Среда, 24 Апреля 2024, 07:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Deck Ruler (Идеи к созданию, прототип)
Deck Ruler
DenisokdeeennnДата: Четверг, 16 Сентября 2021, 11:46 | Сообщение # 1
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Привет.

Может вы помните Deck Ruler тему для обсуждения, так вот, забудьте, если конечно у кого-то нет идей для создания компьютерной версии.

Так вот, в группе VK я публикую этапы создания игры: Графика, Механика и буду делиться с вами новостями, кому интересна моя настольная игра. Информацию можно найти по ссылке выше.


Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Суббота, 30 Апреля 2022, 13:01
drcrackДата: Четверг, 16 Сентября 2021, 15:27 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
надо кликнуть одну ссылку и там найти вторую чтобы понять что вообще тс хочет показать, удобно

Сообщение отредактировал drcrack - Четверг, 16 Сентября 2021, 15:34
TLTДата: Четверг, 16 Сентября 2021, 15:27 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Решил сделать бумажную? А компьютерная версия уже не планируется? Какие там могли быть проблемы с реализацией, не смог сделать ИИ противников?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DenisokdeeennnДата: Четверг, 16 Сентября 2021, 18:24 | Сообщение # 4
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Я понял что компьютерную я не создам,загнётся на каком-то этапе, тк я не владею навыком программирования. А вот создать настольную игру - могу)
CoreДата: Пятница, 17 Сентября 2021, 08:56 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Denisokdeeennn ()
Я понял что компьютерную я не создам,загнётся на каком-то этапе

Так чтобы не загнуться нужно игры делать, накапливать опыт. Понятно, что с первого раза игра мечты не получится. Это нормально




Сообщение отредактировал Core - Пятница, 17 Сентября 2021, 10:22
DenisokdeeennnДата: Пятница, 17 Сентября 2021, 18:47 | Сообщение # 6
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Фото
Тест механики и свойств существ.
GC-VicДата: Суббота, 18 Сентября 2021, 16:51 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата Denisokdeeennn ()
я не владею навыком программирования

Есть же специальные программы, типа Board Games Maker, в которых можно задавать правила для карт, созданных вручную или в Card Creator из Steam и прочих инструментах. Надо было найти варианты, попробовать, возможно, ничего и программировать не пришлось бы.

Но отработать правила и играбельность вообще, конечно, лучше сделав всё вручную и поиграв с друзьями несколько партий.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
DenisokdeeennnДата: Четверг, 23 Сентября 2021, 10:41 | Сообщение # 8
Следопыт
Сейчас нет на сайте
manonedgeДата: Пятница, 24 Сентября 2021, 18:03 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сложновато выглядит: хождение по полю, кидание кубика, куча эффектов разных.
Понятно, что чем больше возможностей, тем разнообразней будет игра, но всё же вхождение хотелось бы проще на мой взгляд..

И хотелось бы фишечки какие-то прям, чтобы народ заинтересовывать. Я вот думал, когда-то над настолкой с капсами, где ты кидаешь и там разные завязки на то, что они двусторонние, то есть это некий рандом на сработает или нет вообще, даст положительный эффект или отрицательный, сложение эффектов от несколько брошенных сразу и так далее. Хотя не факт, что перечисленное мной хоть чем-то ново - так как не глубоко погружался.
BurnoutДата: Суббота, 25 Сентября 2021, 20:34 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Denisokdeeennn ()
Я понял что компьютерную я не создам,загнётся на каком-то этапе, тк я не владею навыком программирования. А вот создать настольную игру - могу)

Недавно изучал Tabletop Simulator. У него приятное АПИ на LUA, да и сделан он довольно "казуально".

Не могу рекомендовать, ибо сам не пробовал, времени нет, там не нужно прям все кодить, можно вообще только "графоний" залить. И будучи админом следить за соблюдением правил как за настоящим столом, ну на то он и симулятор=).

Такой подход может серьезно расширить базу для плейтеста(TTS довольно популярен в стиме), а там мб и скрипты подтянешь.

ЗЫ эх, до сих пор в загашниках года с 14-го лежат исходники "реплики херстона", даже мультиплеер есть, все времени нет обновить.


Сообщение отредактировал Burnout - Суббота, 25 Сентября 2021, 20:37
DenisokdeeennnДата: Четверг, 14 Октября 2021, 10:24 | Сообщение # 11
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Фото игры и карточек, игра протестирована и в неё уже можно поиграть, а точнее распечатай и играй. Если будут желающие пишите.
В игре 40 существ, все они обладают различными свойствами и характеристиками. Игра по типу Героев, где нужно уничтожить на поле всех существ. Ходить нужно по очереди и можно выполнить в свой ход 1 из 4 действий.
DenisokdeeennnДата: Пятница, 15 Октября 2021, 21:42 | Сообщение # 12
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Готов обсудить создание совместной настолки если есть идеи. Графика имеется, осталось придумать интересную механику по типу сражения на арене/на поле. Где различные существа обладающими своими характеристиками и способностями пытаются победить. Там например собрать свою колоду (колодострой), а затем сражение. В общем игра про тактические сражения с лёгкими и интересными правилами. Если у кого-то была идея - рад пообщаться.
DenisokdeeennnДата: Четверг, 04 Ноября 2021, 19:04 | Сообщение # 13
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Готов рассмотреть версию на IOS/Android. На данный момент готова графика игровых карт, текстовые эффекты (две версии игры у меня).
Энтузиасты-программисты которые хотят создать арену сражений таких игр как: Герои 3/5, Hearstone, МТГ, Берсерк; пишите мне. Правила моей Настольной игры Скачать Правила (от первой версии)
От второй версии арт:

В игре 45 карт. Игра не делится на расы. То есть сам выбирает какие карты взять себе (колодострой). А далее арена 7vs7 существ.


Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Четверг, 04 Ноября 2021, 19:06
DenisokdeeennnДата: Суббота, 18 Декабря 2021, 12:11 | Сообщение # 14
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Никто не хочет рассмотреть телефонный вариант игры?
У меня готов настольный прототип: ссылка на группу в вк Колода властителя

Список карт:Гугл диск

Правила настольной игры: Гугл диск

Можно попробовать создать игру для Андроид и айфон.


Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Суббота, 18 Декабря 2021, 12:12
DenisokdeeennnДата: Вторник, 28 Декабря 2021, 12:22 | Сообщение # 15
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Простая мобильная пошаговая игра, кто хочет попробовать реализовать
Вот пример тактического игрового поля:

Цифры на жетоне показывают основную информацию (красные - жизни, жёлтый - урон, белый, количество очков движения)

Белые и красные точки - маршрут существа, красные - место атаки.

При наведении на фишку появится информация о свойствах и возможном применении Заклинаний у существа.

Существа: Существа двух типов - это Дальнего боя, атакуют на любую дистанцию и Ближнего боя (атакуют соседних существ, даже после передвижения).

Основные правила написаны в посте выше.

На данный момент готовы около 40 существ - этого достаточно для создания базовой составляющей. Нужен программист.


Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Вторник, 28 Декабря 2021, 12:25
DenisokdeeennnДата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 22:47 | Сообщение # 16
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Есть желающие?
DenisokdeeennnДата: Суббота, 30 Апреля 2022, 12:52 | Сообщение # 17
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Карты для настольной версии нарисовано 60 разных существ.


Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Суббота, 30 Апреля 2022, 12:54
DenisokdeeennnДата: Четверг, 05 Мая 2022, 12:53 | Сообщение # 18
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Правила игры, карты существ все готово. Остается программная часть и немного художественного оформления. Ищу желающих для создания игры на Андроид и IOS
SammuelkaДата: Четверг, 05 Мая 2022, 17:37 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Проблемы проекта:
Высокий уровень вхождения (геймеру нужно много читать правила и обучаться)
Вторичность (на фоне популярных подобных проектов)
Смесь понятий из язычества, авраамических религий, мифов разных периодов, популярной культуры (у автора жижа в голове и тотальное непонимание, т.к. он намешал всё, о чём слышал, предложив сражаться животным типа простого полосатого кита с големом из иудейской мифологии, вампиру с червём и т.д.) => оскорбление чувств верующих, здравого смысла и логики.
DenisokdeeennnДата: Четверг, 05 Мая 2022, 19:44 | Сообщение # 20
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Вхождение очень простое, любителям Героев Меча и магии тем более. Так как я любитель поиграть в в неё и многие тоже, можно попробовать создать на этих платформах.
Игра уже выпущена мной в настольном виде и протестирована больше 30 раз с разными людьми и пола. Существа мифические, не думаю, что это оскорбит чьи то чувства, а смесь разных как ты сказал культуры я считаю уместным.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Deck Ruler (Идеи к созданию, прототип)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг