Суббота, 20 Апреля 2024, 02:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Java » Java vs ActionScript3 (Flash)
Java vs ActionScript3 (Flash)
Java vs ActionScript3(Flash)
1.Java[ 105 ][56.45%]
2.ActionScript3[ 81 ][43.55%]
Всего ответов: 186
AssasinДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 21:08 | Сообщение # 1
web-coder
Сейчас нет на сайте
Есть идея создания игры, которая будет использовать API как в vkontakte. И стоит вопрос - какой язык знает большое количество людей (ваше мнение) java или AS3?
Прошу проголосовать, а также оставить комментарий к вашему голосу - "Почему вы так считаете?".
Master_ChiefДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 22:25 | Сообщение # 2
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Я думаю что разновидностей Явы больше человек знают, чем АС3 wink Потому что сделать баннер на флеше (я беру распространённость) можно во многих прогах, а АПИ для того же ЯваСкрипта я ещё не встречал. Из этого исходит тот факт что проги хоть и делают создание баннеров легче, но при этом АС3 не учиться, а на ЯваСкрипт хочешь-нехочешь а придётся учить. ИМХО

AssasinДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 17:45 | Сообщение # 3
web-coder
Сейчас нет на сайте
Я за Java, так как он намного шустрее Flash'a. Самый большой минус во Flash'е это его производительность. Java этим недостатком не страдает.
VinchensooДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 18:02 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Насколько я осведомлен, Флеш- скриптовый язык, а ява- это полноценный чистый ЯП.
Это и обуславливает превосходство явы, имхо


AkyltistДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 03:51 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А можно поинтересоваться тут речь о Java или о Java Script? Если о втором, то тогда почему написано Java? Это ведь абсолютно разные вещи. А если речь все таки о Java, то ее знает во много раз народа больше чем AS3. Судя по друзьям с Хабры и ICFPC - Java за рубежом в разы популярнее чем в России. Однако учитывая то что Адоб плагин установлин почти у всех юзверей, а JRE, JDK, JRT у единиц то игру советую делать на флеш. Ну а если имеется все таки ввиду JavaScript то во первых нужно изменить опрос, так как Java и JavaScript не имеют между собой ни чего общего, и более подробно расписать, что представляет из себя игра, какие цели преследует.

API как в vkontakte в контакте ни когда не сидел, но видел там такую игру как Мафия или Бандиты, не знаю как точно, если игра такого типа то я бы лично использовал JS+XML+PHP+MySql. Тем более зная что автор темы владеет всем перечисленным.

AssasinДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 13:52 | Сообщение # 6
web-coder
Сейчас нет на сайте
Речь идет о Java, просто Master_Chief неправильно понял вопрос, но я ему уже объяснил.
Quote (Akyltist)
API как в vkontakte в контакте ни когда не сидел, но видел там такую игру как Мафия или Бандиты, не знаю как точно,

Насчет контакта это я к примеру написал. Само API будет сильно отличаться, даже направленность будет немного другая.
Просто для проекта нужно как можно быстрое взаимодействие пользователя с сервером, которого нету при работе с Flash.
В общем небольшое описание проекта:
Есть область, к примеру 3000х3000 пикселей, область отображаеться в изометрии и залита травой. На ней можно добавлять свои "приложения", например:
- Здание магазина (пользователь сам пишет это приложение использую APIб добавляет свои функции, монетизацию и т.д.)
- Парк
- Игровой центр и т.д.
В итоге будет построен город по которому можно ходить, общаться с остальными игроками...
---------------------------------------------
Для такого нужна хорошая производительность, ее можно достичь используя Java. Но так как API тоже будет под Java, то возник вопрос "Многие ли знают данный язык?".
Quote (Akyltist)
А если речь все таки о Java, то ее знает во много раз народа больше чем AS3. Судя по друзьям с Хабры и ICFPC - Java за рубежом в разы популярнее чем в России.

Есче один кубик в сторону Java, значит буду на ней делать, но все таки тему открытой подержу.
DinoieraДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 06:29 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Я за AS3.
Объясню почему.. Давно сталкивался с такой проблемой и меня Акулист научил. Если выключить вдруг JS в Браузере.. открывается много дыр в играх. АС3 не обладает таким свойством


Помогаю чем могу и прошу взаимной помощи)
DCH - сайт разработчиков игр(новый проект)
herbst2005Дата: Пятница, 22 Января 2010, 21:19 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Java и AS обладают схожим недостатком, необходимостью соответствующей виртуальной машины у пользователя.
Можно при помощи SpiderMonkey (или v8) реализовать JavaScript в своем приложении, тогда виртуальна машина не потребуется, хотя JavaScript сильно недотгивает даже до AS3, не говор про Java.

Еще нюанс - какая целевая аудитория разработчиков? Да, Java более распространена в мире чем ActionScript, но она распространена среди разработчиков бизнес приложений. А среди веб-игроделов больше распространен ActionScript.

еще нюанс. если предоставлть апи, к примеру, через XML поверх HTTP или голого сокета, то какая разница на чем будут писать приложение?
Если же приложение надо интегрировать в свое - то тут надо смотреть еще и по своим способностм и способностм своего приложения.

Master_ChiefДата: Пятница, 22 Января 2010, 21:49 | Сообщение # 9
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Dinoiera, а если игры вообще не используют JS? в этом случае отключение JS не влияет никоим образом на игру

maker-rusДата: Вторник, 25 Мая 2010, 18:11 | Сообщение # 10
Гений
Сейчас нет на сайте
Я прочитал ваш разговор, игра довольно хорошая, если она в действительности будет такая. Я отдаю голос в пользу java SE ИМХО.
Так как для серверных приложений лучше всего использовать java SE, так как они быстрее (например: бот в icq) быстрая работоспособность, ответ с сервера приходит через 4-5 сек. Это +. Этот язык можно использовать в интерпретаторах VB C/C++. К нему можно так же подключить библиотеки и т.п
- AC3
1) медленный
2) AC3 на данный момент уязвимый

herbst2005, AC3 на данный момент бета, если не так значить я отстал от жизни. Большое кол-во знает Java больше чем JS или AC3. И что вы им скажете что бы они из за какого-то плюса в AC 3 начали его учить??? Неет. Я отдаю предпочтение более языку java happy чем AC3 wink

LucasitoДата: Вторник, 25 Мая 2010, 18:30 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
ИМХО AS3 все же больше знают, чем Java. Ещё хотел уточнить. Под Java подразумевается то, что пользователь будет себе клиентскую часть ставить от Java? И по поводу выбора AS3, я так понимаю пользователю будет дана флешка, а на стороне сервера что подразумевается?


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
AssasinДата: Вторник, 25 Мая 2010, 18:49 | Сообщение # 12
web-coder
Сейчас нет на сайте
По-поводу Java - пользователь должен знать этот язык и иметь среду программирования, также и клиентская часть должна быть, так как придется тестировать то что сделано. Так же и для Flash. А сервер будет обрабатывать поступающие данные, которые будет передавать клиент с использованием API.
LucasitoДата: Вторник, 25 Мая 2010, 19:09 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Assasin, а сервер на чем тогда планируется делать? И ещё, планируется что все будут программисты или как? Обычные пользователи тоже будут? Если да, то у Java есть большой минус - не у всех пользователей стоит.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
AssasinДата: Среда, 26 Мая 2010, 00:33 | Сообщение # 14
web-coder
Сейчас нет на сайте
Данная идея сейчас не актуальна в связи с некоторыми трудностями, но на будущее помечена галочкой "сделать" smile
Когда создавал данную тему были заготовки, но по ходе продолжения столкнулся с некоторыми трудностями и приостановил. Заготовки в виде формул, так сказать "дневник идей" и др.
Lucasito, по поводу сервера думал на Яве делать, либо С++. Планировалось что не все программисты, было запланировано IDE, но не масштабное, а стандартное. Для гибкости же использовался код.
LucasitoДата: Среда, 26 Мая 2010, 00:41 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Assasin, понял. Кстати, недавно консультировался по поводу скорости работы, серверную часть лучше делать на с++ чем на Яве, меньше нагрузки на сервер.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
kikiДата: Среда, 26 Мая 2010, 01:13 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
своим голосом,после долгого счёта 18:18 я вывожу Java немного вперед))




Форум игроделов » Программирование » Java » Java vs ActionScript3 (Flash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг