Четверг, 02 Мая 2024, 08:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Какой вид онлайн игр по виду "загружаемости" вам по душе? (Выбираем: браузер или клиент)
Какой вид онлайн игр по виду "загружаемости" вам по душе?
Посредством чего вам удобнее получать доступ к игре: браузер или клиент
1. Браузер [ 41 ] [28.47%]
2. Клиент [ 87 ] [60.42%]
3. Без разницы [ 16 ] [11.11%]
Всего ответов: 144
VinchensooДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 07:06 | Сообщение # 21
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
lorenze, для решения бытового спора мне этого вполне достаточно.
Я показал, о каком классе игр идет речь и смотрю реакцию общей аудитории. Вот и все.


NiroДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 09:49 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, мне нравятся клиенты, качаю их даже для браузерок. Все раузеры умеют вываливаться, та и я с дуру в неподходящий момент его закрыть могу, клиент защищает от нежеланных выходов, а если ещё и интересный интерфейс клиента, то можно получить эстетическое удовольствие, которое от браузерки не получишь. Это я как бывший геймер говорю, во всё уже переиграл)


lorenzeДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:20 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
для решения бытового спора мне этого вполне достаточно. Я показал, о каком классе игр идет речь и смотрю реакцию общей аудитории. Вот и все.

И какой же класс игры ?

Вот тебе элементарный пример, в офис нельзя ничего скачать, но можно играть в браузере.
Общей аудитории нет, ты пытаешься измерить среднюю температуру по больнице =)


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
VinchensooДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 18:00 | Сообщение # 24
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
lorenze, да, я в курсе про то, что в офис нельзя ничего скачать. Но на самом деле можно) Я не знаю, как ИТ развито в Москве, но у нас- максимум- это приходящий студент админ, который чинить оборудование или ПО.

Так что можно написать плагин для браузера, чтобы клиент скачивался в память и запускался из нее, да, тупо, зато работает.

Более того, я знаю, что 98% отписавшихся здесь никогда не донатили в играх, тема вообще создавалась для другого))

Да, у тех, кто платит- браузерные игры предпочтительнее, но тоже не всегда. Если слишком суровые админы и нельзя даже плагин для браузера поставить, то флеш плеер тоже не установишь без его ведома. У технологии, которую я использую, под ФФ есть плагин. Ну напишу и под Оперу(или разработчик напишет).

Да и есть куча фильтров и т.д. Я не хочу себе мозг ломать, ориентируясь на подобные проблемы) Хороший админ в серьезной компании все равно сделает так, чтобы люди работали на работе. А не хороший... его можно обмануть=]


VinchensooДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 18:01 | Сообщение # 25
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
И какой же класс игры ?

Я привел конкретный пример- Фаор.ру. Средняя ММО, с активным взаимодействием пользователя и ПК.


ПоварёнокДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 11:25 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Если игра очень крупная, типа Aion, привет Flyns, то конечно лучше в клиенте, а то в браузере уж больно долго грузится будет.
Если размер относительно не большой, тогда браузер.В нём удобнее.

А что касается лагов, то это не от формата зависит, а от стараний разработчиков.

lorenze, опять выпендриваешься? Молодец, купи себе медаль.


Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!

Сообщение отредактировал Поварёнок - Понедельник, 28 Ноября 2011, 11:26
lorenzeДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 11:29 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
да, я в курсе про то, что в офис нельзя ничего скачать. Но на самом деле можно) Я не знаю, как ИТ развито в Москве, но у нас- максимум- это приходящий студент админ, который чинить оборудование или ПО.

Я не из Мск, но в крупных компаниях уже давно режут всё что могут, единственно что флеш как правило остаётся.

Quote (Vinchensoo)
Так что можно написать плагин для браузера, чтобы клиент скачивался в память и запускался из нее, да, тупо, зато работает.

Смысла никакого нет, в браузере и без того хорошо работает тот же юнити, а гугл в хроме собирается даже поддержку джойстиков сделать, очевидно что браузеры заняли большую часть игрового пространства.

Quote (Vinchensoo)
Я привел конкретный пример- Фаор.ру. Средняя ММО, с активным взаимодействием пользователя и ПК.

В первом посту ничего нет

Quote (Поварёнок)
опять выпендриваешься? Молодец, купи себе медаль.

лолшто?


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
ПоварёнокДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 11:43 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте


Тут скорее опрос по аудитории: разработчики игр.


Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
VinchensooДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 12:23 | Сообщение # 29
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Смысла никакого нет, в браузере и без того хорошо работает тот же юнити, а гугл в хроме собирается даже поддержку джойстиков сделать, очевидно что браузеры заняли большую часть игрового пространства.

Этого я совсем не понял. Нафига мне юнити за n баксов, если есть бесплатный движок?) Проще под него сделать плаг-ин.


noTformaTДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 12:36 | Сообщение # 30
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Смысла никакого нет, в браузере и без того хорошо работает тот же юнити, а гугл в хроме собирается даже поддержку джойстиков сделать, очевидно что браузеры заняли большую часть игрового пространства.

Вот только прикол в том что юнитиплеер, и прочие веб плеера используется только браузерами Хром и Мазила, это те два браузера, которые разрешают использовать в себе встроенное содержимое... Сафари и ИЕ (новый) машут ручками....
В этом и весь прикол....

С момента своего появления, браузеры не могут справится с своей главной проблемой "НАПИСАННОЕ 1 РАЗ РАБОТАЕТ ВЕЗДЕ"......
в ЭТОМ вопросе браузеры чистейший уг....

Я как разработчик, могу сказать следующие...

Нет ни одной технологии на текущий момент, которая работала везде на всех браузерах....
Флеш - не везде уже, только комп, хтмл5 - только комп, на моб браузерах это просто ужас, юнити - только комп... ВебГЛ - это фейл, который работает не на всех браузерах, а про моб устройства я молчу....
Но, я вижу отличное развитие технологии ХТМЛ5, но некст-ген игры запилить на нем никак не получится....
У нас остается два выбора: 1) ждать когда эйпл и мелкомягкие снимут вето с встраиваемого по в их браузеры... 2) ждать покаместь адоб подтянет хтмл5...
А, сейчас о некст-ген играх не стоит даже думать...

ЭЙПЛ ЗАЖРАЛИСЬ....


@noTformaT
ПоварёнокДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 12:38 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Unity стоит 1500$.
Самому написать плагин проще? Ну, ну. Это ещё учитывая, что под разные браузеры, нужно будет его затачивать.


Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
VinchensooДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:45 | Сообщение # 32
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Вот только прикол в том что юнитиплеер, и прочие веб плеера используется только браузерами Хром и Мазила, это те два браузера, которые разрешают использовать в себе встроенное содержимое... Сафари и ИЕ (новый) машут ручками.... В этом и весь прикол....

опера уже не браузер?)
Quote (Поварёнок)
Самому написать плагин проще? Ну, ну. Это ещё учитывая, что под разные браузеры, нужно будет его затачивать.

Он нужен только под оперу и фф(под последний- элементарно, было бы желание).

Под ИЕ и сафари писать нельзя, под хром- лень.


МорриартеДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:00 | Сообщение # 33
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Клиент мне лично качать влом. Особенно небольших неизвестных MMO.

Quote (Vinchensoo)
чтобы клиент скачивался в память и запускался из нее, да, тупо, зато работает.

ActiveX? Как у Quake Live.


Сообщение отредактировал Buran - Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:01
ZizilkДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:01 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Поварёнок)
Unity стоит 1500$

Для коммерческого использования подойдёт и бесплатная версия, тк сомневаюсь что ты будешь выживать крайзис графику в браузере хотя бы по размеру контета. Когда же ты бушь получать столько сколько требуется для перехода на про версию ты эти 1500 сможешь в лёгкую скачать.

Только вот пролема и флеша и прочего, случайное нажатие f5 и всё будет закачиваться по новой
Termin8Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:40 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В среднем, я за клиент. Для меня игра в браузере - это тот же клиент, только через браузер (в каком бы виде он ни был). Зачем еще одна ступень?
А в офисах работать надо, а не в игры через браузер играть.


Есть минута? Спаси планету!
ZizilkДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:44 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну с точки зрения начинающего разраба, браузер таки попроще будет, тк качество и объём арта ниже и используемые языки проще
VinchensooДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:45 | Сообщение # 37
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
А в офисах работать надо, а не в игры через браузер играть.

Тяжелая у тебя жизнь)
Quote (Zizilk)
Ну с точки зрения начинающего разраба, браузер таки попроще будет, тк качество и объём арта ниже и используемые языки проще

Не сказал бы, хотя мб.


Termin8Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:26 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Тяжелая у тебя жизнь

Куда уж проще чем у меня?


Есть минута? Спаси планету!
ПоварёнокДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:50 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Zizilk, вот именно.
Termin8, не ну понятно, что ВСЕ ИГРЫ КЛИЕНТСКИЕ. Просто клиенты некоторых игр запускаются прямо в браузере, что экономит время, но грызёт производительность.


Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
Termin8Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:54 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Поварёнок)
Просто клиенты некоторых игр запускаются прямо в браузере, что экономит время

Ты имеешь ввиду время на скачивание клиента?
По мне, так уж лучше один раз скачать, чем каждый раз ждать загрузки необходимого контента.


Есть минута? Спаси планету!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Какой вид онлайн игр по виду "загружаемости" вам по душе? (Выбираем: браузер или клиент)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг