Пятница, 19 Апреля 2024, 22:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Как написать сценарий. (Начинающие сценаристы курите это...)
Как написать сценарий.
ЯкудзаДата: Среда, 02 Марта 2011, 12:50 | Сообщение # 81
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Я ограничился ответом на утверждение "даже в шутерах сюжет играет большую роль".

Он в любом продукте играет большую роль - фильме, книге, игр.
И подобные отмазки: "Crysis - это шутер" - не уместны. Поэтому я и сказал, что в абсолютно любом продукте роль играет он далеко не последнюю и уж точно не "дополнительную".

Quote
Не-не, пасьянс-косынка мне не простит измены.

Значит истину вам так и не познать. Насчет того, что никто сюжетом пользоваться не умеет, это я конечно же перегнул. Но забывать о нем тоже нельзя, каким бы жанром он не был.

Quote
Это посредственный боевичок.

Да, посредственный, но сюжетец довольно занимателен. Обожаю темы про соперничество двух личностей.

Quote
Кто ищет, тот найдет. Забанили, зайди через прокси.

Уже нашел, да и о концовках первой части знал заранее.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 02 Марта 2011, 12:51
now_HkingДата: Четверг, 19 Мая 2011, 14:58 | Сообщение # 82
частый гость
Сейчас нет на сайте
ok класс book нужая вещ thumb
klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 16:55 | Сообщение # 83
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
в течение всего фильма?

мы тут фильмы создаём? или сложно было отредактировать под игры текст?? biggrin


Я_ДвоечникДата: Вторник, 10 Января 2012, 02:06 | Сообщение # 84
участник
Сейчас нет на сайте
Лучше б были какие-нибудь стандартны или рекомендации и особенности касающиеся написания сценариев именно к играм. По моему, это будет куда полезней, чем текст неизвестного автора, которого так не уважает создатель сей темы, коли даже не соизволил указать хотя бы имя.

Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
ComentДата: Вторник, 10 Января 2012, 03:53 | Сообщение # 85
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А давайте так - без злопыхательства и.т.д. Вспомните что такое лейтмотив.

Дэн Симмонс - "Гиперион", Джордж Мартин - "Песнь Льда и Пламени", Джек Лондон - "Мартин Иден".

Задайте тему сценария и по первых набросках (всего два листа А4) можно оценить роботу сценариста. Меня брали на "The Precusorce" именно по таким критериям. 3/4 отбросили, но "почитали" и утвердили )))

Хотя я сам сейчас занят Java (и там много всего , ох как устал) но помочь в написании хорошего "годного" сценария не откажусь.


Сообщение отредактировал Coment - Вторник, 10 Января 2012, 05:27
FERAMONДата: Вторник, 10 Января 2012, 10:22 | Сообщение # 86
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
По моему, это будет куда полезней, чем текст неизвестного автора, которого так не уважает создатель сей темы, коли даже не соизволил указать хотя бы имя.


Сынок, интернет очень большой и порой тяжело найти первоисточник. Я этот текст сам нашел на каком-то форуме, где автор не был указан.

Quote (Coment)
Задайте тему сценария и по первых набросках (всего два листа А4) можно оценить роботу сценариста.


Мне хватило одной твоей строчки, чтобы оценить твою работу.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Я_ДвоечникДата: Вторник, 10 Января 2012, 12:58 | Сообщение # 87
участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Забавно, если этот "сынок" окажется постарше вас, ну да ладно.
Тогда примите мои извинения касательно данного замечания.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
UserNameДата: Вторник, 10 Января 2012, 13:16 | Сообщение # 88
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Как написать сценарий

Пройти школу сценаристов.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
ComentДата: Вторник, 10 Января 2012, 14:22 | Сообщение # 89
почетный гость
Сейчас нет на сайте
2 Feramon

Да у Вас талант. С одной строчки и все сразу оценить.


Сообщение отредактировал Coment - Вторник, 10 Января 2012, 14:32
ОгоньДата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:47 | Сообщение # 90
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Начинающие сценаристы,курите это...

Fix. Обращение.
FERAMONДата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:35 | Сообщение # 91
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Огонь)
Fix. Обращение.


Может ты ещё прошвырнёшься по моим старым постам, написанным в 2010 году и там повылавливаешь отсутствие некоторых запятых? А то гляжу, ты прям мастер замечать детали и следить за людьми. Уже сколько тысяч людей просмотрели тему и ты единственный, кто заметил отсутствие запятой!

Я вот до сих пор удивляюсь, как с такими дедуктивными способностями и идеальным знанием русского языка ты не стал на весь мир знаменитым сценаристом?

Негоже такому таланту пропадать! Сегодня же отправлю твоё резюме в Valve или Blizzard, чтоб за тобой выслали самолёт и помогли реализовать твои гениальные идеи про милого убийцу!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
JeromKidДата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:29 | Сообщение # 92
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Уже сколько тысяч людей просмотрели тему и ты единственный, кто заметил отсутствие запятой!

Я тоже заметил, но знал, что у Великого Ферамона начнется истерика по поводу того, что ему указали на ошибку. Тебя лишь только исправили, а ты тут желчью плюешься на километры. Плохое качество для человека творчества: не уметь адекватно переносить критику.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
ОгоньДата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:00 | Сообщение # 93
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Мал я еще. Не успел. Скоро стану ^^
Поддерживаю человечка выше.
FERAMONДата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:49 | Сообщение # 94
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Тебя лишь только исправили, а ты тут желчью плюешься на километры.


Этот пост оформлен в начале 2009 года. Мне тогда только исполнилось 16 лет и я был в 9 классе. Вполне логично допустить, чтобы в таком возрасте я мог где-то не поставить запятую.

Но указывать на это спустя 3 года - глупо. Например: недавно в учебнике по ТГП ( Теория гос-ва и права), я нашёл ошибку в слове сверхъестественное. Оно было написано без твёрдого знака. Я исправил ошибку ручкой в учебнике. Но я не пошёл к автору учебника и не стал ему предъявлять ошибку. Хотя, он обитает на пару этажей выше и я спокойно могу высказать ему в лицо то, что он ошибся!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ОгоньДата: Вторник, 31 Января 2012, 09:01 | Сообщение # 95
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
То, как сделал ты, не всегда является правильным. Статью и дальше ведь будут читать, поэтому нужно править.
JeromKidДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:26 | Сообщение # 96
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Окей, сейчас 2012 год и тебе N лет, а ты ставишь после слова "например" двоеточие, хотя по правилу, когда после него не идет перечисление, должна быть запятая. Ну, какая отговорка будет на это раз? Голова болит или какие-нибудь не те дни?

Ты, конечно же, снова начнешь негодовать и будешь думать, что я хочу выставить тебя дураком и показать, какой я умный. Но все, что я пытаюсь до тебя донести, это то, что в совершении ошибок нет ничего плохого — ведь все мы люди, и нам это свойственно, — и не нужно оправдываться и кидаться на всех, если тебя поправили, просто принять к сведению и по возможности исправить.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Вторник, 31 Января 2012, 15:26
zodiakДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:43 | Сообщение # 97
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Окей, сейчас 2012 год и тебе N лет, а ты ставишь после слова "например" двоеточие, хотя по правилу, когда после него не идет перечисление, должна быть запятая. Ну, какая отговорка будет на это раз?


Я бы на его месте ответил, что мне уже Н лет, школу закончил и не все помню. И что это только школоте положено знать, где ставится это дурацкое двоеточие. И вообще это называется: - авторские знаки препинания.

зы: И еще вы все никто.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
ОгоньДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:48 | Сообщение # 98
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
И вообще это называется: - авторские знаки препинания.

Quote (zodiak)
И еще вы все никто

Ты сам себе противоречишь.
JeromKidДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:50 | Сообщение # 99
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
И что это только школоте положено знать, где ставится это дурацкое двоеточие. И вообще это называется: - авторские знаки препинания.

Любому грамотному человеку положено это знать. И "не школотой" он стал совсем недавно, а если уже забыл, то значит, с памятью проблемы, а это ни есть хорошо.
Quote (zodiak)
И вообще это называется: - авторские знаки препинания.

Он не Пушкин, чтобы у него были "авторские знаки препинания". В таком случае добрая часть интернета пишет с "авторскими знаниями", ага.
Quote (zodiak)
И еще вы все никто.

И ты тоже никто, чтобы говорить, что мы никто, детка. :з


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
zodiakДата: Вторник, 31 Января 2012, 16:04 | Сообщение # 100
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
И ты тоже никто, чтобы говорить, что мы никто, детка. :з


Малчик, деткой свою Дуню Кулачковую называй.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Как написать сценарий. (Начинающие сценаристы курите это...)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг