Пятница, 19 Апреля 2024, 06:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » Blitz3D (Великий и ужасный!)
Blitz3D
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 03:51 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Blitz3D - Это мощный и необычайно легкий в использовании язык программирования для создания компьютерных игр. Вы сможете создавать 3D, 2D-пазлы, приключения (adventures), RPGS. Blitz основан на таком популярном языке программирования, как BASIC. Компилирует удивительно быстрый код. Инструмент идеален как для профи, так и для начинающих.

Кто-нибудь работал в этом движке, какое мнение сложилось о нём? И хотелось бы узнать (поиграть, по возможности) какие игры сделанные на нём самые лучшие. Вы играли в профессиональные проекты, сделанные на Blitz3D?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
KayzerДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 20:48 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не помню ссылок, но раньше видел профессиональный игры, сделанные на это движке. Но моё мнение - не стоит Биц 100$. Дорогова-то.

Kayzer - знак качества!
KarolinaДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 04:30 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
ой нееее, эт не для меня, я не знаю Бейсик, к сожалению, как и любой другой язык программирования. =))
HardДата: Суббота, 24 Мая 2008, 18:34 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вообще-то, Blitz3D - это достаточно серьезная штука, по сравнению с Гейммейкером. Тут нужно программировать. Но и возможности куда более шире.
janusДата: Среда, 23 Июля 2008, 13:18 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Кто-нибудь работал в этом движке, какое мнение сложилось о нём?

ниже среднего
Quote (GC-Vic)
И хотелось бы узнать (поиграть, по возможности) какие игры сделанные на нём самые лучшие

ничего стоящего(кроме всяческих "тренировок" для молодых программистов) - не видел.
Quote (GC-Vic)
Вы играли в профессиональные проекты, сделанные на Blitz3D?

не играл и покупать такое - несобираюсь.

Эта среда разработки поможет новичку-программисту понять как должна работать игра и что это вообще за архитектурное строение. Использовать - это для профессиональной разработки попросту смешно, поскольку профи проще написать свой framework для узких своих целей, чем рыЦЦО в массивной среде, в которой ещё к тому же задроченный с 1го курса - бейсик biggrin :D


тсе:\ - отстой
home/junus


Сообщение отредактировал janus - Среда, 23 Июля 2008, 13:19
SevenStormДата: Пятница, 25 Июля 2008, 00:40 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я юзал Блитц3Д. Неплохая штука но там тупо много багов dry
GnomovДата: Пятница, 25 Июля 2008, 02:02 | Сообщение # 7
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (SevenStorm)
Я юзал Блитц3Д. Неплохая штука но там тупо много багов

Каких это? Впервые слышу.


SevenStormДата: Пятница, 25 Июля 2008, 02:11 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Например он у меня не хотел компилиь приложение иза строчки с текстурой земли хотя в другом исходнике ета строчка была такаяже и не вызывала никаких конфликтоф. И еще мноооооооооооооооого подобного было ну яи стер его с лица винчестера
vergil010Дата: Суббота, 16 Августа 2008, 11:08 | Сообщение # 9
3D master
Сейчас нет на сайте
мы строим огромную игру на блитсе, багов за всё время замеченно не было, очень мощьный язык, если не хотел компилировать, значит чего-то не хватало, что было в исходнике, надо было смотреть внимательнее!!! к любому движку надо подходить со знаниями, если их нет, то ничего конечно же не получиться!!

skype: vergil010
RankeRДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 14:46 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день всем, скиньте игруху хотябы одну написаную на Blitz3D, мне интересно посмотреть что там может выдти=)
vergil010Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 15:26 | Сообщение # 11
3D master
Сейчас нет на сайте
ну игру скинуть не могу, но вот парень неплохо поработал http://blitz.pp.ru/forum....id=113, если стараться то графика получается очень даже привлекательная.

skype: vergil010
RankeRДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 15:50 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот это было сделано через Blitz3D? О.о
Не дурно
vergil010Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 15:57 | Сообщение # 13
3D master
Сейчас нет на сайте
так если стараться можно ешё и не такую графу смастерить!!!!!

skype: vergil010
GC-VicДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 17:23 | Сообщение # 14
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
На нем же ещё можно делать эмуляцию или симуляцию многих эффектов и фишек, которые по идее на Директе 7 не делаются...

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
vergil010Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 18:18 | Сообщение # 15
3D master
Сейчас нет на сайте
да и плюс ко всему всё очень качественно

skype: vergil010
SevenStormДата: Среда, 17 Сентября 2008, 18:19 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
vergil010, Я ж говорю строчка была одинаковая а Блиц поганый компилить не хотел а в другом все было нормально angry
vergil010Дата: Четверг, 18 Сентября 2008, 16:00 | Сообщение # 17
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (SevenStorm)
vergil010, Я ж говорю строчка была одинаковая а Блиц поганый компилить не хотел а в другом все было нормально

я с такой проблеммой не сталкивался, недавно пробовал компилить всё нормалёк
P.S. у тебя наверно blitz какой-то переломанный cool


skype: vergil010
=ZMEY=Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 17:56 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите плиз! У мну такая фигня в блитсе была что когда игру создавал то скорость там была очень быстрой! Я создал игру типа змейки нажал плей пока была в блитсе играл норм как только перевел в .ехе фаил снова таже ...ня!
NTKainДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 13:09 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (=ZMEY=)
Помогите плиз! У мну такая фигня в блитсе была что когда игру создавал то скорость там была очень быстрой! Я создал игру типа змейки нажал плей пока была в блитсе играл норм как только перевел в .ехе фаил снова таже ...ня!

Я читал на каком то форуме что такая фигня бывает у двухъядерников.Там чет в диспетчере задач надо выставлять.
А по теме - я пробовал программить на нем - язык не очень сложный,но чтото стоящее трудно будет сделать(во всяком случае у меня ничего интересного не вышло).Самый интересный проект на блитце ИМХО по этой ссылке klik smile
rottweilerДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 14:46 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, а на blitz реально сделать што-то типа devil may cry 3???

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » Blitz3D (Великий и ужасный!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг