Четверг, 28 Марта 2024, 15:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Начинающий игродел (Очень хотелось бы получить совет от кого то более опытного)
Начинающий игродел
HumdrumerДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 14:09 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте, как понятно из названия темы я начинающий игродел.
Беда в том что начинающий не создавать игры а начинающий пытаться научиться их создавать.
Посоветуйте, с каких программ начинать, на каких ресурсах искать полезную для того информацию.
К слову навыком програмирования не владею, хочу стать геймдизайнером.
Иду в коледж в этом 2017 году.
URGINSANДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 14:26 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Humdrumer,
1. Качаешь юнити.
2. Открываешь ютуб и смотришь видео уроки.
3. Вникаешь в суть.
4. Профит.


Я на драйве
HerrPotapovДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 14:42 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Humdrumer, важное дополнение к предыдущему посту.
Твои первые игры это тетрис/breakout/пак-ман/марио, а не Far Cry и WoW
Сделай эти 3-4 игры, доведи их до конца (т.е. со всеми меню, звуками и прочим), выложи в публичный доступ. При наличии портфолио, люди на форумах не будут тебя стебать когда ты начнешь собирать команду на проект побольше


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
flatingoДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:32 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Ну друг, этот путь очень тернистый и не легок. Для начала определись кем хочешь стать в этой индустрии, что тебе больше нравится и обучайся этому, практикуйся. Начни с малого.

# Если ты хочешь программировать - советую изучать c#, ибо он популярный + под него используется удобный и не меньше популряный движок - Unity. Изучи только сначала язык, напиши пару программ и уже потом изучай движок. Эт совет. Прислушайся.
# Если хоч рисовать - определись со стилем и рисуй. Сначала на бумаге, развивая это, а уж потом переноси на комп рисунки.
# Если дизайнер игр, то опять же, сиди на тематических блогах/форумах и советую прочесть книга Джесси Шелла о геймдизайне. Она очень занимательная и толковая (правда она на 400 страниц), но она крутая.

К слову, можещь так же ко мне на канал о разработке игр заглядывать. Он примерно для этого и был создан, дабы разжевать понятно тему геймдева.

А так, удачи тебе. Развивайся и стремись к желаемому. Ток знай, что по началу даже у Гитлера не получалось :D


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Понедельник, 29 Мая 2017, 15:33
SpaceshipДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:35 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Путь этот очень страшен мой юный ученик. Тебе стоит вникнуть в азы,без должного их изучения ты будешь сидеть над движком и задаваться вопросом "а что это за кнопочка" "а что это за слово" Короче если не учится,и пытаться создавать проект,будет...как кататься задом по терке,будет так же неприятно слушать критику в свой адрес.
Берем сначала Юньку (юнити),потом пару сотен уроков,и идем пилить простююющий проект.
Успехов тебе братан


Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
dreenlineДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:38 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если хочешь развиваться в геймдизайне советую прочитать книгу "Поток. Практика повышения уровня сознания". Очень нужна в геймдизайне и в жизни тоже пригодится
HerrPotapovДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 18:47 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
flatingo, зашел на канал. На канале одно видео и оно не про геймдев. Как ты думаешь, много кто к тебе зайдет второй раз?

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
flatingoДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 20:15 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
HerrPotapov, а ты заметил, что это был трейлер канала и что сам канал был создан 2-3 дня назад? И в смысле "не про геймдев"? А о чем еще? О куклах барби?
Новые видео будут раз в 2-3 дня. Так что, откинем оффтоп.




когда-то я уйду в web3
HerrPotapovДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 20:22 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
flatingo, нет, не заметил, я перешел по твоей ссылке на "канал где разжевывают понятно тему геймдева", и оказался обманут. Там ничего не разжевывают, там только чего-то когда-то обещают

Добавлено (29 мая 2017, 20:22)
---------------------------------------------
А вообще конечно ты интересный кадр. 3200 ботов вконтакте =) группа с одним постом, а подписчиков как у серьезных сообществ


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
flatingoДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 20:45 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
HerrPotapov, не соглашусь с Вами, юноша. Так же, Вы не знаете всей истории той же группы и т.д., дабы судить. Так что, давайте опустим дебаты и поможем автору сего великолепного топика - набраться опыта и создать первую неплохую игру. Добра тебе, ТС.

когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Понедельник, 29 Мая 2017, 20:46
AlexRabbitДата: Вторник, 30 Мая 2017, 00:27 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Humdrumer ()
К слову навыком програмирования не владею, хочу стать геймдизайнером.

Что Вы умеете на данный момент?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
OrdanДата: Вторник, 30 Мая 2017, 00:58 | Сообщение # 12
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Humdrumer ()
хочу стать геймдизайнером.

К геймдизайну либо есть талант либо его нет. Все считают, что "я могу придумать игру, по этому я буду геймдизайнером", а в итоге все липнут на самом основном, на деталях.
Качай rpg maker - считай уже готовая игра и пили на нем свою вселенную, персонажей и тд. Кодить там не нужно, просто бери и делай.
Либо иди на сайт Apero и делай свой текстовый квест, научишься как писать сюжет и продумывать сюжетные ветки.
Либо качай скирру и пили на ней аркады/платформеры.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
HerrPotapovДата: Вторник, 30 Мая 2017, 15:40 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата Ordan ()
К геймдизайну либо есть талант либо его нет

Очень-очень-очень не согласен. Не всем быть Сидами Мейерами, но стать хорошим и успешным геймдизайнером можно. Просто для этого как и для любого другого навыка нужно учиться, работать и приобретать опыт.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
flatingoДата: Вторник, 30 Мая 2017, 22:38 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Если еще актуально кому-либо, тогда вот небольшой видос, с чего начать разработку игр.
Начал относительно недавно.


когда-то я уйду в web3
AlexRabbitДата: Среда, 31 Мая 2017, 13:48 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
flatingoДата: Среда, 31 Мая 2017, 13:52 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, я рад, что тебе понравилось :)

когда-то я уйду в web3
martukДата: Среда, 31 Мая 2017, 14:04 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
HumdrumerДата: Среда, 31 Мая 2017, 18:20 | Сообщение # 18
уже был
Сейчас нет на сайте
Даже не ожидал такого большого количества ответов, спасибо за советы и поддержку, учту всё.
Кстати стало интересно, нет ли кого то знающего это дело в Волгограде.
Может кто то из вас?
COOLGAMERДата: Среда, 31 Мая 2017, 21:47 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для начала можно взять Fpscreator x9 (создания 3d шутеров) он бесплатный и к нему очень много готовых элементов для создания уровней игры. Можно сделать шутер похожий на Half Life . Попрактиковаться в геймдизайне для начало вполне подойдет. :p
flatingoДата: Среда, 31 Мая 2017, 23:12 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Humdrumer ()
Даже не ожидал такого большого количества ответов, спасибо за советы


Да не за что. Развивайся. К слову, может тебе будет полезно видео вот, как начинающему разработчику.



когда-то я уйду в web3
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Начинающий игродел (Очень хотелось бы получить совет от кого то более опытного)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг