Четверг, 25 Апреля 2024, 15:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Обсуждение курса "Основы С++ для начинающих..." (тема выше)
Обсуждение курса "Основы С++ для начинающих..."
nilremДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 17:54 | Сообщение # 1
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Тема предназначена специально для обсуждения курса Основы С++ для начинающих программистов игр. Вопросы, замечания, предложения, пожелания - все сюда.

Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
AlistДата: Суббота, 02 Октября 2010, 04:50 | Сообщение # 61
уже был
Сейчас нет на сайте
BetMora, вобщем-то ты и прав и нет... в плане того, что сайты на C++ не пишут это да, потому что это все равно, что рыбачить на атомном крейсере, однако это возможно (конечно я сейчас говорю о серверной а не о пользовательской части сайтов).

nilrem, огромное спасибо за уроки. Хотя я это все уже знаю, но прочитал еще раз с удовольствием. Не каждая книга по C++ может похвастаться таким сочетанием краткости и доступности.
Поправь только в лекции 5-3:

Quote
Пример:
Code
int func();
char func();
...

Все это разные функции.

функции таки нельзя перегружать только по типу возвращаемого значения. Наверно по запарке написал smile


Сообщение отредактировал Alist - Суббота, 02 Октября 2010, 13:27
JoraKornevДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:45 | Сообщение # 62
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помогите!!! Чувствую себя полным нубом... dry Скачал Visual Studio Team System 2008 Team Explorer... Во первых в меню вид названия некоторых окон вобще нет... В меню файл та же система... Пункта создать в меню файл вобще нет, не беда нажимаем Ctrl+Shift+N вылезает окошко "Создать проект" но в нем вобще нет шаблонов и в инете их не ищет... Подскажите что делать, а то изучение остановилось... sad И почему на оф-сайте я ни нашел файла с таким названием "Microsoft Visual Studio Team System 2008"
mendozaДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 14:27 | Сообщение # 63
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Microsoft Visual Studio Team System 2008 Team Explorer — это упрощенная среда Visual Studio Team System 2008, используемая исключительно для доступа к службам Team Foundation Server. Так что я хз зачем ты вообще его скачал.

Добавлено (05.04.2011, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (JoraKornev)
И почему на оф-сайте я ни нашел файла с таким названием "Microsoft Visual Studio Team System 2008"

Потому что хреново искал.


Where's your meds?
habalДата: Четверг, 05 Мая 2011, 21:36 | Сообщение # 64
был не раз
Сейчас нет на сайте
Думаю что нужно создать закрытую тему с ссылками на разные IDE. Вот некоторые.
http://www.microsoft.com/visualstudio/ru-ru/products/2010-editions/express - MS Visual Studio 2010 Express - Качать нужно по кускам
http://www.microsoft.com/visualstudio/ru-ru/products/2008-editions/express - MS Visual Studio 2008 Express - Качать можно по кускам и сразу все )





Vadim_UДата: Среда, 22 Июня 2011, 23:14 | Сообщение # 65
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (JoraKornev)
И почему на оф-сайте я ни нашел файла с таким названием "Microsoft Visual Studio Team System 2008


............................................______ __........................
....................................,.-‘”...................``~.,..................
.............................,.-”...................................“-.,............
.........................,/...............................................”:, ........
.....................,?........................... ...........................\,.....
.................../.................................................. .........,}....
................./.................................................. ....,:`^`..}....
.............../.................................................. .,:”........./.....
..............?.....__............................ .............:`.........../.....
............./__.(.....“~-,_..............................,:`........../........
.........../(_....”~,_........“~,_....................,:`..... ..._/...........
..........{.._$;_......”=,_.......“-,_.......,.-~-,},.~”;/....}...........
...........((.....*~_.......”=-._......“;,,./`..../”............../............
...,,,___.\`~,......“~.,....................`..... }............../.............
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”...............
............/.`~,......`-...............................\....../\...................
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__...........
,,_..........}.>-._\...................................|........... ...`=~-,....
.....`=~-,_\_......`\,.................................\... .....................
...................`=~-,,.\,...............................\............. ..........
................................`:,,.............. .............`\..............__..
.....................................`=-,...................,%`>--==``.......
........................................_\........ ..._,-%.......`\...............
...................................,<`.._|_,-&``................`\..............


Критика должна учить, но не убивать.
KillingДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 00:11 | Сообщение # 66
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уроки кул smile

B@rneyДата: Среда, 24 Августа 2011, 13:51 | Сообщение # 67
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Интересные уроки, особенно для начинающих (то бишь меня happy )
По тихоньку буду изучать C++, надеюсь твои уроки в этом мне помогут happy


Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.
djforgotДата: Вторник, 18 Октября 2011, 18:36 | Сообщение # 68
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
11111111
& 00000100
Получим
00000100 то есть (true)

мм.. почему именно 11111111? откуда мы его берем? или это просто для примера и здесь не важно что за число лишь бы второй бит был равен 1?
Quote
void main()
{
setlocale(0,"");
cout<<"введите число от 0 до 255 ";
int i;
cin>>i;
for(int n=7;n>=0;n--)
{
cout<<(i & (1 << n) ? 1 : 0);
}
cin.get();
cin.get();
}

мы вводим число в десятичном формате, а каким образом тогда идет сравнение? в общем не пойму никак механизм данной программы, можно немного подробнее обьяснить?


Сообщение отредактировал djforgot - Вторник, 18 Октября 2011, 18:36
ЁжеГДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:11 | Сообщение # 69
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне понравились уроки. Хоть практически все это уже знал, все равно было интересно собрать такие текстовые игры как к примеру авторская "Осада".
Вот даже свою игруху накатал :3
Download


goldsphereДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 12:19 | Сообщение # 70
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я делал довольно большую текстовую игру...кто хочет можете скачать (я её бросил где-то на 30% готовности)
Игра продумана только за людей)Может ещё вернусь к ней)


FinderX - Android Аркада
Z_z_Z_z_ZДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11:33 | Сообщение # 71
почетный гость
Сейчас нет на сайте
спс за бесплатные курсы. в некоторых местах ты не обьясняешь операторы. функции. это не есть хоршо. а так курсы на 4+

Добавлено (21.04.2012, 11:33)
---------------------------------------------
можешь сделать урок с++и база мускул. (простой)
например делаем чат с информациейе хронящийся на мускул.


Хочу свою ММОРПГ
OneAccauntДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:16 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
Этот курс я считаю "Немного полезным", для начала сойдёт, но начинал с про версий. dry

Сайт OneAccaunt
goldsphereДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 15:57 | Сообщение # 73
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Z_z_Z_z_Z, Посмотри
1
2
3


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Суббота, 21 Апреля 2012, 16:00
Z_z_Z_z_ZДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 17:21 | Сообщение # 74
почетный гость
Сейчас нет на сайте
goldsphere, спс

Хочу свою ММОРПГ
goldsphereДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 10:07 | Сообщение # 75
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Z_z_Z_z_Z, Да не за что!)
Вопрос к автору:
А планируется ли 2 часть?Просто очень интересные уроки(когда-то помогли мне)...


FinderX - Android Аркада
_raskrut_Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 15:56 | Сообщение # 76
был не раз
Сейчас нет на сайте
hilrem, построение первой программы в коде есть ошибка:
перед return 0; нужно поставить system ("pause");
,а то программа запускается и сразу выключается. smile
goldsphereДата: Вторник, 16 Октября 2012, 16:13 | Сообщение # 77
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
_raskrut_, это - не ошибка. Это - просто приостановка консоли перед выходом из мэйна. И тем более для этого не обязательно именно system("pause"); писать.

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Вторник, 16 Октября 2012, 16:18
nonameДата: Пятница, 15 Марта 2013, 16:00 | Сообщение # 78
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я бы предложил вместо курса "Основы С++ для начинающих программистов игр" сделать отдельно уроки "Основы С++" и отдельно "создание 2d игры" и "создание 3d игры".

основы C++- это ввод/вывод в т ч из файла, структуры и функции и прочее подобное, что как раз и есть в ваших уроках.

"создание 2d игры"- это отрисовка, отслеживание событий, перемещение спрайта, анимация, создание меню, отслеживание столкновений. примеры создания полноценных готовых простых игр: крестики-нолики, тетрис, собирание вишенок в лабиринте вид сверху, space invaders, платформер и как сделать прыжки. и многое другое.

"создание 3d игры"- создание пустой комнаты с персонажем, создание новых комнат, размещение новых моделек, организация перемещения и учёт препятствий. перемещение по неровной местности и лестницы. как сделать оружие. как сделать двигающихся противников. как организовать уничтожение противников оружием- с видимыми медленно летящими снарядами и с моментальными пулями и холодным оружием. и многое другое.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 15 Марта 2013, 18:17
8Observer8Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 11:19 | Сообщение # 79
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы предложил ещё такие темы:

1. Cоздание 2D игры на C++ с использованием API Unreal Engine 4 для начинающих

2. Cоздание 3D игры на C++ с использованием API Unreal Engine 4 для начинающих

Рекомендую, отличные видео-уроки по C++ (с играми): Уроки C++


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 23 Апреля 2015, 11:19
SaiteiДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 20:25 | Сообщение # 80
старожил
Сейчас нет на сайте
8Observer8, подобные темы уместнее делать здесь. smile
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Обсуждение курса "Основы С++ для начинающих..." (тема выше)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг