Четверг, 25 Апреля 2024, 17:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Я бы хотел создать Онлайн РПГ очень крупного маштаба. (С чего начинать?)
Я бы хотел создать Онлайн РПГ очень крупного маштаба.
VitalikkДата: Суббота, 01 Января 2011, 10:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я пишу здесь потому что не понял где бы создать похожую тему,так что извиняюсь если не туда написал.

Я хотел бы послушать советы с чего мне нужно начать что бы сделать игру.Игра уже написана на листках бумаги по полочкам и в целом я могу её частично воссоздать на движке warcraft 3 с помощью редактора,но лишь частично,так как много функций в данном редакторе отсутствуют.Дайте советы с чего нужно начинать и что нужно изучать для создания онлайн рпг.
О самой игре:Я планирую создать онлайн рпг с очень красивой графикой рассчитанной на новое поколения видео адаптеров в данной рпг не просто будет онлайн режим в котором можно прокачивать персонажа,а ещё с компанией.(написал лиш для того,что бы образно вы поняли что я хочу создать)

BOOMДата: Суббота, 01 Января 2011, 10:34 | Сообщение # 2
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Я так понял, есть набросок. Попробуй составить диздок.
Потом необходимо выбрать движок, либо конструктор (если нет подходящего, тогда учим какой нибудь язык программирования и пишем).
На эту тему смотреть здесь и здесь.

Следующий шаг - проектируем и создаём. Если возникают вопросы, то куча статей и документов тебе в помощь!
Не нашёл, что нужно, полистай форум. Может быть там есть ответ.
Если нет, то задавай вопросы на форуме. Поможем.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
VitalikkДата: Суббота, 01 Января 2011, 10:56 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
диздок что это?
BOOMДата: Суббота, 01 Января 2011, 10:58 | Сообщение # 4
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Это дизайн-документ, в котором содержится, по сути, план всей игры.
По подробнее можно узнать здесь.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
DDTAAДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:07 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если честно, мне кажется, что человеку с глобальной идеей и без финансирования будет сложно в России выбиться в люди... Русской документации нереально мало, видеоуроки понятны не всем, серьёзных людей, а только не строящих из себя таковых, очень мало, проекты будут забрасываться, люди будут кидать и т. д., печально в-общем.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
VitalikkДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:10 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну вот я хочу собрать команду для создания рпг,что мне прежде нужно знать и сделть?

Добавлено (01.01.2011, 11:10)
---------------------------------------------
И ещё я не просто хочу сделать отдельную игру,а создать компанию.Финансовый фундамент у меня будет ,что бы это сделать да и живу я в Украине ,а не в России.

BOOMДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:11 | Сообщение # 7
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Если честно, мне кажется, что человеку с глобальной идеей и без финансирования будет сложно в России выбиться в люди... Русской документации нереально мало, видеоуроки понятны не всем, серьёзных людей, а только не строящих из себя таковых, очень мало, проекты будут забрасываться, люди будут кидать и т. д., печально в-общем.

Кое где Ты прав.
Quote (Vitalikk)
Ну вот я хочу собрать команду для создания рпг,что мне прежде нужно знать и сделть?

Хотя бы понимать, саму сложность затеи и проекта. Я в первом посте сказал, что делать надо. Учиться!


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
VitalikkДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:19 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну движок я сам выбрать не смогу я не знаю какой бы сгодился,потому что он должен быть достаточно мощным и производительным,выдерживать до 5000 хорошо детализированных моделей(воинов,травы,деревьев,неба,различных видов растений) с множеством анимаций в одной не большой локации,потому что в кампании будут масштабные битвы.
MidWayДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:22 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vitalikk)
Ну вот я хочу собрать команду для создания рпг,что мне прежде нужно знать и сделть?

1 вариант: собрать денег, нанять программистов, дизайнеров, сценаристов и всех всех всех кого нужно и оплачивать их работу.

2 вариант: набрать команду энтузиастов, но прежде самому приобрести навыки программирования или моделирования (или любой другой необходимой для игры сферы) на уровне выше среднего. Понимать общий принцип разработки игр и в данном случае ещё и принцип организации MMO. Чтобы самому вносить весомый вклад в разработку. Иначе никто в команду не пойдет.

А вообще, ИМХО, если опыта нет, то не нужно начинать с MMO... очень большая вероятность того, что не справишься... Идей таких у всех полно, а реализации по большей степени нуль.

BOOMДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:25 | Сообщение # 10
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Vitalikk)
Ну движок я сам выбрать не смогу я не знаю какой бы сгодился

Поэтому - учись. Другого варианта, просто, нету (ну, если у тебя есть 5-10 млн. $$ США, тогда можешь просто нанять команду).
Если будут вопросы, задавай.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
TheShowMustGoOnДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:27 | Сообщение # 11
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Всех с Новым Годом! С новой ММОРПГ!
Vitalikk, Бери программу "геймейкер" и делай на нем игру. На нем Ворлд оф Варкрафт сделали.


You Take My Breath Away
VitalikkДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:31 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сколько нужно примерно денег,чтобы создать команду?Скажем так что бы я только управлял работой и занимался полным дизайном игровых уровней (это я умею),то есть ландшафт,декорации.И если я каждому по обещаю % от продаж.

Добавлено (01.01.2011, 11:31)
---------------------------------------------
Дай ссылку на программу ,ознакомлюсь с её конструкцией.

BOOMДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:33 | Сообщение # 13
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Vitalikk, я точно не знаю, сколько.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
MidWayДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:35 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vitalikk, ну во первых, если все серьезно делать, то на обещалия твои им будет пофигу. Нужно заключать договор где все будет расписано.

Если команда будет профессиональная, то бюджет нужен ~ 60 000 000 $ (такой бюджет насколько я помню был у WOW)

Добавлено (01.01.2011, 11:35)
---------------------------------------------
TheShowMustGoOn, ну зачем ты над людьми издеваешься biggrin

VitalikkДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:35 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну точно не кто не знает,а примерно?И ещё если залучить инвесторов,втолковав им в голову что от данного проэкта они получат прибыль + популярность.Ведь в мире есть рисковые люди которые готовы вложить деньги во что то.
BOOMДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:38 | Сообщение # 16
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Vitalikk, тогда тебе необходимо оформить проект (идея, диз-док, торговая марка). Это всё регистрируется, далее можно идти на рынок инвесторов.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
MidWayДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:40 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vitalikk, если команда не профессиональная (и взять все по минимому), то считаем:

Если средняя оплата в месяц будет 10 тыс. то:
Программисты (~ штук 5)
Моделлеры (~ 5)
Художники - дизайнеры (~ 4)
Остальные (~ 10)

и того примерно: 24 * 10 000 = 240 000 рублей.

Если инвесторов привлекать, то это уже совсем другой разговор. Тут уже от тебя все зависит. Нужно не просто идею им подать, то и составить бизнессплан подробный. Где будет написано сколько требуется денег, какая ожидается прибыть. И все это аргументировать.

VitalikkДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:40 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
60 000 000$ хм разве это так много=)От продаж моей рпг я бы мог где то собрать как минимум 300 000 000 $ и ещё +за систему оплаты игры.Инвесторы будут готовы вложить в данный проект долю что такое вложить 60 милионов, а получить через 4 года (примерное время создания проекта)200 000 000$.
MidWayДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:43 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vitalikk, так говоришь как буд-то это элементарно все делается... Так бы каждый второй "великие" ММО создавал.. biggrin
VitalikkДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:44 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не ну само собой без аргументов тебе 60 000 000 милионов не даст даже мультимилиардер .Ну ладно в принцепи я план робот уже продумал.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Я бы хотел создать Онлайн РПГ очень крупного маштаба. (С чего начинать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг