То есть если ваш гг имеет серый цвет то и вы можете съесть большой шарик только серого цвета, а в противном случае вы будете съедены. Чтобы поменять цвет главного героя вам нужно всего лишь съесть 3 маленьких круглешка такого же цвета в который вы хотите превратится. Но тут есть не большая проблема если вы съели например 2 зеленых маленьких шариков и вы случайно съели один красный то счетчик обнулится и вам заново придется повторять процедуру. Кстати если вы съели 3 маленьких кругляшка определенного цвета например зеленого то вам дают способность, также способность можно получить съев три больших круглешка одного и того же цвета. Способность вы можете активировать с помощью левой кнопки мыши. Всего 6 цветов и 6 способностей. Способности не слишком оригинальны но помогут вам в игре имеется в наборе такие как замедления времени, щит, взрыв, и т.д.
Идея то есть, а вот геймплей уже не такой веселый как кажется, хотя кто знает. Нужны тестеры так что тестим комментируем хвастаемся сколько набрали очков, можете советовать и продумывать дальше идейку.
Забытая Инфа: Кстати в игре правит бог рэндома, так что кому как повезет. Рэндомно выбирается каким цветом будут шарики противника, и также рэндомно цвет маленьких шариков. Плюс рэндомно выбираются столбики на уровне они же преграды, эти столбики усложняют игру раза в 3 и заставляют быть более внимательным.


Сообщение отредактировал TVA - Понедельник, 25 Марта 2013, 20:14
Richard_StimДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 19:56 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Поиграл в игру biggrin Прикольно. Но вот как-то однообразно. Ещё управление немного неудобное. С первого раза набрал 100 очков, в конечном итоге улучшил рекор всего до 105. Нужно обладать хорошей реакцией,скажу я вам biggrin

Игра хорошая. Продолжайте разрабатывать, подумайте над графикой, а то немного однообразно. Кстати, игра быстро надоедает, мало чего интересного. Это тоже нужно исправить )


GECKДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:20 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Понравилось. Для прототипа неплохо так затягивает. А что делают крестики?
Удалось набрать только 90 очков sad


Всё гениальное просто. И хреново работает.
vicu2010Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:43 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
пафапун


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:49 | Сообщение # 5
StrateG
Сейчас нет на сайте
Ну и название =)
BernieДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:55 | Сообщение # 6
Игродел-универсал
Сейчас нет на сайте
TVA, отличное название ты выбрал (прям так и манит). biggrin Завтра попробую скачать и отписатся.
ArtGrДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:12 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Bernie)
Завтра попробую скачать и отписатся.


Немного отпафапунить и отписаться...



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
romgermanДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:39 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Название отличное! Так и хочется посмотреть, что за игра, а то неприличные мысли:)
TVAДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 02:13 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Richard_Stim)
Ещё управление немного неудобное

Ну можно наверно на клавиши перекинуть, ну или на выбор кому как удобно.
Quote (Richard_Stim)
подумайте над графикой

Ну по идее над графикой будем думать, но потом в самом конце. Сейчас бы идею до думать, отшлифовать а в случае неудачи выкинуть.
Quote (Richard_Stim)
игра быстро надоедает, мало чего интересного

Это печально что надоедает, но есть хитрый план. Например кажется планируется на заработанные очки купить какое нибудь улучшение.
Quote (GECK)
А что делают крестики?

От туда вылетают новые большие шарики. Если идея заработает то потом они не сразу будут вылетать, а через некоторое время, плюс на табло будет показан цвет который должен вылететь. По этому игрок сможет сориентироваться и успеть избежать столкновения.
Quote (vicu2010)
пафапун

Хахаха ну точно.
p/s забытая Инфа: Кстати в игре правит бог рэндома, так что кому как повезет. Рэндомно выбирается каким цветом будут шарики противника, и также рэндомно цвет маленьких шариков. Плюс рэндомно выбираются столбики на уровне они же преграды, эти столбики усложняют игру раза в 3 и заставляют быть более внимательным.
Мои 695 очков а вам слабо? Хотя... кажется я их как то накрутил когда тестил баг. В среднем набираю 450 очков.


Сообщение отредактировал TVA - Понедельник, 21 Мая 2012, 02:20
GOTOTДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 02:52 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игра хорошая, понравилась, дольше 300 очков не продвигаюсь smile
Конечно, когда много столбиков(я их называю домами, а саму карту с большим скоплением - город) то играть становиться сложнее, и все время проигрывать когда по три-четыре шара зажимают в тесном переулке и кикают. Стоит добавить, что не понравилось лишь одно, что Мой Шар прилипает к домам, а не скользит по ним, я из-за этого кучу раз проигрывал, думаю стоит поправить.
И еще, стоит сделать кнопку респавн, а-то открывать и закрывать приложение надоедает.


CITADEL - Мой Игровой Проект.

Сообщение отредактировал GOTOT - Понедельник, 21 Мая 2012, 02:54
TVAДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 14:46 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GOTOT)
И еще, стоит сделать кнопку респавн, а-то открывать и закрывать приложение надоедает.

Читай ->
Quote (TVA)
Нажимаем два раза правой перезапускаем уровень.
GOTOTДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 15:15 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, если будет возможность добавь в игру справку.

CITADEL - Мой Игровой Проект.
TVAДата: Суббота, 02 Июня 2012, 17:39 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Я тут подумал может, сделать двигающийся бесконечный уровень?
GOTOTДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:42 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можешь попробовать, но добавь этот как второй режим игры, чтоб не заменял первый.

CITADEL - Мой Игровой Проект.
TVAДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:06 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Я тут недавно сломал эту игру, нужно починить. p/s Не балуйтесь с разрешением экрана ^^
TimKruzДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:47 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TVA)
Нужны тестеры так что тестим комментируем хвастаемся сколько набрали очков, можете советовать и продумывать дальше идейку.

Больше всего набрал 415. Но как бы не совсем честно. biggrin Подобрал фиолетовый бонус, встал в одном месте и зажал левую кнопку - все большие уничтожаются. Остальные бонусы не такие сильные. Правда, всё равно почему-то кто-то да проскакивает - выше 415 не получилось (то на 300 убивают, то меньше). wacko
Баг - один большой шар один раз застрял в самом углу.
Quote (TVA)
в игре правит бог рэндома

Ну да, ну да... Только мне кажется, что квадраты расставляются не совсем рандомно. Иногда из них получается ровный прямоугольник или довольно правильная кривая. А иногда появляется вообще только один из них...


черная_теньДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 14:28 | Сообщение # 17
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Делай защиту. Я игру взломал за 2 минуты. Когда вернусь(через час) могу снять видео, как я ее взломал через ArtMoney.

Исправляй cool


I am back, boyz
TimKruzДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:41 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
Делай защиту. Я игру взломал за 2 минуты. Когда вернусь(через час) могу снять видео, как я ее взломал через ArtMoney.
Исправляй cool

А я взломал её без использования посторонних программ за три секунды. biggrin Только PS Pad и ловкость рук. cool

Просто в файле score очки хранятся в 8 последних байтах в как бы слегка зашифрованном виде (стандартном для Scirra Construct, как я понял). Кажется, каждый байт в числе меняется местами с соседним.
Можно ещё больше сделать:

Интересно то, что тут не все циферки поместились. Это число на скриншоте идёт в несколько рядов, эдак в 3-4, если не больше. Это я понял по тому, что при определённой длине числа в этом месте надпись "Best Score:" уходит вверх, а число вниз, так что видно только кусочек верхней надписи и кусочек нижней. С огромное число вообще вытесняет надпись "Best Score:" далеко наверх... biggrin Обычно надпись делают отдельно.

Это я всё к чему? К тому, что пока что смысла защищать её нет...




Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:42
TVAДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:15 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Месяц назад вспомнил про эту игру и собрал не большой прототип на Construct 2. Только сегодня получилось устроить не большой тест на телефоне
. И самое главное удачный, мне в принципе все понравилось. Так что через некоторое время 2+бесконечность месяцев ждем игру на андройды
ну и в браузере тоже можно будет поиграть. Игра скорее всего будет бесплатной, так как за эту хрень стыдно денег просить). Скрин -

Добавлено (25.03.2013, 20:15)
---------------------------------------------
Играть v0.2 "Scirra Arcade"

Сообщение отредактировал TVA - Пятница, 08 Марта 2013, 21:07
cnstntnДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:52 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
занятный пафапун smile держи +
немного напрягает внезапное появление вражеских шариков прямо под или перед тобой. жизней бы добавить штучки 3...
мой рекорд 940 smile

Добавлено (25.03.2013, 20:52)
---------------------------------------------
1420

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Пафапун (Кругляшки кушают кругляшки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг