Четверг, 28 Марта 2024, 23:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Злая доброта (Книга на стадии разработки)
Злая доброта
SaiteiДата: Четверг, 23 Июня 2011, 00:09 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:
ФАНТОМЫ РАЗУМА


I Глава
Та, в которой сны превращаются в реальность и я перестаю верить в принцесс


Сон - это весьма странный феномен, который ученые так и не смогли изучить. Во сне может случится всё, что только человек захочет: полетать на драконах, встретить ангелов или вспомнить свои былые деньки такими, которыми они запомнились. Мозг человека - странная штука... Конечно же, уже как никак 2159 год на дворе: излечили рак, вошли в контакт с другими цивилизациями. Но сон - это сон: что-то недосягаемое для нашего восприятия. Мне не приходилось видеть плохие сны ещё с детства, но сейчас я лежал в постели и тяжело дышал, предварительно вслушиваясь к своему сердцу, которое беспокойно колотится в моей груди. Мне снился сон... Я встретил девушку, которая одними только губами прошептала: "Помоги... Спаси и сохрани...". Во сне мне было подарено кольцо с крупным бриллиантом в его основании. Нет, это обычный сон. Может быть там тоже есть солнце или трава, но во сне солнце не может сжечь роговицу глаза, а трава - порезать кожу. Во снах все немного ненастоящее. Но этот сон был реален!
Раскачавшись на постели я ловко спрыгнул на пол и услышал как что-то упало и звякнуло на полу - "наверное мелочь, или ещё что-нибудь? Ладно, не важно" - да, я был самой настоящей свиньей: под диваном валялись грязные, помятые носки, а стирал я их, если не изменяет мне память, два-три дня назад. Но что ж поделать? Каким воспитан, таков я есть! Как никак мне уже тридцать лет - немного и немало как никак!..
Сходив по своим нуждам и выпив чашечку кофе мне понадобилось пройти в спальню за ключами (они лежали где-то на полу), но тут же я вскрикнул и упал на пол. Я был до глубины души шокирован! На полу лежало то самое кольцо, которое было во сне, только оно сияло голубым цветом! Я схватился за голову и решил, что это обычная зрительная галлюцинация:
- На днях надо будет сходить к мозгоправу... Тьфу, блин! Психиатру! - я недоверчиво подошел к кольцу и пнул его ногой. Оно было настоящим...
Его можно было потрогать и ощутить исходящее от него тепло. Я знал что сон настоящий, что со мной случится что-то необыкновенное. Но разум всячески отказывался верить в то, что видит. Так что же получается? Телепатию детально изучили у халфлингов, но передача предметов? Нет... Такого не может быть!
Помотав головой я взял кольцо в руки и начал его вертеть, высматривая хоть какой-то подвох. Наверное, за это несчастное колечко можно было бы купить имперский межпланетный штурмовик. Когда-то в детстве мне приходилось подрабатывать у ювелира, поэтому золотое изделие от подделки я отличал. Но меня смущала сама масса кольца - что-то внутри его основания было. А это, скорее всего, не бриллиант, а кристалл который используют в новейших штурмовиках Империи! Да... Ещё со школы говорили что слово "Империя" надо писать с большой буквы, в знак почета. Но я ненавидел её, хоть и жил в ней. Стоп! Надо успокоиться, прийти в себя...
Следующим движением я оделся и выбежал ловить такси.
На улице было довольно-таки прохладно. В городе было оживленное движение: на верхних ярусах дорог неспеша двигались транспортные суда, а на нижних - легковые. Антигравитация уже давно помогает человечеству передвигаться над земной поверхностью, колесный транспорт на улицах сейчас встретишь редко: колеса ученые давным давно заменили, изобретя антигравитационные двигатели и генераторы поля. Я не очень любил ездить на машинах - предпочитал прогуляться пешком. Но сейчас мне надо было как-то прийти в себя и увидеть своего друга-инженера, который жил в тридцати километрах от меня. Я подошел к обочине дороги и вытянул руку - тут же остановилась машина с веселым рисунком на лобовом стекле: "НЕ ЗЛИТЬ". Улыбка вышла сама собой, но когда я открыл дверь то был ещё больше шокирован - за рулем была девушка. Вот кто придумал тонированные стекла? Ненавижу...
Настроение было паршивеньким, навязывалась депрессия. Девушка лет семнадцати повернулась ко мне и вежливо спросила:
- Куда едем? - произнесла девушка и слегка вздрогнула, когда увидела как пристально я её разглядываю.
- В Ангар, желательно побыстрее...
- В какой именно? - с удивлением спросила она, заранее похлопав глазами
Кир (а так меня звали) вздрогнул и шепотом спросил:
- А у нас их много?
- Да, у нас их много... Вам наверное в Центральный, тот что возле ресторана "Гуд Дэй"? Вы наверное не местный? - сказала девушка, выводя автомобиль на дорогу. Я немного подумал, перегоняя информацию, и ответил:
- Я приезжий, в этом городе не очень долго... Недели две. Да, возле этого ресторана.
- Это будет стоить ва... - сказала девушка и прервала себя на полуслове, увидев мой жест
- Нет, это не важно. Поехали
Вела машину Вероника хорошо. Лично я ожидал, что из-за этой блондинки я попаду в аварию, но мне повезло. Как человек она была весьма хорошим экземпляром для подражания. Такие, как она, не должны работать таксистом. Да и звучит как-то смешно: "Вероника-Водила". Нет, так не должно быть. Это против законов самой природы.
- Извините... Вот вы - прекрасная девушка... - произнес я, переводя дух - Но у вас что-то случилось? Я в людях хорошо разбираюсь - такие, как вы, Вероника, обязаны работать секретаршами в популярных фирмах или же в ресторанах...
Она на миг оторвалась от дороги и посмотрела мне в глаза:
- Вам, это... Действительно интересно? - запинаясь на словах спросила она
- Если не секрет... Я к вам сел пассажиром не для того, чтобы ваc пытать.
Около четырех минут я выслушивал рассказ о том, что её бросил муж и ей очень тяжело устроится на работу. И не мудрено! В наше время безработицы нет, но найти достойную работу - весьма тяжко. Также и не забыла она упомянуть и про то, какой же дурой она была. Вот почему все девушки все и всегда вешают на себя? Она плакала и ехала по дороге - всегда нужен тот, кто может выслушать. Все Великие люди были великолепными слушателями.
- И этот... Ушел от меня после того, как я узнала про измену...
- Не переживай! На такую, как ты, каждый третий должен влюбится - улыбнулся я
Видимо мои слова ей помогли и она вытерла слезы. Сказала, более спокойно:
- Спасибо... Ты тоже ничего, Кирилл...
Когда мы подъехали к ангару я молча протянул толстую пачку долларов. Она вопросительно посмотрела и я кивнул, выходя из машины.
Ей нужнее...
Пройдя несколько метров от машины я лишний раз убедился, что очень голоден. Впереди был ресторан с приятной вывеской: "Гуд Дэй". Я с иронией улыбнулся и заранее помолился, чтобы день тоже был хорош. Только-только дотронувшись к двери ресторана (хотя язык не поворачивался назвать эту забегаловку "рестораном") и на безымянном пальце, на правой руке, кольцо засветилось. Я услышал у себя в голове:

Спаси...

Мне не пришлось вскрикивать: может быть сил не было, а может - я уже привык к неожиданностям. Кроме того я знал, что кольцо необычное, не купленное даром в качестве сувенира. Я моментально мысленно ответил:

Где ты? Кто ты?

Голос в голове смолк и я зашел в "Гуд Дэй".
Кормили здесь отменно! Я заказал себе салат "Оливье" и немножко апельсинового соку (не любил я алкоголь, хоть и приходилось его пробовать) Сок, конечно же, был через чур кисловат, а так - в целом нормально. Салат же сделали чуть иначе, предварительно изменив его рецепт. Но, как мне показалось, я наелся. Да и мог в этот момент я отличать невкусное и вкусное? Мне хотелось есть.
Так... Что это за незнакомка просит меня о помощи? По голосу сразу же видно - "Большая Шишка" А значит - либо сама королева, либо - принцесса. Скорее всего - второе. По голосу ведь похожа на человека из благородной семьи, из высших слоев общества. Ха! Теперь понятно откуда у неё это кольцо! Но я обязан помочь.
Мне сразу же представилась принцесса, заточённая в башне. А рядом с дверьми - стража, а в руках - бластеры. Нет, я - не принц. Принцесса, ты - марионетка, фальшивка. Люди из высоких слоев общества готовы пойти насмерть, а ты просишь незнакомых людей о помощи. Не верю. Не верю я в принцесс...
Я расплатился и вышел из заведения, направившись к "Центральному Ангару". Ангар представлял из себя огромную металлическую конструкцию, которая оберегала космические корабли от деформации и поломок. В таких местах часто можно было услышать нецензурные выражения из уст инженеров и, к моему удивлению, пилотов. Интересно, а Джон (мой друг) тоже так работает? В жизни не поверю!


Проверьте мой стиль написания, пожалуйста


Сообщение отредактировал Arz - Пятница, 24 Июня 2011, 17:03
SolomonДата: Четверг, 23 Июня 2011, 03:47 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хорошее начало.

Quote (Arz)
а стирал я их, если не изменяет мне память, два три назад

Два-три чего?
SEFA1370Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 07:29 | Сообщение # 3
Аццкий юзер UDK
Сейчас нет на сайте
Мне понравилось. Только ГГ какой-то расторопный biggrin

SaiteiДата: Четверг, 23 Июня 2011, 12:46 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Solomon)
Два-три чего?

Пардон, как-то на своей волне ошибочка получилась))
Quote (SEFA1370)
Мне понравилось. Только ГГ какой-то расторопный biggrin

Ну... Так и должно быть)

В целом надо писать книгу дальше?
anton-garДата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:17 | Сообщение # 5
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)

В целом надо писать книгу дальше?


Однозначно ДА, мне очень понравилось!


SaiteiДата: Четверг, 23 Июня 2011, 21:05 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
anton-gar, спасибо за отзыв, I Глава будет дописана сегодня.

Добавлено (23.06.2011, 18:46)
---------------------------------------------
II Глава будет дописана ближе к вечеру

Добавлено (23.06.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Вы так молчите... Не понравилось? Мне тоже кажется, что во второй главе диалоги портят картину

TideSДата: Четверг, 23 Июня 2011, 21:17 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Arz, Нормально, читается легко. Продолжай работу. А диалоги вроде тоже неплохи. Удачи smile
SaiteiДата: Четверг, 23 Июня 2011, 21:42 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TideS)
Arz, Нормально, читается легко. Продолжай работу. А диалоги вроде тоже неплохи. Удачи smile

Спасибо, очень приятно было прочитать ваш отзыв. Ну, раз вы так считаете, продолжу работу)

Добавлено (23.06.2011, 21:42)
---------------------------------------------
II Глава написана.

SnakeRДата: Четверг, 23 Июня 2011, 21:47 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Arz, идея и задумка конечно интересные, но вот исполнение =)
Спотыкаешься на каждом 5 слове, тут чистить и чистить, это черновик =)
З.Ы. чти личку =)


Unity3D Developer
Ваш лучший помощник при разработке в Unity3D
SaiteiДата: Четверг, 23 Июня 2011, 22:34 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (SnakeR)
Arz, идея и задумка конечно интересные, но вот исполнение =)
Спотыкаешься на каждом 5 слове, тут чистить и чистить, это черновик =)
З.Ы. чти личку =)

Я ещё не очень опытный, пытаюсь хоть что-то написать. Верно, это - черновик.
PS жду

Добавлено (23.06.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Большое спасибо SnakeR, за исправления в первой и второй главе


Сообщение отредактировал Arz - Четверг, 23 Июня 2011, 22:37
ArMeShДата: Четверг, 23 Июня 2011, 23:00 | Сообщение # 11
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Если это будущая книга подумай, над наполнением глав.
Потому-что главы на 300 слов это не дело.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Четверг, 23 Июня 2011, 23:01
SaiteiДата: Четверг, 23 Июня 2011, 23:08 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
да, мне уже сказали. Завтра детально обработаю и соединю две главы. Ну и, конечно же, напишу вторую
ArMeShДата: Четверг, 23 Июня 2011, 23:39 | Сообщение # 13
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
С таким количеством слов, соедини глав 5, что бы дотянуло до книжного формата.
А по самом произведение мишки и клавиатуры, то не плохо.


White_WolfДата: Четверг, 07 Июля 2011, 11:21 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
очень даже не плохо, заметил пару ляпов, на мой взгляд, но в целом очень и очень хорошо!
как говориться "аФФтАр пИшЫ еСчЁ!" smile
фурилонДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 19:12 | Сообщение # 15
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
Возможно нам стоит списаться, если не против. Стиль мне понравился).


Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
LariayДата: Вторник, 23 Августа 2011, 10:16 | Сообщение # 16
FireCat
Сейчас нет на сайте
Начало: Лукьяненко. "Лорд с планеты земля. Принцесса стоит смерти."

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.


Сообщение отредактировал Lariay - Вторник, 23 Августа 2011, 10:17
DracДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 12:14 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Дата рождения:4 Января 1996 [ 16 Козерог ]


Молодец, многие даже не читают, а ты пишешь ;D Конечно присутствуют ошибки, но это мелочь.


Всем добра =)

Сообщение отредактировал Drac - Четверг, 01 Ноября 2012, 12:16
МаркерДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 01:46 | Сообщение # 18
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Это, конечно, некропост и все дела, но, как было подмечено, слизано с Лукьяненко, да к тому же совсем бездарно.


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Злая доброта (Книга на стадии разработки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг