Среда, 24 Апреля 2024, 21:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » OneAccaunt [61]
Результаты поиска
OneAccauntДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 18:50 | Сообщение # 1 | Тема: OneTeraAD - [Конструктор]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (azaz32824)
Хм. выглядит хорошо, продолжай в том же духе, может что путёвое получится

Выглядит то пусть хорошо, мне главное чтобы работало)
Quote (romgerman)
Почему мне кажется подозрительным, что иконка проги, это иконка game maker?

Делаю пока функции, хоть и медленно, но работает над этим, иконкой пока не собираюсь заниматься.


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Вторник, 01 Мая 2012, 22:27 | Сообщение # 2 | Тема: Мои вопросы по ТДС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Fireguy, в ЛС кинь исходник, завтра сделаю

Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Вторник, 01 Мая 2012, 22:12 | Сообщение # 3 | Тема: Мои вопросы по ТДС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Fireguy)
1. 2. Я не это имел в виду. Я имел в виду объект игрока и два объекта предмета с разных сторон которые меняются в зависимости от того что ты положил в слоты инвентаря. Например М4 положил в левый слот он появился в левой руке.

Сложновато, только с исходником


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Вторник, 01 Мая 2012, 22:00 | Сообщение # 4 | Тема: Мои вопросы по ТДС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Fireguy)
1. Ношение оружия С ЛЕВО или С ПРАВО в зависимости от переменной "сторона". Имеется в виду ношения вещей в двух разных руках.

Смотря как ты хочешь. Ну мой вариант - создать 2 спрайта.
Нажатие клавиши Q:
sprite_index=s_left_q
Нажатие клавиши E:
sprite_index=s_right_e
Самый простой способ smile
Quote (Fireguy)
2. Небольшой инвентарь со слотами для ношения в двух руках. То есть слот для правой и слот для левой рук.

Создай два объекта, привяжи их к виду комнаты и при нажатии
Нажатие слота для левой руки:
with.объект героя
{
sprite_index=s_left
}

Нажатие слота для левой руки:
with.объект героя
{
sprite_index=s_right
}

Quote (Fireguy)
3. Какой легкий в освоении и не садящий ФПС световой двиг выбрать?

Посмотри может быть этот подойдёт?
Также посмотри вот тут, можно также обойтись спрайтами с полу-прозрачным альфа каналом.
Quote (Fireguy)
4. Система проводов с электричеством (динамичных). То есть можно их ставить и ломать и они по новому пути будут "вести" электричество.

Не очень понятен вопрос. Распиши подробней.


Сайт OneAccaunt

Сообщение отредактировал OneAccaunt - Вторник, 01 Мая 2012, 22:03
OneAccauntДата: Вторник, 01 Мая 2012, 21:21 | Сообщение # 5 | Тема: OneTeraAD - [Конструктор]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Разрабатываю свой конструктор мини - игр. Хоть у него пока и особенностей нет, но решил уж показать что сделал. wink
Название: OneTeraAD
Жанр: Классические аркады
Лицензия: Бесплатная
ЯП: Нет.
Мультиплеер: нет
Достоинства: простота и удобность.
Недостатки: очень сырой, нет многих функций .

Что готово:
1. Изменение цвета фона, загрузить свой тайл.
2. Расстановка пока 2 объектов с подсказкой.
3. Сохранение и загрузки игры в формате .otr
4. Возможность сыграть в игру не закрывая при этом редактора.
5. Загрузка и проигрывание в Play музыкального файла в формате .mp3

Что хочется:
1. Загрузка спрайтов объектам (до размеров 32х32, минимум 16х16) (в скором времени)
2. Встроенный графический редактор. (не скоро)
3. Создание более 90 комнат для создания больших проектов. (пока не начато).
4. Тулбар для тайлов. (не скоро)

Скриншоты:


Сайт OneAccaunt

Сообщение отредактировал OneAccaunt - Вторник, 01 Мая 2012, 21:40
OneAccauntДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:06 | Сообщение # 6 | Тема: Загрузка и замена спрайта
частый гость
Сейчас нет на сайте
elis1112, автоматическая загрузка и замена мне не нужна dry
Я же написал что через get_open_filename надо.


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 17:22 | Сообщение # 7 | Тема: Загрузка и замена спрайта
частый гость
Сейчас нет на сайте
elis1112, я имел виду выбор файла через get_open_filename("Image files|*.jpg;*.bmp;*.png",string(working_directory));

Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 16:46 | Сообщение # 8 | Тема: Загрузка и замена спрайта
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Хочу сделать чтобы при нажатии на кнопку "спрайт" произошел выбор изображения, далее его загрузка и замена спрайта у другого объекта. Как это реализовать?

Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 20:15 | Сообщение # 9 | Тема: Сообщение на почту
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Хотел бы сделать такое:
При нажатии на кнопку отправляло письмо на почту ИмяПочты@mail.ru
Как такое реализовать smile


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 19:18 | Сообщение # 10 | Тема: как сделать дождь в 3D игре?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Acro, капитан очевидность dry
Где то видел пример дождя в 3D. Сейчас поищу.


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 00:58 | Сообщение # 11 | Тема: Лень или кончился интерес...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Перестать бояться собственных достижений. Ты просто работаешь по принципу: "Не торопись, а то успеешь", боишься, что у тебя что то получится.

Это ещё как может случится? wacko
Quote (biohazardo)
У меня такое бывает, когда я начинаю писать немасштабируемый запутанный код. Забивая на проект на пару недель, а потом не могу разобраться и бросаю к черту его.

У меня не в коде, просто интерес пропадает dry


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:16 | Сообщение # 12 | Тема: Обсуждение курса "Основы С++ для начинающих..."
частый гость
Сейчас нет на сайте
Этот курс я считаю "Немного полезным", для начала сойдёт, но начинал с про версий. dry

Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 18:07 | Сообщение # 13 | Тема: Лень или кончился интерес...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Такой вопрос почему я не могу доделать "супер мега тру игру MMORPG" (сарказм)?? wacko
Всякий раз как объявляется новый проект в голове, я начинаю его делать, позже проект становится не интересным, и хочется что то другое wink Как с этим бороться? surprised


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 13:27 | Сообщение # 14 | Тема: Рыбалка UA
частый гость
Сейчас нет на сайте
h_zorg, советую сделать время в игре. Имею виду День\Ночь, + жду кнопки "Ждать" гду указавыем до сколько ждать нам) happy Ах ещё ночью ловиться какие то другие виды рыбок, ну а днём соответственно другая happy

Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:15 | Сообщение # 15 | Тема: Делаем свою первую MMO на GameMaker 8.0 №2! (+39dll)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Deswing, Интересно посмотреть smile

Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:04 | Сообщение # 16 | Тема: Не работает instance_destroy()
частый гость
Сейчас нет на сайте
ress, Я уж сам исправил smile

Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:26 | Сообщение # 17 | Тема: Не работает instance_destroy()
частый гость
Сейчас нет на сайте
Забыл описать проблему biggrin При столкновении o_pullet с объектом p_enemy, o_pullet - уничтожается,
в объекте o_enemy Create
hl=100
в столкновении hl-=50,
в степе
if hl<=0 instance_destroy();

Увы не работает wacko

Добавлено (16.04.2012, 16:26)
---------------------------------------------
ress, Да уж так замудрится dry Я 1 час искал решение проблемы biggrin Спасибо biggrin biggrin biggrin


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:17 | Сообщение # 18 | Тема: Не работает instance_destroy()
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Не могу понять почему не работает instance_destroy();.
Вот исходник. Объект o_enemy в событии столкновения уже стоит instance_destroy();, но не работает. wacko
Кто исправит тому спасибо и + в репу. Заранее благодарю. smile


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:07 | Сообщение # 19 | Тема: Концепт-арт
частый гость
Сейчас нет на сайте
kashey, LunarPixel, мне не нравятся такой труд, если вы не поняли.
Под спойлером флуд.


Сайт OneAccaunt
OneAccauntДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:48 | Сообщение # 20 | Тема: Концепт-арт
частый гость
Сейчас нет на сайте
kashey, Герои меча и магии dry

Сайт OneAccaunt
Форум игроделов » Записи участника » OneAccaunt [61]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг