Суббота, 20 Апреля 2024, 15:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Falcoware - Заработай на своих играх! (Действительно работает :))
Falcoware - Заработай на своих играх!
pixeyeДата: Пятница, 04 Мая 2012, 11:58 | Сообщение # 941
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Плохо, когда ляпаешь быстрее чем думаешь.
Quote (falcoware)
При предоставлении логов сознался в накрутке, но зато потом мы его взяли в компанию и он мне заработал новый диван за 52т рублей.


Разумеется всем разработчикам интересно на что тратит свои кровные CEO (как понимаю) Фалковара. И еще интереснее как он эффективно хедхантит и управляет штатом, чьи сотрудники регулярно зарабатывают для него на новый диван, на фоне ужасного "лица" сайта, сомнительной репутации и пылесоса вбирающего весь кошмар игростроя. Бизнес чо. Респект.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

hubabubenДата: Пятница, 04 Мая 2012, 14:24 | Сообщение # 942
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
Парень накручивал браузером и потом же этим браузером заходил проверял статисиику. При предоставлении логов сознался в накрутке, но зато потом мы его взяли в компанию и он мне заработал новый диван за 52т рублей.

cranky
falcowareДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:41 | Сообщение # 943
старожил
Сейчас нет на сайте
KVinS, игру Magix Box уже выложили. Или Вы о другой игре? Или о Чем?
vicu2010Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 19:04 | Сообщение # 944
Сейчас нет на сайте
До создания этой теме у Фалко была куда лучше репутация...

Ныне мне в фалко не нравится две вещи: дизайн; и их распространение.

Вроде Фалко это "издатель" для начинающих, у них своя ниша и всё такое. Я решил попробовать. Пустил среднею игру(по меркам фалко). По началу был рад. За первые дни около 2 долларов. Потом игра взбралась в топы, и за неделю, за вторую - 13$. Тут популярность пала. (Видимо фалко распространяет один раз только). Теперь через полтора месяца у меня на счету 15$ долларов. Скачивают игру теперь по 1-5 раз в день, это около 0.02 рубь. Т.е. до 20-ти долларов я дойду через 250 дней. А это минимум вывода, к которому говорили, что добираются за месяц.
Теперь учтём тех, кто выкладывает игры не среднего а слабого уровня. Т.е. они даже такую сумму, наверняка не собирут. И что тогда? Ничто.
А вот Фалко, как говорили они сами ранее, это выгодно. Ведь для них вывод не ограничивается 20-тью баксами. Да и зарабтывают они наверняка на наш доллар ещё по два... Значит 20 таких игр как у меня, и у фалко будет 600$ за полтора месяца, а теперь вспомним, что те 15 баксов на нашем счету всё ещё в ихнем кармане - у них 900$. А игр то у них больше...

Так что выходит, что Фалко незачем расширятся, ведь зароботок нормальный, а про юзеров им пофиг...

Я бастую: Фалко уберите/уменьшите вывод!!! biggrin



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
XageuДата: Пятница, 04 Мая 2012, 19:17 | Сообщение # 945
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Я решил попробовать. Пустил среднею игру(по меркам фалко)

Значит, игра лютый трэш. Но это же не удивительно, создатель же ты. Хорош считать чужие деньги, бизнесмен.


vicu2010Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 19:35 | Сообщение # 946
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Значит, игра лютый трэш.

Пускай, трешь, пускай хардкор. Суть в том, что фалко не является тем, кем себя позиционирует.

Quote (Загё)
Хорош считать чужие деньги, бизнесмен.

Дык, своих нет, приходится чьи-то считать.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
Serg1971Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 19:42 | Сообщение # 947
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Я бастую: Фалко уберите/уменьшите вывод!!!

Так обратись в личку - выведут твои 15 баксов... Порог - только для того, что-бы не бегать с каждым баксом в сберкассу.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 04 Мая 2012, 19:43
vicu2010Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 19:52 | Сообщение # 948
Сейчас нет на сайте
Serg1971, та пофиг мне на 15 долларова, просто народ дурят. Сами богатятся, а трудовых коней почти не кормят.
Quote (Serg1971)
что-бы не бегать с каждым баксом в сберкассу.

Какая сберкасса? Вывод, наверняка, делается автоматом. А вот уж лучше бы сделали вывод раз в месяц, вот тогда было-бы лучше.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Пятница, 04 Мая 2012, 19:53
MyDreamForeverДата: Пятница, 04 Мая 2012, 19:56 | Сообщение # 949
StrateG
Сейчас нет на сайте
vicu2010, благодаря фалко я купил планшет(300 грн) и телефон(300 грн + 200 родители помогли). Не было бы фалко, не было бы ни планшета, ни телефона.
Quote (vicu2010)
та пофиг мне на 15 долларова

Совсем уж пофиг? Но если так, переведи мне на аккаунт их. Попроси у менеджера что-бы перевёл твои баксы на ник Deniiel

Quote
просто народ дурят

да просто жалко 15 баксов, чё


Сообщение отредактировал Deniiel - Пятница, 04 Мая 2012, 19:57
vicu2010Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 20:04 | Сообщение # 950
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
да просто жалко 15 баксов, чё

Допустим, но народ ведь всё-равно дурят.

Добавлено (04.05.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Serg1971)
Порог - только для того, что-бы не бегать с каждым баксом в сберкассу.

Дык смысл брать игры, которые до порога не добируться? А смысл есть, деньги им будут капать, а автору игры нет. Вот в этом и заключается секрет, того почему за 5 лет они ещё не подняли планку.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
MyDreamForeverДата: Пятница, 04 Мая 2012, 20:07 | Сообщение # 951
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Допустим, но народ ведь всё-равно дурят.

Каким образом они дурят народ? Они что-ли не выводят твои деньги?

Написана сумма за скачивание --> сумму они дают не меньше.
Порог вывода 20 баксов ---> выводят, без лохотрона.
Плюс бонус в 5 $

На мпс например вывод вроде 1000 $, вот это уже наглость smile

Добавлено (04.05.2012, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Deniiel)
? А смысл есть, деньги им будут капать

Автор выпустит несколько игр, доберётся до планки, вот в чём смысл.
Quote
а автору игры нет.

Автору они вообще-то тоже капают.
Serg1971Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 20:12 | Сообщение # 952
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Допустим, но народ ведь всё-равно дурят.

Так ты не поддавайся!!! Не отдавай им больше ни одного проекта! Аминь! biggrin
Quote (Deniiel)
благодаря фалко я купил планшет(300 грн) и телефон(300 грн + 200 родители помогли). Не было бы фалко, не было бы ни планшета, ни телефона.

Я тоже вообще, почти особо нифига не делал ещё - а уже 17 баксов натикало. Это мелочь конечно, но жене на керамическую сковородку хватит! biggrin
Кто считает что их дурят и нагло обманывают - вперёд, договаривайтесь с рекламодателями, делайте сайт и зарабатывайте сами! А чужие деньги считать - можно желчью изойти и состариться раньше времени... smile


vicu2010Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 20:13 | Сообщение # 953
Сейчас нет на сайте
Deniiel, Да, пожалуй я ошибался. Ты показал мне свет во тьме....


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
kasheyДата: Пятница, 04 Мая 2012, 20:15 | Сообщение # 954
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Никто никого не дурит. Вы сами себя дурите.
Условия были оговорены, суммы озвучены и вы сами согласились на такое сотрудничество. Сколько с вас имеет фалко не важно. Важно что вы своими младыми мозгами не доперли как работает система. Да и 30% от выручки это очень неплохо. А вот репутация да. Я когда первый раз тему эту открыл, думал - "ну наконец-то, реальный шанс попробовать". Но это было до посещения их сайта. Все положительные эмоции улетучились сразу. Единственная мысль тогда была - это шаражка. Как показала практика, так оно и оказалось. Сейчас меня в этом не разубедит никто. И плюс в том, что мне не пришлось на своей шкуре опробовать систему в действии. Доверяйте своим предчувствиям а не желанию быстрой наживы, развивайтесь и растите а не маршируйте на месте плечом к плечу с аутсайдерами. Сегодня вы не заработаете на своем кривом проекте 2 бакса, зато завтра доведете его до идеала и даже если заработаете все те же два бакса, вам хотя бы не будет стыдно за свое творчетсво smile
Недостижимый стим или алавар куда лучший мотиватор чем общедоступный фалко. Ровняться нужно на лидеров, даже если планка вам не по зубам.
vicu2010Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 20:25 | Сообщение # 955
Сейчас нет на сайте
Признаю был не прав. Но идею с выводом раз в месяц, фалко на заметку.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
Serg1971Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 20:26 | Сообщение # 956
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Недостижимый стим или алавар куда лучший мотиватор чем общедоступный фалко. Ровняться нужно на лидеров, даже если планка вам не по зубам.

Согласен, но если по дороге к стиму случайно перепадёт планшет, телефон, новая видеокарта и т.д. - стоит ли от этого отказываться из каких-то идейных соображений!? biggrin
Хотя в чём-то я поддерживаю kashey, планку качества необходимо поднимать...


kasheyДата: Пятница, 04 Мая 2012, 20:50 | Сообщение # 957
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Согласен, но если по дороге к стиму случайно перепадёт планшет, телефон, новая видеокарта и т.д. - стоит ли от этого отказываться из каких-то идейных соображений!?

Да-да-да. Планшет, телефон, замечательно. Только вот в чем загвоздка:
Quote
Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:30 | Сообщение # 1

Вот сколько нужно мутузить код и графику, чтобы заработать 1000 гривен. В пересчете на баксы, для неместных, это порядка 100 баксов. Очень весомый аргумент, учитывая, что нормальная работа на пол ставки принесла бы неизмеримо больше денег, на которые можно было бы купить все то же самое за месяц, или нанять дизайнера, чтобы сделать свою игру красивой, или кодера, чтобы сделать свою красивую игру играбельной, или потратиться на рекламу, чтобы сделать свой супермегахит известным. Ну вы понели smile

Я не берусь считать чужие деньги, просто не нужно махать минимальной месячной зарплатой зарплатой за полгода как неопровержимым аргументом в чью то пользу. wink
MyDreamForeverДата: Пятница, 04 Мая 2012, 21:41 | Сообщение # 958
StrateG
Сейчас нет на сайте
kashey, но создание игр это ведь хобби.
Я же столько времени не только ради денег этим занимался, мне это нравилось. Я же не ради денег игры создавал, а ради опыта. Фалко даёт возможность заработать не только опыт.
Ты так говоришь, как будто всё это делается исключительно ради денег.
vicu2010Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 21:46 | Сообщение # 959
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
Ты так говоришь, как будто всё это делается исключительно ради денег.

Всё ради денег, деньги - всё!



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
ReSeRДата: Пятница, 04 Мая 2012, 22:33 | Сообщение # 960
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
vicu2010, благодаря фалко я купил планшет(300 грн) и телефон(300 грн + 200 родители помогли). Не было бы фалко, не было бы ни планшета, ни телефона.

300 гривен ? или 300 Долларов? дешёвые нынче планшеты biggrin


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Falcoware - Заработай на своих играх! (Действительно работает :))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг