Четверг, 09 Мая 2024, 01:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » "Thunder Run" (Смесь игр Battlefield 3 и Mass Effect...)
"Thunder Run"
Dmitry17Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 23:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Скажу честно: это моё желание в день рождения)) по началу я считал это бредом и только сейчас задумался: "а почему бы и нет?"

"Thunder Run" (в переводе: "Начало Грома") - это качественный проработанный шутер от первого лица с проработанным сюжетом разрабатываемая молодыми программистами.... - примерно так представляю начало статьи на Wikipedia.

А теперь об игре:

1. Сюжет

Сюжет - одно из самых важных элементов этой игры который должен очень хорошо проработан, поскольку там будет такой же выбор как и в игре Mass Effect и ваш выбор очень сильно повлияет на сам мир в игре.

2. Геймплей

В нём - ставка на реалестичность. То есть окружение, противники, и в целом мир должен быть реалестичным и логичным. (То же самое с искуственным интелектом противников пытаются сделать в игре Deus Ex: Human Revolution)

3. Кинематографичьность и непрерывность. То есть, я не хочу чтобы говорили "ага здесь будет драка, а здесь разговоры". а что-то например вот этого:
- "Ты что смотришь фильм?"
- "Я играю в игру"
- "о_О"

Конечно идея хорошая, но трудно реализируемая, но если вы хотите чтобы о вас написали классную статью в википедии и в игровых журналах, то мне кажется что эта хорошая идея)

И теперь я вас спрашиваю: "А почему бы и нет?"


Сообщение отредактировал Dmitry17 - Среда, 04 Января 2012, 01:09
SaiteiДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 00:01 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Знаешь какая тонкая грань между мечтой и целью? На минуточку задумайся :)
Если есть желание - дерзай! Пиши диздок, набирай команду. Действительно - "почему бы и нет?"
Только вот критики вряд ли будут воспринимать игру серьезно, поэтому пытайся доказать обратное. Я, да и многие другие, мог бы привести огромнейший список "почему нельзя делать эту игру", но раз есть желание - "Дерзай!".
Пока что сюжета и задумки как таковой нет.


Сообщение отредактировал Arz - Понедельник, 15 Августа 2011, 00:09
Dmitry17Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 00:11 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Задумка есть, я просто хочу её хорошо проработать, а идею посчитал высказать (как никак лучше чем ничего не пытаться сделать).
ArtGrДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 00:12 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Корованы будут?

Quote (Dmitry17)
"Thunder Run" (в переводе: "Начало Грома") - это качественный проработанный шутер от первого лица с проработанным сюжетом разрабатываемая молодыми программистами.... - примерно так представляю начало статьи на Wikipedia.


Я в ауте.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
SaiteiДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 00:17 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Dmitry17)
Задумка есть, я просто хочу её хорошо проработать, а идею посчитал высказать (как никак лучше чем ничего не пытаться сделать).

Как ни странно, но хочется тебе верить. Искренне желаю удачи, если что - пиши в ЛС (опыт в геймдеве немалый, поделюсь тем, что знаю)
DemeronДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 01:11 | Сообщение # 6
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Dmitry17)
- "Ты что смотришь фильм?" - "Я играю в игру" - "о_О"

Такое было когда я играл в Assassin's Creed Brotherhood на максималках)))
BarbatosДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 01:30 | Сообщение # 7
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Dmitry17,
Я злой и сонный.

Дело в том, что в написанном никакой идеи нету, там только то что ты бы хотел видеть, но это не идея.
Во первых.
Напиши по шаблону.
Название:
Жанр:
Описание(сюжет):
Движок\конструктор:
Мои знания в области:
Кто нужен:

Во вторых.
Прочитай это и приготовься читать очень много.
Читать
Это тоже
и вот это

Вот третьих разработка игры это долго и порой нудное занятие и только упорные люди это дело заканчивают и получают все плоды.
И я очень надеюсь, что с такими представлениями и желаниями ты закончишь свою, поскольку большинство людей заканчивают на марио или игре о квадратах.

Короч желаю удачи в творческих начинаниях.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 15 Августа 2011, 01:32
EraserДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 07:17 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Как же меня бесит когда в качестве примеров указывают еще не вышедшие игры...
P.S. ни в МЕ, ни в DA "выбор" не оказывает кардинального влияния на игровой мир. От того что ты выберешь то или другое - расы не начнут войну, города не исчезнут в упадке и все в этом духе.


"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
AmriДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 09:08 | Сообщение # 9
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте


Это будет очень тяжело сделать, с такими запросами.
Quote (Barbatos)
разработка игры это долго и порой нудное занятие и только упорные люди это дело заканчивают и получают все плоды. И я очень надеюсь, что с такими представлениями и желаниями ты закончишь свою, поскольку большинство людей заканчивают на марио или игре о квадратах.

Quote (Barbatos)
желаю удачи в творческих начинаниях.
GrendaiserДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 09:42 | Сообщение # 10
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Quote (Eraser)
P.S. ни в МЕ, ни в DA "выбор" не оказывает кардинального влияния на игровой мир. От того что ты выберешь то или другое - расы не начнут войну, города не исчезнут в упадке и все в этом духе.

В ME3 "выбор" именно такой (по обещаниям разрабов) smile


The cake is a lie.

Сообщение отредактировал Grendaiser - Понедельник, 15 Августа 2011, 09:59
Dmitry17Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 09:57 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Eraser)
Как же меня бесит когда в качестве примеров указывают еще не вышедшие игры...


Ты ведь сейчас говоришь про Battlefield 3? Я принимал участие в закрытом альфа тестирование этой игры. Пусть даже там было много багов, и графика пока не очень, но она мне уже понравилась))

Quote (Eraser)
P.S. ни в МЕ, ни в DA "выбор" не оказывает кардинального влияния на игровой мир. От того что ты выберешь то или другое - расы не начнут войну, города не исчезнут в упадке и все в этом духе.


Я лишь привёл игру в которой возможен выбор.
CKOPOXODДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 10:44 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dmitry17, интересно, на каком "движке/конструкторе" ты будешь делать и знаешь ли ты его вообще??
EleanorДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 11:18 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dmitry17)
Я принимал участие в закрытом альфа тестирование этой игры

Quote (Dmitry17)
Дата рождения:17 Декабря 1996 [ 14 Стрелец ]

Всё ясно


Meow...
BarbatosДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 11:56 | Сообщение # 14
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Eleanor)
Quote (Dmitry17)
Quote
Я принимал участие в закрытом альфа тестирование этой игры


Quote (Dmitry17)
Quote
Дата рождения:17 Декабря 1996 [ 14 Стрелец ]


Всё ясно

Я в таком же возрасте вступил в гейм дейв и тоже принимал участие в альфа тестировании, что собственно ясно?.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
EleanorДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 12:25 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
принимал участие в альфа тестировании

Чего-нибудь того, чего уже нет и в живых?

Я надеюсь, что хотя бы условия, при которых дают доступ к тестированию, известны?


Meow...
SaiteiДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 13:38 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Сообщение # 7

Barbatos, поддерживаю
ИМХО: хоть ему и 14 лет, но что-то неуловимое все-таки заставляет верить в то, что у Dmitry17 серьезный настрой. Как никак и тема оформлена грамотно, правда вот нет самой задумки...
Dmitry17, можешь хотя бы написать кратко сюжет игры? Просто
Quote (Dmitry17)
(Смесь игр Battlefield 3 и Mass Effect...)

мало чего говорит нам :)
BarbatosДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 14:15 | Сообщение # 17
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Eleanor,
оффтоп


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 15 Августа 2011, 14:16
EraserДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 14:26 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Grendaiser)
В ME3 "выбор" именно такой (по обещаниям разрабов)

К сожалению биовары обещают это в обеих играх к каждой части, а толку ? )
Я не говорю что игры плохие, в случае с DA совсем даже наоборот, но как раз этого самого "значительного влияния" ни разу еще не наблюдал )

Quote (Dmitry17)
Ты ведь сейчас говоришь про Battlefield 3?

а что, деус ех уже вышел ? ))...


"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
EleanorДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 15:46 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Сомнение в знаниях оппонента без каких либо причин - тролинг оппонента.

Это здесь к чему?
Quote (Barbatos)
Да и там нету пункта, нельзя говорить, что ты альфа тестер.

Геймплей Battlefield 3 демонстрировали на E3 2011, посмотрев, каждый может сказать "я играл, я знаю".

А если уж намёк, что я кого-то тут троллю, то это делаете скорее вы, разводя свой холивар на тему каких-то доказательств.


Meow...
BarbatosДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:03 | Сообщение # 20
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Quote
Геймплей Battlefield 3 демонстрировали на E3 2011, посмотрев, каждый может сказать "я играл, я знаю".

Ключи получили больше 40% ветеранов батлфилда и не только.
Я получил и получили еще 3 моих друга - это не редкость.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » "Thunder Run" (Смесь игр Battlefield 3 и Mass Effect...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг