Суббота, 20 Апреля 2024, 18:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как раскрутить свою игру с Фалко? (Хаями, народ!)
Как раскрутить свою игру с Фалко?
FrosterДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:22 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет, форумчане. Вот наконец-то я закончил свою игру и отдал на фалко. Они приняли мою игру и я начал ждать тонну закачек и гору бабла. Мдаа... Зря надеялся. За месяц мою игру скачали 10-20 раз. Как раскрутить свою мини игру, что бы люди скачивали? По каким форумам надо рассылать и т.д.? Как?

Я 3 часа сидел, регистрировался на форумах, рекламировал свою мини-игру, но никто даже не скачал, а мои посты нагло удалили через 10 минут после создания cry

Подскажите, пожалуйста. Все мои надежды об фалко свелись к нулю. Как заставить людей скачивать игру? sad
ShadowZiДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:25 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а можно скрины из игры и тесктовку с форумов где раскидывал
UndeadДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:37 | Сообщение # 3
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Froster, Что за игра? Может она просто не интересная.
Может графика фуфло?

Добавлено (13.01.2013, 00:37)
---------------------------------------------
Людям надо ярко, красачно, как у меня например.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Воскресенье, 13 Января 2013, 00:37
FrosterДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:38 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ShadowZi)
так чисто поржать


Смешно dry
Цитата (Undead)
Что за игра? Может она просто не интересная.


Игра так себе, но играть можно. Подскажите, как можно раскрутить игру и т.д.? Или фалко так плохо относиться к своей работе, распространяя игры лишь у себя на сайте + 2 форума?
MrNeshДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:40 | Сообщение # 5
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Так вот кто по моим форумаю спамил играми!!1 smile
В первую очередь чтоб качали должна игра быть норм wink

Добавлено (13.01.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Это часть твоей работы...распространение


ShadowZiДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:41 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Froster)
Смешно

Зато правда.

если у игры скрины жуть, а текстовка рекламная такая же наивно детская как у этой темы, то сколько не распространяй и не раскручивай скачивать будут именно из разряда "чисто поржать"

Тем более ты фактический спрашиваешь как лучше продавать товар не называя его при этом
UndeadДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:49 | Сообщение # 7
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Froster, Скрины покажи!

Вcем зла.
FrosterДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:59 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не хотел сначала игру показывать, но вот она. Я старался сделать лучшим геймплей. Поиграйте, выскажите свое мнение.
MrNeshДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 01:26 | Сообщение # 9
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Так изюминки нет...ради чего качать

FrosterДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 01:37 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (jiumx60rus)
Так изюминки нет...ради чего качать


Ну хотя бы ради того,

Цитата (ShadowZi)
чисто поржать


Мне просто нужен совет, по поводу раскрутки игры. Что, не у кого не было опыта с таким что ль?
ShadowZiДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 01:41 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
стандартный текст подкрепляемый стандартной картинкой более того с артом понахватываем из разных источников и стилей (выдаёт хелф бар твой истинный уровень). При этом по скринам обычный платформер иди и бей, единственным отличием которого является то что идём влево.
Так что и поржать то можно только с иронией. не знаю есть смысл продвигать (кстати фалко вроде говорил за проталкивание игр такого уровня их вроде как не раз банили на форумах).

Может прежде чем распространять подтянуть уровень игрушки


Сообщение отредактировал ShadowZi - Воскресенье, 13 Января 2013, 01:42
UndeadДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 01:43 | Сообщение # 12
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Не вижу смысла идти с такой игрой на фалко. Там самое выгодное - 3D игрушки.

Вcем зла.
LunarPixelДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 02:08 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Froster, собственно, я так и думал, что ты табл First'а, точнее он твой. Завтра зайду с компа, применю санкции. smile

Цитата (Froster)
а мои посты нагло удалили через 10 минут после создания

может потому, что ты нагло рекламировал свою игру, тебе так не кажется?! smile

Ну а по теме, все сказано выше. Игра просто не представляет из себя ничего интересного.


falcowareДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 02:15 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Froster, спасибо что сделали игру и сами распространили ее.

Мы запрещаем спам в любых формах, но спам спаму рознь.

Итак, мой совет - постепенно войдите в доверие людям на форуме и невзначай кидайте ссылки.
Спасибо!
nesocrushimiiДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 16:53 | Сообщение # 15
уже был
Сейчас нет на сайте
Игр подобного жанра очень много.Нужна яркая особенность в дизайне и геймплее.
TLTДата: Четверг, 17 Января 2013, 04:43 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
На Фалке твою игру не смогут хорошо продвинуть. Не только потому, что там у них этим занимается лопух (а это так, ибо про вирусы полный лол), но и потому, что у них не хватит ресурсов... Лично ты сам сможешь её продвинуть лучше, сделав нужные ходы продумывая, разрабатывая её, и уже после релиза. Почитай вот это, например. Игра должна себя продавать, но то, что она может себя продать - это лишь конечный этап хорошего маркетинга. Сначала нужно о ней грамотно рассказать, довести весть о ней, а уже после, если схватится у первых игроков, игра начнёт себя продавать и ходить по рукам. Это очень хорошо работает даже с мелкими проектами.

Если бы у меня была готова или почти готова игра, прежде чем её пускать в путь, я бы её "смазал" - написал бы десяток статей о ней (как хвалебных, так и критических), размножил бы их, нащёлкал бы скриншотов сотни, снял бы несколько видео-обзоров, прохождений, сделал бы её официальный веб-сайт, нашел бы возможность все эти материалы разместить на сотнях каталогов статей, варезников, ссылку на её веб-сайт прогнал бы в каталогах сайтов и т.д. и т.п. Т.е. поддержал бы её запуск. Для этого можно было бы напрячь друзей, знакомых, задействовать все возможные ресурсы (собрав базу из возможных помощников) - видишь, даже я тебе просто так помог советом.

В зависимости от крутости игры и ожиданий, некоторые ещё покупают рецензии в известных журналах (в том числе и крупные сайты), на которые ровняются многие мелкие журналы, благодаря чему происходит эффект снежного шара, катящегося с горы - он становится больше.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AnimДата: Четверг, 17 Января 2013, 13:38 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Froster)
Как заставить людей скачивать игру?

приставить дуло пистолета к виску например...

ну а по сути нужно делать такие игры, чтоб глядя на пост, у игроков появилось желание посмотреть по ближе и поиграть.


всем бобра!
EchoITДата: Четверг, 17 Января 2013, 14:06 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
На Фалке твою игру не смогут хорошо продвинуть. Не только потому, что там у них этим занимается лопух (а это так, ибо про вирусы полный лол)

1. Как связано продвижение игр и вирусы в вашей игре? Ну да, возможно их там не было, но 11/46 определений на VirusTotal многовато для "не было", не правда ли? wink
К тому же, про вирусы мне сказал Валерий, а я лишь отправил вам извещение об этом.
2. Игры мы размещаем на четырёх наших сайтах, от 350 до 700 файловых архивов и сайтов, а так же торренты (ими уже занимается не так называемый "лопух" biggrin а два других человека), и, если игра хорошая, то на MPC.

Цитата
о и потому, что у них не хватит ресурсов...

Смотря какая нужна раскрутка. Если игра хорошая, то её отлично качают даже с нашей раскруткой. Конечно, с AAA-проектом (ну, если быть точнее, с тем проектом, который можно продавать, и продавать успешно, пускай он даже не AAA-класса) к нам идти бессмысленно, это и ежу понятно, а вот с мини-играми/любительским играми самое то. Разумеется, если игра плохая/неактуальная, то и качать её не будут при любой раскрутке.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Четверг, 17 Января 2013, 14:09
TLTДата: Четверг, 17 Января 2013, 14:55 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Цитата (EchoIT)
1. Как связано продвижение игр и вирусы в вашей игре?

Это связано с тем, что лопух, а уже он связан с продвижением.
То, что это не ты – ещё раз говорит о том, что всем занимается один человек, а вы там для мебели.
Цитата (EchoIT)
Игры мы размещаем на четырёх наших сайтах, от 350 до 700 файловых архивов и сайтов, а так же торренты (ими уже занимается не так называемый "лопух" а два других человека)

Вы не предоставляете отчётов о прогоне игры по соответствующему количеству сайтов, не можете дать список ссылок на 350 размещённых описаний одной игры. Многие из тех, кто вам давал игру на раскидку, те знают, что после вашего прогона в большинстве случаев может быть 5-50 установок тулбара => о 350 размещений речи идти не может. Ну и это легко доказывается - вбивается часть описания в Гугл и он выдаёт все сайты, где оно размещено. 20 страниц если кто найдёт – считай, что продвижение удалось.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как раскрутить свою игру с Фалко? (Хаями, народ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг