Четверг, 25 Апреля 2024, 13:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Не знаю как єто назвать) (Моя идея создания игры))
Не знаю как єто назвать)
KlifordДата: Четверг, 28 Июля 2011, 00:52 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Первым делом хочу сказать Всем добрый вечер!
Все вы наверняка знаете такую игру как second life (вторая жизнь), я раньше увлекался єтой игрой (ну и другими играми "песочница", где то лет 5 назад) ну она мне быстро надоела, ну ладно ближе к делу. Когда она мне надоела я задумался, над тем что такие игры ("песочница") надо разнообразить, ато игор таких мало в интернете а спрос на них хороший... Так вот к самой идеи...где каждый игрок єто отдельный человек в мире. От каждого игрока в мире что то зависит. В игре будет разные професии, шахтеры, строители, пекари, таксисты и так дали... Вот например что бы что то построить, то нужно пойти в магазин и купить например кирпич, в магазин кирпич будет завозится из завода на котором он будет делатся из руды которую добыли шахтеры, а не как в других играх не знаю откуда берется)) Мебель будет собиратся на заводе людьми, в виде какой та мини игры, или что то вроде того, сировинна дерево которая добивается с дерева лесорубами... В игре игроки сами творят мир, это не создан разработчиками мир в котором не чего не меняется, Игроки сами строят себе города, что то строят что то рушат, мир будет динамический, постоянно будет менятся а не стоять на одном месте... У игроков будет потребности за которыми надо следить... Наверное и закончу свой рассказал об своей идеи. Если что то не понятно спрашивайте, ато мыслей много, идей, за 5 лет много думал, придумивал, обдумывал и коротко изложить тяжило. Задавай те вопросы буду отвечать с радость, делится идеями кому интересно будет.
Наверняка будет вопрос по чему сам не создал игру?
Я попробовал, 1 год я пошел на курсы программирования, пришел сначала на сборку компьютеров, сис админа сказал хочу создавать игры)) меня бросили в другой отдел, ну там оказалось веб програмирования, флеш игры, понял это через пол года что оно мне не подходит, ну уже не стал бросать. Потом следующий год уже знал какой язык мне надо нашел таже курсы по C# C++ ну на то времья было туго с деньгами и не смог пойти на него, потом решил самоучкой стать, ну за 3 месяца читания книг разбирания примеров, понял что я дубина и программирования мне не под властное на жаль(((
И да игра будет похожая на симс тот же second life но только тем что єти игры появились раньше а так это совсем другая игра, ну смисл похожий)
KafkianskiyДата: Четверг, 28 Июля 2011, 03:39 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Kliford, Зачем всё это? Для этого есть реальная жизнь, что бы быть пекарем, строителем, лесорубами...

В игре человек хочет уйти от реальности и развлечься.
ilya7834Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 09:42 | Сообщение # 3
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
1)кирпич делают не из руды а из глины
2)такой мир будет разрушен почти сразу. Если например в шахте перестанут добывать уголь не смогут выплавлять металл, отапливать помещения.
3) скорее всего огромное количество людей начнет играть в эту игру (причина - человек в игре развивает себя как хочет). Представь себе милионы людей за компами. С одной стороны это хорошо (твоя игра обретет огромную популярность), а с другой-кто может гарантировать что не разрушится уже реальный мир?


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
VinchensooДата: Четверг, 28 Июля 2011, 09:49 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
ilya7834, что за ерунда в посте? Про разрушение мира и прочего....

У многих есть идеи связанных экономических и политических систем, но это достаточно сложно и нужен большой стартовый онлайн, чтобы эта система не рухнула. Проблемы есть, сделать можно, но очень сложно. Да и существует логичный вопрос, а будет ли с такой рискованной идеи прибыль?


DenisokdeeennnДата: Четверг, 28 Июля 2011, 09:58 | Сообщение # 5
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Мы с программистами создавали такую игру, но ее процесс остановили, был готов клиент и карта, да и прочие строения.Но они перешли к другому жанру.Это очень сложно, желаю удачи.И если что смогу помочь с 2D pixel art-ом, но только когда время будет.Щас у нас новый проект.
Loggin123Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 10:24 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ilya7834)
2)такой мир будет разрушен почти сразу. Если например в шахте перестанут добывать уголь не смогут выплавлять металл, отапливать помещения.

поставить ботов в игру и все
Quote (Kafkianskiy)
Для этого есть реальная жизнь, что бы быть пекарем, строителем, лесорубами...

В реальности например человек слесарь, а в игре уважаемый человек, работающий на крупном предприятии замом директора.

Quote (ilya7834)
3) скорее всего огромное количество людей начнет играть в эту игру (причина - человек в игре развивает себя как хочет). Представь себе милионы людей за компами. С одной стороны это хорошо (твоя игра обретет огромную популярность), а с другой-кто может гарантировать что не разрушится уже реальный мир?

Как-будто от 10-16 летних игроков что-то зависит. Не будут же они весь день играть.


KlifordДата: Четверг, 28 Июля 2011, 13:12 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Kafkianskiy
В игре человек делает то что в жизни бы даже не попробивал... Тот же пример симс тебе, тоже зачем играть в него если есть реальность ? ну люде же играют по чему то)
ilya7834
Реальный мир не когда не рухнет, помоему ты пересмотрел фильмов)) Если бы так было то после выхода Lineage 2 он уже должен бил рухнуть...
Да и я знаю что из чего делается, это сейчас не важное...
Vinchensoo
У меня тоже есть идеи, я за 5 год раздумываний тоже придумал систему, это я так розписал в кротци идею игры, а так у меня в моей голове и на листочков идей не меряно...
А кто говорил что игры будет легко делать ? Идея кто хочет создать хорошую игру, а 2д игру с 3-5 функциями...
Как показивает практика такие игры в спросе, а где есть спрос там есть денюшка...
Denisokdeeennn
Спасибо, и вам удачи! Но я не буду делать эту игру если только програмистов найду, если бы делал то сюда бы не когда не написал. И карту строять сами игроки, от разрабов требуется только создать огромное поле де они могут это делать)
Loggin123
ботов в игре не будет, кому интересно играть с ботами ? игроки сами творят свой мир... Это игра "песочница" только намного интересней...
lvovandДата: Четверг, 28 Июля 2011, 13:50 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
без ботов сложно будет баланс держать, особенно вначале, если какого-то ресурса не хватает, направлять бота туда. А сложно - это не то слово, если все по задумке делать это вынос мозга будет сначала тому кто будет баланс просчитывать, потом программисту

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
KlifordДата: Четверг, 28 Июля 2011, 13:53 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
По началу в магазинах самый необоходимый товар будт неограниченный, а потом при достижении количества игроков играющих, эта опция будет отключенная. С ботами будет сбиватся економика в игре, Если какого то ресурса не будет хватать то следовательно и цена не него поднимится, и ЗП от него следовательно игроки пойдут его добивать...
MyDreamForeverДата: Четверг, 28 Июля 2011, 14:29 | Сообщение # 10
StrateG
Сейчас нет на сайте
Если идея в голове 5 лет то будет вдохновение. Удачи. Интересно будет поиграть.
AmriДата: Четверг, 28 Июля 2011, 14:36 | Сообщение # 11
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте

Kliford идея хорошая. Но как вы её будете рализовывать?
XimikSДата: Четверг, 28 Июля 2011, 14:43 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Не знаю как єто назвать) (Моя идея создания игры))

я джва года ждал такую игру
ArtGrДата: Четверг, 28 Июля 2011, 16:56 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
XimikS, +1, жжошъ!

Quote (Amriya)
Quote
сировинна дерево


это не понятно


Сырье "дерево".
Україньскою він теж неправильно написав. Сировина - слово із однією "н"!



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Четверг, 28 Июля 2011, 16:56
KlifordДата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:14 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да из Украины, сори иногда плутаю слова.
Amriya
Я её реализовывать не буду, по причине не знаю программирования, если найдутся люди которые знающие то тогда другое дело. А написал что бы передать идею, может кто то захочет создать а я если что помогу с идеями.
XimikS
Тупое набивания постов, печально...
VinchensooДата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:17 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Kliford)
Vinchensoo У меня тоже есть идеи, я за 5 год раздумываний тоже придумал систему, это я так розписал в кротци идею игры, а так у меня в моей голове и на листочков идей не меряно... А кто говорил что игры будет легко делать ? Идея кто хочет создать хорошую игру, а 2д игру с 3-5 функциями... Как показивает практика такие игры в спросе, а где есть спрос там есть денюшка...

Нет, неправда.

Сложно, интересно и хардкорно, необычно != прибыльно, почти всегда, исключения бывают очень редко.

Поэтому геймдев для заработка давно превратился в собирание шаблонов(в онлайн играх точно). Подобные идеи могут дать славу, но не дать денег. А могут и не пойти вовсе. Слишком много пытаетесь повесить на игрока. Я, как геймдизайнер, всегда свожу функции игрока только к самому необходимому, исключая фактор "долгого онлайна"


KlifordДата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:29 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Гейм дизайнер, внешний вид игры дает только, а игроки уже сами стороять себе мир в которым живут, сами строяь жилье которые им нравится, города и многое другое... Может и и такое бить, ну только смисл сейчас говорить про деньги если эта просто идея за неё еще не кто не взялся, вот когда возьмется тогда можно... Даже можно игровую валюту продавать за реальные деньги.
Песочница и заключается в том что игроки творят мир в котором они хотят играть а не который создали им разрабы и половина это просто текстуры, с которых смисл не какого нету.


Сообщение отредактировал Kliford - Четверг, 28 Июля 2011, 19:30
VinchensooДата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:31 | Сообщение # 17
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Kliford)
Гейм дизайнер, внешний вид игры дает только, а игроки уже сами стороять себе мир в которым живут, сами строяь жилье которые им нравится, города и многое другое... Может и и такое бить, ну только смисл сейчас говорить про деньги если эта просто идея за неё еще не кто не взялся, вот когда возьмется тогда можно... Даже можно игровую валюту продавать за реальные деньги.

С ума сошел? С такой эконом системой...

Да идей таких много было, на самом деле. Пока нет реализации, вряд ли что-то толковое выйдет


KlifordДата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:37 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну ты же еще не знаешь эконом систему.
Ну я еще подкинул) может кому то в будущем понадобится и извлекет пользу

То что я написал это лишь очень маленький кусочек из эконом системы smile


Сообщение отредактировал Kliford - Пятница, 29 Июля 2011, 00:20
EraserДата: Пятница, 29 Июля 2011, 13:26 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Совет автору. Прочитай учебник русского языка... У меня мозги сварились пока пытался это прочитать...

По теме - огромное количество различных возможностей будет просто сжирать ресурсы системы (в лучшем случае - самого сервера, в худшем - конечного игрока).
На счет "непохожих городов" и их разрушения - такое будет в AiON (после обновления 3.0, скорее всего). Смысл тот же. Строительство с целью сделать сервера непохожими друг на друга и разрушение этих домов во время осад.


"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
AmriДата: Пятница, 29 Июля 2011, 13:37 | Сообщение # 20
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте


Смотря как реализовать. Если руки у программиста кривые - то конечно , будет много ресурсов кушать. А если прогер нармальный - то все отлично будет.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Не знаю как єто назвать) (Моя идея создания игры))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг