Пятница, 26 Апреля 2024, 13:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Паскаль всевластия (WTF?)
Паскаль всевластия
Sh_o0_terДата: Суббота, 25 Мая 2013, 18:07 | Сообщение # 1
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Ребят, опытные программисты, скажите, есть ли смысл углубляться в изучение паскаля? Что мне он может дать?
AlexRabbitДата: Суббота, 25 Мая 2013, 18:25 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Если он Вам нравится - углубляйтесь. Не нравится - не углубляйтесь. happy

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
МаркерДата: Суббота, 25 Мая 2013, 18:28 | Сообщение # 3
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (Sh_o0_ter)
Что мне он может дать?

Ты сможешь говорить всем, что знаешь паскаль, и не врать при этом.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
Sh_o0_terДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 20:54 | Сообщение # 4
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Маркер, я могу прочитать инструкцию к освежителю воздуха и всем говорить, что я ее знаю , и не врать при этом.
Мне нужны факты, плюсы и минусы.
FumleadДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:05 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Он тебе не нужен.

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
AirwoltДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:36 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, я, конечно, не мастер паскаля, но один знакомый говорил, что он не дружит с мультиплеерными
функциями. Не думаю, что стоит углубляться в его изучение, изучи "передовые" ЯП, такие как C++ и C11.
Andrey_MДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:54 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (wanrltw2000)
Sh_o0_ter, я, конечно, не мастер паскаля, но один знакомый говорил, что он не дружит с мультиплеерными
функциями. Не думаю, что стоит углубляться в его изучение, изучи "передовые" ЯП, такие как C++ и C11.

Библиотека WinSocket в помощь biggrin

На паскале можно сделать почти всё, только это делать долго.

Sh_o0_ter, тут всё зависит от твоего возраста, как ни странно. Если начнёшь учить C++ в 13 лет, то бросишь через неделю.
А паскаль в этом возрасте, даже раньше, вполне можно изучить.
Иначе энтузиазм иссякнет.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
MrNeshДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:59 | Сообщение # 8
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Да
Опыт...например как сделать AI или генерация пещер и т.п.
Он не сложный и по этому больше будешь думать о логике smile


shizofrenДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:02 | Сообщение # 9
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата (wanrltw2000)
изучи "передовые" ЯП, такие как C++ и C11

Ох лол, опытный, С11 - это стандарт языка С на 2011 год, а не отдельный язык.

Автор, как сказал один умный человек, названия не помню: "Программируйте не на языке программирования, а с использованием языка программирования". Сути не играет, важен результат, а не решение.


Моя команда
VinchensooДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:06 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (shizofren)
Автор, как сказал один умный человек, названия не помню: "Программируйте не на языке программирования, а с использованием языка программирования". Сути не играет, важен результат, а не решение.

Давайте писать ентерпрайзные сервера на паскале.


AirwoltДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:24 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (shizofren)
Ох лол, опытный, С11 - это стандарт языка С на 2011 год, а не отдельный язык.

Мне недавно друг доказывал, что C11 - именно новый, отдельный ЯП. Я, лично, вообще не в курсе,
стандарт языка C на 2011 год это или отдельный язык. Я больше Pascal'ем интересовался, чем C :/
shubniggurathДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:43 | Сообщение # 12
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
С Паскалем тебя не возьмут как нормального девелопера ни в одну контору.

Учу 3д!
noTformaTДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:45 | Сообщение # 13
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
С Паскалем тебя не возьмут как нормального девелопера ни в одну контору.

эээээ.. понятно что если контора ищет с++ программиста... но есть и куча контор которые ищут паскаль программистов... да и на фрилансе очень часто ищут паскаль программистов...


@noTformaT
VinchensooДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:18 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (noTformaT)
эээээ.. понятно что если контора ищет с++ программиста... но есть и куча контор которые ищут паскаль программистов... да и на фрилансе очень часто ищут паскаль программистов...

Ищут не паскаль программистов, а дельфистов, и не на разработку, а на поддержку уже существующего необъятного ПО, которое сложно переписать на что-то нормально.

Новые системы давно никто на дельфи не пишет, ибо дорого.

Но, надо признать, на поддержке зарплаты у них очень даже ничего. Но там нужен дикий скилл и вакансий не очень много.


shizofrenДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:29 | Сообщение # 15
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Давайте писать ентерпрайзные сервера на паскале.

Думаю, что на чистом С++ или С этого не сделать, но с подключением дополнительных библиотек можно. Также и с паскалем.
Кстати говоря, я понятия не имею, что такое эти сервера, и я не защищаю паскаль, он мне самому не сильно то и нравится, но привязываться к какому либо языку программирования - не труЪ.


Моя команда
VinchensooДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:42 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (shizofren)
Думаю, что на чистом С++ или С этого не сделать, но с подключением дополнительных библиотек можно. Также и с паскалем.

Стоимость написания такого сервера на С, С++ или паскале будет просто зашкаливать(особенно на С), собственно, для этих задач придумали java и c#.

Если нужно считать большие объемы данных и нужно серьезное распараллеливание, нужно взять erlang, а не сидеть и не изобретать это на С.

Я к тому, что язык выбирается под задачу. Пересесть с одного языка на другой- более-менее реально для хорошего программиста(смена парадигмы- отдельный случай, тут все индивидуально).

С- старая школа, ее все равно придется пройти, чтобы не быть "обезьянкой", клацающей по кнопочкам.

Так что учить паскаль- большого смысла сейчас нет, для себя- пожалуйста.


TheAceДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 20:15 | Сообщение # 17
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Разве только в олимпиадах участвовать.

The End [3D][TPS]
BarbatosДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 20:44 | Сообщение # 18
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo,
Ну, вообще-то язык предназначен для обучения и большинство нормальных людей, даже его, с трудом изучают. У меня в школе 30 человек потратило 3 месяца, что бы осознать такое понятие как "массивы" почему-то в человеческом восприятии такие вещи долго улаживаются. Изобретение паскаля было основано на желании упростить получение опыта в программировании. Сейчас многие люди сразу садятся за с++, а потом строят легенды, что программирование это удел богов и гениев.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 27 Мая 2013, 20:45
VinchensooДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 20:50 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (Barbatos)
Ну, вообще-то язык предназначен для обучения и большинство нормальных людей, даже его, с трудом изучают. У меня в школе 30 человек потратило 3 месяца, что бы осознать такое понятие как "массивы" почему-то в человеческом восприятии такие вещи долго улаживаются. Изобретение паскаля было основано на желании упростить получение опыта в программировании. Сейчас многие люди сразу садятся за с++, а потом строят легенды, что программирование это удел богов и гениев.

Пусть строят дальше, это выгодно.
Я не предлагаю учить С++, мне он вообще не нравится, что-то с чем-то. Я предлагаю учить С. Ибо рано или поздно человек, который хочет быть программистом(а не свои игрушки на гм или пхп скриптить), придет к необходимости понимания того, как работает ОС, железо и т.д.

Я пишу на java(очень высокоуровневый язык), но все равно, понимание таких вещей мне часто позволяет избежать кое-каких проблем.

Я не говорю, что паскаль это плохо, я начинал с java, но не осилил( в 8 классе дело было) и сел за паскаль. Особо не жалею.
Если человек не собирается профессионально работать программистом, паскаля ему хватит с головой.
На нем, при желании, можно сделать хорошую коммерческую игрушку. Были бы прямые руки.

Но если захочется нормально прогать- придется рано или поздно перейти на С.

ЗЫ. Тем, кто 3 месяца не осознает, что такое массивы- противопоказано быть ближе, чем на 10 метров, к компиляторам и форумам по разработке ПО.


PurumpumpumДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 21:28 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Barbatos)
У меня в школе 30 человек потратило 3 месяца, что бы осознать такое понятие как "массивы" почему-то в человеческом восприятии такие вещи долго улаживаются


Или ребята странные или учитель, бред какой-то.
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Паскаль всевластия (WTF?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг