Четверг, 28 Марта 2024, 14:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Лобби (создание боя) (арена в ммо игре)
Лобби (создание боя)
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:19 | Сообщение # 1
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Вопрос следующий.
Как проще будет искать бой?
1. Если при создании я буду писать комментарий, который в списке боев выделит мой бой.
(Т.е. я могу до боя сказать друзьям, "Эй, заходите в бой "Все сюда!!11адынадын!").
2. Если при создании боя у каждого боя будет создаваться свой номер.
(Т.е. после создания боя я могу сказать друзьям "Эй, заходите в бой "127856"). И где-нибудь еще есть поле для поиска боя по номеру.
Какой из вариантов будет наиболее удобным? Позвать друзей еще до боя и самому придумать название, или позвать их в бой после его создания?

З.Ы. Хотелось бы еще услышать ИМХО "почему?" smile


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Пятница, 08 Июля 2011, 15:21
TimKruzДата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:34 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне удобнее первое. Всё таки искать бой с названием "2356735134572363" не очень удобно, в отличии от боя с названием "Честный бой без бонусов! [2 на 2]". Тем более, чуть-чуть ошибёшься номером - попадёшь не на тот бой, а с названием такого не будет, если только не одинаковые названия. Но, в случае с названиями, придётся их проверять модераторам, чтобы не было мата и т.п.
Кстати, можно совместить приятное с полезным. Первая колонка - порядковый номер боя, вторая - название, третья - свойства, четвёртая - описание и т.п. Удобно будет.

Добавлено (08.07.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Да, и ещё. Названия ведь можно по алфавиту сортировать, и прокручивать список. Так проще, чем сортировать циферки.


LunarPixelДата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:40 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Я думаю лучше с номером, т.е. второй вариант. ИМХО, мне бы было лень что то там писать постоянно. Я бы писал просто "123" или что то типа этого, так же может написать ещё кто нибудь. Что тогда?! smile

Добавлено (08.07.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
Кстати, можно совместить приятное с полезным. Первая колонка - порядковый номер боя, вторая - название, третья - свойства, четвёртая - описание и т.п. Удобно будет.

Вот это было бы и правда хорошо. Иногда всё же самому подпись сделать тоже полезно. smile


FlowДата: Пятница, 08 Июля 2011, 16:00 | Сообщение # 4
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, лучше всего обьеденить и 1 и 2, т.к будет удобнее...
По числам ориентироваться, невсегда удобно, а если много боёв, то по названиям не очень удобно...
Можно сделать систему инвайтов...К примеру: есть у нас 3 друга, шлём им инвайты, они соглажаются и автоматом попадают на бой!)
DemeronДата: Пятница, 08 Июля 2011, 16:06 | Сообщение # 5
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Помоему лудше было бы создать для каждого боя что-то типо ветви, тоесть:
Имя ветви - задает создатель боя типо "Все сюда! Тут бой [1х1]", а при разворачивании показуються учасники и номер боя.
Поиск, думаю, можно сделать как по имени, так и по номеру.

PS: если исходить из твоих 2х вариантов - то лудше 1й (более удобно).
as3011Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 16:48 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну тут смотря сколько цифр в номере будет, если их там будет от 3 до 5 , тогда будет удобней второй вариант,а если там будет цифр этак 10-15 , то естественно первый, ИМХО tongue wink

harmoxyneДата: Пятница, 08 Июля 2011, 17:30 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я проголосую за второй вариант. Потому что, Вы же знаете, сколько сейчас неадекватных людей? И если бой буду искать по названию, то представьте, сколько там будет неадекватных названий, рекламы, и прочей лабудени. А если по номеру, то сказал друзьям номер, они его написали, и зашли в игру. Удобней же. smile
FlowДата: Пятница, 08 Июля 2011, 18:04 | Сообщение # 8
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
QNicolya, да не будет там никакой рекламы!
Есть игра Metal Assault, там до недавнего времени почти каждый 3-й был читером и тем не менее, никакой рекламы НЕ БЫЛО...
На ненормативную лексику, можно поставить фильтр)


Сообщение отредактировал Flow - Пятница, 08 Июля 2011, 18:22
ArMeShДата: Пятница, 08 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 9
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Думаю лучше подойдет первый. Но с отображением номера, где-то рядом.
А то, несколько одинаковых, можно выбрать по номеру.


Stalker_ShooterДата: Пятница, 08 Июля 2011, 18:12 | Сообщение # 10
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
А я считаю, что лучше будет второй вариант. Ведь названий "Все сюда!!11адынадын!" может быть сотня, тысяча и более... А номер всегда уникален! А если придумывать уникальные названия, то вскоре вариантов не останется)). Так что, твои друзья могут и не найти твой бой в тысячах других... Да и число проще набрать, чем название какого-нибудь Олбанца! happy
Короче, я за второй!


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Пятница, 08 Июля 2011, 18:14
FlowДата: Пятница, 08 Июля 2011, 18:23 | Сообщение # 11
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, для этого и есть система инвайтов!)
TimKruzДата: Пятница, 08 Июля 2011, 19:21 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Да, кстати. Тут все про "инвайты" заговорили... Видел я одну штуку (в игре "Танки Онлайн", там на бои ориентировано), короче, создаёшь бой, и у боя появляется своя уникальная ссылка (генерируется автоматически, обычно URL, но можно внутреннюю). На буковки в ссылке нам плевать, мы тупо копируем её в чат, и все, кто захочет поучаствовать, могут просто кликнуть на ссылку - сразу переходим к конкретному бою. Т.е. можно задать название типа "Все сюда!!11адынадын!", но ссылка будет уникальной, и по ней можно пригласить друзей.
Но по-любому нужны и названия, и номера, т.к. многие просто-напросто ищут подходящий им бой в списке. Если кому-то понравится "Все сюда!!11адынадын!" - милости просим, а кому надо что-то конкретное - пусть нормальные названия, а они точно будут.
Ещё можно сделать фильтры поиска, по параметрам типа.
P.S. Номер боя должен быть уникальным, иначе на фиг он не нужен. А вот название - какое хочешь.
Рекламы в названиях не будет.


XageuДата: Пятница, 08 Июля 2011, 23:17 | Сообщение # 13
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
%nickname+%number+%letter
Вот и решение, как для друзей, так и для тех, кто ищет. Vasya001а - Vasya999z, это 26 тысяч боев, столько не живут biggrin

offtop: блаблаблаакакжемахмудгеройикомбацололо




Сообщение отредактировал Загё - Пятница, 08 Июля 2011, 23:18
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Лобби (создание боя) (арена в ммо игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг