Воскресенье, 05 Мая 2024, 15:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Экшены в античности (прошу помощи при создании)
Экшены в античности
VladislasaveleДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:05 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как Вы думаете исторические экшены ещё в моде? ну например, сейчас ещё античное время. Древний Рим, Греция, Египет, Вавилония. Землю поработили существа, которые считаются богами. Вам нужно поднять восстание и изгнать их с Земли. Пока будет вестись восстание, вы будете сражаться с армиями этих "богов", встречать новые расы, новых друзей и т.д. Это краткое описание будущей игры так извиняюсь за возможные логические ошибки. Мне эта идея пришла только несколько минут назад.
И что для создания такой игры надо?


Даже, когда Вас съели, у вас есть ДВА выхода

Сообщение отредактировал Vladislasavele - Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:07
FERAMONДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:47 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Vladislasavele)
Как Вы думаете исторические экшены ещё в моде? ну например, сейчас ещё античное время. Древний Рим, Греция, Египет, Вавилония. Землю поработили существа, которые считаются богами. Вам нужно поднять восстание и изгнать их с Земли. Пока будет вестись восстание, вы будете сражаться с армиями этих "богов", встречать новые расы, новых друзей и т.д. Это краткое описание будущей игры так извиняюсь за возможные логические ошибки. Мне эта идея пришла только несколько минут назад.

А может лучше создать планету с орками, великанами, ограми, циклопами, русалками, драконами, гарпиями, колдунами, волшебниками, магами, чародеями, големами и прочей сказочной нечистью. А потом устроить на них нападение людей из будущего. Такие крутые десантники с костюмами как в крайсисе и ещё приплюсовать на их строну орден паладинов как в Hellgate: London и ещё для пущего эффекта можно туда космодесантников запихнуть. Выбираешь строну, выбираешь перса и начинается месиво. Игра будет мультиплеерная и будет что-то типа Баттелфилд и ли баттлфронт.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VladislasaveleДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:11 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А может лучше создать планету с орками, великанами, ограми, циклопами, русалками, драконами, гарпиями, колдунами, волшебниками, магами, чародеями, големами и прочей сказочной нечистью. А потом устроить на них нападение людей из будущего. Такие крутые десантники с костюмами как в крайсисе и ещё приплюсовать на их строну орден паладинов как в Hellgate: London и ещё для пущего эффекта можно туда космодесантников запихнуть. Выбираешь строну, выбираешь перса и начинается месиво. Игра будет мультиплеерная и будет что-то типа Баттелфилд и ли баттлфронт.

У меня игрушка будет иметь инопланетные расы, различных существ, которых мой герой будет использовать как союзников против этих "богов". Перед тем, как они присоединятся к нему, ему понадобится победить в дуэли.


Даже, когда Вас съели, у вас есть ДВА выхода
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:36 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
В данном случае главное не идея, главное реализация. Поэтому понятие моды тут как бы не приемлимо. На вопрос- что нужно для создания такой игры невозможно ответить, так как ты не написал какой геймплей будет.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
VladislasaveleДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:55 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lucasito, ясно. Благодарю! а ещё хотел вопрос задать: в каком качестве лучше её сделать? 3D может быть слишком мощно, да и с программированием я не дружу особо. А в 2D оно может показаться слишком слабым.

Даже, когда Вас съели, у вас есть ДВА выхода
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:14 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Vladislasavele, определись сначало с геймплеем, т.е. идея-это хорошо, но нужно её ещё интересно преподнести людям. Хотя тут в принципе 2 варианта. 1 Вариант, выбираешь на чем ты хочешь делать игру, геймплей под то что выбрал подгоняешь. 2 вариант, наоборот, придумай и продумай как будет игрок играть, потом уже подбирай на чем будешь делать. Если выберешь 2-й вариант, то выкладывай что надумал сюда, на форум, люди тебе помогут подобрать движок/конструктор. 1 вариант мне лично не очень нравится, ограничивает фантазию smile


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
VladislasaveleДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:35 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lucasito, я наверное выберу 2-й вариант. А геймлей - это....

Даже, когда Вас съели, у вас есть ДВА выхода
LesterДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:50 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Геймплей
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 19:05 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Vladislasavele, тогда ждем от тебя описания геймплея.
Lester, спасибо.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
VladislasaveleДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 19:13 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lester, Lucasito, т.е. геймплей - это что-то вроде сюжета, графики и звука?
Lucasito, ага, хорошо. Я сейчас занимаюсь сюжетом игры, так что это займёт время.


Даже, когда Вас съели, у вас есть ДВА выхода

Сообщение отредактировал Vladislasavele - Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:41
JaketДата: Четверг, 27 Мая 2010, 19:50 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
А чё? Конечно можно сделать классный античный экшн. Лучше от 1-го лица. Только представьте:Др. Греция, Герой-Геракл. Ходишь по уровням и насаживаешь минотавров и сирен на копьё,разбиваешь головы молотом, нарубаншь из них шашлык мечом.Клёво в общем...

Сообщение отредактировал Jaket - Четверг, 27 Мая 2010, 19:50
LorderonДата: Четверг, 27 Мая 2010, 20:12 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Я лично больше уважаю игры от первого лица. По самому первому вопросу отвечу
Quote (Vladislasavele)
Как Вы думаете исторические экшены ещё в моде?
, ещё как в моде. Тот же Got of War, мне кажется придастаточно популярна, и на ПК и на ПС2-3.
allxumukДата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:05 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Тот же Got of War

Гот войны? God of war.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
LorderonДата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:13 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Что ты имел в виду?
ArtesДата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:21 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Про God of War 3 забыли


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
allxumukДата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:33 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Что ты имел в виду?

ТО, что написано неправильно.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
NiroДата: Пятница, 28 Мая 2010, 08:16 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Vladislasavele)
А в 2D оно может показаться слишком слабым

O rly?
Vladislasavele, мой совет, не давай никому сценарий, идею украдут более умелые геймдевелоперы,
возьми Гамак, Конструкт иль даже Гейм Фактори и глядя на их возможности будеш доробатывать сюжет, урезая или добавляя елементы игры.
Могу помочь с двумя последними, на конструкте мона зделать че хоч но учебников мало, благо сам я нашарился, Геймфактори только платформеры ТДС, и спейс шутеры, а под то что ты хочеш подходит ЭТО, но он платный и тяжел в освоении, под 3д бери Блитс3д иль Квест3д с моделями могу помочь.



SkyCapitanДата: Пятница, 28 Мая 2010, 08:28 | Сообщение # 18
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
Vladislasavele, всегда были и будут актуальны. Про Древний Рим: ну тут только или гладиаторы или войны с варварами). Древняя Греция: Боги, Титаны, их вражда, особенно хотелось бы отметить Ящик Пандоры (тема этого ящика реализовалась в игре Legendary, тема - класс, а вот игра - шляпа), Троянская война, ну и легенды различные. Древний Египет и Вавилон: пожалуй тоже легенды и мифы, про мумий или прочую нечисть smile

Ааа еще ... если собрался делать 3D action , то тут могу посоветовать Unity, классная вещь wink


"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал SkyCapitan - Пятница, 28 Мая 2010, 08:29
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 28 Мая 2010, 10:51 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SkyCapitan)
Vladislasavele, всегда были и будут актуальны. Про Древний Рим: ну тут только или гладиаторы или войны с варварами). Древняя Греция: Боги, Титаны, их вражда, особенно хотелось бы отметить Ящик Пандоры (тема этого ящика реализовалась в игре Legendary, тема - класс, а вот игра - шляпа), Троянская война, ну и легенды различные. Древний Египет и Вавилон: пожалуй тоже легенды и мифы, про мумий или прочую нечисть smile

Да не обязательно. Была вот идея у нас сделать рпг по "Орестее" Эсхила. И новеллу с мини-играми по "Аяксу неистовому" Софокла.
В смысле, можно очень красиво задействовать как мифологию, так и культурные особенности и литературные мотивы. Про Древний Рим опять же - более адекватная, чем у меня по чужому концепту, альтернативная история основания Рима (Рем убил Ромула), опять же. Можно очень многое реализовать, на самом деле.
Только античная культура легче передается благодаря маркерам, чем, например, неэллинизированный Египет и Азия (включая Вавилон). С Египтом даже полегче, наверное.

SkyCapitanДата: Пятница, 28 Мая 2010, 11:25 | Сообщение # 20
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
Ну не обязательно по Аяксу)) Они с Ахиллесом бились бок о бок в Троянской войне.Но про него мало кто знает. Сюжет для исторических игр должен быть основан на приключениях известных всем героев, про того же Одиссея например, геркулеса или Геракла.Про Рим я считаю лучше всего идут стратегии, какая же классная Rome - Total War. Про Вавилон и Египет мало что можно придумать happy

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Экшены в античности (прошу помощи при создании)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг